Commerce Card on File (7.x-2.0-beta2) - en to de translation catalogue (61 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: more
de: mehr

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Message
de: Benachrichtigung

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: User
de: Benutzer

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Warning
de: Warnung

en: Customer
de: Kunde

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Anonymous
de: Gast

en: Order
de: Reihenfolge

en: Expires
de: Läuft ab

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Declined
de: Abgelehnt

en: Notice
de: Hinweis

en: Payment method
de: Zahlungsmethode

en: Changed
de: Geändert

en: Status Code
de: Statuscode

en: Apply
de: Anwenden

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Payment failed
de: Zahlung fehlgeschlagen

en: Card expired
de: Karte ist abgelaufen

en: Charge
de: Berechnen

en: Card type
de: Kreditkarten-Typ

en: Card owner
de: Kreditkarten-Inhaber

en: Card number
de: Kreditkarten-Nummer

en: Delete link
de: Link löschen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Card
de: Karte

en: (default)
de: (Standard)

en: Remote ID
de: Remote-ID

en: Link this field to
de: Dieses Feld verlinken auf

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Insufficient funds
de: Unzureichende Geldmittel

en: Asc
de: Aufsteigend

en: The owner's user ID.
de: Die Benutzer-ID des Eigentümers.

en: If Customer or Administrator are selected, this will override any other link you have set.
de: Wenn Kunde oder Administrator ausgewählt sind, hat dies Vorrang vor allen anderen Verknüpfungen, die Sie festgelegt haben.

en: The customer view page
de: Die Kundendarstellung

en: The administrator view page
de: Die Administrationsansicht

en: Nothing, unless specified in <em>Rewrite results</em> below
de: Wenn Kunde oder Administrator ausgewählt sind, hat dies Vorrang vor allen anderen Verknüpfungen, die Sie festgelegt haben.

en: The credit card type.
de: Der Kreditkarten-Typ.

en: Card expiration month
de: Ablaufmonat der Karte

en: Card expiration year
de: Ablaufjahr der Karte

en: Add card
de: Karte hinzufügen
