CAS (7.x-1.7) - en to it translation catalogue (27 entries)

en: edit user
it: modifica utente

en: Allows users to authenticate via a Central Authentication Service.
it: Permette agli utenti di autenticarsi attraverso un servizio di autenticazione centrale.

en: CAS Login
it: Login CAS

en: specific pages
it: pagine specifiche

en: Specific pages
it: Pagine specifiche

en: user
it: utente

en: cas
it: CAS

en: Provides single sign-on Central Authentication Services (CAS)
it: Fornisce Servizi di Autenticazione Centralizzati (CAS, Central Authentication Services) per il single sign-on

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: error
it: errore

en: Version
it: Versione

en: Login
it: Accedi

en: Settings
it: Impostazioni

en: Name
it: Nome

en: User
it: Utente

en: Continue
it: Continua

en: days
it: giorni

en: Not found
it: Non trovato

en: Roles
it: Ruoli

en: Hostname
it: Nome host

en: E-mail address
it: Indirizzo e-mail

en: User login
it: Accesso utente

en: Session closed for %name.
it: Sessione chiusa per %name.

en: Port
it: Porta

en: Not set
it: Non impostato

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
it: Si è verificato un errore durante l'esecuzione di @operation con argomenti: @args
