DataPublic (7.x-1.0-beta2) - en to ru translation catalogue (6114 entries)

en: Home
ru: Главная

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Previous
ru: Назад

en: Next
ru: Вперёд

en: Pages
ru: Страницы

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: context
ru: контекст

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Markup
ru: Разметка

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: approve
ru: утвердить

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Email address
ru: E-mail адрес

en: Private
ru: Приватный

en: Groups
ru: Группы

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Replies
ru: Ответы

en: Last Post
ru: Последнее сообщение

en: Closed
ru: Закрыто

en: yes
ru: да

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Read more
ru: Подробнее

en: more
ru: ещё

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Access control
ru: Контроль доступа

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: footer
ru: подвал

en: Comments
ru: Комментарии

en: More
ru: Ещё

en: On
ru: Вкл

en: For
ru: Для

en: Last Updated
ru: Последнее обновление

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Internal scheduler for users without a cron application.
ru: Встроеннный планировщик для пользователей, не имеющих доступа к cron.

en: Help Text
ru: Справочный текст

en: Node type settings
ru: Настройки типа материалов

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Home page
ru: Главная страница

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Download
ru: Скачать

en: Version
ru: Версия

en: Go
ru: Пуск

en: view
ru: представление

en: all
ru: все

en: File
ru: Файл

en: Tag
ru: Тег

en: File path
ru: Путь к файлу

en: Login
ru: Логин

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Schemes
ru: Схемы

en: None
ru: Нет

en: Use count
ru: Используемое количество

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Test
ru: Тест

en: Number
ru: Число

en: Message
ru: Сообщение

en: Response
ru: Ответ

en: Block settings
ru: Настройки блока

en: Number of blocks
ru: Количество блоков

en: Comment form
ru: Форма комментариев

en: User contact form
ru: Форма контактов пользователя

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Country
ru: Страна

en: Weight
ru: Вес

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки конфигурации были успешно сохранены.

en: Variable
ru: Переменная

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Help text
ru: Справочный текст

en: Admin title
ru: Административный заголовок

en: Types
ru: Типы

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Multiple
ru: Множественная

en: Required
ru: Обязательно

en: root
ru: корень

en: Parent
ru: Родитель

en: Depth
ru: Глубина

en: none
ru: нет

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Go to previous page
ru: На предыдущую страницу

en: up
ru: Вверх

en: Go to parent page
ru: На родительскую страницу

en: Go to next page
ru: На следующую страницу

en: Import
ru: Импортировать

en: Book
ru: Книга

en: Export
ru: Экспортировать

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: General settings
ru: Основные настройки

en: settings
ru: настройки

en: Back
ru: Назад

en: Node ID
ru: ID материала

en: Field
ru: Поле

en: header
ru: шапка

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Font
ru: Шрифт

en: Default
ru: По умолчанию

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Summary
ru: Сводка

en: Download PDF
ru: Скачать PDF

en: Update
ru: Обновить

en: Open
ru: Открыть

en: Top
ru: Вверху

en: Link Target
ru: Цель ссылки

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среда

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятница

en: Saturday
ru: суббота

en: Core
ru: Ядро

en: Archives
ru: Архивы

en: Icon
ru: Иконка

en: Add new
ru: Добавить новый

en: Time
ru: Время

en: Views
ru: Представление

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Format
ru: Формат

en: Audio
ru: Аудио

en: Path
ru: Путь

en: Dimensions
ru: Размеры

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Modules
ru: Модули

en: Form ID
ru: ID формы

en: Element ID
ru: ID элемента

en: Manage
ru: Управление

en: Refresh
ru: Обновить

en: key
ru: ключ

en: link
ru: ссылка

en: Anchor
ru: Якорь

en: Placeholder tokens
ru: Placeholder токенов

en: Display
ru: Отображение

en: Node type
ru: Тип материала

en: Menu
ru: Меню

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: results
ru: результаты

en: search
ru: поиск

en: Feed URL
ru: URL ленты

en: Teaser
ru: Анонс

en: Event
ru: Событие

en: Updated
ru: Обновлено

en: Text
ru: Текст

en: Theme
ru: Тема

en: Layout
ru: Макет

en: style
ru: стиль

en: Display mode
ru: Режим отображения

en: Timestamp
ru: Время

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Component
ru: Компонент

en: Statistics
ru: Статистика

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Attachment
ru: Вложение

en: Permitted file extensions
ru: Разрешенные расширения файлов

en: Submission guidelines
ru: Подсказки

en: n/a
ru: н/д

en: Upload
ru: Закачать

en: Picture
ru: Изображение

en: Custom breadcrumbs
ru: Пользовательская строка навигации

en: Add custom breadcrumb trails for content types.
ru: Добавить индивидуальное правило навигационной линейки для типов материала.

en: Add custom breadcrumb
ru: Добавить правило для навигационной линейки

en: Edit custom breadcrumb
ru: Редактировать навигационную линейку

en: No custom breadcrumbs have been defined.
ru: Нет определенной пользовательской строки навигации.

en: Add a new custom breadcrumb
ru: Добавить новое правило для  навигационной линейки

en: The node type this custom breadcrumb trail will apply to.
ru: Изменения навигационной линейки коснутся только данного тип материала.

en: Titles
ru: Названия

en: A list of titles for the breadcrumb links, one on each line.
ru: Список заголовков для ссылок навигационной линейки. Один заголовок на строку.

en: Paths
ru: Пути

en: A list of Drupal paths for the breadcrumb links, one on each line.
ru: Список синонимов Drupal для ссылок  навигационной линейки. Один синоним на строку.

en: The following placeholder tokens can be used in both paths and titles. When used in a path or title, they will be replaced with the appropriate values.
ru: Данный заполнитель меток может быть использован и для путей, и для заголовков, которые будут заменены соответствующими значениями.

en: Every link path must have a matching title. There are !paths paths, and !titles titles.
ru: Каждый синоним ссылки должен иметь точное название. Бывают !paths синонимы и !titles заголовки.

en: Mail
ru: Почта

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: Promoted
ru: На главной

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Organic Groups
ru: Тематические группы

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настроить

en: Check
ru: Квитанция

en: Files
ru: Файлы

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Error
ru: Ошибка

en: Options
ru: Настройки

en: Contact
ru: Контакт

en: no
ru: нет

en: Created
ru: Создано

en: Node
ru: Материал

en: Number of columns
ru: Количество столбцов

en: Separator
ru: Разделитель

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: Exclude
ru: Исключить

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Node edit form
ru: Форма редактирования материала

en: Are you sure you want to delete %title?
ru: Вы действительно хотите удалить %title?

en: Node add form
ru: Форма добавления материала

en: Activated
ru: Активирован

en: Optional Title
ru: Необязательный заголовок

en: Required Title
ru: Обязательный заголовок

en: No Title
ru: Без заголовка

en: Link Title
ru: Заголовок ссылки

en: URL Display Cutoff
ru: Обрезка отображаемого URL

en: If the user does not include a title for this link, the URL will be used as the title. When should the link title be trimmed and finished with an elipsis (&hellip;)? Leave blank for no limit.
ru: Если пользователь не ввел заголовок для ссылки, в качестве него будет использован URL. Укажите максимальную длину отображаемой ссылки в этом случае (&hellip;). Оставьте пустым, если не хотите вводить ограничения.

en: Default (no target attribute)
ru: По умолчанию (без атрибута 'target')

en: Open link in window root
ru: Открывать ссылку в текущем окне

en: Open link in new window
ru: Открывать ссылку в новом окне

en: Allow the user to choose
ru: Разрешить пользователям выбирать

en: Additional CSS Class
ru: Дополнительный CSS-класс

en: Not a valid URL.
ru: Неправильный адрес.

en: Titles are required for all links.
ru: Заголовки требуются для всех ссылок

en: Open URL in a New Window
ru: Открыть URL в новом окне

en: Defines simple link field types.
ru: Определяет простые типы полей для ссылок.

en: term
ru: термин

en: The name of the menu.
ru: Имя меню.

en: Image Path
ru: Путь изображений

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
ru: Опционально. Более тяжелые пункты опустятся вниз, лёгкие - будут подняты вверх.

en: Update options
ru: Настройки обновления

en: All
ru: Все

en: days
ru: дней

en: Access log
ru: Журнал доступа

en: Active
ru: Активно

en: Done
ru: Готово

en: Post
ru: Сообщение

en: Submit @name
ru: Отправить @name

en: Submitted
ru: Отправлено

en: Year
ru: Год

en: Date format
ru: Формат даты

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Переопределить заголовок

en: CSS class
ru: CSS-класс

en: Display links
ru: Отображать ссылки

en: Page
ru: Страница

en: Embedded
ru: Встроенный

en: Pager ID
ru: ID постраничного навигатора

en: View arguments
ru: Аргументы представления

en: Override URL
ru: Аннулируйте URL

en: If this is set, override the View URL; this can sometimes be useful to set to the panel URL
ru: Если установлен, аннулируйте Вид URL; это может иногда быть полезным, чтобы устанавливать на панель URL

en: Bottom
ru: Снизу

en: Node links
ru: Ссылки материала

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: User picture
ru: Аватар пользователя

en: Submission information
ru: Информация об отправлении

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган сайта

en: Node types
ru: Типы материалов

en: User settings
ru: Настройки пользователя

en: Public registrations
ru: Регистрации

en: Only site administrators can create new user accounts.
ru: Только администраторы могут создавать новые учётные записи пользователей.

en: Not found
ru: Не найдено

en: Module
ru: Модуль

en: Off
ru: Выкл

en: Available updates
ru: Доступные обновления

en: Never
ru: Никогда

en: Up to date
ru: Актуально

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Inline
ru: В линию

en: Selected
ru: Выбрано

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Sender
ru: Отправитель

en: From
ru: От

en: Aggregator category
ru: Категория агрегатора

en: Aggregator feed
ru: Лента агрегатора

en: Feed description
ru: Описание ленты

en: Aggregator item
ru: Элемент агрегатора

en: Delta
ru: Дельта

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Revision ID
ru: ID редакции

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment ID
ru: ID комментария

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: Input format
ru: Формат ввода

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Место

en: Source string
ru: Исходная строка

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Log message
ru: Сообщение в системный журнал

en: Poll duration
ru: Длительность опроса

en: Poll votes
ru: Голоса опроса

en: Session ID
ru: ID сессии

en: File ID
ru: ID файла

en: File name
ru: Имя файла

en: File size
ru: Размер файла

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: User role
ru: Роль

en: E-mail address
ru: E-mail адрес

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Last login
ru: Последний вход

en: Time zone
ru: Часовой пояс

en: Message text
ru: Текст сообщения

en: Field name
ru: Имя поля

en: Title label
ru: Метка заголовка

en: Fields
ru: Поля

en: Contains
ru: Содержит

en: Does not contain
ru: Не содержит

en: Is less than
ru: Меньше, чем

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Is greater than
ru: Больше, чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Average
ru: В среднем

en: Count
ru: Количество

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Conditions
ru: Условия

en: Add a condition
ru: Добавить условие

en: Original image
ru: Оригинальное изображение

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Mode
ru: Режим

en: Normal
ru: Нормальный

en: Items
ru: Элементы

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: %time ago
ru: %time назад

en: Nodes
ru: Материалы

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Node Type
ru: Тип материала

en: Menu Parent
ru: Родительское меню

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Up
ru: Вверх

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: This field is required.
ru: Это поле обязательно для заполнения.

en: Textfield
ru: Текстовое поле

en: Maximum
ru: Максимум

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Medium
ru: Средний

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Database Storage Settings
ru: Настройки хранения в базе данных

en: Data Type
ru: Тип данных

en: The SQL datatype to store this field in.
ru: Тип данных SQL для хранения поля.

en: Default Value
ru: Значение по умолчанию

en: Not NULL
ru: Не NULL

en: Sortable
ru: Может быть отсортирован

en: To store this field in the database, please specify the data length.
ru: Чтобы сохранить это поле в базе данных, пожалуйста укажите  длинну данных.

en: Computed
ru: Вычисляемое

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Computed Field
ru: Вычисляемые поля

en: Caching
ru: Кэширование

en: Month
ru: Месяц

en: Details
ru: Подробности

en: Prev
ru: Назад

en: End Date
ru: Дата окончания

en: System
ru: Система

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Current
ru: Текущий

en: Address
ru: Адрес

en: State
ru: Состояние

en: Terms
ru: Термины

en: Serial
ru: Последовательность

en: Desc
ru: По убыванию

en: Code
ru: Код

en: Owner
ru: Владелец

en: OR
ru: ИЛИ

en: Company
ru: Компания

en: help page
ru: странице справки

en: node
ru: материал

en: General
ru: Общий

en: Cleanup
ru: Очистка

en: Calendar
ru: Календарь

en: Colors
ru: Цвета

en: Example
ru: Пример

en: Method
ru: Метод

en: Recent posts
ru: Последние публикации

en: Recent posts for %1
ru: Последние публикации для %1

en: Week
ru: Неделя

en: Day
ru: День

en: Table
ru: Таблица

en: Events
ru: Мероприятия

en: am
ru: утра

en: pm
ru: вечера

en: Now
ru: Сейчас

en: All views
ru: Все представления

en: Start date
ru: Дата начала

en: End date
ru: Дата окончания

en: All day
ru: Весь день

en: Base
ru: База

en: Default path pattern (applies to all vocabularies with blank patterns below)
ru: Шаблон адреса по умолчанию (применяется ко всем словарям ниже, для которых шаблоны не определены)

en: Pattern for all %vocab-name paths
ru: Шаблон для всех %vocab-name адресов

en: Pattern for forums and forum containers
ru: Шаблон для форумов и контейнеров форумов

en: Pattern for user account page paths
ru: Шаблон для адресов страниц учётных записей пользователей

en: Pattern for blog page paths
ru: Шаблон для адресов страниц блога

en: Verbose
ru: Подробности

en: Display alias changes (except during bulk updates).
ru: Показать изменения синонимов (кроме пакетного обновления)

en: Replace by separator
ru: Заменять разделителем

en: Maximum alias length
ru: Максимальная длина синонима

en: Maximum component length
ru: Максимальная длина компонента

en: Update action
ru: Действие при обновлении

en: Strings to Remove
ru: Строки для удаления

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
ru: Обеспечивает для модулей механизм автоматической генерации синонимов для материала, которым они управляют.

