Campaignion (7.x-2.17) - en to de translation catalogue (159 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Groups
de: Gruppen

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: none
de: keine

en: Bulk edit
de: Massenverarbeitung

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Save
de: Speichern

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Email
de: E-Mail

en: Options
de: Optionen

en: Done
de: Fertig

en: Post
de: Beitrag

en: Submission information
de: Informationen über die Eingabe

en: Client ID
de: Client-ID

en: Never
de: Nie

en: To
de: An

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: active
de: aktiv

en: Widget
de: Steuerelement

en: Introduction
de: Einführung

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Other
de: Weitere

en: Select all
de: Alle auswählen

en: Your email
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Contact ID
de: Kontakt ID

en: Redirect to
de: Umleiten an

en: Channel
de: Kanal

en: Close
de: Schließen

en: City
de: Stadt

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Gender
de: Geschlecht

en: to
de: zu

en: API key
de: API-Key

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: has
de: hat

en: Activity
de: Aktivität

en: Lists
de: Listen

en: Less than
de: Kleiner als

en: or
de: oder

en: from
de: von

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: ZIP code
de: Postleitzahl

en: Email confirmation
de: Bestätigung via E-Mail

en: Street address
de: Straße und Hausnummer

en: User name
de: Benutzername

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Service unavailable
de: Dienst nicht verfügbar

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: Webform
de: Webformular

en: Illegal information. Data not submitted.
de: Ungültige Informationen. Die Daten wurden nicht gespeichert.

en: Default value
de: Standardwert

en: Apply
de: Anwenden

en: is
de: ist

en: Node Reference
de: Beitragsreferenz

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Date range
de: Zeitspanne

en: Closing
de: abschließend

en: Language neutral
de: Sprachneutral

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Columns
de: Spalten

en: Offset
de: Versatz

en: Remove filter
de: Filter entfernen

en: Family
de: Familie

en: contains
de: enthält

en: does not contain
de: enthält nicht

en: Machine name
de: Systemname

en: other
de: andere

en: and
de: und

en: Campaign
de: Kampagne

en: Behavior
de: Verhalten

en: Delete contact
de: Kontakt löschen

en: Translate
de: Übersetzen

en: Radios
de: Optionsfelder

en: If
de: Wenn

en: Remove tag
de: Tag entfernen

en: Add filter
de: Filter hinzufügen

en: No change
de: Keine Änderung

en: Save as draft
de: Als Entwurf speichern

en: yearly
de: Jährlich

en: monthly
de: Monatlich

en: Donations
de: Spenden

en: Mr
de: Herr

en: Mrs
de: Frau

en: Credentials
de: Zugangsdaten

en: is not
de: ist nicht

en: Draft
de: Entwurf

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Mobile number
de: Handy-Nummer

en: View page
de: Seite anzeigen

en: Thank you page
de: Danke-Seite

en: Form components
de: Formularkomponenten

en: No language
de: Keine Sprache

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: matches
de: stimmt überein mit

en: does not match
de: stimmt nicht überein mit

en: Preferred language
de: Bevorzugte Sprache

en: Activity ID
de: Aktivitäts-ID

en: Add tag
de: Tag hinzufügen

en: Default layout
de: Vorgegebene Anordnung

en: Newsletter settings
de: Newsletter-Einstellungen

en: Component value
de: Komponentenwert

en: Submission ID
de: Eingaben-ID

en: Label for the checkbox
de: Beschriftung für das Kontrollkästchen

en: Currency symbol
de: Währungssymbol

en: Redirect destination
de: Ziel der Weiterleitung

en: Salutation
de: Anrede

en: Read more<span class="element-invisible"> about @title</span>
de: Weiterlesen<span class="element-invisible"> über @title</span>

en: Date of birth
de: Geburtsdatum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Not selected
de: Nicht ausgewählt

en: Wizard
de: Assistent

en: regular expression
de: regulärer Ausdruck

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Double opt-in
de: Double-Opt-In-Verfahren

en: female
de: weiblich

en: Page:
de: Seite:

en: Submission page
de: Übermittlungsseite

en: RedHen Contact
de: RedHen Kontakt

en: This feature is not implemented yet. Soon to come!
de: Dieses Feature ist zur Zeit nicht implementiert. Kommt aber bald!

en: male
de: männlich

en: Direct Mail Newsletter
de: Postzusendung

en: Supporter Data
de: Unterstützer/innen-Daten

en: hide translations
de: Übersetzungen ausblenden

en: Any type
de: Alle Typen

en: Please use the following format: 16/9/1983
de: Bitte folgendermaßen eintragen: 16/9/1983

en: Node for webform
de: Beitrag für Webformular

en: Possible spam attempt from @remote !message
de: Möglicher Spam-Versuch von @remote !message

en: Please click on the button to proceed with the payment. You will be redirected to PayPal.
de: Bitte auf den Button klicken, um mit der Zahlung fortzufahren. Sie werden zu PayPal weitergeleitet.

en: campaignion
de: Campaignion
