Colorbox (7.x-2.19) - en to ru translation catalogue (162 entries)

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Pages
ru: Страницы

en: On
ru: Вкл

en: Yes
ru: Да

en: None
ru: Нет

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Default
ru: По умолчанию

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Options
ru: Настройки

en: Off
ru: Выкл

en: Custom
ru: Собственная

en: Fields
ru: Поля

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Current
ru: Текущий

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Close
ru: Закрыть

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Features
ru: Особенности

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Caption
ru: Подпись

en: Fade
ru: Плавное появление

en: Style
ru: Стиль

en: Content title
ru: Заголовок

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Title text
ru: Текст в Title

en: Usage
ru: Использование

en: Initial height
ru: Начальная высота

en: Initial width
ru: Начальная ширина

en: Custom caption
ru: Пользовательская подпись

en: About
ru: Информация

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Opacity
ru: Прозрачность

en: Next »
ru: Следующий »

en: Per page gallery
ru: Одна галерея на страницу

en: Per post gallery
ru: Одна галерея на материал

en: No gallery
ru: Нет галереи

en: Extra features
ru: Дополнительные настройки

en: Slideshow settings
ru: Настройки слайд-шоу

en: Alt text
ru: Alt текст

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: Provide custom text or link.
ru: Пользовательский текст или ссылка.

en: Max width
ru: Максимальная ширина

en: Transition speed
ru: Скорость перемещения

en: Scrollbars
ru: Полосы прокрутки

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: Sets the speed of the fade and elastic transitions, in milliseconds.
ru: Устанавливает скорость эффектов в миллисекундах.

en: The overlay opacity level. Range: 0 to 1.
ru: Уровень прозрачности оверлея. Диапазон: 0 - 1.

en: Sets the speed of the slideshow, in milliseconds.
ru: Устанавливает скорость слайд-шоу в миллисекундах

en: Text for the slideshow start button.
ru: Текст для кнопки старта слайд-шоу.

en: All pages except those listed
ru: Все страницы, кроме перечисленных

en: Only the listed pages
ru: Только на перечисленных страницах

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: Max height
ru: Максимальная высота

en: Example 1
ru: Пример 1

en: Example 2
ru: Пример 2

en: Example 3
ru: Пример 3

en: Example 4
ru: Пример 4

en: Example 5
ru: Пример 5

en: Transition type
ru: Тип перехода

en: Elastic
ru: Эластичный

en: The transition type.
ru: Тип перехода.

en: An automatic slideshow to a content group / gallery.
ru: Автоматическое слайд-шоу для содержимого группы/галереи.

en: Text format for the content group / gallery count. {current} and {total} are detected and replaced with actual numbers while Colorbox runs.
ru: Текстовый формат для счётчика содержимого группы/галереи. {current} и {total} будет определено и заменено актуальными числами в процессе работы Colorbox.

en: Text for the previous button in a shared relation group.
ru: Текст для кнопки предыдущего слайда.

en: Text for the next button in a shared relation group.
ru: Текст для кнопки следующего слайда.

en: Text for the close button. The "Esc" key will also close Colorbox.
ru: Текст для кнопки закрытия. Клавиша "Esc" также закроет окно Colorbox.

en: Choose Colorbox compression level
ru: Выбор уровня компрессии Colorbox

en: Production (Minified)
ru: Для рабочих сайтов (уменьшенная версия)

en: Development (Uncompressed Code)
ru: Версия для разработчиков (несжатый код)

en: {current} of {total}
ru: {current} из {total}

en: « Prev
ru: « Предыдущий

en: Adjust Colorbox settings.
ru: Отрегулируйте настройки Colorbox.

en: Slideshow autostart
ru: Автостарт слайд-шоу

en: If the slideshow should automatically start to play.
ru: Если слайд-шоу должно автоматически стартовать.

en: Slideshow speed
ru: Скорость слайд-шоу

en: Start slideshow
ru: Старт слайд-шоу

en: Stop slideshow
ru: Стоп слайд-шоу

en: Text for the slideshow stop button.
ru: Текст для кнопки остановки слайд-шоу

en: Colorbox plugin
ru: Плагин Colorbox

en: Insert module settings
ru: Настройки модуля Insert

en: Insert image gallery
ru: Галерея изображений Insert

en: Should the gallery be all images on the page (default) or disabled.
ru: Должна ли галерея составляться из всех изображений на странице (по умолчанию) или не использоваться вовсе.

en: Styles and options
ru: Стили и настройки

en: Use the default or custom options for Colorbox.
ru: Используйте настройки по умолчанию или собственные параметры для Colorbox.

