Composed Field (7.x-1.0-rc1) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Yes
es: Sí

en: File
es: Archivo

en: Date
es: Fecha

en: Password
es: Contraseña

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Required
es: Obligatorio

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: Block
es: Bloque

en: Inline
es: En línea

en: Fields
es: Campos

en: Table
es: Tabla

en: List type
es: Tipo de lista

en: Collapsible
es: Plegable

en: Collapsed
es: Plegada

en: Hidden
es: Oculto

en: Text field
es: Campo de texto

en: Style
es: Estilo

en: Tabs
es: Pestañas

en: Select
es: Seleccionar

en: Text area
es: Área de texto

en: Unordered
es: Sin ordenar

en: Ordered
es: Ordenado

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Ordered list
es: Lista ordenada

en: Unordered list
es: Lista sin ordenar

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Vertical tabs
es: Pestañas verticales

en: Fieldset
es: Conjunto de campos

en: Checkboxes
es: Casillas de selección

en: Text format
es: Formato de texto

en: The default value for this field, used when creating new content.
es: El valor predeterminado para este campo. Se usa cuando se crea nuevo contenido.

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
es: Advertencia: Proporcionar sólo a los roles de confianza. Este permiso implica riesgos de seguridad.

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
es: Los valores posibles que puede contener este campo. Escriba un valor por línea, en el formato clave|etiqueta.

en: The key is the stored value. The label will be used in displayed values and edit forms.
es: La clave es el valor guardado. La etiqueta será usada en los valores mostrados y en formularios de edición.

en: The label is optional: if a line contains a single string, it will be used as key and label.
es: La etiqueta es opcional: si una línea contiene un solo texto, se usará como clave y etiqueta.

en: Unformatted list
es: Lista sin formato

en: HTML list
es: Lista HTML
