Commerce Kickstart (7.x-2.0-alpha2) - en to bn translation catalogue (841 entries)

en: Home
bn: নীড়পাতা

en: User interface
bn: ব্যবহারকারী ইন্টারফেস

en: Slideshow
bn: স্লাইডশো

en: Title
bn: শিরোনাম

en: Body
bn: কাঠামো

en: Previous
bn: পিছনে

en: Next
bn: পরবর্তী

en: user
bn: ব্যবহারকারী

en: Pages
bn: পৃষ্ঠাসমূহ

en: Save configuration
bn: কনফিগারেশন সংরক্ষণ কর

en: delete
bn: মুছে ফেল

en: Status
bn: স্ট্যাটাস

en: Create a new user account.
bn: নতুন এ্যাকাউন্ট তৈরি করুন

en: Request new password via e-mail.
bn: ই-মেইলের মাধ্যমে নতুন পাসওয়ার্ডের জন্য আবেদন করুন।

en: approve
bn: অনুমোদন দিন

en: E-mail
bn: ই-মেইল

en: Approve
bn: অনুমোদন দিন

en: Delete
bn: মুছে ফেল

en: Operations
bn: কার্যাবলী

en: Content
bn: কনটেন্ট

en: Username
bn: ব্যবহারকারীর নাম

en: Email address
bn: ইমেইল ঠিকানা

en: content
bn: কন্টেন্ট

en: Development
bn: উন্নয়ন

en: Type
bn: টাইপ

en: Author
bn: লেখক

en: Closed
bn: বন্ধ

en: yes
bn: হ্যাঁ

en: List
bn: তালিকা

en: Subject
bn: বিষয়

en: closed
bn: বন্ধ

en: disabled
bn: অকার্যকর

en: Confirm
bn: নিশ্চিত করুন

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Remove
bn: অপসারণ

en: administrator
bn: প্রশাসক

en: Description
bn: বিবরণ

en: Language
bn: ভাষা

en: RSS feed
bn: RSS ফীড

en: Enable
bn: কার্যকর

en: Disable
bn: অকার্যকর

en: Explanation or submission guidelines
bn: ব্যাখা বা জমাদান সংক্রান্ত নির্দেশাবলী

en: Article
bn: আর্টিকেল

en: Disabled
bn: অকার্যকর

en: Enabled
bn: কার্যকর

en: Administration
bn: প্রশাসন

en: Comments
bn: মন্তব্যসমূহ

en: More
bn: আরও

en: not verified
bn: যাচাইকৃত নয়

en: Last updated
bn: সর্বশেষ আপডেট

en: new
bn: নতুন

en: error
bn: ত্রুটি

en: Tags
bn: ট্যাগ

en: Block title
bn: ব্লক শিরোনাম

en: The title of the block as shown to the user.
bn: ব্লকের শিরোনাম যেভাবে ব্যবহারকারীর কাছে প্রদর্শিত হবে।

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: No
bn: না

en: cron
bn: ক্রন

en: Homepage
bn: নীড়পাতা

en: Home page
bn: নীড় পাতা

en: Categories
bn: বিভাগসমূহ

en: Download
bn: ডাউনলোড

en: Version
bn: সংস্করণ

en: view
bn: প্রদর্শন

en: updated
bn: আপডেটকৃত

en: Overview
bn: সারসংক্ষেপ

en: File information
bn: ফাইল সম্পর্কিত তথ্য

en: File
bn: ফাইল

en: Release notes
bn: রিলিজ নোট

en: Edit
bn: সম্পাদন

en: Date
bn: তারিখ

en: Size
bn: সাইজ

en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Daily
bn: দৈনিক

en: Weekly
bn: সাপ্তাহিক

en: None
bn: একটিও নয়

en: Display settings
bn: প্রদর্শন সংক্রান্ত সেটিংস

en: This action cannot be undone.
bn: এই কাজটি বাতিল করা যাবে না।

en: Message
bn: বার্তা

en: No log messages available.
bn: কোন লগ বার্তা নেই।

en: Password
bn: পাসওয়ার্ড

en: - None -
bn: - একটিও নয় -

en: Weight
bn: ভর

en: The configuration options have been saved.
bn: কনফিগারেশন সংক্রান্ত অপশন সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Link
bn: লিঙ্ক

en: Image
bn: ছবি

en: Required
bn: অত্যাবশ্যক

en: none
bn: একটিও নয়

en: Category
bn: বিভাগ

en: Settings
bn: সেটিংস

en: Add category
bn: বিভাগ যুক্ত কর

en: Name
bn: নাম

en: edit
bn: সম্পাদন

en: Go to previous page
bn: পূর্ববর্তী পৃষ্ঠায় যাও

en: up
bn: উপরে

en: Go to parent page
bn: মূল পাতায় যান

en: Go to next page
bn: পরবর্তী পৃষ্ঠায় যাও

en: Import
bn: আমদানী

en: Book
bn: বই

en: Export
bn: রপ্তানী

en: Preview
bn: প্রাক-প্রদর্শন

en: Save
bn: সংরক্ষণ

en: Help
bn: সহায়তা

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Summary
bn: সারসংক্ষেপ

en: Update
bn: আপডেট

en: Sunday
bn: রবিবার

en: Monday
bn: সোমবার

en: Tuesday
bn: মঙ্গলবার

en: Wednesday
bn: বুধবার

en: Thursday
bn: বৃহস্পতিবার

en: Friday
bn: শুক্রবার

en: Saturday
bn: শনিবার

en: Time
bn: সময়

en: Add
bn: যুক্ত কর

en: View
bn: প্রদর্শন

en: Format
bn: ফরম্যাট

en: History
bn: ইতিহাস

en: URL
bn: ইউআরএল

en: Filename
bn: ফাইলের নাম

en: General discussion
bn: সাধারণ আলোচনা

en: edit forum
bn: ফোরাম সম্পাদনা

en: Forum name
bn: ফোরামের নাম

en: Region
bn: অঞ্চল

en: Menu
bn: মেনু

en: search
bn: অনুসন্ধান

en: Teaser
bn: সার-সংক্ষেপ

en: never
bn: কখনোই নয়

en: The username %name does not exist.
bn: ব্যবহারকারী হিসেবে %name এর অস্তিত্ব নেই।

en: mail
bn: মেইল

en: Updated
bn: আপডেটকৃত

en: aggregator
bn: সংগ্রাহক

en: read more
bn: আরও পড়ুন

en: Update interval
bn: আপডেটের মধ্যবর্তী সময়

en: theme
bn: আবহ (থীম)

en: Keywords
bn: কী-ওয়ার্ড

en: <none>
bn: <একটিও নয়>

en: Statistics
bn: পরিসংখ্যান

en: Advanced search
bn: বিশেষ অনুসন্ধান

en: You are not authorized to access this page.
bn: আপনার এই পৃষ্ঠা দেখার অনুমতি নেই।