en: Overlay close
ru: Закрывать по клику на наложение (overlay)

en: Set a maximum width for loaded content. Example: "100%", 500, "500px".
ru: Укажите максимальную ширину загружаемого содержимого. Например: "100%", 500, "500px".

en: Set a maximum height for loaded content. Example: "100%", 500, "500px".
ru: Укажите максимальную высоту загружаемого содержимого. Например: "100%", 500, "500px".

en: Enable Colorbox load
ru: Включить загрузку через Colorbox

en: Colorbox trigger
ru: Триггер Colorbox

en: Trigger field
ru: Поле триггера

en: Select the field that should be turned into the trigger for the Colorbox.  Only fields that appear before this one in the field list may be used.
ru: Выберите поле, которое должно быть преобразовано в триггер для Colorbox. Могут использоваться только поля, которые появляются перед этим в списке полей.

en: Automatic generated Colorbox gallery
ru: Автоматически сгенерированная галерея Colorbox

en: Enable Colorbox gallery using a generated gallery id for this view.
ru: Включить галерею Colorbox, используя сгенерированный ID галереи для этого представления.

en: Custom Colorbox gallery
ru: Пользовательская галерея Colorbox

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: At least @a
ru: меньше @a

en: Enable Colorbox inline
ru: Включить Colorbox для inline-элементов

en: Stockholm Syndrome
ru: Стокгольмский синдром

en: Specify the height of the Colorbox popup window. Because the content is dynamic, we cannot detect this value automatically. Example: "100%", 500, "500px".
ru: Укажите высоту всплывающего окна Colorbox. По причине динамичности содержимого, мы не можем определить это значение автоматически. Например: "100%", 500, "500px".

en: Specify the width of the Colorbox popup window. Because the content is dynamic, we cannot detect this value automatically. Example: "100%", 500, "500px".
ru: Укажите ширину всплывающего окна Colorbox. По причине динамичности содержимого, мы не можем определить это значение автоматически. Например: "100%", 500, "500px".

en: Select which image style to use for viewing images in the colorbox.
ru: Выберите стиль для использования при просмотре изображений в colorbox.

en: Colorbox image style
ru: Colorbox стиль изображения

en: Colorbox image style: @style
ru: Colorbox стиль изображения: @style

en: Colorbox image style: Original image
ru: Colorbox стиль изображения: Оригинальное изображение

en: The Colorbox popup content. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Содержимое всплывающего окна Colorbox. Вы можете включить HTML. Также вы можете использовать данные из шаблонов для замены ниже.

en: The Colorbox Caption. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Содержимое подписи Colorbox. Вы можете включить HTML. Также вы можете использовать данные из шаблонов для замены ниже.

en: <p>The following tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
    If you would like to have the characters %5B and %5D please use the html entity codes '%5B' or  '%5D' or they will get replaced with empty space.</p>
ru: Следующие маркеры доступны для этого поля. Имейте в виду, что в зависимости от порядка исполнения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не перечисленное здесь, переставьте ваши поля.
    Если вы хотите использовать символы %5B и %5D, воспользуйтесь кодами сущностей html '%5B' или '%5D', иначе они будут заменены на пустое место.

en: Set the initial width, prior to any content being loaded. Example: "100%", 500, "500px".
ru: Укажите начальную ширину на момент, пока содержимое еще не загружено. Например: "100%", 500, "500px".

en: Set the initial height, prior to any content being loaded. Example: "100%", 500, "500px".
ru: Укажите начальную высоту на момент, пока содержимое еще не загружено. Например: "100%", 500, "500px".

en: Caption shortening
ru: Сокращение подписи

en: If the caption should be made shorter in the Colorbox to avoid layout problems. The default is to shorten for the example styles, they need it, but not for other styles.
ru: Укажите, если подпись должна сокращаться во избежание проблем с вёрсткой. По умолчанию сокращение включено для стилей, приведенных для примера, однако не необходимо для других стилей.

en: Caption max length
ru: Максимальная длина подписи

en: Hide (do not display image)
ru: Скрыть (не отображать изображение)

en: Image style to use in the Colorbox.
ru: Стиль изображения используемый в Colorbox.

en: Per field in post gallery
ru: На каждое поле в галерее, относительно единовременной загрузки

en: Per field in page gallery
ru: На каждое поле в галерее на странице

en: Gallery (image grouping)
ru: Галерея (группировка изображений)

en: How Colorbox should group the image galleries.
ru: Как Colorbox должен группировать галереи изображений.

en: Custom gallery
ru: Пользовательская галерея

en: Colorbox gallery type: @type
ru: Тип галереи Colorbox: @type

en: Colorbox caption: @type
ru: Подпись Colorbox: @type

en: Content image style
ru: Стиль изображения содержимого

en: Image style to use in the content.
ru: Стиль изображений для использования в содержимом.

