Commerce Stock (7.x-2.1) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Submit
de: Absenden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: type
de: Typ

en: Stock
de: Lager

en: Order
de: Reihenfolge

en: Product
de: Produkt

en: product
de: Produkt

en: types
de: Typen

en: Stock management
de: Lagerverwaltung

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Custom URL
de: Benutzerdefinierte URL

en: Line item
de: Position

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Custom HTML
de: Benutzerdefiniertes HTML

en: Order has products that are out of stock
de: Die Bestellung enthält Produkte, welche nicht mehr an Lager sind.

en: Configure stock management.
de: Lagerverwaltung konfigurieren.

en: Enable stock management for these product types
de: Lagerverwaltung für diese Produktarten aktivieren.

en: Note that disabling stock management removes the Stock field from the product type, deleting any existing stock data for that product type.
de: Beachte, dass die Deaktivierung der Lagerverwaltung das Feld Lager von der Produktart entfernt, und dass existierende Lagerdaten für diese Produktart gelöscht werden.

en: Enable stock management override for these product types
de: Für diese Produktarten Übersteuerung der Lagerverwaltung aktivieren.

en: Administer commerce stock settings
de: Verwalte die Einstellungen der Lagerverwaltung.