en: Downloads
ru: Загрузки

en: !time ago
ru: !time назад

en: Other
ru: Другое

en: Align
ru: Выравнивание

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Text color
ru: Цвет текста

en: Navigation
ru: Навигация

en: Basic
ru: Основное

en: Repeat
ru: Повтор

en: Callback URL
ru: Обратный URL

en: Link URL
ru: URL ссылки

en: List type
ru: Тип списка

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Role
ru: Роль

en: Select all
ru: Выделить все

en: First name
ru: Имя

en: Last name
ru: Фамилия

en: Blog
ru: Блог

en: Link text
ru: Текст ссылки

en: Add new comment
ru: Добавить комментарий

en: String
ru: Строка

en: Case
ru: Регистр

en: Users
ru: Пользователи

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Referrer
ru: Источник отсылки

en: Exists
ru: Существует

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Default front page
ru: Главная страница

en: Square
ru: Квадратный

en: Both
ru: Оба

en: Last
ru: Последний

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Argument
ru: Аргумент

en: Anonymous
ru: Гость

en: Provider
ru: Поставщик

en: Smiley
ru: Смайл

en: <All>
ru: <Все>

en: Edit view
ru: Редактировать представление

en: Clone
ru: Клонировать

en: Administer views
ru: Управление представлениями

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Down
ru: Вниз

en: Wildcard
ru: Метасимвол

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Filters
ru: Фильтры

en: Optional
ru: Необязательно

en: Exposed Filters
ru: Раскрытые фильтры

en: Order
ru: Порядок

en: Add criteria
ru: Добавить критерий

en: View name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя представления должно состоять только из латинских букв, цифр и знаков подчеркивания.

en: Recent comments
ru: Последние комментарии

en: Node: ID
ru: Материал: ID

en: Random
ru: Случайно

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Plain
ru: Простой

en: Position
ru: Позиция

en: Phone Number
ru: Номер телефона

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Basic settings
ru: Базовые настройки

en: Last checked
ru: Посл. проверка

en: Node template
ru: Шаблон материала

en: Basic setup
ru: Основные настройки

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Allow users to choose default
ru: Позволять пользователям выбирать состояние по умолчанию

en: false
ru: ложно

en: true
ru: истинно

en: Buttons and plugins
ru: Кнопки и плагины

en: Editor appearance
ru: Внешний вид редактора

en: Toolbar location
ru: Размещение панели инструментов

en: Path location
ru: Размещение пути

en: Enable resizing button
ru: Включить элемент изменения размера

en: Block formats
ru: Форматы блока

en: Cleanup and output
ru: Очистка и вывод

en: Verify HTML
ru: Проверка HTML

en: Preformatted
ru: Отформатированный текст

en: Convert &lt;font&gt; tags to styles
ru: Конвертирование тегов &lt;font&gt; в стили

en: Remove linebreaks
ru: Удалить разрывы строк

en: Apply source formatting
ru: Применять исходное форматирование

en: Editor CSS
ru: CSS редактора

en: CSS path
ru: Путь CSS

en: CSS classes
ru: CSS классы

en: Profile
ru: Профиль

en: Close
ru: Закрыть

en: Term description
ru: Описание термина

en: Child terms
ru: Дочерние термины

en: fields
ru: поля

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Operation
ru: Действие

en: reply
ru: ответить

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Threshold
ru: Пороговое значение

en: Word count
ru: Число слов

en: Unsupported database.
ru: Неподдерживаемая база данных.

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: First Name
ru: Имя

en: Last Name
ru: Фамилия

en: City
ru: Город

en: Postal code
ru: Почтовый индекс

en: Collapsible
ru: Сворачиваемое

en: Protocol
ru: Протокол

en: Common settings
ru: Общие настройки

en: with comments
ru: с комментариями

en: without comments
ru: без комментариев

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Created date
ru: Дата создания

en: Updated date
ru: Дата обновления

en: comments
ru: комментарии

en: Full
ru: Полный

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Rules
ru: Правила

en: American Samoa
ru: Американское Самоа

en: Georgia
ru: Грузия

en: Guam
ru: Гуам

en: Marshall Islands
ru: Маршалловы острова

en: Northern Mariana Islands
ru: Северные Марианские острова

en: Palau
ru: Палау

en: Puerto Rico
ru: Пуэрто-Рико

en: Virgin Islands
ru: Виргинские острова

en: Full name
ru: Полное имя

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: pattern
ru: образец

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Some
ru: Некоторый

en: Browse
ru: Обзор

en: Approved
ru: Одобрено

en: Root
ru: Корень

en: Undefined
ru: Неопределенный

en: Edit location
ru: Редактирование местоположения

en: normal
ru: обычный

en: minute
ru: минута

en: Show
ru: Показать

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: Other queries
ru: Другие запросы

en: Link to node
ru: Ссылка на материал

en: WIDTHxHEIGHT
ru: ШИРИНАxВЫСОТА

en: Maximum file size per upload
ru: Максимальный размер файла для загрузки

en: File Browser
ru: Файловый браузер

en: Upload file
ru: Загрузить файл

en: Timer
ru: Таймер

en: Change
ru: Изменить

en: English
ru: Английский

en: in
ru: в

en: Edit term
ru: Редактирование термина

en: Tokens
ru: Токены

en: Token
ru: Токен

en: Time format
ru: Формат времени

en: Week of @date
ru: Неделя @date

en: Countries
ru: Страны

en: Feeds
ru: Потоки данных

en: Last refresh
ru: Последнее обновление

en: Menu Name
ru: Название меню

en: Clear
ru: Очистить

en: menu
ru: меню

en: Pager position
ru: Расположение постраничного навигатора

en: ‹ previous
ru: ‹ предыдущая

en: next ›
ru: следующая ›

en: Node title
ru: Заголовок материала

en: Node body
ru: Тело сообщения

en: Titles only
ru: Только заголовки

en: Full text
ru: Полный текст

en: Feed settings
ru: Настройки ленты

en: Source
ru: Источник

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: Add new group
ru: Добавить новую группу

en: Block Name
ru: Название блока

en: The changes have been saved.
ru: Изменения сохранены.

en: Undo
ru: Отмена

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Your search yielded no results
ru: По вашему запросу ничего не найдено

en: Please enter some keywords.
ru: Пожалуйста, введите ключевые слова.

en: Visitors can create accounts and no administrator approval is required.
ru: Посетители могут создавать учётные записи, разрешение администратора не требуется.

en: unlimited
ru: неограничено

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Deleted
ru: Удалено

en: Display name
ru: Название отображения

en: Languages
ru: Языки

en: Features
ru: Особенности

en: Feature
ru: Особенность

en: Replace
ru: Заменить

en: Today
ru: Сегодня

en: Activity
ru: Активность

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Create new revision
ru: Создать новую редакцию

en: First
ru: Первый

en: Minimum width
ru: Минимальная ширина

en: Query
ru: Запрос

en: Moderate
ru: Модерировать

en: Code length
ru: Длина кода

en: Font size
ru: Размер шрифта

en: Spam control
ru: Защита от спама

en: Characters to use in the code
ru: Символы для использования в коде

en: The list of characters to use should not contain spaces.
ru: Используемый список символов не должен содержать пробелы.

en: Math question
ru: Математический пример

en: Encountered an illegal byte while splitting an utf8 string in characters.
ru: Обнаружен неверный символ при разделении utf8-строки на символы.

en: For language %lang_name (code %lang_code)
ru: Описание теста (язык: %lang_name, код языка:%lang_code)

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: Block name
ru: Название блока

en: Period
ru: Период

en: Site's time zone
ru: Часовой пояс сайта

en: Date's time zone
ru: Часовой пояс

en: No time zone conversion
ru: Без учёта часового пояса

en: hour
ru: час

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минута

en: Second
ru: Секунда

en: Site default
ru: По умолчанию для сайта

en: Select list
ru: Список выбора

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Dates without hours granularity must not use any timezone handling.
ru: Даты без часов не должны использовать часовые пояса.

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Time zone handling
ru: Обработка часового пояса

en: ongoing
ru: непрерывный

en: Date field
ru: Поле даты

en: README file
ru: README файл

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Ширина карты по умолчанию, указанная как CSS-длина, или в процентах. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>.

en: The default height of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Высота карты по умолчанию, указанная как CSS-длина, или в процентах. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>.

en: The default zoom level of a Google map.
ru: Масштаб карты Google по умолчанию.

en: Map
ru: Карта

en: Map width
ru: Ширина карты

en: Map height
ru: Высота карты

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: E-mail subject
ru: Тема письма

en: Link label
ru: Метка ссылки

en: author
ru: автор

en: Entity
ru: Сущность

en: AND
ru: И

en: None.
ru: Нет.

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Revert
ru: Вернуть

en: Are you sure you want to delete %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %label?

en: %label has been deleted.
ru: %label было удалено.

en: Empty
ru: Пусто

en: Import failed.
ru: Импорт не удался.

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Equal to
ru: Равно

en: Less than
ru: Меньше чем

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Changes have been saved.
ru: Изменения сохранены.

en: Select a user
ru: Выбрать пользователя

en: views
ru: представления

en: The settings have not been saved because of the errors.
ru: Настройки не были сохранены из-за возникших ошибок.

en: Default template
ru: Стандартный шаблон

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Maxlength
ru: Максимальная длина

en: First day of week
ru: Первый день недели

en: Autocomplete taxonomy
ru: Автодополнение таксономии

en: Basics
ru: Базовые

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: What links here
ru: Сюда ссылаются

en: Are you sure you want to delete the block %name?
ru: Вы действительно хотите удалить блок "%name"?

en: Red
ru: Красный

en: White
ru: Белый

en: Clean
ru: Чистый

en: Slide
ru: Слайд

en: Slow
ru: Медленно

en: Fast
ru: Быстро

en: terms
ru: термины

en: warning
ru: предупреждение

en: Site information
ru: Информация о сайте

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: or
ru: или

en: Results
ru: Результаты

en: open
ru: открыто

en: Visitor
ru: Посетитель

en: Promote
ru: Продвигать

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: Parent terms
ru: Родительские термины

en: All blogs
ru: Все блоги

en: Video
ru: Видео

en: Style
ru: Стиль

en: Default Content
ru: Содержимое по умолчанию

en: change
ru: изменить

en: Forums
ru: Форумы

en: Animation speed
ru: Скорость анимации

en: Superscript
ru: Надстрочный

en: revert
ru: вернуть

en: Revision
ru: Редакция

en: Session
ru: Сессия

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Your settings have been saved.
ru: Ваши настройки были сохранены.

en: All tags
ru: Все теги

en: Installed
ru: Установлено

en: Scope
ru: Ограничение

en: Allows you to use the menu the current page belongs to for the breadcrumb.
ru: Позволяет использовать в качестве навигационной линейки меню, к которому принадлежит текущая страница.

en: Use menu the page belongs to for the breadcrumb.
ru: Использовать меню, к которому принадлежит страница, в качестве навигационной линейки.

en: Append page title to breadcrumb
ru: Добавить заголовок страницы в навигационную линейку

en: Choose whether or not the page title should be included in the breadcrumb.
ru: Выберите, должен ли заголовок текущей страницы добавляться в навигационную линейку.

en: Appended page title as an URL.
ru: Заголовок прикрепленной страницы - URL.

en: Choose whether or not the appended page title should be an URL.
ru: Выберите, должен ли заголовок прикрепленной страницы быть URL.

en: Hide the breadcrumb if the breadcrumb only contains the link to the front page.
ru: Скрыть навигационную линейку если она состоит только из ссылки на главную страницу.

en: Choose whether or not the breadcrumb should be hidden if the breadcrumb only contains a link to the front page (<em>Home</em>.).
ru: Выберите, должна ли отображаться навигационная линейка, если она содержит только путь к главной странице (<em>Главная</em>.).

en: Menu breadcrumb
ru: Навигационная линейка для меню

en: Configure menu breadcrumb.
ru: Настроить навигационную линейку для меню.

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Reversed
ru: Оборот

en: Changed
ru: Изменение

en: Date created
ru: Дата создания

en: Completed
ru: Завершено

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Conflict
ru: Конфликт

en: Interval
ru: Интервал

en: Federated States of Micronesia
ru: Федеративные Штаты Микронезии

en: Province
ru: Область

en: completed
ru: завершено

en: Length of trimmed posts
ru: Длина усеченных материалов

en: 200 characters
ru: 200 знаков

en: 400 characters
ru: 400 знаков

en: 600 characters
ru: 600 знаков

en: 800 characters
ru: 800 знаков

en: 1000 characters
ru: 1000 знаков

en: 1200 characters
ru: 1200 знаков

en: 1400 characters
ru: 1400 знаков

en: 1600 characters
ru: 1600 знаков

en: 1800 characters
ru: 1800 знаков

en: 2000 characters
ru: 2000 знаков

en: The maximum number of characters used in the trimmed version of a post. Drupal will use this setting to determine at which offset long posts should be trimmed. The trimmed version of a post is typically used as a teaser when displaying the post on the main page, in XML feeds, etc. To disable teasers, set to 'Unlimited'. Note that this setting will only affect new or updated content and will not affect existing teasers.
ru: Максимальное число знаков в усеченной версии материала. Drupal использует эту настройку, чтобы отрезать определенное  количество знаков в начале текста для усеченного варианта, который обычно используется как анонс основной страницы, XML-лент и т.п. Для отключения анонсов, установите 'Неограничено'. Обратите внимание, что это изменение будет касаться только новых или обновленных материалов и не повлияет на существующие анонсы.

en: Theme settings
ru: Настройки темы

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: MB
ru: МБ

en: Your PHP settings limit the maximum file size per upload to %size.
ru: Ваши настройки PHP ограничивают максимально возможный размер загружаемого файла значением в %size Mбайт.

