Community Tasks (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Total
de: Gesamt

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: My
de: Mein

en: Contributions
de: Beiträge

en: Acknowledgements
de: Danksagungen

en: Who has committed to this task?
de: Wer ist für diese Aufgabe verantwortlich?

en: view tasks
de: Ansicht Aufgaben

en: edit tasks
de: Aufgaben bearbeiten

en: commit to tasks
de: einer Aufgabe verpflichtet

en: Community Tasks
de: Gemeinschaftsaufgaben

en: Asc
de: Aufsteigend

en: User commitments
de: Nutzerverpflichtungen

en: Tasks have three states - open, committed, and completed.
de: Aufgaben haben drei Zustände - offen, bestätigt und erfüllt.

en: Commit to this task
de: Aufgabe übernehmen

en: Task owner
de: Verantwortliches Mitglied

en: Uncommitted tasks are owned by @user
de: Aufgaben ohne Verantwortlichen @user zuordnen.

en: @count tasks completed
de: @count erfüllte Aufgaben

en: Open task
de: Nicht zugewiesene Aufgaben

en: Committed
de: zugewiesene Aufgaben

en: Uncommit from this task
de: Aufgabe abgeben

en: Acknowledge completed
de: Aufgabe erledigt
