Commerce First Data Global Gateway e4 (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Help
de: Hilfe

en: Continue
de: Weiter

en: Operation
de: Aktion

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Match
de: Übereinstimmung

en: Refund
de: Rückerstattung

en: Credit
de: Haben

en: cancel
de: Abbrechen

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Transaction mode
de: Transaktions-Modus

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: Credit card
de: Kreditkarte

en: Transaction Key
de: Transaktionsschlüssel

en: Live transactions in a live account
de: Live-Transaktionen von einem Live-Account

en: Test transactions in a live account
de: Test-Transaktionen von einem Live-Account

en: Developer test account transactions
de: Test-Transaktionen von einem Entwickler-Account

en: CVV match: @cvv
de: Prüfsummen-Abgleich: @cvv

en: Address (Street) matches, ZIP does not
de: Die Postleitzahl passt nicht zu der angegebenen Adresse (Straße).

en: AVS error
de: AVS Fehler

en: Non-U.S. Card Issuing Bank
de: Nicht-US-Karten ausstellende Bank

en: No Match on Address (Street) or ZIP
de: Keine Übereinstimmung der Adresse (Straße) oder der PLZ

en: Service not supported by issuer
de: Service vom Emittenten nicht unterstützt

en: Address information is unavailable
de: Adressinformationen nicht verfügbar

en: Nine digit ZIP matches, Address (Street) does not
de: Der neunstellige Postleitzahlencode passt, die Adressinformationen (Straße) jedoch nicht.

en: Address (Street) and nine digit ZIP match
de: Die Adressinformationen (Straße) und der neunstellige Postleitzahlencode stimmen überein

en: Address (Street) and five digit ZIP match
de: Die Adressinformationen (Straße) und die fünfstellige Postleitzahl stimmen überein

en: Five digit ZIP matches, Address (Street) does not
de: Der fünfstellige Postleitzahlencode passt, die Adressinformationen (Straße) jedoch nicht.

en: No Match
de: Keine Übereinstimmung

en: Not Processed
de: Nicht verarbeitet

en: Should have been present
de: Fehlende Information

en: Issuer unable to process request
de: Der Ausgeber ist nicht in der Lage, die Anfrage zu bearbeiten

en: Authorization and capture
de: Autorisierung und Erfassung

en: Authorization only
de: Nur die Autorisierung

en: Prior authorization capture
de: Eine vorherige Genehmigung erfassen

en: Void
de: Leer

en: AVS response: @avs
de: AVS Antwort: @avs

en: Web Service
de: Webdienst

en: %name must be a number.
de: %name muss eine Zahl sein.

en: Page ID
de: Seiten-ID

en: Payment failed at the payment server. Please review your information and try again.
de: Die Zahlung konnte lt. Zahlungsserver nicht durchgeführt werden. Überprüfen Sie Ihre Angaben und versuchen Sie es erneut.

en: Default credit card transaction type
de: Standardtyp für Kreditkartentransaktionen

en: The default will be used to process transactions during checkout.
de: Die Standardeinstellung wird für die Bearbeitung von Transaktionen während der Kaufabwicklung verwendet.

en: Please wait while you are redirected to the payment server. If nothing happens within 10 seconds, please click on the button below.
de: Wir bitten Sie um Geduld, während wir Sie zum Bezahldienst weiterleiten. Klicken Sie auf die unten angezeigte Schaltfläche, wenn innerhalb der nächsten 10 Sekunden keine Weiterleitung stattfindet.

en: Authorization only (requires manual or automated capture after checkout)
de: Nur Autorisierung (erfordert manuelle oder automatische Erfassung nach dem Checkout)

en: Log the following messages for debugging
de: Protokollieren Sie die folgenden Meldungen zur Fehlersuche

en: API request messages
de: API-Anforderungsmeldungen

en: API response messages
de: API-Antwortmeldungen

en: Enable @title
de: @title aktivieren

en: Limit accepted credit cards to the following types
de: Beschränken Sie die akzeptierten Kreditkarten auf die folgenden Typen

en: Payment Transaction
de: Zahlungstransaktion

en: Customer successfully submitted payment at the payment gateway.
de: Der Kunde hat die Zahlung erfolgreich an das Zahlungsportal übermittelt.

en: Customer payment submission failed at the payment gateway.
de: Die Einreichung der Kundenzahlung ist am Zahlungsgateway fehlgeschlagen.
