Brightcove Video Connect (7.x-6.5) - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Length
de: Länge

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Upload
de: Hochladen

en: Active
de: Aktiv

en: Database
de: Datenbank

en: Selected
de: Ausgewählt

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Original image
de: Originalbild

en: Advanced
de: Erweitert

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: This field is required.
de: Diese Feld ist erforderlich.

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Caching
de: Cache

en: State
de: Status

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Other
de: Weitere

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Browse
de: Durchsuchen

en: seconds
de: Sekunden

en: Entity
de: Entität

en: Caption
de: Beschriftung

en: Immediately
de: Sofort

en: Short description
de: Kurzbeschreibung

en: Long description
de: Ausführliche Beschreibung

en: Missing
de: Fehlt

en: Installed
de: Installiert

en: Metadata
de: Metadaten

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: This action cannot be undone
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden

en: Attach
de: Anfügen

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Descriptions
de: Beschreibungen

en: Until
de: Bis

en: Starting from
de: Ausgehend von

en: Advertising
de: Werbung

en: videos
de: Videos

en: video
de: Video

en: Account settings
de: Kontoeinstellungen

en: Custom fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Video ID
de: Video-ID

en: Player Width
de: Player-Breite

en: Player Height
de: Player-Höhe

en: playlist
de: Wiedergabeliste

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden. Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: Thumbnail image
de: Miniaturansicht

en: Starting
de: Start

en: Image type
de: Bild-Inhaltstyp

en: Search in
de: Suchen in

en: File extension
de: Dateinamenweiterung

en: client
de: Client

en: Additional fields
de: Zusätzliche Felder

en: Image style
de: Bildstil

en: Search string
de: Suchausdruck

en: Cache type
de: Cache-Typ

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Link image to
de: Bild verlinken mit

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Nothing
de: Nichts

en: Update log message
de: Protokollnotiz

en: Chapters
de: Kapitel

en: Not selected
de: Nicht ausgewählt

en: Upload video
de: Video hochladen

en: Size: @width x @height
de: Größe: @width x @height

en: Change history
de: Historie ändern

en: Creation log message
de: Nachricht, die beim Erstellen ins Protokoll geschrieben wird

en: Captions
de: Beschriftungen

en: Oldest to newest
de: Älteste zuerst

en: Newest to Oldest
de: Neueste zuerst

en: Metadata: @metadata
de: Metadaten: @metadata

en: Poster image
de: Posterbild

en: Subtitles
de: Untertitel

en: Add caption
de: Beschriftung hinzufügen