en: Unknown
bn: অজ্ঞাত

en: Attachment
bn: সংযুক্তি

en: n/a
bn: প্রযোজ্য নয়

en: Upload
bn: আপলোড

en: Picture
bn: ছবি

en: Find content
bn: কন্টেন্ট খুঁজুন

en: Database type
bn: ডাটাবেজের ধরণ

en: User
bn: ব্যবহারকারী

en: Content type
bn: কন্টেন্টের ধরণ

en: Continue
bn: এগিয়ে চল

en: Configure
bn: কনফিগার

en: Email
bn: ইমেইল

en: status
bn: অবস্থা

en: User ID
bn: ব্যবহারকারীর আইডি

en: Error
bn: ত্রুটি

en: Question
bn: প্রশ্ন

en: Printer-friendly version
bn: মুদ্রণযোগ্য সংস্করণ

en: All
bn: সমস্ত

en: Active
bn: সক্রিয়

en: Done
bn: সম্পন্ন

en: Access denied
bn: প্রবেশাধিকার সংরক্ষিত

en: Year
bn: বছর

en: Add content
bn: কন্টেন্ট যুক্ত কর

en: Block
bn: ব্লক

en: Add block
bn: ব্লক যুক্ত কর

en: 1 hour | @count hours
bn[0]: 1 ঘন্টা
bn[1]: @count ঘন্টা

en: 1 day | @count days
bn[0]: 1 দিন
bn[1]: @count দিন

en: Configuration saved.
bn: কনফিগারেশন সংরক্ষিত।

en: Logo
bn: লোগো

en: Site name
bn: সাইটের নাম

en: Site slogan
bn: সাইটের স্লোগান

en: Good
bn: ভাল

en: Not found
bn: পাওয়া যায় নি

en: Url
bn: ইউআরএল

en: Module
bn: মডিউল

en: Host
bn: হোস্ট

en: Never
bn: কখনোই নয়

en: Up to date
bn: আপ-টু-ডেট

en: Out of date
bn: মেয়াদোত্তীর্ণ

en: Left sidebar
bn: বাম সাইডবার

en: Your name
bn: আপনার নাম

en: Your e-mail address
bn: আপনার ইমেইল ঠিকানা

en: To
bn: বরাবর

en: Roles
bn: ভূমিকা

en: Comment
bn: মন্তব্য

en: Published
bn: প্রকাশিত

en: Signature
bn: স্বাক্ষর

en: Filter
bn: ফিল্টার

en: Location
bn: অবস্থান

en: File name
bn: ফাইল নাম

en: E-mail address
bn: ই-মেইল ঠিকানা

en: Last access
bn: সর্বশেষ ব্যবহার

en: Fields
bn: ফিল্ড

en: Search settings
bn: অনুসন্ধান সেটিংস

en: Mode
bn: মোড

en: blocked
bn: নিষ্ক্রিয়

en: active
bn: সক্রিয়

en: N/A
bn: প্রযোজ্য নয়

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: OPML feed
bn: OPML ফীড

en: Items
bn: আইটেমসমূহ

en: Last update
bn: সর্বশেষ আপডেট

en: Next update
bn: পরবর্তী আপডেট

en: %time left
bn: %time সময় বাকি

en: remove items
bn: আইটেম অপসারণ কর

en: update items
bn: আইটেম আপডেট কর

en: Category overview
bn: বিভাগের সারসংক্ষেপ

en: Categorize
bn: বিভাগীকরণ কর

en: Updated:
bn: আপডেট হয়েছে:

en: %age old
bn: %age পুরনো

en: %ago ago
bn: %ago আগে

en: Authored by
bn: লিখেছেন

en: Width
bn: প্রস্থ

en: This field is required.
bn: এই ফিল্ডটি আবশ্যক।

en: Maximum
bn: সর্বোচ্চ

en: Line
bn: লাইন

en: Medium
bn: মাঝারি

en: Media
bn: মাধ্যম

en: Month
bn: মাস

en: Details
bn: বিস্তারিত

en: Prev
bn: পূর্ব

en: System
bn: সিস্টেম

en: Unlimited
bn: অসীম

en: Code
bn: কোড

en: Enter a valid username.
bn: একটি বৈধ ইউজার নেম লিখুন।

en: General
bn: সাধারণ

en: Egypt
bn: মিশর

en: Namibia
bn: নামিবিয়া

en: Israel
bn: ইসরায়েল

en: Iran
bn: ইরান

en: New Zealand
bn: নিউজিল্যান্ড

en: Cuba
bn: কিউবা

en: Brazil
bn: ব্রাজিল

en: Chile
bn: চিলি

en: Paraguay
bn: প্যারাগুয়ে

en: Jamaica
bn: জামাইক্যা

en: Japan
bn: জাপান

en: Libya
bn: লিবিয়া

en: Poland
bn: পোল্যান্ড

en: Portugal
bn: পর্তুগাল

en: Singapore
bn: সিঙ্গাপুর

en: Turkey
bn: তুর্কি

en: Day
bn: দিন

en: Table
bn: টেবিল

en: Mon
bn: সোম

en: Tue
bn: মঙ্গল

en: Wed
bn: বুধ

en: Thu
bn: বৃহস্পতি

en: Fri
bn: শুক্র

en: Sat
bn: শনি

en: Sun
bn: রবি

en: January
bn: জানুয়ারী

en: February
bn: ফেব্রুয়ারী

en: March
bn: মার্চ

en: April
bn: এপ্রিল

en: May
bn: মে

en: June
bn: জুন

en: July
bn: জুলাই

en: August
bn: আগস্ট

en: September
bn: সেপ্টেম্বর

en: October
bn: অক্টোবর

en: November
bn: নভেম্বর

en: December
bn: ডিসেম্বর

en: am
bn: পূর্বাহ্ন

en: pm
bn: অপরাহ্ন

en: Forum
bn: ফোরাম

en: Configuration
bn: কনফিগারেশন

en: Color
bn: রং

en: Appearance
bn: অবয়ব

en: List type
bn: লিস্ট (তালিকা) জাতীয়

en: User login
bn: ব্যবহারকারী প্রবেশ

en: Log in
bn: প্রবেশ

en: Blog
bn: ব্লগ

en: Add new comment
bn: নতুন কমেন্ট যুক্ত করুন

en: Users
bn: ব্যবহারকারীবৃন্দ

en: Not installed
bn: ইন্সটল করা নয়

en: 1 vote | @count votes
bn[0]: 1 টি ভোট
bn[1]: @count টি ভোট

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
bn: @site বর্তমানে মেরামত করা হচ্ছে। আমরা শিঘ্রই ফিরে আসব। অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন।

