Corporate profile (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: E-mail
de: E-Mail

en: content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Article
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: Home page
de: Startseite

en: Categories
de: Kategorien

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: up
de: nach oben

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Statistics
de: Statistiken

en: Contact
de: Kontakt

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Comment
de: Kommentar

en: Updated:
de: Aktualisiert:

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: Webform
de: Webformular

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
de: Ein neues Formular oder einen neuen Fragebogen für Benutzer erstellen. Eingesendete Daten und Statistiken werden gespeichert und sind berechtigten Benutzern zugänglich.

en: Apply
de: Anwenden

en: Variable editor
de: Variableneditor

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main Content
de: Inhalt

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Secondary
de: Zweites

en: Leave a comment
de: Einen Kommentar hinterlassen

en: Naked
de: Nackt

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Menu Bar
de: Menüleiste

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Tertiary
de: Drittes

en: blocks
de: Blöcke

en: menus
de: Menüs

en: Testimonial
de: Empfehlung