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: Unformatted
ru: Без форматирования

en: Diagonal
ru: Диагональ

en: Document
ru: Документ

en: Documents
ru: Документы

en: RSS Feed
ru: RSS-лента

en: New comments
ru: Новые комментарии

en: New
ru: Новое

en: User page
ru: Пользовательская страница

en: Relationships
ru: Связи

en: Plural
ru: Множественное число

en: Relationship
ru: Связь

en: relationships
ru: связи

en: image
ru: изображение

en: Oldest first
ru: Старые сначала

en: Basic information
ru: Основная информация

en: Sort criteria
ru: Критерий сортировки

en: Base path
ru: Базовый путь

en: <Hidden>
ru: <Скрыто>

en: Parent menu item
ru: Родительский пункт меню

en: Jump Menu
ru: Меню перехода

en: Themes
ru: Темы оформления

en: Translations
ru: Переводы

en: Multilingual
ru: Многоязычность

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

en: !name field is required.
ru: Поле "!name" обязательно для заполнения.

en: Comment settings
ru: Настройки комментариев

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Content Type
ru: Тип материала

en: Default options
ru: Настройки по умолчанию

en: cancel
ru: отмена

en: Map Title
ru: Заголовок карты

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Run
ru: Запустить

en: disable
ru: отключить

en: Output format
ru: Формат вывода

en: File types
ru: Типы файлов

en: Storage
ru: Хранилище

en: Control how your image/file browser works.
ru: Настройка параметров работы модуля IMCE.

en: Enable inline image/file insertion into plain textareas
ru: Включить вставку изображений и файлов в простые текстовые области

en: Insert !image or !link.
ru: Вставьте !image или !link.

en: An image/file uploader and browser supporting personal directories and user quota.
ru: Закачивание изображений (файлов) с поддержкой персональных каталогов и пользовательских квот.

en: Page name
ru: Название страницы

en: Next page
ru: Следующая страница

en: Photo
ru: Фото

en: Submissions
ru: Отправления

en: Analysis
ru: Анализ

en: Clear Form Submissions
ru: Очистить отправления форм

en: Are you sure you want to delete all submissions for this form?
ru: Вы действительно хотите удалить все отправки данной формы?

en: Webform %title entries cleared.
ru: Результаты заполнения  %title удалены.

en: Are you sure you want to delete this submission?
ru: Вы действительно хотите удалить данное отправление?

en: Submitted values are
ru: Отправленные значения

en: webform
ru: веб-форма

en: Q
ru: Вопросы

en: responses
ru: ответов

en: Webforms
ru: Веб-формы

en: View and edit all the available webforms on your site.
ru: Просмотреть и редактировать  webforms  на вашем сайте.

en: Webform
ru: Веб-форма

en: Global configuration of webform functionality.
ru: Общая конфигурация функциональности webform.

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
ru: Создайте новую форму или опросник. Результаты отправления и статистика будут записаны и переданы для просмотра пользователям с соответствующими правами доступа.

en: Go to form
ru: Перейти к форме

en: View this form.
ru: Просмотреть эту форму.

en: Mandatory
ru: Обязательно

en: E-mail to address
ru: E-mail получателя

en: E-mail from name
ru: Имя отправителя

en: E-mail from address
ru: Адрес отправителя

en: ever
ru: всегда

en: every hour
ru: каждый час

en: every day
ru: каждый день

en: every week
ru: еженедельно

en: No Components, add a component below.
ru: Компонент отсутствует, добавьте компонент ниже.

en: Field Key
ru: Ключ поля

en: This is used as a descriptive label when displaying this form element.
ru: Используется как заголовок при  отображении этого элемента формы.

en: A short description of the field used as help for the user when he/she uses the form.
ru: Короткое описание/подсказка пользователю, как заполнить это поле.

en: Check this option if the user must enter a value.
ru: Отметьте, если хотите сделать это поле обязательным.

en: Parent Fieldset
ru: Родительский набор полей

en: The webform component of type @type does not have an edit function defined.
ru: Для компонент Веб-формы типа @type функция редактирования не определена.

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
ru: Ключ поля %field_key не корректен. Используйте только буквенные и цифровые символы нижнего регистра и нижнее подчеркивание.

en: The field key %field_key is already in use by the field labeled %existing_field. Please use a unique key.
ru: Ключ поля %field_key уже используется в поле  %existing_field. Используйте другой ключ.

en: Submission #@sid
ru: Отправление №@sid

en: Previous submission
ru: Предыдущее заполнение

en: Next submission
ru: Следующее заполнение

en: Submitted by !name
ru: !name

en: Next Page >
ru: Следующая страница >

en: < Previous Page
ru: < Предыдущая страница

en: The webform component @type is not able to be displayed
ru: Компонент webform @type не может быть отображён

en: Illegal information. Data not submitted.
ru: Неверная информация. Данные не приняты.

en: Go back to the form
ru: Вернуться к форме

en: Enables the creation of forms and questionnaires.
ru: Позволяет создание форм и опросников.

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: The default value of the field.
ru: Значение поля по умолчанию.

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Presents month, day, and year fields.
ru: Поле с возможностью выбора дня, месяца и года.

en: Left Blank
ru: Оставить пустым

en: User entered value
ru: Значение, введённое пользователем

en: Width of the textfield.
ru: Ширина текстового поля.

en: User email as default
ru: Электронный адрес пользователя по умолчанию

en: Set the default value of this field to the user email, if he/she is logged in.
ru: Установить значение по умолчанию для этого поля в электронный адрес посетителя. Если он/она авторизованы. Для анонимных размещений не играет роли.

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
ru: Запретить редактирование. Полезно для ввода и показа значения по умолчанию

en: Average submission length in words (ex blanks)
ru: Среднее количество слов в отправленном тексте (включая пробелы)

en: If this fieldset is collapsible, the user may open or close the fieldset.
ru: Если отмечено, набор можно сворачивать или разворачивать нажатием на ссылку в заголовке набора

en: Collapsed by Default
ru: Свёрнутое по умолчанию

en: Collapsible fieldsets are "open" by default. Select this option to default the fieldset to "closed."
ru: Сворачиваемые наборы по умолчанию развёрнуты. Поставьте галочку тут, если хотите, чтобы наборы полей были по умолчанию свёрнуты.

en: Web Images
ru: Изображения для интернета

en: Desktop Images
ru: Картинки больших размеров

en: Additional Extensions
ru: Дополнительные расширения

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, seperated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
ru: Ведите список позволенных расширений файлов через запятую. Эти расширения будут добавлены к вышеуказанному списку.

en: Max Upload Size
ru: Макс. размер файла

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
ru: Введите максимально разрешенный размер файла (в Килобайтах)

en: Upload Directory
ru: Папка для размещения файлов

en: Webform uploads are always saved in the site files directory. You may optionally specify a subfolder to store your files.
ru: Файлы опросника всегда сохраняются в папке /files/ Вашего сайта. Вы можете указать папку внутри /files/ для того, чтобы отделить файлы опросника от остальных.

en: Files with the '%ext' extension are not allowed, please upload a file with a %exts extension.
ru: Файлы с расширением '%ext' нельзя загружать, пожалуйста, загружайте файлы с позволенными расширениями: %exts.

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
ru: Файл  '%filename' слишком большой (%filesize KB). Пожалуйста, загружайте файлы размером %maxsize KB или меньше.

en: The uploaded file %filename was unable to be saved. The destination directory may not be writable.
ru: Файл %filename не удалось загрузить. Папка назначения закрыта для записи.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory does not exist.
ru: Загруженный файл невозможно сохранить. Отсутствует директория назначения.

en: Uploading a new file will replace the current file.
ru: Загрузка нового файла, заменит старый.

en: User uploaded file
ru: Файл, загруженный пользователем

en: Average uploaded file size
ru: Средний размер загружаемых файлов

en: Questions
ru: Вопросы

en: Randomize Options
ru: Расположить варианты в случайном порядке

en: Randomizes the order of options on the top when they are displayed in the form.
ru: Располагать варианты  в случайном порядке при отображении их в форме.

en: Randomize Questions
ru: Случайный вывод вопросов

en: Randomize the order of the questions on the side when they are displayed in the form.
ru: Располагать вопросы в случайном порядке при отображении их в форме.

en: Allows creation of grid questions, denoted by radio buttons.
ru: Создание сеток вопросов-ответов с радиокнопками.

en: Non-empty
ru: Не пустое

en: Markup allows you to enter custom HTML or PHP logic into your form.
ru: Разметка позволяет ввести пользовательский HTML или PHP-логику в эту форму.

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
ru: Чтобы позволить пользователю отмечать несколько значений, поставьте галочку здесь.

en: Listbox
ru: Выпадающий список

en: Allows creation of checkboxes, radio buttons, or select menus.
ru: Создание отмечаемых полей, радиокнопок и меню со списком выбора.

en: A large text area that allows for multiple lines of input.
ru: Большое текстовое поле, куда можно вводить значения в несколько рядов.

en: Basic textfield type.
ru: Простое текстовое поле.

en: Time Format
ru: Формат времени

en: Format the display of the time in 12 or 24 hours.
ru: Формат вывода времени: 24-часовой или 12-часовой

en: Presents the user with hour and minute fields. Optional am/pm fields.
ru: Поля для ввода времени в формате "часы" и "минуты". Дополнительно можно ввести am/pm значения для времени.

en: low
ru: низко

en: medium
ru: средний

en: high
ru: сильный

en: Slogan
ru: Слоган

en: Anonymous user
ru: Анонимный пользователь

en: The name used to indicate anonymous users.
ru: Имя, используемое для обозначения <em>анонимных пользователей</em>.

en: The home page displays content from this relative URL. If unsure, specify "node".
ru: Главная страница показывает содержимое, расположенное по этому адресу. Если затрудняетесь, укажите "node".

en: Image crop
ru: Кадрирование изображения

en: Apply
ru: Применить

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подождите...

en: Edit translation
ru: Редактировать перевод

en: Not translated
ru: Не переведено

en: Select
ru: Выбрать

en: Translatable
ru: Переводимый

en: Display on separate page
ru: Показывать на отдельной странице

en: Add CAPTCHA administration links to forms
ru: Добавлять административные ссылки CAPTCHA к формам

en: administer CAPTCHA settings
ru: управлять настройками CAPTCHA

en: Challenge description
ru: Описание теста

en: Persistence
ru: Настойчивость

en: Always add a challenge.
ru: Всегда добавлять тест.

en: Log wrong responses
ru: Фиксировать ошибки

en: The CAPTCHA settings were saved.
ru: Настройки CAPTCHA были сохранены.

en: The Drupal form_id of the form to add the CAPTCHA to.
ru: form_id формы, к которой следует добавить CAPTCHA.

en: Challenge type
ru: Тип теста

en: The CAPTCHA type to use for this form
ru: Тип CAPTCHA для использования в данной форме

en: Illegal form_id
ru: Неправильный form_id

en: Saved CAPTCHA point settings.
ru: Настройки CAPTCHA point сохранены.

en: Are you sure you want to delete the CAPTCHA for form_id %form_id?
ru: Вы уверенны в том, что хотите удалить CAPTHCA для form_id %form_id?

en: Are you sure you want to disable the CAPTCHA for form_id %form_id?
ru: Вы уверенны в том, что хотите отключить CAPTCHA для  form_id %form_id?

en: Deleted CAPTCHA for form %form_id.
ru: CAPTCHA для формы %form_id удалена.

en: Disabled CAPTCHA for form %form_id.
ru: CAPTCHA для формы %form_id отключена.

en: This page gives an overview of all available challenge types, generated with their current settings.
ru: Данная страница позволяет ознакомиться с типами все доступных тестов Тьюринга.

en: Challenge "%challenge" by module "%module"
ru: Тест "%challenge" от модуля "%module"

en: 10 more examples of this challenge.
ru: Показать ещё 10 примеров этого теста.

en: "CAPTCHA" is an acronym for "Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart". It is typically a challenge-response test to determine whether the user is human. The CAPTCHA module is a tool to fight automated submission by malicious users (spamming) of for example comments forms, user registration forms, guestbook forms, etc. You can extend the desired forms with an additional challenge, which should be easy for a human to solve correctly, but hard enough to keep automated scripts and spam bots out.
ru: CAPTCHA - акроним английской фразы "Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart" (полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различия компьютеров и людей). Это тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером. Основная идея теста: предложить пользователю такую задачу, которую с лёгкостью может решить человек, но которую несоизмеримо сложнее решить компьютеру. Модуль CAPTCHA представляет собой инструмент для борьбы c автоматическими отправками сообщений (спама) в комментарии, формы регистрации пользователей, гостевую книгу и т.д. Вы можете дополнить нужные формы сайта дополнительной задачей, которая должна быть легкой для человека, но достаточно сложной для автоматизированных скриптов и спам-ботов.

en: Note that the CAPTCHA module interacts with page caching (see <a href="!performancesettings">performance settings</a>). Because the challenge should be unique for each generated form, the caching of the page it appears on is prevented. Make sure that these forms do not appear on too many pages or you will lose much caching efficiency. For example, if you put a CAPTCHA on the user login block, which typically appears on each page for anonymous visitors, caching will practically be disabled. The comment submission forms are another example. In this case you should set the "%commentlocation" to "%separatepage" in the comment settings of the relevant <a href="!contenttypes">content types</a> for better caching efficiency.
ru: Модуль CAPTCHA влияет на кэширование страниц (см. <a href="!performancesettings">настройки производительности</a>). Т.к. проверочные данные должны быть уникальными для каждой генерируемой формы, это мешает кэшированию. Убедитесь, что число таких форм невелико, иначе это приведет к снижнию эффективности кэширования. Например, если вы добавите CAPTCHA блок входа, который обычно показывается на каждой странице для незарегистрированных пользователей, кэширование будет практически отключено. Такая же ситуация сложится с формой отправки комментария. В этом случае лучше сменить опцию "%commentlocation" на "%separatepage" в настройках комментариев для тех или иных <a href="!contenttypes">типов материалов</a>, что повысит эффект от кэширования.

en: Location of comment submission form
ru: Расположение формы отправки комментария

en: CAPTCHA is a trademark of Carnegie Mellon University.
ru: CAPTCHA - торговая марка Carnegie Mellon University.

en: A CAPTCHA can be added to virtually each Drupal form. Some default forms are already provided in the form list, but arbitrary forms can be easily added and managed when the option "%adminlinks" is enabled.
ru: Проверку CAPTCHA можно добавить в любую форму Drupal. Некоторые формы, для которых это ненужно, уже добавлены в список, но этот список легко пополнить, если активирована опция "%adminlinks".

en: Users with the "%skipcaptcha" <a href="@perm">permission</a> won't be offered a challenge. Be sure to grant this permission to the trusted users (e.g. site administrators). If you want to test a protected form, be sure to do it as a user without the "%skipcaptcha" permission (e.g. as anonymous user).
ru: Пользователи с <a href="@perm">разрешением</a> "%skipcaptcha" не будут принуждаться к проверке. Убедитесь, что даёте такое право доверенным пользователям (например, администраторам). Чтобы протестировать защищенную форму, войдите под учётной записью без разрешения "%skipcaptcha" (например, незарегистрированного пользователя).

en: skip CAPTCHA
ru: пропускать CAPTCHA

en: This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
ru: Этот вопрос проверяет, являетесь ли вы человеком, и предотвращает обращения спам-роботов.

en: Untrusted users will see a CAPTCHA here (!settings).
ru: Неблагонадежные пользователи увидят здесь CAPTCHA (!settings).