en: Text processing
bn: টেক্সট প্রক্রিয়াকরণ

en: Uninstall
bn: আনইন্সটল

en: Install
bn: ইন্সটল

en: Optional
bn: ঐচ্ছিক

en: Order
bn: ক্রম

en: Recent comments
bn: সাম্প্রতিক মন্তব্যসমূহ

en: IP Address
bn: আইপি ঠিকানা

en: Profile
bn: প্রোফাইল

en: Save settings
bn: সেটিংস সংরক্ষণ কর

en: Germany
bn: জার্মানী

en: Logout
bn: প্রস্থান

en: Default language
bn: ডিফল্ট ভাষা

en: Afghanistan
bn: আফগানিস্তান

en: Albania
bn: আলবেনিয়া

en: Algeria
bn: আলজেরিয়া

en: Antarctica
bn: এন্টার্কটিকা

en: Bangladesh
bn: বাংলাদেশ

en: Barbados
bn: বারবাডোস

en: Belgium
bn: বেলজিয়াম

en: Bhutan
bn: ভূটান

en: Finland
bn: ফিনল্যান্ড

en: France
bn: ফ্রান্স

en: Haiti
bn: হাইতি

en: Honduras
bn: হন্ডুরাস

en: Iceland
bn: আইসল্যান্ড

en: India
bn: ভারত

en: Indonesia
bn: ইন্দোনেশিয়া

en: Iraq
bn: ইরাক

en: Ireland
bn: আয়ারল্যান্ড

en: Italy
bn: ইতালি

en: Jordan
bn: জর্ডান

en: Kazakhstan
bn: কাজাখাস্তান

en: Kenya
bn: কেনিয়া

en: Kuwait
bn: কুয়েত

en: Latvia
bn: লাতভিয়া

en: Lithuania
bn: লিথুনিয়া

en: Luxembourg
bn: লুক্সেমবার্গ

en: Madagascar
bn: মাদাগাস্কার

en: Malaysia
bn: মালয়েশিয়া

en: Malta
bn: মাল্টা

en: Mexico
bn: মেক্সিকো

en: Mongolia
bn: মঙ্গোলিয়া

en: Morocco
bn: মরক্কো

en: Myanmar
bn: মায়ানমার

en: Nepal
bn: নেপাল

en: Netherlands
bn: নেদারল্যান্ড

en: Nigeria
bn: নাইজেরিয়া

en: North Korea
bn: উত্তর কোরিয়া

en: Pakistan
bn: পাকিস্তান

en: Papua New Guinea
bn: পাপুয়া নিউ গিনি

en: Peru
bn: পেরু

en: Philippines
bn: ফিলিপাইন

en: Qatar
bn: কাতার

en: Russia
bn: রাশিয়া

en: Saudi Arabia
bn: সৌদি আরব

en: South Africa
bn: দক্ষিণ আফ্রিকা

en: Spain
bn: স্পেন

en: Sri Lanka
bn: শ্রীলংকা

en: Sudan
bn: সুদান

en: Sweden
bn: সুইডেন

en: Switzerland
bn: সুইজারল্যান্ড

en: United Arab Emirates
bn: সংযুক্ত আরব আমিরাত

en: United Kingdom
bn: যুক্তরাজ্য

en: United States
bn: যুক্তরাষ্ট্র

en: Uruguay
bn: উরুগুয়ে

en: Uzbekistan
bn: উজবেকিস্তান

en: Yemen
bn: ইয়েমেন

en: Zimbabwe
bn: জিম্বাবুয়ে

en: Table prefix
bn: টেবিল উপসর্গ

en: Database username
bn: ডাটাবেস ইউজারনেম

en: Database password
bn: ডাটাবেজের পাসওয়ার্ড

en: Database name
bn: ডাটাবেজের নাম

en: Port
bn: পোর্ট

en: Authored on
bn: লিখিত হয়েছে

en: Leave blank for %anonymous.
bn: %anonymous হলে খালি রাখুন

en: Show
bn: দেখাও

en: Enabled languages
bn: কার্যকর ভাষাসমূহ

en: Arabic
bn: আরবী

en: English
bn: ইংরেজী

en: French
bn: ফরাসী

en: Italian
bn: ইতালীয়

en: Japanese
bn: জাপানী

en: Korean
bn: কোরিয়ান

en: Import OPML
bn: OPML আমদানী কর

en: Remove items
bn: আইটেম অপসারণ কর

en: OPML File
bn: OPML ফাইল

en: Allowed HTML tags
bn: অনুমোদিত HTML ট্যাগসমূহ

en: Sources
bn: উৎস

en: ‹ previous
bn: ‹ পূর্ববর্তী

en: next ›
bn: পরবর্তী ›

en: No items selected.
bn: কোন আইটেম চিহ্নিত করা হয়নি।

en: Browser
bn: ব্রাউজার

en: Upload picture
bn: ছবি আপলোড করুন

en: Message:
bn: বার্তা:

en: published
bn: প্রকাশিত

en: Member for
bn: যতদিন ধরে সদস্য

en: @time ago
bn: @time সময় আগে

en: Your search yielded no results
bn: আপনার অনুসন্ধানে কোন ফল পাওয়া যায়নি

en: Front page
bn: শুরুর পাতা

en: Request new password
bn: নতুন পাসওয়ার্ডের জন্য আবেদন করুন

en: Languages
bn: ভাষাসমূহ

en: Today
bn: আজ

en: Create new revision
bn: একটি নতুন রিভিশন তৈরি করুন

en: Locale settings
bn: আঞ্চলিকতা বিষয়ক সেটিংস

en: Configure block
bn: ব্লক কনফিগার করুন

en: Jan
bn: জান

en: Feb
bn: ফেব্রু

en: Mar
bn: মার্চ

en: Apr
bn: এপ্রি

en: Jun
bn: জুন

en: Jul
bn: জুলা

en: Aug
bn: আগ

en: Sep
bn: সেপ্টে

en: Oct
bn: অক্টো

en: Nov
bn: নভে

en: Dec
bn: ডিসে

en: Long
bn: বড়

en: Short
bn: ছোট

en: Workflow
bn: কাজের ধারা

en: any
bn: যেকোন

en: Log out
bn: লগ আউট

en: Su
bn: রবি

en: Mo
bn: সোম

en: Tu
bn: মঙ্গল

en: We
bn: বুধ

en: Th
bn: বৃহঃ

en: Fr
bn: শুক্র

en: Sa
bn: শনি

en: Create new account
bn: নতুন একাউন্ট তৈরি করুন

en: role
bn: ভূমিকা

en: People
bn: ব্যবহারকারীবৃন্দ

en: warning
bn: সতর্কীকরণ

en: Last run !time ago
bn: সর্বশেষ !time আগে রান করা হয়েছে

en: Site information
bn: সাইট-সম্পর্কিত তথ্য

en: Blocked
bn: নিষ্ক্রিয়

en: View the current poll results.
bn: বর্তমান ফলাফল দেখুন

en: Blogs
bn: ব্লগসমূহ

en: Books
bn: বইসমূহ

en: Forums
bn: ফোরাম

en: !date by !username
bn: !date এ !username কর্তৃক

en: The specified passwords do not match.
bn: উল্লেখিত পাসওয়ার্ডগুলি মিলছে না।

en: Session
bn: সেশন

en: All tags
bn: সকল ট্যাগ

en: Installed
bn: ইন্সটলকৃত

en: permission
bn: অনুমতি

en: Your vote was recorded.
bn: আপনার ভোট সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Fiji
bn: ফিজি

en: Falkland Islands
bn: ফকল্যান্ড দ্বীপপুঞ্জ

en: South Korea
bn: দক্ষিণ কোরিয়া

en: Jersey
bn: জার্সি

en: Not published
bn: অপ্রকাশিত

en: Menu settings
bn: মেনু সেটিংস

en: not published
bn: অপ্রকাশিত

en: Protected
bn: সুরক্ষিত

en: Comment settings
bn: মন্তব্যের সেটিংস

en: Hits
bn: হিট

en: not sticky
bn: আকর্ষণীয় (স্টিকি) নয়

en: sticky
bn: আকর্ষণীয় (স্টিকি)

en: not promoted
bn: পদোন্নতি প্রাপ্ত না

en: promoted
bn: পদোন্নতি প্রাপ্ত

en: You are here
bn: আপনি এখানে

en: Reset password
bn: পাসওয়ার্ড রিসেট করুন

en: Finished
bn: সম্পাদিত

en: Shortcuts
bn: শর্টকাট সমূহ

en: Password strength:
bn: পাসওয়ার্ড কতটা শক্তিশালী:

en: Passwords match:
bn: পাসওয়ার্ড মিলেছেঃ

en: Please wait...
bn: অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন...

