Curlypage (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (64 entries)

en: Show on every page except the listed pages.
es: Mostrar en todas las páginas salvo en las de esta lista.

en: Show on only the listed pages.
es: Mostrar sólamente en las páginas de esta lista.

en: Pages
es: Páginas

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Schedule
es: Tarea programada

en: Time
es: Hora

en: Path
es: Ruta

en: User
es: Usuario

en: hours
es: horas

en: days
es: días

en: Custom
es: Personalizado

en: New window
es: Nueva ventana

en: Repeat
es: Repetir

en: reset
es: restablecer

en: Position
es: Posición

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
es: Mostrar si el siguiente código PHP devuelve <code> TRUE </code> (PHP-modo, sólo los expertos).

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especifique una página por línea en forma de rutas de Drupal. El carácter '*' es un comodín. Ejemplos de rutas: %blog para la página de blogs y %blog-wildcard para todos los blogs personales. %front es la página inicial.

en: Delay
es: Retraso

en: (disabled)
es: (desactivado)

en: Fade
es: Desvanecer

en: Style
es: Estilo

en: Track
es: Seguimiento

en: Image Settings
es: Opciones de imagen

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: Same window
es: Misma ventana

en: Photo
es: Foto

en: Role specific visibility settings
es: Opciones de visibilidad específicas por rol

en: Page specific visibility settings
es: Opciones de visibilidad específicas por página

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
es: Si se ha elegido el modo PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que ejecutar código PHP incorrecto puede arruinar su sitio Drupal.

en: Until
es: Hasta

en: Every
es: Cada

en: Silver
es: Plata

en: Flat
es: Plano

en: absolute
es: absoluto

en: clone
es: clonar

en: Viewed
es: Visto

en: Scheduled
es: Planificado

en: Display on
es: Mostrar en

en: Gradient
es: Degradado

en: Rotate
es: Girar

en: Not restricted
es: Sin restricción

en: Pages or PHP code
es: Páginas o código PHP

en: Restricted to certain pages
es: Restringido a algunas páginas

en: Tracking Settings
es: opciones de seguimiento
