Coder (7.x-2.4) - en to pt translation catalogue (31 entries)

en: Home
pt: Início

en: Reset to defaults
pt: Restaurar para as configurações padrão

en: Development
pt: Desenvolvimento

en: Description
pt: Descrição

en: Message
pt: Mensagem

en: Category
pt: Categoria

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Modules
pt: Módulos

en: Extensions
pt: Extensões

en: Location
pt: Localização

en: Performance
pt: Desempenho

en: help
pt: ajuda

en: General
pt: Geral

en: here
pt: aqui

en: The primary identifier for a node.
pt: O identificador primário de um node.

en: Review
pt: Revisão do pedido

en: Directories
pt: Diretórios

en: Extension
pt: Extensão

en: The directory %directory does not exist.
pt: O diretório %directory não existe.

en: The directory %directory is not writable
pt: Não há permissão de escrita na pasta %directory

en: The selected file %file could not be uploaded, because the destination %directory is not properly configured.
pt: O arquivo selecionado %file não pôde ser enviado, pois a pasta de destino %directory não esta configurada corretamente.

en: The selected file %file could not be copied, because no file by that name exists. Please check that you supplied the correct filename.
pt: O arquivo selecionado %file não pôde ser copiado, pois não existe nenhum arquivo com este nome. Por favor verifique se você forneceu o nome correto do arquivo.

en: The selected file %file could not be copied, because a file by that name already exists in the destination.
pt: O arquivo selecionado %file não pôde ser copiado, pois um arquivo com esse nome já existe na pasta de destino.

en: The selected file %file could not be copied.
pt: O arquivo %file não pôde ser copiado.

en: The removal of the original file %file has failed.
pt: Falha ao remover o arquivo original %file.

en: The base table for nodes.
pt: A tabela base para os nodes.

en: Files directory
pt: Diretório de arquivos

en: Replace files
pt: Trocar arquivos

en: Requires: !module-list
pt: Requer: !module-list

en: Required by: !module-list
pt: Requerido por: !module-list