en: Go to first page
bn: প্রথম পৃষ্ঠায় যাও

en: Go to last page
bn: শেষ পৃষ্ঠায় যাও

en: Go to page @number
bn: @number নং পৃষ্ঠায় যাও

en: Basic configuration
bn: সাধারণ কনফিগারেশন

en: English name
bn: ইংরেজী নাম

en: Native name
bn: আঞ্চলিক নাম

en: Above
bn: উপরে

en: Add another item
bn: অন্য আইটেম যুক্ত করুন

en: Defines numeric field types.
bn: সংখ্যা জাতীয় ফিল্ড।

en: Index
bn: সূচীপত্র

en: Permalink
bn: পার্মালিঙ্ক

en: Debug
bn: ডিবাগ

en: Hide
bn: লুকাও

en: Your signature will be publicly displayed at the end of your comments.
bn: আপনার মন্তব্যসমূহের নিচে সাক্ষরটি জুড়ে দেয়া হবে যা সবাই দেখতে পাবে।

en: Save content type
bn: বিষয়বস্তু'র ধরণ সংরক্ষণ করুন

en: Language code
bn: ভাষা কোড

en: debug
bn: ডিবাগ

en: @user's picture
bn: @user এর ছবি

en: KB
bn: কিলোবাইট

en: Space
bn: স্পেস

en: Language neutral
bn: ভাষা নিরপেক্ষ

en: Account blocked
bn: একাউন্ট নিষ্ক্রিয়

en: info
bn: তথ্য

en: OpenID redirect
bn: OpenID রিডাইরেক্ট

en: OpenID Login
bn: OpenID প্রবেশ

en: What is OpenID?
bn: OpenID কি?

en: OpenID login failed.
bn: OpenID প্রবেশ ব্যর্থ হয়েছে

en: « first
bn: « প্রথম

en: last »
bn: শেষ »

en: Loading
bn: লোড হচ্ছে

en: Show only items where
bn: শুধু নিচের শর্ত মেনে চলে এরকম আইটেম দেখাও

en: No comments available.
bn: কোন মন্তব্য নেই।

en: ok
bn: ঠিক আছে

en: All types
bn: সকল শ্রেণী

en: Aggregator
bn: সংগ্রাহক

en: Feed aggregator
bn: RSS ফীড সংগ্রাহক

en: Account settings
bn: একাউন্ট সেটিংস

en: My account
bn: আমার এ্যাকাউন্ট

en: Czech
bn: চেক

en: Danish
bn: ডেনিশ

en: Dutch
bn: ডাচ

en: German
bn: জার্মান

en: Greek
bn: গ্রীক

en: Turkish
bn: তুর্কি

en: Machine name
bn: মেশিনের নাম

en: Print
bn: প্রিন্ট

en: Account
bn: এ্যাকাউন্ট

en: No update data available
bn: কোন আপডেট সম্পর্কিত তথ্য নেই

en: Hide descriptions
bn: বিবরণ লুকাও

en: Color set
bn: রং-এর সেট

en: About
bn: সম্পর্কে

en: Database host
bn: ডাটাবেজের হোস্ট

en: Reports
bn: রিপোর্ট

en: Install profile
bn: প্রোফাইল ইনস্টল করুন

en: sort by @s
bn: @s অনুসারে সাজাও

en: Add @type
bn: @type যোগ কর

en: Up to date translation
bn: হালনাগাদ করা অনুবাদ

en: Outdated translation
bn: সেকেলে (অনেক পুরাতন) অনুবাদ

en: Translate
bn: অনুবাদ

en: Save translations
bn: অনুবাদ সংরক্ষণ করুন

en: Create @name
bn: @name তৈরি করুন

en: Not enabled
bn: অকার্যকর

en: Web services
bn: ওয়েব সার্ভিসসমূহ

en: Error message
bn: ত্রুটি সম্পর্কিত বার্তা

en: Original text
bn: মূল লেখা

en: Delete content type
bn: এজতীয় বিষয়বস্তু মোছা

en: User account
bn: ব্যবহারকারীর এ্যাকাউন্ট

en: done
bn: সম্পন্ন হয়েছে

en: Password field is required.
bn: পাসওয়ার্ড ফিল্ডটি অত্যাবশ্যক।

en: Confirm password
bn: পাসওয়ার্ড নিশ্চিত করুন

en: No content available.
bn: কোন কন্টেন্ট নেই।

en: Ivory Coast
bn: আইভরী কোস্ট

en: Warning message
bn: সতর্কীকরণ বার্তা

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
bn: নিরাপত্তা সংক্রান্ত সতর্কীকরণঃ .htaccess ফাইলটিতে লেখা সম্ভব হয় নি। অনুগ্রহ করে আপনার %directory ডাইরেক্টরীতে একটি .htaccess ফাইল তৈরী করুন যাতে নিম্নলিখিত কোড রাখবেনঃ <code>!htaccess</code>

en: Database port
bn: ডাটাবেজ পোর্ট

en: Save and continue
bn: সংরক্ষণ করে এগিয়ে যাও

en: IP address
bn: IP ঠিকানা

en: Primary tabs
bn: প্রাথমিক ট্যাব

en: Add new content
bn: নতুন কন্টেন্ট যুক্ত কর

en: Uses
bn: ব্যবহারকারীবৃন্দ

en: @name's blog
bn: @name এর ব্লগ

en: Posted in
bn: যেখানে পোস্ট করা হয়েছে

en: !name's blog
bn: !name এর ব্লগ

en: Email:
bn: ইমেইল:

en: All languages
bn: সকল ভাষা

en: Dashboard
bn: ড্যাশবোর্ড

en: Search index
bn: অনুসন্ধান সূচি

en: @type %title has been updated.
bn: %title (@type) হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Translate interface
bn: অনুবাদ ইন্টারফেস

en: Add language
bn: ভাষা যুক্ত কর

en: Edit string
bn: বাক্য সম্পাদনা

en: AM
bn: পূর্বাহ্ন

en: PM
bn: অপরাহ্ন

en: PHP extensions
bn: PHP এক্সটেনশনসমূহ

en: Currently using !item !version
bn: সম্প্রতি ব্যবহৃত !item !version

en: Main menu
bn: প্রধান মেনু

en: Hindi
bn: হিন্দী

en: Username or e-mail address
bn: ব্যবহারকারীর নাম (ইউজারনেম) অথবা ই-মেইল ঠিকানা

en: Initializing.
bn: প্রস্তুতি চলছে...

en: HTTP POST is required.
bn: HTTP POST অত্যাবশ্যক।

en: 0 sec
bn: 0 সেকেন্ড

en: To change the current user password, enter the new password in both fields.
bn: বর্তমান পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করতে, নতুন পাসওয়ার্ডটি দুটো ঘরেই লিখুন।

en: Language settings
bn: ভাষা বিষয়ক সেটিংস

en: Who's new
bn: নতুন সদস্য

en: Edit language
bn: ভাষা সম্পাদন করুন

en: The content type %name has been updated.
bn: %name জাতীয় বিষয়বস্তু হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: The content type %name has been added.
bn: %name নামের বিশেষ ধরণের বিষয়বস্তু যুক্ত করা হয়েছে।

en: Requirements problem
bn: চাহিদাজনিত সমস্যা

en: Database configuration
bn: ডাটাবেজ কনফিগারেশন

en: The type of database your @drupal data will be stored in.
bn: যে ধরণের ডাটাবেজে আপনার @drupal তথ্য সংরক্ষিত হবে।

