Conference Suite (7.x-4.5) - en to es translation catalogue (111 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Send email
es: Enviar correo electrónico

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Email notifications
es: Avisos por correo electrónico

en: Email settings
es: Configuración de correo electrónico

en: Enabled
es: Activado

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Miscellaneous settings
es: Opciones diversas

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Test
es: Prueba

en: Message
es: Mensaje

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: General settings
es: Ajustes generales

en: settings
es: configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Unscheduled
es: No programado

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Section
es: Sección

en: Submission guidelines
es: Directices para enviar

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Access denied
es: Acceso denegado

en: Area
es: Área

en: Module
es: Módulo

en: Recipients
es: Destinatarios

en: Your name
es: Su nombre

en: Time zone
es: Zona horaria

en: %time ago
es: Hace %time

en: Price
es: Precio

en: Current
es: Actual

en: Send
es: Enviar

en: Owner
es: Propietario

en: Getting started
es: Comenzando

en: Day
es: Día

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Note
es: Nota

en: Argument
es: Argumento

en: Arguments
es: Argumentos

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Operation
es: Operación

en: You
es: Usted

en: Withdraw
es: Retirar

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Entity
es: Entidad

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Session
es: Sesión

en: Date created
es: Fecha de creación

en: @type: deleted %title.
es: @type: eliminado %title.

en: Basic information
es: Información básica

en: is
es: es

en: From name
es: Nombre del remitente

en: Administrator
es: Administrador

en: Context
es: Contexto

en: deleted
es: eliminado

en: Go back
es: Regresar

en: are
es: son

en: and
es: y

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Preferences
es: Preferencias

en: Add @type
es: Añadir @type

en: Create @name
es: Crear @name

en: @type %title has been deleted.
es: Se ha eliminado @type %title.

en: Presentation
es: Presentación

en: Registration status
es: Estado del Registro

en: Registered
es: Registrado

en: Settings saved.
es: Configuración guardada.

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Export products
es: Exportar productos

en: Import products
es: Importar productos

en: No link
es: Sin enlace

en: Scheduling
es: Planificación

en: Query string
es: Cadena de consulta

en: No notifications
es: Sin avisos

en: Your email address
es: Su dirección de correo electrónico

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Save preferences
es: Guardar preferencias

en: schedule
es: tarea programada

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: Delete date type
es: eliminar tipo de fecha

en: Rooms
es: Habitaciones

en: Room capacity
es: Plazas de la habitación

en: Room
es: Habitacion

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: %time hence
es: de aquí a %time

en: View and display
es: Ver y mostrar

en: Link label to the referenced entity
es: Enlazar la etiqueta a la entidad referenciada

en: Empty cart
es: Vaciar la cesta

en: An error occurred during processing
es: Ocurrió un error durante el procesamiento

en: Change user roles
es: Cambiar los roles de usuario
