CommonMark (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: User
de: Benutzer

en: Node
de: Beitrag

en: General
de: Allgemein

en: Allowed HTML tags
de: Erlaubte HTML-Tags

en: View user profile.
de: Benutzerprofil anzeigen.

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Lists
de: Listen

en: Entity
de: Entität

en: Greater than
de: Größer als

en: Less than
de: Kleiner als

en: Title text
de: Titeltext

en: My title
de: Mein Titel

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: HTML code
de: HTML-Quelltext

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Allowed HTML Tags
de: Erlaubte HTML Tags

en: External links only
de: Nur externe Links

en: Paragraph one.
de: Absatz eins.

en: Paragraph two.
de: Absatz zwei.

en: Strong
de: Stark

en: Emphasized
de: Hervorgehoben

en: Coded
de: Code

en: Block quoted
de: Blockzitat

en: First item
de: Erstes Element

en: Second item
de: Zweites Element

en: Ampersand
de: kaufm. Und

en: Quotation mark
de: Anführungszeichen

en: Most unusual characters can be directly entered without any problems.
de: Die meisten ungewöhnlichen Buchstaben können ohne Probleme direkt eingegeben werden.

en: If you do encounter problems, try using HTML character entities. A common example looks like &amp;amp; for an ampersand &amp; character. For a full list of entities see HTML's <a href="@html-entities">entities</a> page. Some of the available characters include:
de: Wenn Sie Probleme feststellen, versuchen Sie es mit HTML-Zeichenentitäten. Ein einfaches Beispiel dafür ist &amp;amp; für ein kaufmännisches Und-Zeichen &amp;. Eine vollständige Liste der Entitäten finden Sie auf der Seite der HTML-<a href="@html-entities">Entitäten</a>. Einige der verfügbaren Zeichen sind:

en: Headings
de: Überschriften

en: HTML Entities
de: HTML-Entitäten

en: Inline code
de: Inline-Code

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Trademark
de: Markenzeichen

en: Heading 2
de: Überschrift 2

en: Heading 3
de: Überschrift 3

en: Heading 4
de: Überschrift 4

en: External link
de: Externer Link

en: Rendered
de: Gerendert

en: Normal text
de: Normaler Text

en: Internal links only
de: Nur interne Links

en: Heading 5
de: Überschrift 5

en: Heading 6
de: Überschrift 6

en: Registered trademark
de: Eingetragene Marke
