Cloud (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (105 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Next
es: Siguiente

en: value
es: valor

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Totals
es: Totales

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: yes
es: sí

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Servers
es: Servidores

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: default
es: predeterminado

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Large
es: Grande

en: 1 Hour
es: 1 hour

en: Add
es: Agregar

en: Event
es: Evento

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: User Name
es: Nombre de usuario

en: You are not authorized to access this page.
es: No tiene permiso para visitar esta página.

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: status
es: estado

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: All
es: Todo(s)

en: Module
es: Módulo

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Count
es: Número

en: N/A
es: N/D

en: Medium
es: Medio

en: Volume
es: Volumen

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: Details
es: Detalles

en: End Date
es: Fecha Final

en: State
es: Estado

en: Code
es: Código

en: Owner
es: Propietario

en: Allow
es: Permitir

en: IP Address
es: Dirección IP

en: Template
es: Plantilla

en: Duration
es: Duración

en: Revoke
es: Revocar

en: Threshold
es: Umbral

en: 1 Day
es: 1 día

en: 1 Week
es: 1 semana

en: 1 Year
es: 1 año

en: Add Server
es: Agregar servidor

en: Condition
es: Condición

en: Nickname
es: Alias

en: Port
es: Puerto

en: Stop
es: Detener

en: warning
es: advertencia

en: critical
es: crítico

en: Permissions
es: Permisos

en: Running
es: Ejecutándose

en: Mail Settings
es: Opciones de correo electrónico

en: Apply
es: Aplicar

en: Copy
es: Copiar

en: Server
es: Servidor

en: Packages
es: Paquetes

en: Report
es: Informe

en: Zone
es: Zona

en: Metric
es: Métrico

en: Output
es: Salida

en: Private key
es: Clave privada

en: Creator
es: Creador

en: Instances
es: Instancias

en: count
es: cuenta

en: Bundle
es: Paquete

en: Alerts
es: Alertas

en: click here
es: haga click aquí

en: Script
es: Guión

en: Billing
es: Dirección de Pago

en: available
es: disponible

en: Lock
es: Bloquear

en: Cluster
es: Grupo

en: Design
es: Diseño

en: Group Admin
es: Grupo de administración

en: Unlock
es: Desbloquear

en: placement
es: posición

en: Instance
es: Instancia

en: Email field is required.
es: El campo correo electrónico es requerido.

en: Administer @type
es: Administrar @type
