Conference Suite (7.x-4.3) - en to de translation catalogue (137 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Subject
de: Betreff

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Email notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Miscellaneous settings
de: Verschiedene Einstellungen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Unscheduled
de: Nicht zeitgesteuert

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Section
de: Abschnitt

en: Time slot
de: Zeitfenster

en: Total
de: Gesamt

en: Submission guidelines
de: Eingaberichtlinien

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: Access denied
de: Zugriff verweigert

en: Area
de: Fläche

en: Module
de: Modul

en: Recipients
de: Empfänger

en: Your name
de: Ihr Name

en: Time zone
de: Zeitzone

en: %time ago
de: vor %time

en: login
de: anmelden

en: Price
de: Preis

en: overview
de: Übersicht

en: Current
de: Aktuell

en: Send
de: Senden

en: Owner
de: Eigentümer

en: Getting started
de: Erste Schritte

en: Day
de: Tag

en: Table view
de: Tabellenansicht

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Note
de: Hinweis

en: Argument
de: Aufrufparameter

en: Arguments
de: Argumente

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Operation
de: Aktion

en: You
de: Sie

en: Withdraw
de: Zurückziehen

en: Display name
de: Anzeigenname

en: Entity
de: Entität

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Final
de: Endgültig

en: Max
de: Maximum

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Basic information
de: Basisinformation

en: is
de: ist

en: Edit user
de: Benutzer bearbeiten

en: From name
de: Absendername

en: Check in
de: Original durch Arbeitskopie ersetzen

en: Context
de: Kontext

en: deleted
de: gelöscht

en: Go back
de: Zurück

en: are
de: sind

en: and
de: und

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Add @type
de: @type hinzufügen

en: Create @name
de: @name erstellen

en: @type %title has been deleted.
de: @type %title wurde gelöscht.

en: Presentation
de: Präsentation

en: Registration status
de: Registrierungs Status

en: Registered
de: Registriert

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Conference
de: Konferenz

en: Export products
de: Artikel Exportieren

en: Import products
de: Artikel Importieren

en: No link
de: Keine Verlinkung

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Delete snapshot
de: Snapshot entfernen

en: Scheduling
de: Zeitplanung

en: Query string
de: Anfragezeichenkette

en: No notifications
de: Keine Benachrichtigungen

en: Your email address
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Dashboard settings
de: Dashboard-Einstellungen

en: Delete link
de: Link löschen

en: withdraw
de: zurückziehen

en: Paper
de: Papier

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: View schedule
de: Zeitplan anzeigen

en: Booking
de: Buchung

en: Buffer
de: Puffer

en: Save preferences
de: Einstellungen speichen

en: Footer text
de: Text der Fußzeile

en: schedule
de: Zeitplan

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: From email
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Delete date type
de: Datumstyp löschen

en: Register now!
de: Jetzt registrieren!

en: Rooms
de: Zimmer

en: Administrative
de: Verwaltung

en: Room
de: Raum

en: Presentations
de: Präsentationen

en: Tentative
de: Vorläufig

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Withdrawal
de: Abhebung

en: %time hence
de: in %time

en: View and display
de: Ansicht und Anzeige

en: %title could not be added to your cart.
de: %title konnte Ihrem Warenkorb nicht hinzugefügt werden.

en: Link label to the referenced entity
de: Beschriftung mit der referenzierten Entität verlinken

en: Empty cart
de: Warenkorb leeren

en: Administer booking types
de: Verwalte Buchungstypen.

en: Administer bookings
de: Buchungen verwalten

en: Create bookings
de: Buchungen erzeugen

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten

en: No payment required
de: Keine Zahlung erforderlich

en: Change user roles
de: Benutzerrollen ändern

en: - Select operation -
de: - Aktion auswählen -

en: Delete booking
de: Buchung löschen

en: Allowed timezones
de: Zulässige Zeitzonen