en: general CAPTCHA settings
ru: основные настройки CAPTCHA

en: Enabled challenge
ru: Включенный тест

en: "@type" by module "@module" (!change, !disable)
ru: "@type" от модуля "@module" (!change, !disable)

en: Place a CAPTCHA here for untrusted users.
ru: Добавить сюда CAPTCHA для неблагонадежных пользователей.

en: The answer you entered for the CAPTCHA was not correct.
ru: Вы ввели неправильный ответ на контрольный вопрос.

en: Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
ru: Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

en: %form_id post blocked by CAPTCHA module: challenge "%challenge" (by module "%module"), user answered "%response", but the solution was "%solution".
ru: Отправка данных формой "%form_id" была заблокирована (тип теста: %challenge, модуль: %module). Пользователь ввел "%response", хотя правильный ответ был "%solution".

en: Administer how and where CAPTCHAs are used.
ru: Настройка использования CAPTCHA.

en: Examples
ru: Примеры

en: An overview of the available challenge types with examples.
ru: Обзор доступных видов тестов с примерами.

en: You can now <a href="!captcha_admin">configure the CAPTCHA module</a> for your site.
ru: Теперь вы можете <a href="!captcha_admin">настроить модуль CAPTCHA</a> для своего сайта.

en: Base CAPTCHA module for adding challenges to arbitrary forms.
ru: Модуль CAPTCHA для использования в различных формах.

en: Code settings
ru: Настройки кода

en: The code length influences the size of the image. Note that larger values make the image generation more CPU intensive.
ru: Длина кода влияет на размеры изображения. Имейте в виду, что чем больше длина кода, тем сильнее загружается процессор сервера при генерации изображения.

en: Font settings
ru: Настройки шрифта

en: tiny
ru: крохотный

en: small
ru: маленький

en: large
ru: большой

en: The font size influences the size of the image. Note that larger values make the image generation more CPU intensive.
ru: Размер шрифта влияет на размер окончательного изображения. Помните, что большие значения требуют больше процессорного времени на создание картинки.

en: Character spacing
ru: Расстояние между символами

en: Define the average spacing between characters. Note that larger values make the image generation more CPU intensive.
ru: Среднее расстояние между символами. Обратите внимание, что большие значения ведут к большей нагрузке на процессор сервера.

en: Enter the hexadecimal code for the text color (e.g. #000 or #004283).
ru: Введите HEX-код для цвета текста (например #000 или #004283).

en: Additional variation of text color
ru: Дополнительные варианты цветов текста

en: moderate
ru: средний

en: very high
ru: очень высоко

en: The different characters will have randomized colors in the specified range around the text color.
ru: Каждый символ будет иметь уникальный цвет из заданного диапазона.

en: Distortion and noise
ru: Искажение и шум

en: With these settings you can control the degree of obfuscation by distortion and added noise. Do not exaggerate the obfuscation and assure that the code in the image is reasonably readable. For example, do not combine high levels of distortion and noise.
ru: С помощью данных настроек вы можете контролировать  уровень вносимых искажений и шума. Не увеличивайте искажения сверх меры — изображение должно оставаться читабельным. К примеру, не стоит использовать одновременно высокие уровни искажений и шума.

en: Distortion level
ru: Степень искажения

en: severe
ru: сильно

en: Set the degree of wave distortion in the image.
ru: Укажите угол волновых искажений изображения.

en: Smooth distortion
ru: Сглаживание искажения

en: This option adds randomly colored point noise.
ru: Эта опция добавляет случайный шум, состоящий из разноцветных точек.

en: Add line noise
ru: Добавить линейный шум

en: This option enables lines randomly drawn on top of the text code.
ru: Эта опция разрешает линии, случайно нанесенные поверх текстового кода.

en: Noise level
ru: Уровень шума

en: Background color is not a valid hexadecimal color value.
ru: Фоновый цвет не является шестнадцатеричным значением цвета.

en: Text color is not a valid hexadecimal color value.
ru: Цвет текста не является шестнадцатеричным значением цвета.

en: Generation of image CAPTCHA failed. Check your image CAPTCHA configuration and especially the used font.
ru: Невозможно сгенерировать изображение CAPTCHA. Проверьте конфигурацию модуля CAPTCHA, и особенно используемый шрифт.

en: Image CAPTCHA
ru: CAPTCHA на основе изображений

en: What code is in the image?
ru: Какой код на картинке?

en: Provides an image based CAPTCHA.
ru: Обеспечивает CAPTCHA на основе сгенерированных изображений

en: Show blocks
ru: Показать блоки

en: You must select a node.
ru: Вы должны выбрать материал.

en: Go to first page
ru: На первую страницу

en: Go to last page
ru: На последнюю страницу

en: Go to page @number
ru: На страницу номер @number

en: Enter the terms you wish to search for.
ru: Введите ключевые слова для поиска.

en: Bold
ru: Жирный

en: Copy
ru: Копировать

en: Base URL
ru: Базовый URL

en: Information
ru: Информация

en: Variables
ru: Переменные

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: Simple
ru: Простой

en: Double
ru: Удвоить

en: Relationship type
ru: Тип отношений

en: Alabama
ru: Алабама

en: Alaska
ru: Аляска

en: Arizona
ru: Аризона

en: Arkansas
ru: Арканзас

en: California
ru: Калифорния

en: Colorado
ru: Колорадо

en: Connecticut
ru: Коннектикут

en: Delaware
ru: Делавер

en: Florida
ru: Флорида

en: Hawaii
ru: Гавайи

en: Idaho
ru: Айдахо

en: Illinois
ru: Иллинойс

en: Indiana
ru: Индиана

en: Iowa
ru: Айова

en: Kansas
ru: Канзас

en: Kentucky
ru: Кентукки

en: Louisiana
ru: Луизиана

en: Maine
ru: Мэн

en: Maryland
ru: Мэриленд

en: Massachusetts
ru: Массачусетс

en: Michigan
ru: Мичиган

en: Minnesota
ru: Миннесота

en: Mississippi
ru: Миссисипи

en: Missouri
ru: Миссури

en: Montana
ru: Монтана

en: Nebraska
ru: Небраска

en: Nevada
ru: Невада

en: New Hampshire
ru: Нью-Гемпшир

en: New Jersey
ru: Нью-Джерси

en: New Mexico
ru: Нью-Мексико

en: New York
ru: Нью-Йорк

en: North Carolina
ru: Северная Каролина

en: North Dakota
ru: Северная Дакота

en: Ohio
ru: Огайо

en: Oklahoma
ru: Оклахома

en: Oregon
ru: Орегон

en: Pennsylvania
ru: Пенсильвания

en: Rhode Island
ru: Род-Айленд

en: South Carolina
ru: Южная Каролина

en: South Dakota
ru: Южная Дакота

en: Tennessee
ru: Теннесси

en: Texas
ru: Техас

en: Utah
ru: Юта

en: Vermont
ru: Вермонт

en: Virginia
ru: Виргиния

en: Washington
ru: Вашингтон

en: West Virginia
ru: Западная Виргиния

en: Wisconsin
ru: Висконсин

en: Wyoming
ru: Вайоминг

en: Multilingual system
ru: Многоязычная система

en: Internationalization
ru: Локализация

en: Reset language for all terms.
ru: Сбросить язык для всех терминов.

en: Content selection mode
ru: Режим выбора материалов

en: Normal - All enabled languages will be allowed.
ru: Стандартная - разрешены все включённые языки.

en: Extended - All defined languages will be allowed.
ru: Расширенная - разрешены все доступные языки.

en: Multilingual options
ru: Настройки многоязычности

en: Multilingual content
ru: Многоязычное содержимое

en: Multilingual settings
ru: Мультиязычные настройки

en: Translated
ru: Переведено

en: This is a multilingual variable.
ru: Это мультиязыковая пременная.

en: Supports translatable custom menu items.
ru: Поддержка доступных для перевода обычных пунктов меню.

en: Strings
ru: Строки

en: Synchronize translations
ru: Синхронизация переводов

en: Select which fields to synchronize for all translations of this content type.
ru: Выберите, какие поля синхронизировать для всех переводов это типа материалов.

en: Synchronization
ru: Синхронизация

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation status
ru: Статус перевода

en: Edit term translations
ru: Изменить переводы терминов

en: Blocks
ru: Блоки

en: The block has been created.
ru: Блок создан.

en: The content of the block as shown to the user.
ru: Содержимое блока, как оно будет показано пользователю.

en: Menus
ru: Меню

en: A valid date is required for %title.
ru: Необходимо указать допустимое значение даты в поле "%title".

en: A Date API that can be used by other modules.
ru: Date API, которое может использоваться сторонними модулями.

en: The Strtotime default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно

en: Relative
ru: Относительное

en: Above
ru: Сверху

en: Within
ru: Внутри

en: Position of date part labels
ru: Положение меток части даты

en: User's time zone
ru: Часовой пояс пользователя

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: Store a date in the database as an ISO date, recommended for historical or partial dates.
ru: Хранить дату в базе данных в формате ISO. Рекомендуется для исторических или неполных дат.

en: Store a date in the database as a datetime field, recommended for complete dates and times that may need timezone conversion.
ru: Хранить дату в базе данных полем типа datetime. Рекомендуется для хранения дат и времен, требующих преобразование по временным зонах.

en: !time from now
ru: !time от текущего момента

en: Date Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Enables jquery popup calendars and time entry widgets for selecting dates and times.
ru: Включает jquery popup календарь и виджет ввода времени для выбранных полей даты и времени.

en: Until
ru: Не ранее

en: Third
ru: Третий

en: Fourth
ru: Четвертый

en: Fifth
ru: Пятый

en: Date Repeat API
ru: API повтора даты

en: A Date Repeat API to calculate repeating dates and times from iCal rules.
ru: API повторяющихся дат, для вычисления повторяющихся дат и времени, из правил iCal.

en: Default time zone
ru: Часовой пояс по умолчанию

en: Overrides
ru: Переопределенные

en: Max Width
ru: Максимальная ширина

en: Max Height
ru: Максимальная высота

en: Full node
ru: Материал полностью

en: Manage fields
ru: Управление полями

en: Text area
ru: Текстовая область

en: Used in
ru: Используется в

en: Fieldgroup
ru: Группа полей

en: Node reference
ru: Связь с материалом

en: Content types that can be referenced
ru: Типы материалов, на которые можно ссылаться

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Title (link)
ru: Заголовок (ссылка)

en: Title (no link)
ru: Заголовок (без ссылки)

en: Autocomplete text field
ru: Автодополняемое текстовое поле

en: Node Reference
ru: Связь с материалом

en: Defines a field type for referencing one node from another.
ru: Определяет тип поля для связи одного материала с другим.

en: Decimal
ru: Десятичное число

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: User reference
ru: Связь с пользователем

en: User roles that can be referenced
ru: Роли пользователей, на которых можно ссылаться

en: User status that can be referenced
ru: Статус пользователей, на которых можно ссылаться

en: User Reference
ru: Связь с пользователем

en: Defines a field type for referencing a user from a node.
ru: Определяет тип поля для ссылки на пользователя из материала.

en: Permalink
ru: Постоянная ссылка (Permalink)

en: Form
ru: Форма

en: Debug
ru: Отладка

en: Exceptions
ru: Исключения

en: Publish
ru: Опубликовать

en: 1 minute
ru: 1 минута

en: Any user
ru: Любой пользователь

en: Permission
ru: Право доступа

en: Biography
ru: Биография

en: Dotted
ru: Пунктир

en: Dashed
ru: Штрих

en: Solid
ru: Сплошной

en: Groove
ru: Выступ

en: Inset
ru: Внутрь

en: Grid
ru: Сетка

en: Distance
ru: Расстояние

en: Edit this term
ru: Редактировать этот термин

en: Redo
ru: Повторить

en: Italic
ru: Курсив

en: Editor
ru: Редактор

en: Hide
ru: Скрыть

en: Date range
ru: Диапазон дат

en: Date - newest first
ru: По дате - сначала новые

en: Date - oldest first
ru: По дате - сначала старые

en: 1 comment | @count comments
ru[0]: @count комментарий
ru[1]: @count комментария
ru[2]: @count[2] комментариев

en: Submission settings
ru: Настройки отправления

en: Global
ru: Глобальный

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Green
ru: Зелёный

en: Blue
ru: Синий

en: File format
ru: Формат файла

en: file system
ru: файловая система

en: Source code
ru: Исходный код

en: The menu system stores system paths only, but will use the URL alias for display. %link_path has been stored as %normal_path
ru: Система меню сохраняет только системные пути, но использует синонимы URL для показа. %link_path был сохранён как %normal_path

en: Menu name
ru: Название меню

en: Thumbnails
ru: Миниатюры

en: Drupal path
ru: Drupal путь

en: Image gallery
ru: Галерея изображений

en: Add new profile
ru: Добавить новый профиль

en: Subscript
ru: Подстрочный

en: Indent
ru: Увеличить отступ

en: Outdent
ru: Уменьшить отступ

en: Unlink
ru: Отвязать

en: Thread
ru: Тема обсуждения

en: Hot topic threshold
ru: Порог горячего обсуждения

en: Topics per page
ru: Тем на страницу

en: Posts - most active first
ru: Сообщения - активные вверху

en: Posts - least active first
ru: Сообщения - активные внизу

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: Title text
ru: Текст в Title

en: Not configured
ru: Не настроено

en: Proxy Host
ru: Прокси-сервер

en: Postal Code
ru: Почтовый индекс

en: From name
ru: Имя отправителя

en: From address
ru: Адрес отправителя

en: Distinct
ru: Уникальность

en: E-mail template
ru: Шаблон e-mail

en: KB
ru: КБ

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Directories
ru: Папки

en: Extension
ru: Расширение

en: Services
ru: Службы

en: Space
ru: Пробел

en: Keys
ru: Ключи

en: Unavailable
ru: Недоступно

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
ru: Автоматически сформированный %original_alias конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на %alias.

en: Pattern for all @node_type paths
ru: Шаблон для всех адресов материалов типа @node_type

en: Delete aliases
ru: Удалить синонимы

en: Automatic alias
ru: Автоматический синоним

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
ru: Символ, разделяющий слова в заголовках. Им заменяются все пробелы и символы пунктуации. Использование пробела или символа + может привести к непредвиденным результатам.

en: Character case
ru: Регистр символов

en: Leave case the same as source token values.
ru: Оставить регистр таким же, как в исходном значении токена.

en: Change to lower case
ru: Перевести в нижний регистр

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
ru: Ничего не делать. Оставить старый синоним нетронутым.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
ru: Создать новый синоним. Оставить существующий синоним рабочим.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
ru: Создать новый синоним. Удалить старый синоним.

en: Transliterate prior to creating alias
ru: Транслитерировать перед созданием синонима

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
ru: Отметьте это поле, чтобы при транслитерации из адресов исключались знаки, не входящие в ASCII-96.

en: No action (do not replace)
ru: Нет действия (не заменять)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить все синонимы. Количество синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить синонимы для всех @label. Число синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases now!
ru: Удалить синонимы сейчас!

en: All of your path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей были удалены.

en: All of your %type path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей %type были удалены.

