CAS (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: edit user
es: editar usuario

en: Allows users to authenticate via a Central Authentication Service.
es: Permite a los usuarios identificarse mediante un Servicio Centralizado de Autentificación.

en: CAS Login
es: Inicio de sesión CAS

en: specific pages
es: páginas específicas

en: Specific pages
es: Páginas específicas

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are '<em>blog</em>' for the blog page and '<em>blog/*</em>' for every personal blog. '<em>&lt;front&gt;</em>' is the front page.
es: Introduzca una página por línea como rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Estos son ejemplos de rutas: '<em>blog</em>' para la página de blog y '<em>blog/*</em>' para los blogs personales. '<em>&lt;front%gt;</em>' es la página principal.

en: user
es: usuario

en: cas
es: CAS

en: Provides single sign-on Central Authentication Services (CAS)
es: Proporciona servicios centralizados de autentificación (Central Authentication Services, CAS) de una sola firma.

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Version
es: Versión

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Name
es: Nombre

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Not found
es: No encontrado

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: E-mail address
es: Dirección de correo electrónico

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Plain Text
es: Texto sin formato

en: CAS Logout
es: Cerrar sesión CAS

en: Session closed for %name.
es: Sesión cerrada para %name.

en: Port
es: Puerto

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Error saving user account.
es: Error al guardar la cuenta de usuario

en: Created a new user account for <a href="@url">%name</a>. No e-mail has been sent.
es: Se creó una nueva cuenta de usuario para <a href="@url">%name</a>. No se envió mensaje de correo.

en: Redirection
es: Redirección

en: CAS Server
es: Servidor CAS
