Glazed CMS Core (7.x-1.0-beta46) - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Content
de: Inhalt

en: Icons
de: Symbole

en: Log in
de: Anmelden

en: Attachments
de: Anhänge

en: Log out
de: Abmelden

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: -1 (Unlimited)
de: -1 (Unbegrenzt)

en: PHP memory limit
de: PHP-Speicherlimit

en: Depending on your configuration, Drupal can run with a %memory_limit PHP memory limit. However, a %memory_minimum_limit PHP memory limit or above is recommended, especially if your site uses additional custom or contributed modules.
de: In Abhängigkeit von der Konfiguration kann Drupal mit einem %memory_limit PHP-Speicherlimit ausgeführt werden. Allerdings wird ein %memory_minimum_limit PHP-Speicherlimit oder höher empfohlen, vor allem dann, wenn die Website benutzerdefinierte oder zusätzliche Module verwendet.

en: Increase the memory limit by editing the memory_limit parameter in the file %configuration-file and then restart your web server (or contact your system administrator or hosting provider for assistance).
de: Erhöhen Sie die PHP-Speicherlimit durch bearbeiten des „memory_limit“-Parameters in der Datei %configuration-file und starten dann den Webserver neu (oder wenden Sie sich an Ihren Systemadministrator oder Hosting-Anbieter, um Unterstützung zu erhalten).

en: Contact your system administrator or hosting provider for assistance with increasing your PHP memory limit.
de: Wenden Sie sich an Ihren Systemadministrator oder Hosting-Anbieter für weitere Unterstützung bei der Erhöhung der PHP-Speichergrenze.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Footer menu
de: Footer-Menü
