Composed Field (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Password
de: Passwort

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Fields
de: Felder

en: Table
de: Tabelle

en: List type
de: Listen-Typ

en: Collapsible
de: Zusammenklappbar

en: Collapsed
de: Zusammengeklappt

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Text field
de: Textfeld

en: Style
de: Darstellung

en: Select
de: Auswählen

en: Text area
de: Textbereich

en: Unordered
de: Ungeordnet

en: Ordered
de: Geordnet

en: Machine name
de: Systemname

en: Ordered list
de: Nummerierte Aufzählung

en: Unordered list
de: Aufzählung mit Aufzählungszeichen

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Radios
de: Optionsfelder

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Vertical tabs
de: Vertikale Reiter

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Text format
de: Textformat

en: The default value for this field, used when creating new content.
de: Der Vorgabewert für dieses Feld. Er wird verwendet, wenn neue Inhalte erstellt werden.

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
de: Warnung: Sollte nur vertrauenswürdigen Rollen gewährt werden; diese Berechtigung hat Auswirkungen auf die Sicherheit.

en: Invisible
de: Unsichtbar

en: Managed file
de: Verwaltete Datei

en: Password confirm
de: Passwort bestätigen

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
de: Die möglichen Werte, die dieses Feld enthalten kann. Geben Sie einen Wert pro Zeile, im Format: Schlüssel|Bezeichnung.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
de: Der Schlüssel ist der gespeicherte Wert. Die Bezeichnungen werden zur Anzeige der Werte und beim Bearbeiten in Formularen verwendet.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
de: Die Beschriftung ist optional: Wenn eine Zeile einen einzigen Text enthält, wird dieser als Schlüssel und Beschriftung verwendet.

en: Unformatted list
de: Unformatierte Liste

en: HTML list
de: HTML-Liste

en: Table select
de: Tabellenauswahl
