Commerce Shipping (7.x-2.1) - en to it translation catalogue (18 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Operations
it: Operazioni

en: Cancel
it: Annulla

en: Name
it: Nome

en: Order
it: Ordina

en: Shipping
it: Spedizione

en: Shipping methods
it: Metodi di spedizione

en: Any
it: Qualunque

en: Shipping method
it: Metodo di spedizione

en: Shipping rate
it: Tariffe di spedizione

en: Machine name: @name
it: Nome interno: @name

en: This is a demonstration field coded to fail validation for single character values.
it: Questo è un campo dimostrativo con una validazione che rifiuta l'inserimento di valori di un solo carattere.

en: You must enter a name two or more characters long.
it: Il nome deve essere lungo almeno due o più caratteri.

[ctx: a drupal commerce order]
en: Order
it: Ordine

en: Configure component
it: Configura componente

en: Configure rule
it: Configurazione regola

en: Shipping information
it: Informazioni di spedizione

en: Shipping service
it: Servizio di spedizione
