Curlypage (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (77 entries)

en: Show on every page except the listed pages.
de: Auf allen Seiten außer den angegebenen anzeigen.

en: Show on only the listed pages.
de: Nur auf den angegebenen Seiten anzeigen.

en: Pages
de: Seiten

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Group
de: Gruppe

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: Time
de: Zeit

en: Path
de: Pfad

en: User
de: Benutzer

en: hours
de: Stunden

en: days
de: Tag(e)

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: New window
de: Neues Fenster

en: Repeat
de: Wiederholung

en: reset
de: Zurücksetzen

en: Clicks
de: Klicks

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Anzeigen wenn der folgende PHP-Code <code>TRUE</code> zurückgibt (PHP-Modus, nur für Experten).

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: Delay
de: Verzögerung

en: (disabled)
de: (deaktiviert)

en: Fade
de: Überblenden

en: Style
de: Darstellung

en: Track
de: Beiträge

en: Image Settings
de: Bildeinstellungen

en: Top left
de: Oben links

en: Top right
de: Oben rechts

en: Bottom right
de: Unten rechts

en: Bottom left
de: Unten links

en: Style Settings
de: Stileinstellungen

en: Same window
de: Gleiches Fenster

en: Photo
de: Foto

en: Role specific visibility settings
de: Rollenspezifische Sichtbarkeits-Einstellungen

en: Page specific visibility settings
de: Seitenspezifische Sichtbarkeits-Einstellungen

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: Until
de: Bis

en: Every
de: Alle

en: Silver
de: Silber

en: Flat
de: einfache Liste (flach)

en: absolute
de: absolut

en: clone
de: Duplizieren

en: Scheduled
de: Zeitgesteuert

en: Display on
de: Anzeigen auf

en: Language specific visibility settings
de: Sprachspezifische Sichtbarkeits-Einstellung

en: Edit schedule
de: Zeitplan bearbeiten

en: Gradient
de: Farbverlauf

en: Transition Duration
de: Übergangsdauer

en: Custom Color
de: Benutzerdefinierte Farbe

en: Sound Settings
de: Toneinstellungen

en: Close Button
de: Schließen-Button

en: Rotate
de: Drehen

en: fixed
de: fest

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: Restricted to certain pages
de: Auf bestimmte Seiten eingeschränkt

en: view details
de: Details anschauen

en: until
de: bis

en: Delete schedule
de: Zeitplan löschen

en: The path is not correct.
de: Der Pfad ist nicht korrekt.

en: swfobject settings
de: Swfobject-Einstellungen

en: No sounds
de: Keine Klänge

en: CV
de: Lebenslauf
