Commerce Point of Sale (POS) (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (117 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Transaction ID
de: Transaktions-ID

en: Item
de: Element

en: Transactions
de: Transaktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Quantity
de: Anzahl

en: Purchased
de: Bestellt

en: view
de: Ansicht

en: all
de: alle

en: Search
de: Suche

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Time
de: Zeit

en: Add
de: Hinzufügen

en: remove
de: entfernen

en: add
de: hinzufügen

en: Last month
de: Letzter Monat

en: Total
de: Gesamt

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Options
de: Optionen

en: All
de: Alle

en: Location
de: Ort

en: configure
de: Konfigurieren

en: Sale
de: Verkauf

en: Start Date
de: Startdatum

en: Price
de: Preis

en: End Date
de: Enddatum

en: Customer
de: Kunde

en: Amount
de: Betrag

en: Address
de: Adresse

en: Payment
de: Zahlung

en: here
de: hier

en: Add Note
de: Notiz hinzufügen

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Anonymous
de: Gast

en: Override
de: Übersteuern

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Close
de: Schließen

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Location name
de: Ortsbezeichnung

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Pay
de: Bezahlen

en: Change
de: Ändern

en: Today
de: Heute

en: Yesterday
de: Gestern

en: Hour
de: Stunde

en: Log out
de: Abmelden

en: Coupon
de: Kupon

en: Transaction
de: Transaktion

en: Discount
de: Rabatt

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Refund
de: Rückerstattung

en: Custom date range
de: Benutzerdefinierter Datumsbereich

en: failed
de: fehlgeschlagen

en: Credit
de: Haben

en: Return
de: Zurück

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Date:
de: Datum:

en: Print
de: Drucken

en: Payment Type
de: Zahlungsart

en: Finish
de: Abschließen

en: Default format
de: Standardformat

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: About
de: Über

en: Reports
de: Berichte

en: Retrieve
de: Abrufen

en: Exchange
de: Austauschen

en: Reload
de: Neu laden

en: approved
de: bestätigt

en: Order:
de: Reihenfolge:

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Time:
de: Zeit:

en: Void
de: Leer

en: Customer:
de: Kunde:

en: Last week
de: Letzte Woche

en: Default image
de: Standardbild

en: Order total
de: Gesamtbetrag

en: click here
de: Hier klicken

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Line item
de: Position

en: Header text
de: Header-text

en: Footer text
de: Text der Fußzeile

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: Transaction Date
de: Transaktionsdatum

en: Location ID
de: Ort ID

en: Order Total
de: Gesamtbetrag

en: Date Range
de: Datumsbereich

en: Log In
de: Anmelden

en: Quarter
de: Quartal

en: Reporting
de: Berichte

en: Background Process
de: Hintergrundprozess

en: Current week
de: Aktuelle Woche

en: No Results
de: Keine Ergebnisse

en: Order Discount
de: Rabatt auf eine Bestellung

en: Product Discount
de: Rabatt auf ein Einzelprodukt

en: Order discount
de: Rabatt auf Bestellung

en: Current month
de: Aktueller Monat

en: Subtotal (excl taxes)
de: Zwischensumme (ohne Steuern)

en: Completed date
de: Datum der Vervollständigung

en: Add Currency Denomination Type
de: Währungseinheit hinzufügen

en: Delete Currency Denomination Type
de: Währungseinheit löschen

en: Select the currency denomination types that will be used in the system.
de: Die im System zu verwendenden Währungsteilungstypen wählen.

en: Are you sure you want to delete currency denomination type @type?
de: Möchten Sie den Währungsteilungstyp @type wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete denomination @denomination?
de: Möchten Sie die Stückelung @denomination wirklich löschen?

en: You have payments that have not yet been voided. Are you sure you want to void this transaction? The payments will not be voided if you continue.
de: Es gibt ungültige Zahlungen. Möchten Sie diese Transaktion wirklich für gültig erklären Die Zahlungen werden nicht ungültig, wenn Sie fortfahren.
