Conference Organizing Distribution Support Modules (7.x-2.0-beta3) - en to de translation catalogue (98 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Group
de: Gruppe

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Audience
de: Zielgruppe

en: Comments
de: Kommentare

en: error
de: Fehler

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Times
de: Zeiten

en: Time
de: Zeit

en: View
de: Ansicht

en: Time slot
de: Zeitfenster

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Node
de: Beitrag

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Override title
de: Titel übersteuern

en: View arguments
de: Argumente anzeigen

en: To
de: An

en: Location
de: Ort

en: Fields
de: Felder

en: Price
de: Preis

en: Configuration
de: Konfiguration

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Log in
de: Anmelden

en: URL title
de: Verknüpfungs­­­titel

en: Front Page
de: Startseite

en: Arguments
de: Argumente

en: Order
de: Reihenfolge

en: Phone number
de: Telefonnummer

en: File attachments
de: Dateianhänge

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Listing
de: Auflistung

en: Product
de: Produkt

en: News
de: Neuigkeiten

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
de: Eine kommagetrennte Liste von Argumenten angeben, welche an die Ansicht übergeben werden.

en: Default Content Type
de: Vorgegebener Inhaltstyp

en: Organization
de: Organisation

en: Interests
de: Interessen

en: Add Page
de: Seite hinzufügen

en: Currently set to !link
de: Derzeit auf !link gesetzt

en: You may use %keywords from contexts, as well as %title to contain the original title.
de: %keywords von Kontexten sowie der originale Titel %title können verwendet werden.

en: Sign up
de: Registrieren

en: Page Type
de: Seitentyp

en: Dates
de: Termine

en: COD
de: Nachnahme

en: Conference
de: Konferenz

en: Title field
de: Titelfeld

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Bundle
de: Subtyp

en: Scheduled
de: Zeitgesteuert

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Successfully sent email to %recipient
de: E-Mail erfolgreich an %recipient versandt

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: LinkedIn URL
de: LinkedIn-URL

en: Enter a value for this argument
de: Einen Wert für dieses Argument eingeben

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: @argument title
de: @argument Titel

en: @argument input
de: @argument Eingabe

en: Job title
de: Berufsbezeichnung

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Group type
de: Gruppentyp

en: Rooms
de: Zimmer

en: Concatenator
de: Verkettung

en: Room
de: Raum

en: The e-mail address or addresses where the message will be sent to. The formatting of this string must comply with RFC 2822.
de: Die E-Mail-Adresse oder -Adressen, an die die Nachricht gesendet werden. Die Formatierung dieser Zeichenfolge muss RFC 2822 entsprechen.

en: Select the field that will be used as the tab title.
de: Wählen Sie das Feld, das als Registerkarte Titel verwendet wird.

en: Group roles and permissions
de: Gruppen-Rollen und - Berechtigungen

en: Groups audience
de: Gruppenzugehörigkeit

en: Group visibility
de: Gruppen-Sichtbarkeit

en: Facebook URL
de: Facebook-URL

en: Use replacement tokens from the first row
de: Ersetzungs-Tokens der ersten Zeile verwenden

en: Twitter URL
de: Twitter-URL

en: Determine if this is an OG group.
de: Legt fest, ob es sich hierbei um eine OG Gruppe handelt.

en: Select the group type.
de: Wählen Sie den Typ der Gruppe.

en: Select the concatenator used to merge multiple group IDs. Remember to turn on the "Allow multiple values" option in the "more" settings for this contextual filter.
de: Die Verknüpfung auswählen, die zum Zusammenführen mehrerer Gruppen-IDs verwendet werden soll. Für diesen Kontextfilter muss die Option „Mehrere Werte erlauben“ in den „Mehr“-Einstellungen aktiviert sein.

en: View used to select the entities
de: Ansicht zur Auswahl der Entitäten

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
de: Es muss eine Ansicht und die darin befindliche Anzeige ausgewählt werden, die die Entitäten enthält, die Ausgewählt werden sollen. <br /> Es können nur Ansichten verwendet werden, die eine Entitätsreferenz enthalten.

en: No eligible views were found. <a href="@create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href="@existing">existing view</a>.
de: Es wurden Keine passenden Ansichten gefunden. Zunächst muss, über die Seite <a href="@create">Ansicht hinzufügen</a>, eine neue Ansicht hinzugefügt werden die eine <em>Entitätsreferenzanzeige</em> enthält. Alternativ kann eine solche Anzeige auch zu einer <a href="@existing">bereits vorhandenen Ansicht</a> hinzugefügt werden.

en: The view %view_name is no longer eligible for the %field_name field.
de: Die Ansicht %view_name ist nicht länger für das Feld %field_name geeignet.

en: Sponsor URL
de: Sponsor-URL

en: Link to user
de: Link zum Benutzer

en: One CSS file per line.
de: Ein CSS-Dateipfad je Zeile.

en: Inline CSS files
de: Inline CSS-Dateien

en: E-mail Sender Address (FROM)
de: Absender E-Mail Adresse (FROM)

en: The E-mail sender (from) address. Defaults to the site mail address.
de: Die E-Mail Adresse des Absenders (FROM). Standard ist die E-Mail Adresse der Seite.

en: E-mail recipient CC address
de: E-Mail Empfänger CC Adresse(n)

en: Carbon Copy (CC) recipient for the invoice mails. Multiple addresses can be separated by comma (,) without whitespace. Leave empty if not used.
de: Carbon Copy (CC) Empfänger für die Rechnungs-E-Mails. Mehrere Empfänger können getrennt per Komma (,) ohne Leerzeichen angegeben werden. Leer lassen, um diese Funktionalität nicht zu verwenden.

en: E-mail recipient BCC address
de: E-Mail Empfänger BCC Adresse(n)

en: Blind Carbon Copy (BCC) recipient for the invoice mails. Multiple addresses can be separated by comma (,) without whitespace. Leave empty if not used.
de: Carbon Copy (BCC) Empfänger für die Rechnungs-E-Mails. Mehrere Empfänger können getrennt per Komma (,) ohne Leerzeichen angegeben werden. Leer lassen, um diese Funktionalität nicht zu verwenden.

en: Subject for the invoice mails. You may use tokens.
de: Betreff der Rechnungs E-Mails. Es können Tokens verwendet werden.

en: Body for the invoice mails. You may use tokens.
de: Text der Rechnungs E-Mails. Es können Tokens verwendet werden.

en: Attach PDF invoice
de: PDF-Rechnung anhängen
