Bootstrap 3 shortcodes (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: title
de: Titel

en: size
de: Größe

en: disabled
de: deaktiviert

en: footer
de: Fußzeile

en: None
de: Keine

en: hidden
de: ausgeblendet

en: link
de: Link

en: type
de: Typ

en: active
de: aktiv

en: false
de: Falsch

en: true
de: Wahr

en: bottom
de: unten

en: top
de: oben

en: left
de: links

en: right
de: rechts

en: text
de: Text

en: block
de: Block

en: warning
de: Warnung

en: info
de: Info

en: html
de: HTML

en: target
de: Ziel

en: hover
de: Überfahren

en: data
de: Daten

en: interval
de: Intervall

en: caption
de: Bildunterschrift

en: thumbnail
de: Miniaturansicht

en: label
de: Beschriftung

en: primary
de: primär

en: inline
de: Inline

en: visible
de: sichtbar

en: success
de: Erfolg

en: placement
de: Platzierung

en: vertical
de: Vertikal

en: linked
de: verlinkt

en: percent
de: Prozent

en: condensed
de: verdichtet

en: circle
de: Kreis

en: animation
de: Animation
