CiviCRM Entity (7.x-2.5) - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: Subject
de: Betreff

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Back
de: Zurück

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Email
de: E-Mail

en: Contact
de: Kontakt

en: Contacts
de: Kontakte

en: From
de: Von

en: Location
de: Ort

en: Amount
de: Betrag

en: email
de: E-Mail

en: Add Note
de: Notiz hinzufügen

en: Location Type
de: Ortstyp

en: Provider
de: Anbieter

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Property
de: Eigenschaft

en: Full
de: Vollständig

en: CiviCRM Contact
de: CiviCRM-Kontakt

en: Display Name
de: Angezeigter Name

en: The mail's subject.
de: Betreff der E-Mail.

en: Discount
de: Rabatt

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Relationship Types
de: Beziehungstypen

en: Membership Type
de: Mitgliedsart

en: Add Group
de: Gruppe hinzufügen

en: Edit Group
de: Gruppe bearbeiten

en: Delete Group
de: Gruppe löschen

en: Form
de: Formular

en: Participants
de: Teilnehmer

en: Delete Relationship
de: Beziehung löschen

en: Radios
de: Optionsfelder

en: Add Relationship
de: Beziehung hinzufügen

en: Edit Tag
de: Tag bearbeiten

en: Delete Tag
de: Tag löschen

en: Relationship Type
de: Beziehungstyp

en: The mail's from address. Leave it empty to use the site-wide configured address.
de: Die Absenderadresse der E-Mail. Wenn sie leergelassen wird, wird die für die Website konfigurierte Adresse verwendet.

en: Discount Type
de: Rabatttyp

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Are you sure you want to delete
de: Möchten Sie wirklich löschen?

en: Contact Type
de: Kontakttyp

en: View Activity
de: Aktivität ansehen

en: The property by which the entity is to be selected.
de: Die Eigenschaft über die die Entität ausgewählt wird.

en: The property value of the entity to be fetched.
de: Der Wert der Eigenschaft über die die Entität ausgewählt wird.

en: Limit result count
de: Ergebnisse in der Anzahl begrenzen

en: Limit the maximum number of fetched entities.
de: Begrenzt die maximale Anzahl von abgerufenen Entitäten.

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Drupal User
de: Drupal-Benutzer

en: Add Activity
de: Aktivität hinzufügen

en: Eg: h1, h2, p
de: z. B.: h1, h2, p

en: Put a class on the wrapper. Eg: block-title
de: Legen Sie eine CSS-Klasse für das umgebende Element fest Beispiel: block-title

en: Associated @label via the @label's @property.
de: @label über die Eigenschaft @property von @label zugeordnet.

en: Recursive rendering detected when rendering entity @entity_type(@entity_id). Aborting rendering.
de: Rekursives Rendering wurde beim Rendern der Entität @entity_type(@entity_id) erkannt. Rendering wird abgebrochen.

en: Edit Note
de: Notiz bearbeiten

en: Determine if this is an OG group.
de: Legt fest, ob es sich hierbei um eine OG Gruppe handelt.

en: Edit Survey
de: Umfrage bearbeiten

en: Add Survey
de: Umfrage hinzufügen

en: Remove item callback
de: Eintrags-Callback entfernen

en: Add Contact
de: Kontakt hinzufügen

en: Target Entity Type
de: Ziel-Entitätstyp

en: Add Event
de: Veranstaltung hinzufügen

en: Target ID
de: Ziel-ID

en: You have already registered for this event.
de: Sie haben sich bereits für diese Veranstaltung registriert.

en: Financial Account (From)
de: Finanzbuchhaltung (ab)