en: Content image style: @style
ru: Стиль содержимого изображения

en: Content image style: Hide
ru: Стиль изображения: Скрыть

en: Content image style: Original image
ru: Стиль изображения: Оригинальное изображение

en: If false, Colorbox will hide scrollbars for overflowing content. This could be used on conjunction with the resize method for a smoother transition if you are appending content to an already open instance of Colorbox.
ru: Если отключено, Colorbox скроет полосы прокрутки для невмещающегося содержимого. Это может быть использовано для совмещения с методами изменения размера для сглаживания перехода, если вы добавляете содержимое в уже открытое окно Colorbox.

en: Colorbox Start slideshow
ru: Старт слайд-шоу Colorbox

en: Colorbox Stop slideshow
ru: Стоп слайд-шоу Colorbox

en: Colorbox current text
ru: Текст текущего изображения Colorbox

en: Text for the content group / gallery count
ru: Текст для счётчика содержимого группы/галереи

en: Colorbox Previous
ru: Предыдущее

en: Colorbox Next
ru: Следующее

en: Colorbox Close
ru: Закрыть

en: Text for the close button.
ru: Текст для кнопки закрытия

en: Custom (with tokens)
ru: Пользовательская (с токенами)

en: For token support the <a href="@token_url">token module</a> must be installed.
ru: Для поддержки токенов должен быть установлен <a href="@token_url">модуль token</a>.

en: A light-weight, customizable lightbox plugin for jQuery 1.4.3+.
ru: Легковесный, гибкий плагин lightbox для jQuery 1.4.3+.

en: Show Colorbox on specific pages
ru: Отображение Colorbox на определённых страницах

en: You need to download a later version of the !colorbox and replace the old version located in the %path directory on your server.
ru: Вам требуется скачать последнюю версию !colorbox и заменить старую версию, расположенную в каталоге %path вашего сервера.

en: Plain (mainly for images)
ru: Простой текст (в основном для изображений)

en: Enable closing Colorbox by clicking on the background overlay.
ru: Включить закрытие Colorbox по клику на фон наложения.

en: If the Colorbox should be displayed in a fixed position within the visitor's viewport or relative to the document.
ru: Должен ли Colorbox располагаться в фиксированном положении относительно области просмотра пользователя или относительно документа.

en: This enables custom links that can open forms and paths in a Colorbox. Add the class "colorbox-load" to the link and build the url like this for paths "[path]?width=500&height=500&iframe=true" or "[path]?width=500&height=500" if you don't want an iframe. Other modules may activate this for easy Colorbox integration.
ru: Это включает пользовательские ссылки, которые могут использованы для открытия форм и путей в Colorbox. Добавьте класс "colorbox-load" к ссылке и URL типа "[path]?width=500&height=500&iframe=true" для путей или "[path]?width=500&height=500", если вы не хотите использовать iframe. Другие модули могут свободно использовать эти методы для интеграции с Colorbox.

en: Mobile detection
ru: Определение просмотра с мобильного

en: All images on a page with the same gallery value (rel attribute) will be grouped together. It must only contain lowercase letters, numbers, hyphen and underscores.
ru: Все изображения на странице с одинаковым значением галереи (атрибут rel) будут сгруппированы вместе. Он должен содержать только строчные буквы, цифры, дефисы и символы подчеркивания.

en: %name must only contain lowercase letters, numbers, hyphen and underscores.
ru: %name должно содержать только строчные буквы, цифры, дефис и символы подчеркивания.

en: @e: At least @a
ru: @e: Как минимум @a

en: !error You need to download the !colorbox, extract the archive and place the colorbox directory in the %path directory on your server.
ru: !error Вам необходимо загрузить colorbox, извлечь архив и поместить каталог colorbox в каталог %path на вашем сервере.

en: Enable Colorbox gallery with a given string as gallery. Overrides the automatically generated gallery id above. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Включите галерею Colorbox с заданной строкой в виде галереи. Переопределяет автоматически созданный идентификатор галереи выше. Вы можете ввести данные из этого представления в соответствии с «Шагами замены» ниже.

en: Content image style for first image
ru: Стиль для первого изображения

en: No special style.
ru: Без специального стиля.

en: Image style to use in the content for the first image.
ru: Стиль изображения для первого изображения в контенте.

en: Content image style of first image: @style
ru: Стиль первого изображения: @style

en: Automatic will use the first non-empty value of the title, the alt text and the content title.
ru: Автоматически будет использоваться первое непустое значение заголовка, текст alt и заголовок содержимого.

en: DOMPurify Library
ru: Библиотека DOMPurify

en: DOMPurify library
ru: Библиотека DOMPurify