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: @module help index
ru: Модуль помощи

en: Missing help topic.
ru: Отсутствует раздел справки.

en: Example help
ru: Пример помощи

en: Bullet list
ru: Маркированный список

en: Change layout
ru: Сменить макет

en: Available
ru: Доступно

en: Contexts
ru: Контексты

en: Export format
ru: Формат экспорта

en: Aggregate
ru: Агрегировать

en: Displays nodes in the JSON data format.
ru: Отображает материалы в формате JSON.

en: hCard
ru: Контакты (hCard)

en: <Any>
ru: <Любой>

en: « first
ru: « первая

en: last »
ru: последняя »

en: Resize
ru: Изменение размера

en: Loading
ru: Загрузка

en: File display
ru: Отображение файла

en: Blockquote
ru: Цитата

en: Rearrange
ru: Изменить порядок

en: ok
ru: OK

en: empty
ru: пусто

en: All types
ru: Все типы

en: Organization
ru: Организация

en: Created time
ru: Время создания

en: Aggregator
ru: Сбор новостей

en: Node author
ru: Автор материала

en: Values
ru: Значения

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Full Name
ru: Полное имя

en: Interface language
ru: Язык интерфейса

en: District of Columbia
ru: Округ Колумбия

en: Alberta
ru: Альберта

en: British Columbia
ru: Британская Колумбия

en: Manitoba
ru: Манитоба

en: New Brunswick
ru: Нью-Брансуик

en: Nova Scotia
ru: Новая Шотландия

en: Nunavut
ru: Нунавут

en: Ontario
ru: Онтарио

en: Prince Edward Island
ru: Остров принца Эдуарда

en: Quebec
ru: Квебек

en: Saskatchewan
ru: Саскачеван

en: Raw
ru: Без обработки

en: Cancel link
ru: Ссылка отмены

en: Attach to
ru: Прикрепить к

en: Attach files
ru: Вложенные файлы

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ru: Адрес RSS-ленты %url введён неверно. Введите абсолютный адрес ленты. Пример: <em>http://example.com/feed.xml</em>.

en: 1st level (primary)
ru: 1й уровень (первичный)

en: 2nd level (secondary)
ru: 2й уровень (вторичный)

en: 3rd level (tertiary)
ru: 3-й уровень

en: 4th level
ru: 4-й уровень

en: 5th level
ru: 5-й уровень

en: 6th level
ru: 6-й уровень

en: 7th level
ru: 7-й уровень

en: 8th level
ru: 8-й уровень

en: 9th level
ru: 9-й уровень

en: Views panes
ru: Панели видов

en: by @user
ru: автор: @user

en: Argument type
ru: Тип аргумента

en: Deleted/missing block @module-@delta
ru: Удален/отсутствует блок @module-@delta

en: New custom content
ru: Новое пользовательское содержимое

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ru: Создание полностью настраиваемой части содержимого HTML.

en: Context
ru: Контекст

en: General form
ru: Основная форма

en: Form goes here.
ru: Здесь будет форма

en: "@s" base form
ru: Основная форма "@s"

en: Node type description
ru: Описание типа материала

en: Attached files
ru: Прикрепленные файлы

en: A list of files attached to the node.
ru: Список файлов, прикреплённых к материалу.

en: "@s" attachments
ru: "@s" прикрепленные файлы

en: Book navigation
ru: Навигация по книге

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: Comment form here.
ru: Здесь форма комментариев

en: A form to add a new comment.
ru: Форма для добавления новых комментариев

en: "@s" comment form
ru: Форма комментариев "@s"

en: Node comments
ru: Комментарии к материалу

en: Sort
ru: Сортировка

en: !a comments per page
ru: !a комментариев на страницу

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: "@s" comments
ru: "@s" комментарии

en: Node content
ru: Содержимое материала

en: The content of the referenced node.
ru: Контент связанного материала.

en: Node title.
ru: Заголовок материала.

en: Link title to node
ru: Ссылка с заголовка на материал

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Node form publishing options
ru: Форма материала - настройки публикации

en: Node form author information
ru: Форма информации об авторе материала

en: Author information on the Node form.
ru: Информация об авторе в форме материала.

en: Node form comment settings
ru: Форма материала - настройки комментариев

en: Node form menu settings
ru: Форма материала - настройки меню

en: Node form file attachments
ru: Форма материала - вложения

en: Comment options
ru: Опции комментариев

en: Comment options.
ru: Опции комментариев

en: Authoring information.
ru: Информация об авторе.

en: Menu options
ru: Опции меню

en: Menu options.
ru: Опции меню.

en: Attach files.
ru: Вложенные файлы.

en: Book options.
ru: Опции книги.

en: Node type description.
ru: Описание типа материала.

en: Term description.
ru: Описание термина.

en: "@s" term description
ru: Описание термина "@s"

en: List of related terms
ru: Список связанных терминов

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: The picture of a user.
ru: Изображение пользователя.

en: "@s" user picture
ru: "@s" изображение пользователя

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: The profile of a user.
ru: Профиль пользователя.

en: "@s" user profile
ru: Профиль пользователя "@s"

en: Vocabulary terms
ru: Термин словаря

en: All the terms in a vocabulary.
ru: Все термины в словаре

en: "@s" terms
ru: "@s" термины

en: Maximum depth
ru: Максимальная глубина

en: Display as tree
ru: В виде дерева

en: A node object.
ru: Объект материала.

en: Currently set to !link
ru: Сейчас установлено в !link

en: A node add form.
ru: Форма добавления материала.

en: A node edit form.
ru: Форма редактирования материала.

en: A single taxonomy term object.
ru: Одиночный объект термина таксономии.

en: A single user object.
ru: Одиночный объект пользователя

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: Select the vocabulary for this form.
ru: Выберите словарь для этой формы.

en: argument
ru: аргумент

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: relationship
ru: зависимость

en: Add relationship
ru: Добавить зависимость

en: Add context
ru: Добавить контекст

en: Required contexts
ru: Необходимый контекст

en: required context
ru: требуется контекст

en: Add required context
ru: Добавить требуемый контекст

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Add @type "@context"
ru: Добавить @type "@context"

en: Edit @type "@context"
ru: Редактировать @type "@context"

en: Enter a name to identify this !type on administrative screens.
ru: Введите название для идентификации этого !type на страницах администрирования.

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Enter a keyword to use for substitution in titles.
ru: Введите ключевое слово для замены его в заголовках.

en: Ignore it; content that requires this context will not be available.
ru: Игнорировать; контент необходимый для данного контекста будет недоступен.

en: If the argument is missing or is not valid, select how this should behave.
ru: Выберите поведение для случая, когда аргумент отсутствует или некорректен.

en: Argument @count
ru: Аргумент @count

en: Context @count
ru: Контекст @count

en: Configure !subtype_title
ru: Конфигурировать !subtype_title

en: Panel settings
ru: Настройки панели

en: Unknown context
ru: Неизвестный контекст

en: No context
ru: Нет контекста

en: You may use %keywords from contexts, as well as %title to contain the original title.
ru: Вы можете использовать как %keywords из контекста, так и %title, чтобы отобразить оригинальный заголовок.

en: Context %count
ru: Контекст %count

en: Module name
ru: Название модуля

en: Enter the module name to export code to.
ru: Введите имя модуля для экспорта кода.

en: Local
ru: Локально

en: Panel
ru: Панель

en: Add a node from your site as content.
ru: Добавить материал с вашего сайта как содержимое.

en: Leave node title
ru: Оставить заголовок материала

en: Invalid node
ru: Неверный материал

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Path is required.
ru: Путь потребовался.

en: No argument
ru: Нет аргументов

en: Sixth
ru: Шестой

en: Fixed argument
ru: Аргумент исправлен

en: Use pager
ru: Использовать постраничный навигатор

en: Items to display
ru: Элементов для отображения

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: More link text
ru: Текст ссылки "Ещё"

en: Send arguments
ru: Отправить аргументы

en: Book parent
ru: Предок подшивки

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: Term parent
ru: Родительский термин

en: Top level term
ru: Термин верхнего уровня

en: Rounded corners
ru: Скруглённые углы

en: contains
ru: содержит

en: Postal address
ru: Почтовый адрес

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Print
ru: Печать

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Registration form
ru: Форма регистрации

en: Account
ru: Учётная запись

en: Data
ru: Данные

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: Check for updates
ru: Проверка обновлений

en: No update data available
ru: Информация о новых версиях не запрашивалась

en: No name
ru: Без имени

en: Node count
ru: Количество материалов

en: User Role
ru: Пользовательская роль

en: Validation
ru: Проверка

en: Finish
ru: Готово

en: Enable the search module to search help.
ru: Включить поисковый модуль для поиска помощи.

en: Module help index
ru: Модуль справки

en: Search help
ru: Помощь по поиску

en: Advanced help
ru: Расширенная справка

en: Allow advanced help and documentation.
ru: Разрешает улучшенную справку и документацию.

en: Click the help icon to view some example help about the PHP programming language (from wikipedia.org). Be sure to run cron to update the index if you want to try out the search features.
ru: Кликните на иконку помощи, чтобы увидеть некоторые примеры помощи о язык программирования PHP (с wikipedia.org). Убедитесь, что запускали cron для обновления индексов, если Вы хотите опробовать возможности поиска.

en: Advanced help example
ru: Пример расширенной помощи

en: A example help module to demonstrate the advanced help module.
ru: Модуль example help для демонстрации модуля advanced help.

en: Field settings
ru: Настройки поля

en: Default order
ru: Порядок по умолчанию

en: Default format
ru: Формат по умолчанию

en: ZIP Code
ru: Почтовый индекс

en: Number of views
ru: Количество просмотров

en: Upcoming Events
ru: Предстоящие события

en: Or
ru: Или

en: Underline
ru: Подчёркивание

en: Cut
ru: Вырезать

en: Paste
ru: Вставить

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: About
ru: Информация

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Default picture
ru: Изображение по умолчанию

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
ru: Адрес изображения, которое будет показываться для пользователей, не закачавших собственную картинку. Если этого не нужно, оставьте поле пустым.

en: Log messages
ru: Сообщения в журнал

en: Domains
ru: Домены

en: Separate page
ru: На отдельной странице

en: Update mode
ru: Режим обновления

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: regex
ru: регулярное выражение

en: API Keys
ru: Ключи API

en: Available as block
ru: Доступно как блок

en: Column
ru: Колонка

en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

en: sort by @s
ru: сортировать по @s

en: and
ru: и

en: Optional URL
ru: Дополнительный URL

en: If the link title is optional or required, a field will be displayed to the end user. If the link title is static, the link will always use the same title. If <a href="http://drupal.org/project/token">token module</a> is installed, the static title value may use any other node field as its value. Static and token-based titles may include most inline XHTML tags such as <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, etc.
ru: Если заголовок ссылки необязательный или обязательный, то поле будет показано пользователю. Если же он статичный, у ссылки всегда будет тот же заголовок. Если установлен модуль token<a href="http://drupal.org/project/token"></a>, в качестве значения статического заголовка может использоваться любое другое поле материала. Статические и основанные на токенах заголовки могут включать большинство встроенных тегов XHTML, как например, <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, etc.

en: Allow user-entered tokens
ru: Разрешить пользовательские токены

en: Checking will allow users to enter tokens in URLs and Titles on the node edit form. This does not affect the field settings on this page.
ru: Если пункт отмечен, пользователи смогут вводить маркеры в URL и заголовки в форме редактирования материала. Это не повлияет на настройки поля на этой странице.

en: Rel Attribute
ru: Атрибут 'rel'

en: When output, this link will have this rel attribute. The most common usage is <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a> which prevents some search engines from spidering entered links.
ru: При выводе эта ссылка будет иметь 'rel'-атрибут. Обычно используется в виде <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a>, чтобы предотвратить переход по данной ссылке поисковыми системами.

en: At least one title or URL must be entered.
ru: По крайней мере, один заголовок или адрес должен быть введён.

en: You cannot enter a title without a link url.
ru: Вы не можете ввести заголовок без ссылки на адрес.

en: Title, as link (default)
ru: Заголовок, как ссылка (по умолчанию)

en: URL, as link
ru: URL, как ссылка

en: Short, as link with title "Link"
ru: Ссылка с текстом "Ссылка"

en: Label, as link with label as title
ru: Метка в виде ссылки

en: Separate title and URL
ru: Отдельно заголовок и URL

en: Contact Email
ru: Контактный Email

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Login name
ru: Имя для входа

en: Auto-reply
ru: Автоматический ответ

en: Twitter settings
ru: Настройки Twitter

en: View author
ru: Просмотреть автора

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Path levels
ru: Уровни пути

en: Not promoted
ru: Не выведено на главную

en: Untranslated
ru: Не переведено

en: Parent comment
ru: Родительский комментарий

en: The parent comment.
ru: Родительский комментарий.

en: Author's website
ru: Веб-сайт автора

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
ru: Отобразить глубину расположения комментария, если он является частью "ветви"

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
ru: Сортировать в порядке ветки обсуждения. Будет располагать дочерние комментарии рядом с их родителями.

en: Reply-to link
ru: Ссылка "Ответить на"

en: Provide a simple link to reply to the comment.
ru: Прямая ссылка для ответа на комментарий.

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Link this field to its user or an author's homepage
ru: Сделать это поле ссылкой на его автора или на домашнюю страницу автора

en: Newest first
ru: Новые сначала

en: The new webform %title has been created. Add new fields to your webform with the form below.
ru: Создана новая webform %title. С помощью формы, расположенной ниже, добавьте в вашу webform новые поля.

en: Submission deleted.
ru: Отправление удалено.

en: field
ru: поле

en: nodes
ru: материалы

en: Menu items
ru: Пункты меню

en: Formatter
ru: Форматер

en: Depends on: !dependencies
ru: Зависит от: !dependencies

en: clone
ru: клонировать

en: Week @week
ru: Неделя @week

en: Breadcrumb visibility
ru: Видимость хлебных крошек

en: Regions
ru: Области

en: Translate
ru: Переводы

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ru: Импорт перевода не сделан, поскольку невозможно прочитать файл %filename.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: ожидаемое "msgstr" не было найдено в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: ожидаемое "msgid_plural" не было найдено в строке %line.

