Commerce Pricelist (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Author
es: Autor

en: Currency
es: Moneda

en: Quantity
es: Cantidad

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: User
es: Usuario

en: Active
es: Activo

en: Price
es: Precio

en: Amount
es: Cantidad

en: Inactive
es: Inactivo

en: here
es: aquí

en: SKU
es: Código SKU

en: Rows
es: Filas

en: Filters
es: Filtros

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: You have to specify a valid date.
es: Debe especificar una fecha válida.

en: List price
es: Precio recomendado

en: Date created
es: Fecha de creación

en: users
es: usuarios

en: Currency Code
es: Código de moneda

en: Currency code
es: Código de moneda

en: Product SKU
es: Referencia del producto

en: User IDs
es: ID de usuarios

en: Line item
es: Línea de pedido

en: Date updated
es: Fecha actualizada

en: Unix timestamp
es: Sello temporal UNIX

en: Price component type
es: Tipo de componente del precio

en: Price components track changes to prices made during the price calculation process, and they are carried over from the unit price to the total price of a line item. When an order total is calculated, it combines all the components of every line item on the order. When the unit price is altered by this action, the selected type of price component will be added to its data array and reflected in the order total display when it is formatted with components showing. Defaults to base price, which displays as the order Subtotal.
es: Los componentes de precio registran los cambios realizados durante el proceso de cálculo de precios y son trasladados desde el precio unitario al precio final de una línea de pedido. Cuando el total de un pedido se calcula, se combinan todos los componentes de cada línea de pedido. Cuando el precio unitario se altera con esta acción, el tipo de componente de precio seleccionado se añade al vector de datos y se refleja en el total del pedido cuando se formatea mostrando sus componentes. Por defecto es el precio base, que se muestra como el subtotal del pedido.

en: Price rounding mode
es: Modo de redondeo del precio

en: Valid to
es: Valido hasta
