BrAPI (7.x-3.0-beta5) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: yes
de: Ja

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Administration
de: Verwaltung

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Unknown
de: Unbekannt

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: no
de: Nein

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: operations
de: Operationen

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Enable debug mode
de: Debug-Modus einschalten

en: Unknown error
de: Unbekannter Fehler

en: Attribute settings
de: Attribut-Einstellungen

en: Local
de: Lokal

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Attribute name
de: Attributname

en: Not set
de: Nicht eingerichtet

en: Compare
de: Vergleichen

en: 1.0
de: 1,0

en: API Version
de: API-Version

en: Invalid URL.
de: Ungültige URL.

en: Page number
de: Seitenzahl

en: Supported methods
de: Unterstützte Methoden

en: Access denied!
de: Zugriff verweigert!

en: Are you sure you want to reload MCPD CV?
de: Möchten Sie MCPD CV wirklich neu laden?

en: Are you sure you want to reload MCPD controlled vocabulary stored into Chado and use the version @mcpd_version provided with this module instead? If the MCPD CV already exists in your Chado instance, it will be updated to MCPD @mcpd_version but existing terms not present in @mcpd_version will be kept. Any association with existing terms will be kept while those terms might be updated. This action cannot be undone.
de: Möchten Sie das durch MCPD gesteuerte Vokabular wirklich neu laden und in Chado ablegen? Dabei wird die Version @mcpd_version, die von diesem Modul bereitgestellt wird, verwendet. Wenn die MCPD CV in der Chado-Instanz bereits existiert, wird diese auf die Version @mcpd_version verwendet und alle vorhandenen Begriffe, die in der Version @mcpd_version werden nicht gelöscht.  Alle Zuordnungen zu existierenden Begriffen werden erhalten, während die Bergriffe selbst eventuell aktualisiert werden. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you want to delete BrAPI site %name?
de: Möchten Sie die BrAPI-Seite %name wirklich löschen?
