Canvas (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Content
es: Contenido

en: Image
es: Imagen

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: Statistics
es: Estadísticas

en: User
es: Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: Node
es: Nodo

en: Block
es: Bloque

en: Destination
es: Destino

en: Dynamic
es: Dinamico

en: Style
es: Estilo

en: Theme settings
es: Opciones de tema visual

en: CSS Classes
es: Clases CSS

en: Classes
es: Clases

en: Landing page
es: Página de entrada

en: Path to custom icon
es: Ruta al icono personalizado

en: Canvas
es: Lienzo

en: Main menu
es: Menú principal

en: Compact
es: Compacto

en: Upload icon image
es: Subir imagen del icono

en: Styles
es: Estilos

en: User menu
es: Menú de usuario

en: Review the messages above before visiting <a href="@url">your new site</a>.
es: Revise los mensajes anteriores antes de visitar <a href="@url">su nuevo sitio</a>.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
es: El menú <em>Usuario</em> contiene enlaces relacionados con la cuenta del usuario, como el enlace 'Cerrar sesión'.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
es: El menú <em>Principal</em> se usa en muchos sitios web para mostrar las secciones principales del sitio, generalmente en una barra de navegación superior.

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Entity content
es: Contenido de la entidad

en: View Mode
es: Modo de visualización

en: Connect with us
es: Conecta con nosotros

en: Simple page
es: Página simple