en: Choose language
bn: ভাষা নির্বাচন করুন

en: Drupal already installed
bn: Drupal ইতোমধ্যে ইন্সটল করা আছে

en: Installing @drupal
bn: @drupal ইন্সটল করা হচ্ছে

en: @drupal installation complete
bn: @drupal ইন্সটল সম্পন্ন হয়েছে

en: Installed %module module.
bn: সংস্থাপিত %module মডিউল

en: Choose profile
bn: প্রোফাইল বেছে নিন

en: Verify requirements
bn: চাহিদাগুলো যাচাই করুন

en: Set up database
bn: ডাটাবেজ সেটআপ করুন

en: Set up translations
bn: অনুবাদ সেট-আপ করুন

en: Install site
bn: সাইট ইন্সটল করুন

en: Finish translations
bn: অনুবাদ সম্পন্ন করুন

en: Site e-mail address
bn: সাইটের ই-মেইল ঠিকানা

en: Right to left
bn: ডান হতে বামে

en: Left to right
bn: বাম হতে ডানে

en: Save language
bn: ভাষা সংরক্ষণ কর

en: Language name in English
bn: ইংরেজীতে ভাষার নাম

en: Native language name
bn: ভাষার আঞ্চলিক নাম

en: String contains
bn: বাক্যে যা থাকবে

en: Import translation
bn: অনুবাদ আমদানী কর

en: A Gettext Portable Object (<em>.po</em>) file.
bn: একটি Gettext Portable Object (<em>.po</em>) ফাইল।

en: The string has been saved.
bn: বাক্যটি সংরক্ষণ করা হয়েছে।

en: Starting import
bn: আমদানী শুরু হচ্ছে

en: Bihari
bn: বিহারী

en: Bengali
bn: বাংলা

en: Tibetan
bn: তিব্বতী

en: Bhutani
bn: ভুটানী

en: Persian
bn: ফারসি

en: Nepali
bn: নেপালী

en: Thai
bn: থাই

en: Urdu
bn: উর্দু

en: Vietnamese
bn: ভিয়েতনামী

en: Chinese, Simplified
bn: চীনা, সরলীকৃত

en: Chinese, Traditional
bn: চীনা, ঐতিহ্যবাহী

en: Zulu
bn: জুলু

en: Standard PHP
bn: স্ট্যান্ডার্ড PHP

en: PHP Mbstring Extension
bn: PHP Mbstring এক্সটেনশন

en: Unicode library
bn: ইউনিকোড লাইব্রেরী

en: Edit feed
bn: ফীড সম্পাদন কর

en: No blog entries have been created.
bn: কোন ব্লগ এন্ট্রি তৈরী করা হয় নি।

en: Blog entry
bn: ব্লগ এন্ট্রি

en: Read !username's latest blog entries.
bn: !username এর সর্বশেষ ব্লগ এন্ট্রিগুলি পড়ুন।

en: !username's blog
bn: !username এর ব্লগ

en: Read the latest blog entries.
bn: সর্বশেষ ব্লগ এন্ট্রিগুলি পড়ুন।

en: Allows users to comment on and discuss published content.
bn: প্রকাশিত বিষয়বস্তুর ওপর ব্যবহারকারীদের মন্তব্য ও আলোচনা করার অনুমতি দিন।

en: Allowed HTML tags: @tags
bn: অনুমোদিত HTML ট্যাগসমূহ: @tags

en: Strong
bn: শক্তিশালী

en: Lines and paragraphs break automatically.
bn: লাইন এবং প্যারা বিরতি স্বয়ংক্রিয়ভাবে দেওয়া হয়।

en: Web page addresses and e-mail addresses turn into links automatically.
bn: ওয়েবসাইট-লিংক আর ই-মেইল ঠিকানা স্বয়ংক্রিয়ভাবেই লিংকে রূপান্তরিত হবে।

en: Compose tips
bn: কম্পোজ সহায়িকা

en: This account's default language for e-mails.
bn: ই-মেইলের জন্য এই একাউন্টের ডিফল্ট ভাষা।

en: language
bn: ভাষা

en: Add content type
bn: বিষয়বস্তুর শ্রেণী যোগ করুন

en: URL aliases
bn: URL এর ছদ্মনাম

en: Change your site's URL paths by aliasing them.
bn: আপনার সাইটের URL গুলোকে ছদ্মনামের মাধ্যমে পরিবর্তন করতে পারেন।

en: Search form
bn: অনুসন্ধান ফরম

en: Default 403 (access denied) page
bn: ডিফল্ট ৪০৩ (প্রবেশাধিকার পাওয়া যায়নি) পাতা

en: Default 404 (not found) page
bn: ডিফল্ট ৪০৪ (পাওয়া যায়নি) পাতা

en: Image toolkit
bn: ইমেজ টুলকিট

en: RSS publishing
bn: RSS প্রকাশনা

en: Date and time
bn: তারিখ এবং সময়

en: Enable or disable clean URLs for your site.
bn: আপনার সাইটের জন্য ক্লীন URL কার্যকর কিংবা অকার্যকর করুন।

en: Cron maintenance tasks
bn: Cron মেরামতের কাজ

en: You can <a href="@cron">run cron manually</a>.
bn: আপনি নিজে <a href="@cron">cron চালাতে</a> পারেন।

en: Database updates
bn: ডাটাবেজ আপডেটসমূহ

en: Access to update.php
bn: update.php এ প্রবেশাধিকার

en: E-mail new password
bn: নতুন পাসওয়ার্ডটি ই-মেইল করুন

en: Who's online
bn: যারা অনলাইনে আছেন

en: Enter the password that accompanies your username.
bn: আপনার ব্যবহারকারীর-নাম এর সংশ্লিষ্ট পাসওয়ার্ডটি লিখুন।

en: Unblock the selected users
bn: চিহ্নিত ব্যবহারকারীদের সক্রিয় করুন

en: Block the selected users
bn: চিহ্নিত ব্যবহারকারীদের নিষ্ক্রিয় করুন

en: @size KB
bn: @size কিলোবাইট

en: @size MB
bn: @size মেগাবাইট

en: Text format
bn: লেখার ফরম্যাট

en: Create a new page
bn: নতুন একটি পাতা তৈরি করুন

en: Region settings
bn: অঞ্চল-ভিত্তিক সেটিংস

en: - Select a field type -
bn: - ফিল্ড টি কোন শ্রেণীর তা বাছুন -

en: Regional settings
bn: আঞ্চলিক সেটিংস

en: Hello <strong>@username</strong>
bn: স্বাগতম, <strong>@username</strong>

en: Database is encoded in UTF-8
bn: ডাটাবেজটি UTF-8 এ এনকোড করা

en: PostgreSQL has initialized itself.
bn: PostgreSQL নিজে প্রস্তুত হয়েছে।

en: Structure
bn: গঠন

en: Libraries
bn: লাইব্রেরী সমূহ

en: Submitted by !username on !datetime
bn: তৈরি করেছেন: !username !datetime তারিখে

en: Secondary menu
bn: দ্বিতীয় মেনু

en: Administrator role
bn: প্রশাসনিক ভূমিকা।

en: @number comments per page
bn: @প্রতি পাতায় মন্তব্যসমূহ

en: You are not allowed to access this page.
bn: আপনার এই পৃষ্ঠায় প্রবেশের অনুমতি নেই।