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит синтаксическую ошибку в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgid" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgstr[]" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgstr" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданная запись в строке %line.

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ru: Файл перевода %filename неожиданно завершается на строке %line.

en: Translate to @language
ru: Перевести на @language

en: Save translations
ru: Сохранить переводы

en: Target
ru: Цель

en: Time ago
ru: В прошлом

en: Create @name
ru: Создание материала @name

en: The taxonomy vocabulary ID
ru: ID словаря Таксономии

en: Dataset
ru: Набор данных

en: Element
ru: Элемент

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
ru: @module (<span class="admin-disabled">отключён</span>)

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
ru: @module (<span class="admin-enabled">включён</span>)

en: Node options
ru: Настройки материала

en: Effect
ru: Эффект

en: Fonts
ru: Шрифты

en: Ratio
ru: Соотношение

en: Show @count value(s)
ru: Показать @count значение(я)

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: Please select a file.
ru: Пожалуйста выберите файл.

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: Speed
ru: Скорость

en: The language the content is in.
ru: Язык содержимого.

en: Original text
ru: Исходный текст

en: @menu_name (expanded levels @level1+)
ru: @menu_name (отображаемые уровни @level1+)

en: Configuring menu blocks
ru: Конфигурация блоков меню

en: Add menu block
ru: Добавить блок меню

en: Add a new menu block.
ru: Добавить новый блок меню

en: Delete menu block
ru: Удалить блок меню

en: Menu block
ru: Блок меню

en: Provides configurable blocks of menu items.
ru: Предоставляет настраиваемые блоки меню.

en: Redirect URL
ru: Перенаправление на URL

en: Response code
ru: Код ответа

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Resizable
ru: Изменение размера

en: vocabulary
ru: словарь

en: User roles
ru: Роли пользователя

en: Acronym
ru: Акроним

en: Draggable
ru: Перетаскивание

en: original
ru: оригинал

en: Starting level
ru: Начальный уровень

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Title only
ru: Только заголовок

en: Not defined
ru: Не определено

en: Validator
ru: Проверка

en: Debugging
ru: Отладка

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Settings page
ru: Страница настроек

en: pixels
ru: пикселей

en: Mime type
ru: MIME-тип

en: This option enables bilinear interpolation of the distortion which makes the image look smoother, but it is more CPU intensive.
ru: Опция включает билинейную интерполяцию искажения, что делает изображение сглаженным, но, в то же время, сильнее нагружает процессор.

en: Add salt and pepper noise
ru: Добавить шумы «salt and pepper»

en: The image CAPTCHA is a popular challenge where a random textual code is obfuscated in an image. The image is generated on the fly for each request, which is rather CPU intensive for the server. Be careful with the size and computation related settings.
ru: Картиночная CAPTCHA - популярный тип проверки, при котором произвольный текст выводится на изображении с искажениями. Изображение генерируется на лету для каждого запроса, что повышает нагрузку на процессор сервера. Будьте осторожны при настройке и задании значений.

en: Choose a category
ru: Выберите категорию

en: The maximum allowed image size (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If an <a href="!image-toolkit-link">image toolkit</a> is installed, files exceeding this value will be scaled down to fit.
ru: Максимальный разрешенный размер изображения (например, 640x480). Укажите 0 для снятия ограничений. Если установлено <a href="!image-toolkit-link">средство обработки изображений</a>, то разрешение файлов, превышающих это значение, будет уменьшаться до заданного размера.

en: Display format
ru: Формат отображения

en: Custom format
ru: Пользовательский формат

en: The date the node was last updated.
ru: Дата последнего изменения материала.

en: Nodequeues
ru: Очереди

en: Category ID
ru: ID категории

en: Button alignment
ru: Расположение кнопки

en: Example:
ru: Например:

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Add tracking to specific pages
ru: Добавить отслеживание для отдельных страниц

en: Invalid display id @display
ru: Неверный идентификатор отображения @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
ru: Ошибка: обработчик для @table &gt; @field не существует!

en: Do not use a relationship
ru: Не использовать связь

en: Display type
ru: Тип отображения

en: export
ru: экспорт

en: Custom template
ru: Дополнительный шаблон

en: Default format string
ru: Формат строки по умолчанию

en: Custom pages
ru: Пользовательские страницы

en: Webform submissions
ru: Отправленные формы

en: The cache has been cleared.
ru: Кэш очищен.

en: Para
ru: Пара

en: Rio de Janeiro
ru: Рио-де-Жанейро

en: Sao Paulo
ru: Сан-Паулу

en: Tocantins
ru: Токантинс

en: Colon
ru: двоеточие

en: District Of Columbia
ru: Округ Колумбия

en: Warning message
ru: Предупреждение

en: of
ru: из

en: translate
ru: перевести

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ru: Прикреплять можно только файлы с расширениями: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ru: Размер файла %filesize превышает максимальный размер файла %maxsize.

en: Sharing
ru: Обмен переводами

en: No link
ru: Ссылки нет

en: outdated
ru: устарело

en: <strong>@language_name</strong> (source)
ru: <strong>@language_name</strong> (источник)

en: add translation
ru: добавить перевод

en: Translations of %title
ru: Перевод %title

en: Is not one of
ru: Ни один из

en: Text length
ru: Длина текста

en: Page Top
ru: Верх страницы

en: Page Bottom
ru: Низ страницы

en: Row
ru: Строка

en: IP address
ru: IP-адрес

en: Maximum width
ru: Максимальная ширина

en: Autocomplete matching
ru: Совпадение автодополнения

en: Starts with
ru: Начинается с

en: %name: name mismatch. Please check your selection.
ru: %name: имя ошибочное. Проверьте ваш выбор.

en: Page elements
ru: Элементы страницы

en: Secondary tabs
ru: Дополнительные вкладки

en: Variants
ru: Варианты

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Boolean
ru: Логическое

en: E-mail to
ru: E-mail для

en: File browser
ru: Файловый браузер

en: Configuration profiles
ru: Настройка профилей

en: Absolute URLs
ru: Абсолютные ссылки

en: Check if you want IMCE to return absolute file URLs.
ru: Отметьте это поле, чтобы IMCE использовал абсолютные адреса вместо относительных.

en: Default behaviour for existing files during file uploads
ru: Поведение по умолчанию для существующих файлов во время загрузки файлов

en: Keep the existing file renaming the new one
ru: Сохранить существующие файлы, переименовывая новые

en: Keep the existing file rejecting the new one
ru: Сохранить существующие файлы, игнорируя новые

en: Replace the existing file with the new one
ru: Заменить существующие файлы на новые

en: Default method for creating thumbnails
ru: Стандартный метод создания миниатюр

en: Scale the image with respect to the thumbnail dimensions.
ru: Масштабировать изображение в соответствии с размерами миниатюры.

en: First scale then crop the image to fit the thumbnail dimensions.
ru: Сперва масштабировать, потом обрезать изображение, чтобы сойтись с размерами миниатюры.

en: Role-profile assignments
ru: Назначения профилей для ролей

en: Settings were imported from the profile %name
ru: Настройки были импортированы из профиля %name

en: Give a name to this profile.
ru: Введите название профиля.

en: Set to 0 to use the maximum value avaliable.
ru: Установить в 0 для использования максимального доступного значения.

en: Directory quota
ru: Квота папки

en: Total user quota
ru: Общая квота пользователя

en: Set to * to remove the restriction.
ru: Если ограничения вводить не нужно, то введите <em>*</em>.

en: Maximum image resolution
ru: Максимальное разрешение изображения

en: Maximum number of files per operation
ru: Максимальное количество файлов за один раз

en: You can allow users to select multiple files for operations such as delete, resize, etc. Entire batch file operation is executed in a single drupal load, which may be good. However there will be an increase in script execution time, cpu load and memory consumption possibly exceeding the limits of your server, which is really bad. For unlimited number of file handling, set this to 0.
ru: В одной операции, такой как удаление, изменение размера и т.д., могут участвовать несколько файлов одновременно. Каждая такая операция может занимать значительные ресурсы, вызвать превышение времени выполнения скрипта, сильно загружать процессор и расходовать значительное количество памяти, что может не соответствовать возможностям сервера. В целях снижения нагрузки на сервер, можно ограничить количество файлов, которые могут быть задействованы в одной операции. Если ограничения вводить не нужно, то введите <em>0</em>.

en: Profile has been added.
ru: Профиль был добавлен

en: Including subdirectories
ru: Включая подпапки

en: Directory path
ru: Путь к папке

en: Define directories that users of this profile can access.
    <ul>
    	<li>Use alphanumeric characters as directory paths.</li>
    	<li>To specify file system root, just enter <strong>.</strong>(dot) character.</li>
    	<li>Use <strong>%uid</strong> as a placeholder for user ID. Ex: <em>users/user%uid</em> creates directories such as <em>users/user1</em>, <em>users/user42</em>, etc.</li>
      <li>To remove a directory from the list, leave the directory path blank.</li>
      <li>If you want more flexibility in directory paths you can execute php to return a directory path.<br />
      For php execution your directory path must start with <strong>php:</strong> and the rest must be a valid php code that is expected to return the actual directory path. <br />Ex: <strong>php: return 'users/'.$user->name;</strong> defines <strong>users/USER-NAME</strong> as the directory path.<br />
      A multi-level directory example <strong>php: return date('Y', $user->created).'/'.date('m', $user->created).'/'.$user->uid;</strong> defines <strong>MEMBERSHIP-YEAR/MONTH/USER-ID</strong> as the directory path, resulting in self-categorized user directories based on membership date.<br />
      Note that you should use the $user variable instead of $GLOBALS['user'] since they are not always the same object.</li>
    </ul>
    <p>Note that thumbnails permission does not affect thumbnail creation on upload. See thumbnails decription below.</p>
    <p>If you need more fields, just fill all and save, and you will get two more on the next page.</p>
ru: Задайте папки к которым имеют доступ пользователи этого профиля.
    <ul>
    	<li>Используйте латинские буквы и цифры в пути папки.</li>
    	<li>Чтобы установить корень файловой системы, просто введите <strong>.</strong>символ "точка".</li>
    	<li>Используйте <strong>%uid</strong> в качестве замены идентификатора пользователя. Например, <em>users/user%uid</em> создает папки, такие как <em>users/user1</em>, <em>users/user42</em>, и т.д..</li>
      <li>Чтобы удалить папку из списка, оставьте путь папки пустым.</li>
      <li>Если вы хотите больше гибкости в путях папок вы можете выполнить PHP-код, чтобы возвратить путь папки.<br />
      Для выполнения php путь вашей папки должен начинаться с <strong>php:</strong> и дальше обязан быть корректный PHP-код, возвращающий фактический путь к папке. <br />Например, <strong>php: return 'users/'.$user->name;</strong> задает <strong>users/USER-NAME</strong> как путь папки.<br />
      Пример многоуровневой папки <strong>php: return date('Y', $user->created).'/'.date('m', $user->created).'/'.$user->uid;</strong> задает <strong>MEMBERSHIP-YEAR/MONTH/USER-ID</strong> как путь папки, возвращая самоорганизованные пользовательские папки, основанные на дате.<br />
      Обратите внимание, что вы должны использовать переменную $user вместо $GLOBALS['user'] поскольку они не всегда один и тот же объект.</li>
    </ul>
    <p>Также обратите внимание, что разрешения для миниатюр не влияют на создание миниатюр при загрузке. Смотрите описание миниатюр ниже.</p>
    <p>Если вам необходимо больше полей, просто заполните все и сохраните, и у вас появятся еще два на следующей странице.</p>

en: Are you sure you want to delete the profile %name?
ru: Вы уверены, что вы хотите удалить профиль %name?

en: Profile has been deleted.
ru: Профиль был удален.

en: Import settings from other profiles
ru: Импорт настроек из другого профиля

en: Duplicate directory paths are not allowed.
ru: Дубли в именах и путях для папок недопустимы

en: %dirname is not accepted as a proper directory name.
ru: %dirname не приняты в качестве правильного имени папки.

en: Create thumbnails
ru: Создать миниатюру

en: Selected files
ru: Выбранные файлы

en: Width x Height
ru: Ширина x Высота

en: Create a new image
ru: Создать новое изображение

en: You are not allowed to operate on more than %num files.
ru: Вам не разрешено управлять больше чем с %num файлами.

en: directory (%dir)
ru: папка (%dir)

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ru: Сделан недопустимый выбор. Пожалуйста, обратитесь к администратору сайта.

en: Upload failed.
ru: Загрузка не удалась.

en: File deletion successful: %files.
ru: Файл %files удален успешно.

en: Please specify dimensions within the allowed range that is from 1x1 to @dimensions.
ru: Пожалуйста укажите размер внутри разрешённого диапозона от 1x1 до @dimensions.

en: File resizing successful: %files.
ru: Изменение размера успешно завершено: %files.

en: Thumbnail creation (%thumbnames) successful for %filename.
ru: Миниатюра %thumbnames файла %filename создана.

en: %filename is not an image.
ru: Файл %filename не является изображением.

en: Scaling up is not allowed.
ru: Увеличение размера не разрешено.

en: %filename(%dimensions) already exists.
ru: Миниатюра %dimensions (файл %filename) уже существует.

en: %filename cannot be resized to %dimensions
ru: %filename не может быть масштабирован до %dimensions

en: Unable to get a working directory for the file browser!
ru: Невозможно получить рабочую папку браузера файлов!

en: There is no valid directory specified for the file browser!
ru: Не существует каких-либо папок, указанных браузере файлов!

en: Illegal choice %choice in !name element.
ru: Недопустимый выбор %choice в элементе !name.

en: File browsing is disabled in directory %dir.
ru: Просмотр файлов запрещён для папки %dir.

en: Do you want to refresh the current directory?
ru: Вы хотите обновить текущую папку?

en: Delete selected files?
ru: Удалить выбранные файлы?

en: Please select a thumbnail.
ru: Выберите миниатюру.

en: You must select at least %num files.
ru: Необходимо выбрать не менее %num файлов.

en: Tips
ru: Советы

en: Select a file by clicking the corresponding row in the file list.
ru: Выберите файл отметив соответствующий ряд в списке файлов.

en: Ctrl+click to add files to the selection or to remove files from the selection.
ru: Ctrl+click для добавления файлов в выбор или удаления из выбора.

