Canvas (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Image
de: Bild

en: Icon
de: Symbol

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Statistics
de: Statistiken

en: User
de: Benutzer

en: Contact
de: Kontakt

en: Node
de: Beitrag

en: Destination
de: Ziel

en: Dynamic
de: Dynamisch

en: Style
de: Darstellung

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: CSS Classes
de: CSS-Klassen

en: Classes
de: Klassen

en: Landing page
de: Kampagnenseite

en: RSS feeds
de: RSS-Feeds

en: canvas
de: Leinwand

en: Path to custom icon
de: Pfad zum eigenen Icon

en: Canvas
de: Leinwand

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Landing Pages
de: Kampagnenseiten

en: Compact
de: Kompakt

en: Upload icon image
de: Icon hochladen

en: Styles
de: Stile

en: Link to
de: Verlinken auf

en: User menu
de: Benutzermenü

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
de: Überprüfen Sie die oben angezeigten Meldungen, bevor Sie <a href="@url">Ihre neue Website</a> aufrufen.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
de: Das <em>Benutzer</em> Menü beinhalt Links, die zum Benutzerkonto gehören,  sowie den „Abmelden“-Link.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Machine Name
de: Systemname

en: Nested
de: Verschachtelt

en: View Mode
de: Anzeigemodus

en: Social links
de: Links für soziale Netzwerke

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Footer Menu
de: Fußzeilenmenü

en: Connect with us
de: In Verbindung bleiben

en: Simple page
de: Einfache Seite

en: Normal (default)
de: Normal (Standard)

en: Hide Sidebars
de: Seitenleisten ausblenden