en: Site maintenance account
bn: সাইট মেরামত-সংক্রান্ত এ্যাকাউন্ট

en: Connection method
bn: সংযোগ পদ্ধতি

en: Enter connection settings
bn: সংযোগ সংক্রান্ত সেটিংস প্রদান করুন

en: @backend connection settings
bn: @backend সংযোগ সেটিংস

en: Change connection type
bn: সংযোগ পদ্ধতি পরিবর্তন করুন

en: Site under maintenance
bn: সাইটটি মেরামত করা হচ্ছে

en: Required modules
bn: প্রয়োজনীয় মডিউলসমূহ

en: Required modules not found.
bn: প্রয়োজনীয় মডিউলসমূহ পাওয়া যায় নি।

en: Saint Martin (French part)
bn: সেইন্ট মার্টিন (ফরাসী অংশ)

en: Use the default site language (@language_name).
bn: সাইটের ডিফল্ট ভাষা(@language_name) ব্যবহার করুন।

en: No strings available.
bn: কিছুই খুজে পাইনি।

en: @count disallowed HTML string(s) in %file
bn: %file এ @count টি অবৈধ HTML স্ট্রিং পাওয়া গেছে

en: JavaScript translation file %file.js was lost.
bn: JavaScript অনুবাদ ফাইলটি (%file.js) হারিয়ে গেছে।

en: (active tab)
bn: (সক্রিয় ট্যাব)

en: Subscribe to @feed-title
bn: @feed-title এ সাবস্ক্রাইব করুন

en: HTTP Result Code: !status
bn: HTTP ফলাফল কোড: !status

en: This URL is not valid.
bn: এই URL টি বৈধ নয়।

en: Configuring cron
bn: cron কনফিগার করুন

en: Pages or PHP code
bn: পৃষ্ঠা কিংবা পি এইচ পি (PHP) কোড

en: Create new blog entry
bn: একটি নতুন ব্লগ এন্ট্রি তৈরী কর

en: Enables multi-user blogs.
bn: একাধিক ব্যবহারকারীর জন্য ব্লগ সচল করুন।

en: No books available.
bn: কোন বই নেই।

en: Create new books
bn: নতুন বই তৈরী কর

en: Full comment
bn: পূর্ণাঙ্গ মন্তব্য

en: Users with the "Post comments" permission can post comments.
bn: যেসকল ব্যবহারকারীর "Post comments" অনুমতি রয়েছে তারা মন্তব্য করতে পারবেন।

en: Users cannot post comments.
bn: ব্যবহারকারীরা কোন মন্তব্য করতে পারবেন না।

en: <a href="@login">Log in</a> or <a href="@register">register</a> to post comments
bn: মন্তব্য করতে <a href="@login">প্রবেশ করুন</a> অথবা <a href="@register">নতুন একাউন্ট তৈরি করুন</a>।

en: DRAG HERE
bn: এখানে টেনে আনুন

en: Customize dashboard
bn: ড্যাশবোর্ড কাস্টমাইজ করুন

en: Allowed HTML tags in labels: @tags
bn: লেবেলে অনুমোদিত HTML ট্যাগসমূহ: @tags

en: Leave blank to use trimmed value of full text as the summary.
bn: পূর্ণ লেখা থেকে কিছু অংশ তুলে নিয়ে সারসংক্ষেপ হিসেবে দেখানোর জন্য ফাকা রেখে দিন।

en: Hide summary
bn: সারসংক্ষেপ লুকান

en: Edit summary
bn: সারসংক্ষেপ সম্পাদনা করুন

en: Files must be less than !size.
bn: ফাইলের আকার !size এর কম হওয়া প্রয়োজন।

en: Allowed file types: !extensions.
bn: অনুমোদিত ফাইলসমূহ: !extensions

en: Text formats
bn: লেখার ফরম্যাটসমূহ

en: More information about text formats
bn: লেখার ফরম্যাট নিয়ে আরো তথ্য

en: This site allows HTML content. While learning all of HTML may feel intimidating, learning how to use a very small number of the most basic HTML "tags" is very easy. This table provides examples for each tag that is enabled on this site.
bn: এই সাইট HTML-বিষয়বস্তু অনুমোদন করে। সবগুলো HTML ট্যাগ শেখার চাইতে অল্প কিছু প্রয়োজনীয় "ট্যাগ" শিখে ফেলা খুবই সহজ। এই টেবিলে এই সাইটে ব্যবহার-উপযোগী কিছু ট্যাগের উদাহরণ দেওয়া হল।

en: For more information see W3C's <a href="@html-specifications">HTML Specifications</a> or use your favorite search engine to find other sites that explain HTML.
bn: আরো তথ্যের জন্য W3C এর <a href="@html-specifications">HTML নির্দেশিকা</a> দেখুন অথবা আপনার প্রিয় সার্চ-ইঞ্জিন ব্যবহার করে অন্যান্য সাইট খুজুন যারা HTML ব্যাখ্যা করে।

en: No HTML tags allowed.
bn: সকল HTML ট্যাগ নিষিদ্ধ।

en: Language switcher (@type)
bn: ভাষা পরিবর্তন (@type)

en: Detection and selection
bn: নির্ণয় এবং নির্বাচন

[ctx: Long month name]
en: January
bn: জানুয়ারী

[ctx: Long month name]
en: February
bn: ফেব্রুয়ারী

[ctx: Long month name]
en: March
bn: মার্চ

[ctx: Long month name]
en: April
bn: এপ্রিল

[ctx: Long month name]
en: May
bn: মে

[ctx: Long month name]
en: June
bn: জুন

[ctx: Long month name]
en: July
bn: জুলাই

[ctx: Long month name]
en: August
bn: আগস্ট

[ctx: Long month name]
en: September
bn: সেপ্টেম্বর

[ctx: Long month name]
en: October
bn: অক্টোবর

[ctx: Long month name]
en: November
bn: নভেম্বর

[ctx: Long month name]
en: December
bn: ডিসেম্বর

en: Provide a menu link
bn: একটি মেনুতে লিংক হিসেবে রাখুন

en: Menu links with smaller weights are displayed before links with larger weights.
bn: কম ভরের মেনু লিংকগুলো অপেক্ষাকৃত বেশি ভরের লিংকগুলোর আগে দেখানো হবে।

en: Add new menus to your site, edit existing menus, and rename and reorganize menu links.
bn: নতুন মেন্যু যোগ, পূর্বের মেন্যু পরিবর্তন এবং নাম পরিবর্তন ও মেন্যু লিংক সনাক্তকরণ

en: No content types available. <a href="@link">Add content type</a>.
bn: কোন ধরণের বিষয়বস্তু পাওয়া যায়নি। <a href="@link">বিষয়বস্তুর ধরণ যোগ করুন</a>

en: Publish selected content
bn: চিহ্নিত বিষয়বস্তুগুলো প্রকাশিত করুন

en: Unpublish selected content
bn: চিহ্নিত বিষয়বস্তুগুলো অপ্রকাশিত করুন

en: Promote selected content to front page
bn: চিহ্নিত বিষয়বস্তুগুলো প্রথম পাতায় প্রমোট করুন

en: Demote selected content from front page
bn: চিহ্নিত বিষয়বস্তুগুলো প্রথম পাতা থেকে সরিয়ে দিন

en: Make selected content sticky
bn: চিহ্নিত বিষয়গুলো আকর্ষণীয় (স্টিকি) করুন

en: Make selected content not sticky
bn: চিহ্নিত বিষয়গুলো আকর্ষণীয় (স্টিকি) তালিকা থেকে সরিয়ে দিন