en: Shift+click to create a range selection. Click to start the range and shift+click to end it.
ru: Shift + клик для создания выбора диапазон. Нажмите, чтобы начать диапазон и нажмите SHIFT + клик для окончания.

en: Sort the files by clicking a column header of the file list.
ru: Сортировать файлы, щелкнув на заголовок столбца в списке файлов.

en: Resize the work-spaces by dragging the horizontal or vertical resize-bars.
ru: Менять размеры панелей можно перетаскивая мышкой их горизонтальную или вертикальную границу

en: Keyboard shortcuts for file list: up, down, left, home, end, ctrl+A.
ru: В списке файлов можно использовать клавиши Up, Down, Left, Home, End, Ctrl+A

en: Keyboard shortcuts for selected files: enter/insert, delete, R(esize), T(humbnails), U(pload).
ru: К выделенным файлам можно применять клавиши Enter/Insert, Delete, R(esize), T(humbnails), U(pload)

en: Keyboard shortcuts for directory list: up, down, left, right, home, end.
ru: Клавиатурные комбинации для списка папок: up, down, left, right, home, end.

en: Limitations
ru: Ограничения

en: !num files using !dirsize of !quota
ru: !num файлов использует !dirsize из !quota

en: unlimited quota
ru: неограниченная квота

en: Decimal point
ru: Десятичная точка

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: Directions
ru: Направление

en: Zoom level
ru: Уровень масштаба

en: Delimited text
ru: Текст с разделителями

en: A plain text file delimited by commas, tabs, or other characters.
ru: Файл с открытым текстом, разделенным запятыми, вкладками или другими символами.

en: A file readable by Microsoft Excel.
ru: Файл, открываемый с помощью Microsoft Excel.

en: Delimited text format
ru: Формат текста с разделителями

en: Comma (,)
ru: Запятая (,)

en: Tab (\t)
ru: Табуляция (\t)

en: Semicolon (;)
ru: Точка с запятой (;)

en: Colon (:)
ru: Двоеточие (:)

en: Pipe (|)
ru: Вертикальная черта (|)

en: Period (.)
ru: Точка (.)

en: Space ( )
ru: Пробел ( )

en: Delete selected files
ru: Удалить выбранные файлы

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: Book outline
ru: Оглавление книги

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Citation
ru: Цитата

en: interval
ru: интервал

en: Hide submit button
ru: Скрыть кнопку отправки

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of users.
ru: Выберите метод использования для сбора автозаполняемых предложений. Знайте, что <em>Contains</em>, может вызвать проблемы производительности при высокой нагрузке на сайт.

en: View used to select the nodes
ru: Представление, используемое для выбора материалов

en: Root term
ru: Корневой термин

en: %name: this post can't be referenced.
ru: %name: на этот материал нельзя ссылаться.

en: Is one of
ru: Один из

en: Decimal degrees
ru: Десятичные градусы

en: Data Source
ru: Исходные данные

en: Expression
ru: Выражение

en: IMCE Wysiwyg API bridge
ru: Мост IMCE - Wysiwyg API

en: Makes IMCE available as plugin for client-side editors integrated via Wysiwyg API.
ru: Позволяет интегрировать IMCE как плагин в пользовательский редактор через Wysiwyg API.

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с указанным разрешением.

en: Site default language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: Comma
ru: Запятая

en: Semicolon
ru: Точка с запятой

en: Show All
ru: Показать все

en: CloudMade API Key
ru: API ключ для CloudMade

en: Zoom Control
ru: Панель масштаба

en: Comments are responses to node content.
ru: Комментарии - это ответы на содержание материала.

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Пользователи, создавшие учётные записи на этом сайте.

en: Is empty (NULL)
ru: Пустое (NULL)

en: not empty
ru: не пусто

en: Theming information
ru: Информация темизации

en: MIME type
ru: MIME-тип

en: Ends with
ru: Заканчивается на

en: Undated
ru: Без даты

en: Image with cropping
ru: Изображение с кадрированием

en: Files not found
ru: Файлы не найдены

en: Upload date
ru: Дата отгрузки

en: Do not cache
ru: Не кэшировать

en: The title to use when this argument is present; it will override the title of the view and titles from previous arguments. You can use percent substitution here to replace with argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Заголовок, используемый, когда присутствует этот аргумент. Перезаписывает заголовок представления и заголовки из предыдущих аргументов. Вы также можете использовать замены типа "%1" для первого аргумента, "%2" - для второго и т.д.

en: Action to take if argument is not present
ru: Если аргумента нет, то

en: If this value is received as an argument, the argument will be ignored; i.e, "all values"
ru: Если аргумент равен этому значению, то аргумент будет игнорирован (как "все значения")

en: Wildcard title
ru: Подстановочный заголовок

en: The title to use for the wildcard in substitutions elsewhere.
ru: Заголовок, который будет использован для подстановки где-нибудь.

en: <Basic validation>
ru: <Базовая проверка>

en: Action to take if argument does not validate
ru: Если аргумент некорректен, то

en: The protocols displayed here are those globally available. You may add more protocols by modifying the <em>filter_allowed_protocols</em> variable in your installation.
ru: Протоколы отображенные здесь доступны в любом месте. Вы можете добавить больше протоколов, изменив переменную <em>filter_allowed_protocols</em> в вашей установке.

en: Link this field to its user
ru: Сделать это поле ссылкой на пользователя

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
ru: Заменять значение поля для анонимных пользователей

en: Text to display for anonymous users
ru: Текст, показываемый анонимным посетителям

en: Taxonomy vocabularies
ru: Словари таксономии

en: Profile fields
ru: Поля профиля

en: Use default RSS settings
ru: Использовать установки RSS по умолчанию

en: Title plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: Front page feed
ru: Лента главной страницы

en: Primary
ru: Первичный

en: Search type
ru: Тип поиска

en: Default style
ru: Стиль по умолчанию

en: Tab weight
ru: Вес вкладки

en: User: ID
ru: Пользователь: ID

en: Create field data via PHP code.
ru: Созадть область с данными, используя PHP код.

en: opt-in or out of tracking
ru: включение или отключение отслеживания

en: Add tracking for specific roles
ru: Добавить отслеживание определенных ролей

en: <a href="@module_list">Enable the profile module</a> to be able to use profile fields for more granular tracking.
ru: <a href="@module_list">Включите модуль profile</a> для использования полей профилей для более подробного отслеживания.

en: Track translation sets as one unit
ru: Отслеживание наборов переводов как единого целого

en: When a node is part of a translation set, record statistics for the originating node instead. This allows for a translation set to be treated as a single unit.
ru: Если узел (node) часть совокупности переводов, то записывать статистику для оригинального узла. Это позволяет обращаться к совокупности переводов как к одному единому целому.

en: Track internal search
ru: Отслеживать внутренний поиск

en: If checked, internal search keywords are tracked. You must configure your Google account to use the internal query parameter <strong>search</strong>. For more information see <a href="@url">How do I set up Site Search for my profile</a>.
ru: Если выбрано, то отслеживаются ключевые слова внутренних поисковых запросов. Вам необходимо настроить вашу учётную запись Google для того, чтобы использовать внутренний параметр запроса <strong>search</strong>. Для дополнительной информации см. <a href="@url">Как настроить отслеживание поиска по сайту для профиля?</a>

en: Track AdSense ads
ru: Отслеживать рекламу AdSense

en: If checked, your AdSense ads will be tracked in your Google Analytics account.
ru: Если выбрано, ваша реклама AdSense будет отслеживаться в вашем Google Analytics аккаунте.

en: Custom JavaScript code
ru: Свой JavaScript код

en: Code snippet (before)
ru: Вставленный код (до)

en: Code snippet (after)
ru: Вставленный код (после)

en: JavaScript scope
ru: JavaScript область

en: Do not add the tracker code provided by Google into the javascript code snippets! This module already builds the tracker code based on your Google Analytics account number and settings.
ru: Не добавляйте код, предоставленный Гуглом в javascript-код сниппетов! Этот модуль уже создает код для отслеживания, который основывается на вашем номере Google Analytics и настройках.

en: Do not include the &lt;script&gt; tags in the javascript code snippets.
ru: Не включайте теги &lt;script&gt; в javascript-код сниппетов.

en: Google Analytics configuration
ru: Конфигурация Google Analytics

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
ru: Пользователи отслеживаются по умолчанию, но вы можете отключить это.

en: Enable user tracking
ru: Добавить отслеживание пользователя

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
ru: Пользователи <em>не</em> отслеживаются по умолчанию, но вы можете включить это.

en: Google Analytics module
ru: Модуль Google Analytics

en: Google Analytics module has not been configured yet. Please configure its settings from the <a href="@url">Google Analytics settings page</a>.
ru: Модуль Google Analytics ещё не был настроен. Пожалуйста, настройте его на <a href="@url">странице настроек Google Analytics</a>.

en: No role
ru: Нет роли

en: View link
ru: Ссылка "Прочитать"

en: File preview
ru: Просмотр файла

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: The MIME type of the file.
ru: MIME-тип

en: Link this field
ru: Сделать это поле ссылкой

en: Videos
ru: Видео

en: Menu links
ru: Ссылки меню

en: Link title
ru: Заголовок ссылки

en: Bounding Box
ru: Ограничитель рамки

en: Node title mismatch. Please check your selection.
ru: Не совпадает заголовок материала. Пожалуйста, проверьте, что вы выбрали.

en: Found no valid post with that title: %title
ru: Не найдено существующего материала с таким заголовком: %title

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Filter the view to the currently logged in user.
ru: Фильтраци представления по текущему вошедшему пользователю.

en: No strings found to translate.
ru: Нет строк для перевода

en: Page Text
ru: Текст страницы

en: Translation to %language
ru: Перевод на %language

en: Translate Text
ru: Переведите текст

en: Save translation
ru: Сохранить перевод

en: Enable sharing translations with server
ru: Разрешить обмен переводами с сервером

en: Address of localization server to use
ru: Адрес сервера локализации для использования

en: The given server could not handle the v2.0 remote submission API.
ru: Данный сервер не может обработать запрос API удаленных предложений перевода v2.0

en: Verified that the specified server can handle remote string submissions. Supported languages: %languages.
ru: Убедитесь, что указанный сервер может обрабатывать удаленные представления строк. Поддерживаемые языки: %languages.

en: Invalid localization server address specified. Make sure you specified the right server address.
ru: Указан неправильный адрес сервера локализации. Убедитесь, что вы указали правильный адрес сервера.

en: Localization client
ru: Клиент локализации

en: Your Localization Server API key
ru: Ваш API ключ для сервера переводов

en: This is a unique key that will allow you to send translations to the remote server. To get your API key go to !server-link.
ru: Уникальный ключ, позволяющий отправлять переводы на сервер переводов. Чтобы получить свой API ключ перейдите по ссылке: !server-link.

en: l10n_client
ru: Клиент локализации

en: Save string
ru: Сохранить строку

en: Translate strings
ru: Перевести строки

en: Provides on-page localization
ru: Обеспечивает локализацию страниц "на лету"

en: An HTTP error @status occured.
ru: Возникла ошибка HTTP @status.

en: Localization
ru: Локализация

en: Edit string
ru: Редактировать строку

en: locale
ru: язык

en: Cache once for everything (global)
ru: Кэшировать единожды всё (глобально)

en: Per page
ru: По страницам

en: Per role
ru: По ролям

en: Per role per page
ru: По ролям по страницам

en: Per user
ru: По пользователям

en: Per user per page
ru: По пользователям и по страницам

en: Multilingual support
ru: Поддержка многоязычности

en: Enabled, with translation
ru: Включено, с переводом

en: Edit file
ru: Редактирование файла

en: Has Avatar
ru: Имеет аватар

en: Draft
ru: Черновик

en: Save Draft
ru: Сохранить черновик

en: Capitalize first letter
ru: Первая буква заглавная

en: Slash
ru: Косая черта

en: Class attribute
ru: Атрибут Class

en: 12-hour (am/pm)
ru: 12-часовой (am/pm)

en: 24-hour
ru: 24-часа

en: Main menu
ru: Главное меню

en: Logged in user
ru: Текущий пользователь

en: Custom text
ru: Пользовательский текст

en: There are no submissions for this form. <a href="!url">View this form</a>.
ru: Форма никем не отправлялась. <a href="!url">Перейти к форме</a>.

en: Sum
ru: Сумма

en: sorted by
ru: отсортированные по

en: Followers
ru: Подписчики

en: Date year range
ru: Диапазон годов даты

en: Format: @date
ru: Формат: @date

en: date ical
ru: Дата для iCal

en: The dates are invalid.
ru: Даты заданы неверно

en: Repeats
ru: Повторять

en: (All day)
ru: (Весь день)

en: !repeats_every_interval on the !date_order !day_of_week
ru: !repeats_every_interval по !date_order !day_of_week

en: !repeats_every_interval every !day_of_week
ru: !repeats_every_interval !day_of_week

en: !repeats_every_interval on the !month_days of !month_names
ru: !repeats_every_interval по the !month_days !month_names

en: !repeats_every_interval on !month_names
ru: !repeats_every_interval по !month_names

en: !repeats_every_interval !count times
ru: !repeats_every_interval !count раз

en: !repeats_every_interval until !until_date
ru: !repeats_every_interval до !until_date

en: !repeats_every_interval except !except_dates
ru: !repeats_every_interval исключая !except_dates

en: every week | every @count weeks
ru[0]: Еженедельно
ru[1]: Каждые @count недели
ru[2]: Каждые @count[2] недель

en: every month | every @count months
ru[0]: Ежемесячно
ru[1]: Каждые @count месяца
ru[2]: Каждые @count[2] месяцев

en: every year | every @count years
ru[0]: каждый год
ru[1]: каждые @count года
ru[2]: каждые @count лет

en: every day | every @count days
ru[0]: Ежедневно
ru[1]: Каждые @count дня
ru[2]: Каждые @count[2] дней

en: Remove group
ru: Удалить группу

en: No description
ru: Нет описания

en: Numbered list
ru: Нумерованный список

en: Not installed.
ru: Не установлен.

en: Overwrite
ru: Перезаписать

en: Secondary
ru: Вторичный

en: No fields available.
ru: Нет доступных полей.

en: Alias: @alias
ru: Синоним: @alias

en: No alias
ru: Синоним не задан

en: Source language
ru: Исходный язык

en: Chaos tool suite
ru: Набор инструментов Chaos

en: Numeric
ru: Числовая

en: Teaser break
ru: Конец анонса

en: Providers
ru: Поставщики

en: Custom URL
ru: Пользовательский URL

en: form
ru: форма

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: Submit button text
ru: Текст кнопки отправки

en: Basic options
ru: Основные параметры

en: Date field(s)
ru: Поле(я) даты

en: You must select at least one date field for this filter.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного фильтра.

