Data (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: Required
de: Erforderlich

en: Export
de: Exportieren

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add new
de: Neu hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Vocabularies
de: Vokabulare

en: <none>
de: - keine -

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Node
de: Beitrag

en: Create
de: Erstellen

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Number of rows
de: Anzahl der Zeilen

en: Item count
de: Elementanzahl

en: Edit view
de: Ansicht bearbeiten

en: Override
de: Übersteuern

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: New !type
de: Neu !type

en: Select
de: Auswählen

en: List of nodes
de: Liste der Beiträge

en: Set
de: Satz

en: Devel load
de: Devel laden

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Locked
de: Gesperrt

en: Data
de: Daten

en: Drop
de: Abwerfen

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: adjust
de: justieren

en: Edit title
de: Titel bearbeiten

en: Search index
de: Suchindex

en: Comparison
de: Vergleich

en: Bulk operations
de: Stapelverarbeitungen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Enabled vocabularies
de: Aktivierte Vokabulare

en: Primary key
de: Primärschlüssel

en: Table name
de: Tabellenname

en: Warnings
de: Warnungen

en: Error creating table.
de: Fehler beim Erstellen der Tabelle.

en: Data table
de: Datentabelle

en: Create new table
de: Neue Tabelle erstellen

en: Adjust !table
de: !table anpassen

en: Option 1: Update schema information
de: Option 1: Aktualisieren der Schemainformationen

en: Update schema information
de: Aktualisieren der Schemainformationen

en: Create table
de: Tabelle erstellen

en: Don't change anything
de: Nichts ändern

en: Error updating schema
de: Fehler beim Aktualisieren des Schema

en: Resolved
de: Gelöst

en: Could not resolve
de: Konnte nicht aufgelöst werden

en: Error creating table
de: Fehler beim Erstellen der Tabelle

en: Table title
de: Titel der Tabelle

en: Number of fields
de: Anzahl der Felder

en: The number of fields this table should contain.
de: Die Anzahl der Felder, die in diese Tabelle enthalten soll.

en: Define the fields of the new table.
de: Definieren Sie die Felder der neuen Tabelle.

en: Name is already taken.
de: Der Name ist bereits vergeben.

en: At least one field must be created.
de: Legen Sie mindestens ein Feld an.

en: Enter a number greater than 0.
de: Geben Sie eine Zahl größer als 0 ein.

en: Names must be unique.
de: Namen müssen eindeutig sein.

en: Drop this table?
de: Möchten Sie diese Tabelle wirklich löschen?

en: Delete all selected
de: Löschen Sie alle ausgewählten

en: Compare schemas
de: Schemas vergleichen

en: Saved changes
de: Gespeicherte Änderungen

en: Invalid field.
de: Feld ungültig.

en: Left join
de: Left Join (Datenbank)

en: Export table definition
de: Tabellendefinition exportieren

en: Unsigned
de: ohne Vorzeichen

en: administer data tables
de: Verwalten von Datentabellen

en: Data tables
de: Datentabellen

en: Administer data tables.
de: Verwalten von Datentabellen.

en: Adjust schema
de: Schema anpassen

en: Create a table
de: Eine Datenbank erstellen

en: Create a data table.
de: Erstellen Sie einer Datentabelle.

en: Drop table
de: Tabelle löschen

en: Drop a data table.
de: Löschen einer Datentabelle.

en: Edit schema
de: Schema bearbeiten

en: Configure views
de: Ansicht konfigurieren

en: Sort handler
de: Sortierroutine

en: Edit the title of the table.
de: Bearbeiten Sie den Titel der Tabelle.

en: Orphaned Tables
de: Verwaiste Tabellen

en: There are no orphaned tables in your database.
de: Es gibt keine verwaisten Tabellen in Ihrer Datenbank.

en: Manage data tables.
de: Verwalten von Datentabellen.

en: Adopt tables
de: Tabellen übernehmen

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
de: TODO Hier einen beschreibenden Text ergänzen, um ihn im UI anzuzeigen.

en: Edit @item item @id
de: Bearbeite @item Element @id

en: Edit table @table
de: Bearbeite Tabelle @table