en: <em>Edit @type</em> @title
bn: <em>@type সম্পাদনা করুন</em> @title

en: Full content
bn: পূর্ণাঙ্গ কন্টেন্ট

en: Search result
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

en: View published content
bn: প্রকাশিত বিষয়বস্তু দেখানো

en: View own unpublished content
bn: নিজের অপ্রকাশিত বিষয়বস্তু দেখানো

en: Recent content
bn: সাম্প্রতিক বিষয়বস্তু

en: Welcome to @site-name
bn: @site-name এ আপনাকে স্বাগতম

en: No front page content has been created yet.
bn: প্রথম পাতার জন্য এখনো কোন কন্টেন্ট তৈরী হয় নি

en: Enter a valid IP address.
bn: একটি বৈধ IP ঠিকানা প্রদান করুন।

en: How this is used depends on your site's theme.
bn: এটি কিভাবে ব্যবহৃত হবে সেটি নির্ভর করছে আপনার সাইটের থিম এর ওপর।

en: Number of posts on front page
bn: প্রথম পাতায় প্রদর্শিত পোস্টের সংখ্যা

en: The maximum number of posts displayed on overview pages such as the front page.
bn: ওভারভিউ পাতাসমূহে (যেমন প্রথম পাতা) সর্বোচ্চ এই কয়টি পোস্ট দেখানো হবে।

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
bn: বর্তমান ব্যবহারকারী যদি অনুমতি নেই এমন কিছু দেখতে চায় তাহলে এই পাতাটি দেখানো হবে। ফাকা রেখে দিন সাধারণ "প্রবেশাধিকার পাওয়া যায়নি" পাতা দেখানোর জন্য।

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
bn: যদি ব্যবহারকারী এমন কিছু দেখতে চায় যা নেই অথবা এর সাথে সম্পর্কিত কিছু খুজে পাওয়া যায়না - তখন এই পাতাটি দেখানো হবে। ফাকা রেখে দিন সাধারণ "পাতা পাওয়া যায়নি" পাতা দেখানোর জন্য।

en: Add date type
bn: তারিখ-জাতীয় যোগ করুন

en: Public files
bn: পাবলিক ফাইলসমূহ

en: Temporary files
bn: অস্থায়ী ফাইলসমূহ

en: Select the desired local time and time zone. Dates and times throughout this site will be displayed using this time zone.
bn: পছন্দমত লোকাল সময় এবং টাইম-জোন বাছুন। সাইটের সকল তারিখ এবং সময় এই টাইম-জোন অনুসারে দেখানো হবে।

en: Your time zone setting will be automatically detected if possible. Confirm the selection and click save.
bn: সম্ভব হলে আপনার টাইম-জোন স্বয়ংক্রিয়ভাবেই চিহ্নিত করা হবে। চিহ্নিত করে "সংরক্ষণ" চাপুন।

en: Powered by <a href="@poweredby">Drupal</a>
bn: <a href="@poweredby">Drupal</a> এর দ্বারা পরিচালিত

en: IP address blocking
bn: IP ঠিকানা ব্লক

en: Manage blocked IP addresses.
bn: ব্লক করা IP ঠিকানা সমূহের ব্যবস্থাপনার কাজ করুন।

en: Media tools.
bn: মিডিয়া টুলসমূহ

en: Tools related to web services.
bn: ওয়েব সার্ভিস সংক্রান্ত টুল।

en: Maintenance mode
bn: মেরামত মোড

en: Logging and errors
bn: লগ করা এবং ত্রুটি

en: Regional and language
bn: অঞ্চল এবং ভাষা

en: Regional settings, localization and translation.
bn: আঞ্চলিক সেটিংস, আঞ্চলিকীকরণ এবং অনুবাদ।

en: Add new date type.
bn: নতুন ধরণের তারিখ যুক্ত করুন

en: Search and metadata
bn: অনুসন্ধান এবং মেটাডাটা

en: Local site search, metadata and SEO.
bn: লোকাল সাইট অনুসন্ধান, মেটাডাটা এবং SEO।

en: more information
bn: আরও তথ্য

en: There is currently no content classified with this term.
bn: এই টার্মের সাথে সংশ্লিষ্ট কোনকিছু খুজে পাওয়া যায়নি।

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, apostrophes, and underscores.
bn: স্পেস (ফাকা জায়গা) ব্যবহার করতে পারবেন। পিরিয়ড, হাইফেন, উর্ধ্বকমা এবং আন্ডারস্কোর ছাড়া অন্য কোন যতিচিহ্ন অনুমোদন করা হবে না।

en: Account details for [user:name] at [site:name] (pending admin approval)
bn: [site:name] - সাইটে [user:name] ব্যাবহারকারীর একাউন্ট তথ্যাদি (এডমিন এর অনুমোদনের অপেক্ষায়)

en: Cancel the selected user accounts
bn: চিহ্নিত ব্যবহারকারীদের একাউন্ট বাতিল করুন

en: To make your password stronger:
bn: আপনার পাসওয়ার্ড আরো শক্তিশালী করার জন্য:

en: Make it at least 6 characters
bn: কমপক্ষে ৬টি অক্ষর দিন

en: Add lowercase letters
bn: ছোট হাতের হরফ যোগ করুন

en: Add uppercase letters
bn: বড় হাতের হরফ ব্যবহার করুন

en: Add numbers
bn: নম্বর যোগ করুন

en: Add punctuation
bn: বিরাম চিহ্ন যোগ করুন

en: Weak
bn: দুর্বল

en: Enter your current password to change the %mail or %pass. !request_new.
bn: %mail অথবা %pass পরিবর্তন করতে আপনার বর্তমান পাসওয়ার্ড লিখুন। !request_new.

en: Current password
bn: বর্তমান পাসওয়ার্ড

en: Configure user accounts.
bn: ব্যবহারকারীর এ্যাকাউন্ট কনফিগার করুন।

en: %module module installed.
bn: %module মডিউলটি ইন্সটল করা হয়েছে।

en: @node_type comment
bn: @node_type মন্তব্য

en: What type of data the field will store
bn: কী জাতীয় তথ্য এই ফিল্ডে থাকবে

en: @type language detection
bn: @type এর ভাষা সনাক্তকরণ

en: User interface text
bn: ব্যবহারকারীর ইন্টারফেসের টেক্সট

en: Add and modify shortcut sets.
bn: শর্টকার্ট সেট যোগ এবং পরিবর্তন

en: Filipino
bn: ফিলিপিন

en: Swiss German
bn: স্যুইস জার্মান

en: Site details
bn: সাইটের বিস্তারিত বিবরণ

en: Blocked IP addresses
bn: ব্লককৃত IP ঠিকানা সমূহ

en: Shown when hovering over the menu link.
bn: মেনু লিংকের ওপর মাউস কার্সর নিলে এটি দেখা যাবে।

en: Optionally, specify a relative URL to display as the front page.  Leave blank to display the default content feed.
bn: (ঐচ্ছিক) একটি "রিলেটিভ" URL দিন যেটি প্রথম পাতা হিসেবে দেখানো হবে। যদি ডিফল্ট পাতাটি-ই দেখাতে চান তাহলে ফাকা রেখে দিন।

en: Error pages
bn: ত্রুটি দেখানোর পাতাসমূহ

en: Change site name, e-mail address, slogan, default front page, and number of posts per page, error pages.
bn: সাইটের নাম, ই-মেইল ঠিকানা, স্লোগান, ডিফল্ট প্রথম পৃষ্ঠা, প্রতি পৃষ্ঠায় পোস্টের সংখ্যা এবং ত্রুটি-সম্পর্কিত পৃষ্ঠা পরিবর্তন করুন।

