Corporate Clean (7.x-2.3) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: Search
de: Suche

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Footer
de: Fußzeile

en: Effects
de: Effekte

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Breadcrumb separator
de: Pfadnavigation-Trennzeichen

en: Show home page link in breadcrumb
de: Link zur Startseite in der Pfadnavigation

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Content top
de: Inhalt oben

en: zoom
de: Vergrößerung

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Content bottom
de: Inhalt unten

en: Button text
de: Button-Text

en: Credits
de: Danksagung

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Front Page Slideshow
de: Slideshow auf der Startseite

en: Header top
de: Kopfzeile oben

en: Header bottom
de: Kopfzeile unten

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Search area
de: Suchbereich

en: Show breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Show slideshow
de: Slideshow anzeigen

en: Effect duration (sec)
de: Effektdauer (sek.)

en: Footer first
de: Fußzeile 1

en: Footer second
de: Fußzeile 2

en: Footer third
de: Fußzeile 3

en: Responsive
de: Responsiv

en: Add meta tags to support responsive design on mobile devices.
de: Metatags hinzufügen, um responsives Design für Mobilgeräte zu unterstützen.

en: Accessibility and support settings
de: Barrierefreiheits- und Hilfseinstellungen

en: Add Respond.js JavaScript to add basic CSS3 media query support to IE 6-8.
de: Respond.js-JavaScript hinzufügen, um grundlegende CSS3-Media-Query-Unterstützung für Internet Explorer 6-8 hinzuzufügen.

en: IE 6-8 require a JavaScript polyfill solution to add basic support of CSS3 media queries. Note that you should enable <strong>Aggregate and compress CSS files</strong> through <em>/admin/config/development/performance</em>.
de: IE 6-8 erfordert eine JavaScript-Polyfill-Lösung, um die grundlegende Unterstützung von CSS3-Media-Queries hinzuzufügen. Beachten Sie, dass Sie <strong>CSS-Dateien aggregieren und komprimieren</strong> über <em>/admin/config/development/performance</em> aktivieren sollten.
