Campaignion (7.x-2.42) - en to es translation catalogue (139 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Transaction ID
es: ID de la transacción

en: Value
es: Valor

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Groups
es: Grupos

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Password
es: Contraseña

en: Country
es: País

en: none
es: ninguno

en: Bulk edit
es: Edición masiva

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Save
es: Guardar

en: Region
es: Región

en: Theme
es: Tema

en: Layout
es: Diseño

en: Subscriptions
es: Suscripciones

en: Email
es: Correo electrónico

en: Options
es: Opciones

en: Done
es: Hecho

en: Post
es: Envío

en: Submission information
es: Información del envío

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Never
es: Nunca

en: To
es: Para

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: active
es: activo

en: Widget
es: Control

en: Introduction
es: Introducción

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Other
es: Otro(s)

en: Select all
es: Seleccionar todo

en: Your email
es: Su email

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Contact ID
es: ID del Contacto

en: Channel
es: Canal

en: Operator
es: Operador

en: Close
es: Cerrar

en: City
es: Ciudad

en: Phone number
es: Número de teléfono

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Gender
es: Género

en: to
es: a

en: API key
es: Clave del API

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: has
es: ha

en: Features
es: Características

en: Activity
es: Actividad

en: Lists
es: Listas

en: Less than
es: Menor que

en: or
es: o

en: from
es: de

en: Duplicate
es: Duplicado

en: ZIP code
es: Código postal

en: Email confirmation
es: Confirmación por correo electrónico

en: Street address
es: Dirección

en: User name
es: Nombre de usuario

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Loading...
es: Cargando...

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Illegal information. Data not submitted.
es: Información ilegal. Datos no enviados.

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Apply
es: Aplicar

en: is
es: es

en: Node Reference
es: Referencia a nodo

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Date range
es: Intervalo de fechas

en: Closing
es: Cerrando

en: Language neutral
es: Sin idioma específico

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Overlay
es: Superposición

en: Newsletter
es: Boletín

en: Mailchimp
es: MailChimp

en: Columns
es: Columnas

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Family
es: Familia

en: contains
es: contiene

en: does not contain
es: no contiene

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: other
es: otro

en: and
es: y

en: Campaign
es: Campaña

en: Behavior
es: Comportamiento

en: Delete contact
es: Eliminar contacto

en: Translate
es: Traducir

en: If
es: Si

en: Add filter
es: Agregar filtro

en: Save as draft
es: Guardar como borrador

en: yearly
es: anualmente

en: monthly
es: mensualmente

en: Credentials
es: Credenciales

en: is not
es: no es

en: Draft
es: Borrador

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Form components
es: Componentes de formulario

en: No language
es: Sin idioma

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: matches
es: coincide

en: does not match
es: no coincide

en: Preferred language
es: Idioma preferido

en: Organisation
es: Organización

en: Type of page
es: Tipo de página

en: Activity ID
es: ID de Actividad

en: Add tag
es: Agregar etiqueta

en: Newsletter settings
es: Configuración de boletín

en: Component value
es: Valor de componente

en: Submission ID
es: ID del envío

en: Label for the checkbox
es: Etiqueta para el checkbox

en: Currency symbol
es: Símbolo de la moneda

en: Redirect destination
es: Destino de la redirección

en: Read more<span class="element-invisible"> about @title</span>
es: Leer más<span class="element-invisible"> sobre @title</span>

en: Date of birth
es: Fecha de nacimiento

en: Master
es: Máster

en: regular expression
es: expresión regular

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades
