Commerce American Express Payment Gateway (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Password
de: Passwort

en: Continue
de: Weiter

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Card Type
de: Kartentyp

en: Card Number
de: Kartennummer

en: Expiration
de: Läuft ab nach

en: Refund
de: Rückerstattung

en: Review
de: Überprüfung

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Transaction mode
de: Transaktions-Modus

en: Merchant ID
de: Händler-ID

en: Capture
de: Einziehen

en: Void
de: Leer

en: Card number
de: Kreditkarten-Nummer

en: Order balance: @balance
de: Auftragsbestand: @balance

en: Update Status
de: Aktualisierungsstatus

en: Security code
de: Sicherheits-Code

en: Default credit card transaction type
de: Standardtyp für Kreditkartentransaktionen

en: The default will be used to process transactions during checkout.
de: Die Standardeinstellung wird für die Bearbeitung von Transaktionen während der Kaufabwicklung verwendet.

en: Unknown error.
de: Unbekannter Fehler.

en: Authorization: @amount
de: Authorisierung: @amount

en: Capture amount
de: Betrag festlegen

en: What amount do you want to capture?
de: Wie viel wollen Sie einnehmen?

en: You must specify a positive numeric amount to capture.
de: Sie müssen eine positive Zahl zur Bestätigung eingeben.

en: Refund amount
de: Betrag erstetten

en: What amount do you want to refund?
de: Welchen Betrag möchten Sie erstatten?

en: You must specify a positive numeric amount to refund.
de: Sie müssen einen positiven numerischen Betrag für die Erstattung angeben.
