Computed Field (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: Fields
de: Felder

en: Database Storage Settings
de: Einstellungen zur Speicherung in der Datenbank

en: Data Type
de: Datentyp

en: The SQL datatype to store this field in.
de: Der SQL Datentyp in dem dieses Feld gespeichert werden soll.

en: Default Value
de: Standardwert

en: Not NULL
de: Nicht NULL

en: To store this field in the database, please specify a data type.
de: Um dieses Feld in der Datenbank zu speichern, geben Sie einen Datentyp an.

en: To store this field in the database, please specify the data length.
de: Um dieses Feld in der Datenbank zu speichern, geben Sie die Datenlänge an.

en: Computed
de: Berechnet

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: Computed Field
de: Berechnetes Feld

en: Create field data via PHP code.
de: Erstellen Sie Felddaten mittels PHP-Code.

en: Store value in the database
de: Wert in der Datenbank speichern