en: Your virtual face or picture. Pictures larger than @dimensions pixels will be scaled down.
bn: আপনার কাল্পনিক চেহারা বা ছবি। @dimensions এর থেকে বড় আকারের ছবি ছোট করে নেওয়া হবে।

en: Comments from users who have the <em>Skip comment approval</em> permission are published immediately. All other comments are placed in the <a href='@comment-approval'>Unapproved comments</a> queue, until a user who has permission to <em>Administer comments</em> publishes or deletes them. Published comments can be bulk managed on the <a href='@admin-comment'>Published comments</a> administration page.
bn: যেসকল ব্যবহারকারী'র <em>Skip comment approval (মন্তব্য অনুমোদন এড়িয়ে যাওয়া)</em> অনুমতি আছে তাদের মন্তব্য তাৎক্ষণিকভাবে প্রকাশিত হয়। অন্য সব কমেন্ট <a href='@comment-approval'>অনুমোদনের অপেক্ষায় থাকা মন্তব্যসমূহ</a> কিউতে রাখা হয়, যতক্ষণ না <em>Administer comments (মন্তব্য প্রশাসন)</em> অনুমতি আছে এমন কেউ মন্তব্য প্রকাশ/মুছে না ফেলে। প্রকাশিত মন্তব্যসমূহের ব্যাপারে গণহারে ব্যবস্থা নেওয়া যাবে <a href='@admin-comment'>প্রকাশিত মন্তব্যসমূহ</a> পাতায়।

en: View and customize your dashboard.
bn: আপনার ড্যাশবোর্ড দেখুন এবং কাস্টমাইজ করুন।

en: Customize your dashboard.
bn: আপনার ড্যাশবোর্ড কাস্টমাইজ করুন

en: Text Formats
bn: লেখার ফরম্যাটসমূহ

en: Select and configure your themes.
bn: আপনার আবহ(থীম) নির্বাচন এবং কনফিগার করুন।

en: View reports, updates, and errors.
bn: রিপোর্ট, আপডেট এবং ত্রুটিসমূহ দেখুন।

en: Administrative toolbar
bn: প্রশাসনিক টুলবার

en: Install new module
bn: নতুন মডিউল ইন্সটল করুন

en: Install new theme
bn: নতুন আবহ(থীম) ইন্সটল করুন

en: %type: !message in %function (line %line of %file).
bn: %type: %function এর !message  (%file ফাইল এর %line নং লাইন)।

en: English, British
bn: ইংরেজী, ব্রিটিশ

en: Weight for @title
bn: @title এর ভর

en: %type_name: Create new content
bn: %type_name: নতুন কন্টেন্ট তৈরি করুন

en: %type_name: Edit own content
bn: %type_name: নিজের বিষয়বস্তু সম্পাদনা

[ctx: Font weight]
en: Strong
bn: মোটা

en: Database system
bn: ডাটাবেজ সিস্টেম

en: Database system version
bn: ডাটাবেজ সিস্টেম সংস্করণ

[ctx: datetime]
en: Year
bn: বছর

[ctx: datetime]
en: Month
bn: মাস

[ctx: datetime]
en: Week
bn: সপ্তাহ

[ctx: datetime]
en: Day
bn: দিন

[ctx: datetime]
en: Hour
bn: ঘন্টা

[ctx: datetime]
en: Minute
bn: মিনিট

[ctx: datetime]
en: Second
bn: সেকেন্ড

[ctx: date_order]
en: First
bn: প্রথম

[ctx: date_order]
en: Second
bn: দ্বিতীয়

[ctx: date_order]
en: Third
bn: তৃতীয়

[ctx: date_order]
en: Fourth
bn: চতুর্থ

[ctx: date_order]
en: Fifth
bn: পঞ্চম

[ctx: date_order_reverse]
en: Last
bn: সর্বশেষ

[ctx: date_order_reverse]
en: Third from last
bn: শেষ হতে ৩য়

[ctx: date_order_reverse]
en: Fourth from last
bn: শেষ হতে ৪র্থ

[ctx: date_order_reverse]
en: Fifth from last
bn: শেষ হতে ৫ম

[ctx: date_nav]
en: Prev
bn: পূর্ববর্তী

[ctx: date_nav]
en: Next
bn: পরবর্তী

[ctx: day_name]
en: Sunday
bn: রবিবার

[ctx: day_name]
en: Monday
bn: সোমবার

[ctx: day_name]
en: Tuesday
bn: মঙ্গলবার

[ctx: day_name]
en: Wednesday
bn: বুধবার

[ctx: day_name]
en: Friday
bn: শুক্রবার

[ctx: day_name]
en: Saturday
bn: শনিবার

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
bn: আক্ষরিকভাবে

en: Create a label
bn: একটি লেবেল তৈরি করুন

en: Create a CSS class
bn: একটি CSS class তৈরি করুন

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
bn: নতুন লাইনকে HTML &lt;br&gt; ট্যাগে রুপান্তরিত করে

en: Whether or not the content is published.
bn: বিষয়বস্তু প্রকাশিত বা অপ্রকাশিত যাই হোক।

en: No tags
bn: কোন ট্যাগ নেই

en: Create a page
bn: একটি পাতা তৈরি করুন

en: Create a menu link
bn: একটি মেনু লিংক তৈরি করুন

en: Create a block
bn: একটি ব্লক তৈরি করুন

en: (Machine name: @type)
bn: (মেশিন-বোধ্য নাম: @type)

[ctx: data_types]
en: List
bn: তালিকা

[ctx: data_types]
en: list
bn: তালিকা

[ctx: datetime]
en: Date
bn: তারিখ

[ctx: datetime]
en: Time
bn: সময়

[ctx: product count on a Commerce order]
en: 1 item | @count items
bn[0]: ১টি আইটেম
bn[1]: @count টি আইটেম

[ctx: Date repeat]
en: Repeats
bn: পুনরাবৃত্তি

[ctx: Date repeat]
en: Every @interval days
bn: প্রতি @interval দিনে

[ctx: Date repeat]
en: Every @interval weeks
bn: প্রতি @interval সপ্তাহে

[ctx: Date repeat]
en: Every @interval months
bn: প্রতি @interval মাসে

[ctx: Date repeat]
en: Every @interval years
bn: প্রতি @interval বছরে

[ctx: Date repeat]
en: Repeat on
bn: পুনরাবৃত্তি করুন

[ctx: Date repeat]
en: Every weekday
bn: প্রতি দিন

[ctx: Date repeat]
en: Every Mon, Wed, Fri
bn: প্রতি সোম, বুধ, শুক্রবার

[ctx: Date repeat]
en: Every Tue, Thu
bn: প্রতি মঙ্গল, বৃহঃপতি

[ctx: Date repeat]
en: Repeats every
bn: পুনরাবৃত্তি করুন প্রতি

[ctx: Date repeat]
en: Stop repeating
bn: পুনরাবৃত্তি বন্ধ করুন

[ctx: datetime_singular]
en: Daily
bn: দৈনিক

[ctx: datetime_singular]
en: Weekly
bn: সাপ্তাহিক

[ctx: datetime_singular]
en: Monthly
bn: মাসিক

[ctx: datetime_singular]
en: Yearly
bn: বাৎসরিক

[ctx: Date repeat]
en: Expanded
bn: বর্ধিত

[ctx: Date repeat]
en: Collapsed
bn: সংকোচিত

[ctx: Date repeat]
en: Repeat display
bn: পুনরায় প্রদর্শন করুন