en: Missing date fields!
ru: Поля даты не найдены!

en: (@field) <strong>Exposed</strong> @widget @format
ru: (@field) <strong>Раскрыто</strong> @widget @format

en: The results of this submission may be viewed at:
ru: Результаты могут быть просмотрены тут:

en: New component name
ru: Название нового компонента

en: When adding a new component, the name field is required.
ru: Когда добавляется новый компонент, то поле имени обязательно.

en: Your webform has been published.
ru: Ваша webform опубликована.

en: The component positions and mandatory values have been updated.
ru: Значения обязательности заполнения и расположения компонентов были обновлены

en: Optional. You may organize your form by placing this component inside another fieldset.
ru: Опционально. Вы можете группировать компоненты в логические наборы, группируя их.

en: Component %name cloned.
ru: Компонент %name клонирован.

en: Component %name updated.
ru: Поле %name обновлено.

en: New component %name added.
ru: Новый компонент %name добавлен.

en: Delete the %name fieldset?
ru: Удалить группу полей %namе?

en: This will immediately delete the %name fieldset and all children elements within %name from the %webform webform. This cannot be undone.
ru: Это действие приведет к немедленному удалению группы полей %name  и дочерних элементов %name из webform %webform. Действие осуществить невозможно.

en: Delete the %name component?
ru: Удалить компонент %name?

en: This will immediately delete the %name component from the %webform webform. This cannot be undone.
ru: Будет удален компонент %name из Веб-формы %webform. Действие нельзя будет вернуть.

en: Component %name deleted.
ru: Компонент %name удалён.

en: Submissions for %user
ru: Отправления пользователя %user

en: Show !count results per page.
ru: Отображать !count результатов на страницу.

en: Showing all results.
ru: Показаны все результаты.

en: @total results total.
ru: Всего: @total.

en: This is the delimiter used in the CSV/TSV file when downloading Webform results. Using tabs in the export is the most reliable method for preserving non-latin characters. You may want to change this to another character depending on the program with which you anticipate importing results.
ru: Это разделитель, используемый для файлов CSV/TSV при закачивании результатов  Webform.  Использование закладок в экспорте – наиболее надежный способ сохранения нелатинских букв. Вы можете заменить их другими буквами, в зависимости от используемой программы.

en: Submission Details
ru: Детали отправления

en: This page displays all the components currently configured for this webform node. You may add any number of components to the form, even multiple of the same type. To add a new component, fill in a name and select a type from the fields at the bottom of the table. Submit the form to create the new component or update any changed form values.
ru: Эта страница отображает все компоненты, которые были сконфигурированы для материала данной  webform. Вы можете добавить любое количество компонентов в эту форму, не зависимо от их типа. Для того чтобы добавить новый компонент, заполните поле Название и выберите тип из предложенных внизу таблицы. Заполните необходимую форму для создания нового компонента или обновите любые новые  измененные параметры формы.

en: Click on any existing component's name to edit its settings.
ru: Для изменения настроек любого существующего компонента щелкните мышкой на его название.

en: These permissions affect which roles can submit this webform. It does not prevent access to the webform page. If needing to prevent access to the webform page entirely, use a content access module such as <a href="http://drupal.org/project/taxonomy_access">Taxonomy Access</a> or <a href="http://drupal.org/project/node_privacy_byrole">Node Privacy by Role</a>.
ru: Эти права доступа регламентируют  пользователи какого статуса  имеют право заполнять данную  веб-форму. Они не закрывают доступ к странице в целом. Если необходимо полностью закрыть доступ к странице, то следует использовать модуль доступа к содержанию, например <a href="http://drupal.org/project/taxonomy_access">Taxonomy Access</a> или <a href="http://drupal.org/project/node_privacy_byrole">Node Privacy by Role</a>.

en: Roles that can submit this webform
ru: Роли пользователей, которые имеют право заполнять данную веб-форму

en: Show complete form in teaser
ru: Показать полную форму в анонсе

en: Display the entire form in the teaser display of this node.
ru: Показать полную форму в анонсе этого материала.

en: By default the submit button on this form will have the label <em>Submit</em>. Enter a new title here to override the default.
ru: По умолчанию в этой форме кнопка добавления информации будет называется <em>Отправить</em>.  Для изменения названия по умолчанию введите новое название здесь.

en: The entered email address %address is not a valid address.
ru: Указанный  электронный адрес %address  не действителен.

en: Submissions for this form are closed.
ru: Данную форму нельзя отправить.

en: You must <a href="!login">login</a> or <a href="!register">register</a> to view this form.
ru: Для просмотра этой формы необходимо <a href="!login">войти</a> или <a href="!register">зарегистрироваться</a>

en: You do not have permission to view this form.
ru: У вас нет прав для просмотра этой формы.

en: You have submitted this form the maximum number of times (@count).
ru: Вы уже отправили эту форму максимально допустимое количество раз (@count).

en: You have already submitted this form.
ru: Данную форму вы уже отправляли.

en: You may not submit another entry at this time.
ru: Сейчас вы не можете отправить данные.

en: <a href="!url">View your previous submissions</a>.
ru: <a href="!url">Посмотреть свои предыдущие записи</a>.

en: Available components
ru: Доступные компоненты

en: These are the available field types for your installation of Webform. You may disable any of these components by unchecking its corresponding box. Only checked components will be available in existing or new webforms.
ru: Это доступные для использования типы полей в Вашей версии установки модуля Опросник. Вы можете отключить любой из приведенных компонентов, сняв флажок. Только компоненты, отмеченные флажками, будут появляться в существующих или новых опросниках.

en: Default e-mail values
ru: Параметры электронного сообщения по умолчанию

en: The default sender address for emailed webform results; often the e-mail address of the maintainer of your forms.
ru: Адрес отправителя результатов по умолчанию; часто является адресом технического администратора вашей формы.

en: The default sender name which is used along with the default from address.
ru: Имя отправителя по умолчанию, которое используется вместе с адресом по умолчанию.

en: Default subject
ru: Тема по умолчанию

en: Form submission from: %title
ru: Сформировать запись от: %title

en: The default subject line of any e-mailed results.
ru: Тема сообщения по умолчанию.

en: Allow cookies for tracking submissions
ru: Включить отслеживание отправки форм с помощью <em>cookies</em>

en: <a href="http://www.wikipedia.org/wiki/HTTP_cookie">Cookies</a> can be used to help prevent the same user from repeatedly submitting a webform. This feature is not needed for limiting submissions per user, though it can increase accuracy in some situations. Besides cookies, Webform also uses IP addresses and site usernames to prevent repeated submissions.
ru: <a href="http://www.wikipedia.org/wiki/HTTP_cookie">Cookies</a> может использоваться для предотвращения многоразового отсылания  webform одним пользователем. Эта функция не нужна в случаях ограничения количества записей от одного пользователя, хотя может повысить аккуратность в некоторых ситуациях. Кроме файлов cookies, Webform также использует IP адреса и имена пользователей сайта для предотвращения многоразового отсылания.

en: Default export format
ru: Формат экпорта по умолчанию

en: Default export delimiter
ru: Экпортный разделитель по умолчанию

en: Submission access control
ru: Доступ к формам

en: Select the user roles that may submit each individual webform
ru: Выберите роли, которые может использовать отдельную webform

en: Disable Webform submission access control
ru: Запретить модулю <em>Webform</em> управлять доступом

en: By default, the configuration form for each webform allows the administrator to choose which roles may submit the form. You may want to allow users to always submit the form if you are using a separate node access module to control access to webform nodes themselves.
ru: По умолчанию, на странице редактирования каждой формы можно выбрать роли пользователей, которым будет доступна форма. Если вы используете какой-либо другой модуль управляющий доступом к документам и доступ определяется другими параметрами, то вы можете запретить управлять доступом модулем <em>Webform</em>.

en: Form: !form
ru: Форма: !form

en: Submission updated.
ru: Отправление обновлено.

en: Thank you, your submission has been received.
ru: Спасибо, отправление получено.

en: You may use special tokens in this field that will be replaced with dynamic values.
ru: В этом поле вы можете использовать специальные маркеры, которые будут замещены динамическими значениями.

en: Token values
ru: Значения токенов

en: Webform confirmation
ru: Подтверждение веб-форм

en: Form components
ru: Компоненты формы

en: Webform submission
ru: Отправление веб-форм

en: Website timezone
ru: Часовой пояс веб-сайта

en: User timezone
ru: Часовой пояс пользователя

en: Use a textfield for year
ru: Для введения года использовать текстовое поле

en: If checked, the generated date field will use a textfield for the year. Otherwise it will use a select list.
ru: При наличии флажка, дата будет браться из соответствующего поля. В противном случае будет предлагаться список множественного выбора.

en: Entered !name is not a valid date.
ru: Введенная дата  !name не действительная.

en: Leaving blank will use the default size.
ru: Оставьте пустым, чтобы использовать размер по умолчанию.

en: %value is not a valid email address.
ru: Введён неверный адрес электроной почты '%value'.

en: Fieldsets allow you to organize multiple fields into groups.
ru: Группы полей позволяют организовывать многочисленные поля в группы.

en: Width of the file field.
ru: Ширина поля файла.

en: The save directory %directory could not be created. Check that the webform files directory is writtable.
ru: Невозможно создать папку %directory для сохранения результатов. Проверьте, доступна ли она для записи.

en: %field field is required.
ru: Необходимо заполнить поле %field.

en: Filesize (KB)
ru: Размер файла (КБ)

en: A field which is not visible to the user, but is recorded with the submission.
ru: Невидимое пользователю поле, записывающее необходимую информацию.

en: Displays text as HTML in the form; does not render a field.
ru: Вывод текста в формате HTML (это поле не выбирается и не заполняется пользователями).

en: Options within the select list must be unique. The following keys have been used multiple times:
ru: Функции в списке выбора должны быть уникальными. Следующие ключи были использованы несколько раз:

en: Make this field resizable by the user.
ru: Сделать это поле c изменяемыми пользователем размерами.

en: Label placed to the left of the textfield
ru: Метка, расположенная в левой части поля

en: Examples: $, #, -.
ru: Примеры: $, #, -.

en: Label placed to the right of the textfield
ru: Метка, расположенная в правой части поля

en: Examples: lb, kg, %.
ru: Примеры: lb, kg, %.

en: Entered %name is not a valid time.
ru: Введенное время  %name не действительно.

en: The page has been deleted.
ru: Страница была удалена.

en: Lowercase
ru: Нижний регистр

en: Punctuation
ru: Пунктуация

en: Point
ru: Точка

en: Add comment link
ru: Ссылка на добавление комментария

en: Translation updates
ru: Обновления перевода

en: %editor profile for %format
ru: профиль %editor для %format

en: Enabled by default
ru: Включено по умолчанию

en: The default editor state for users having access to this profile. Users are able to override this state if the next option is enabled.
ru: По умолчанию состояние редактора для пользователей, имеющих доступ к этому профилю. Пользователи могут переопределить это состояние, если следующая опция включена.

en: If allowed, users will be able to choose their own editor default state in their user account settings.
ru: Если это разрешено, то пользователи смогут устанавливать по умолчанию в своих учётных записях собственные редакторы.

en: Show <em>enable/disable rich text</em> toggle link
ru: Отображение переключателя <em>включить/выключить визуальный редактор</em>

en: Whether or not to show the <em>enable/disable rich text</em> toggle link below a textarea. If disabled, the user setting or global default is used (see above).
ru: Надо ли отображать переключатель <em>включить/выключить визуальный редактор</em> под текстовым блоком. Если выключено, используются установки пользователя или глобальные умолчания.

en: This option controls whether the editor toolbar is displayed above or below the editing area.
ru: Эта опция позволяет отображать панель инструментов редактора выше или ниже области редактирования.

en: This option controls the alignment of icons in the editor toolbar.
ru: Эта опция контролирует выравнивание иконок в панели инструментов редактора.

en: Where to display the path to HTML elements (i.e. <code>body > table > tr > td</code>).
ru: Где отображать путь к элементам HTML (напр., <code>body > table > tr > td</code>).

en: This option gives you the ability to enable/disable the resizing button. If enabled, the Path location toolbar must be set to "Top" or "Bottom" in order to display the resize icon.
ru: Этот параметр позволяет разрешить/запретить кнопку изменения размера. Если включено, панель Пути должна быть в режиме "Top" или "Bottom", чтобы иконка изменения размера отображалась.

en: If enabled, potentially malicious code like <code>&lt;HEAD&gt;</code> tags will be removed from HTML contents.
ru: Если включено, потенциально опасный код, вроде тегов <code>&lt; HEAD &gt;</code>, будет удален из HTML содержимого.

en: If enabled, the editor will insert TAB characters on tab and preserve other whitespace characters just like a PRE element in HTML does.
ru: Если включено, редактор вставит символы табуляции по нажатию на клавишу TAB, а также сохранит прочие пробельные символы в точности так, как это делает HTML-тег <code>&lt; PRE &gt;</code>.

en: If enabled, HTML tags declaring the font size, font family, font color and font background color will be replaced by inline CSS styles.
ru: Если выбрано, HTML-теги, определяющие размер, начертание и цвет шрифта будут заменены внедрёнными стилями CSS.

en: If enabled, the editor will remove most linebreaks from contents. Disabling this option could avoid conflicts with other input filters.
ru: Если выбрано, редактор удалит основную часть разрывов строк из содержимого. Отключение этой опции позволяет избежать конфликтов с другими фильтрами ввода.

en: If enabled, the editor will re-format the HTML source code. Disabling this option could avoid conflicts with other input filters.
ru: Если выбрано, редактор переформатирует исходный HTML-код. Отключение этой опции позволяет избежать конфликтов с другими фильтрами ввода.

en: Force cleanup on standard paste
ru: Принудительная чистка кода при стандартной вставке

en: If enabled, the default paste function (CTRL-V or SHIFT-INS) behaves like the "paste from word" plugin function.
ru: В положении включено функция вставки по умолчанию (CTRL-V или SHIFT-INS) ведёт себя как функция плагина "Вставить из Word".

en: Comma separated list of HTML block formats. Possible values: <code>@format-list</code>.
ru: Список блочных элементов HTML через запятую. Возможные значения: <code>@format-list</code>.

en: Use theme CSS
ru: Использовать CSS темы

en: Define CSS
ru: Определить CSS

en: Editor default CSS
ru: CSS редактора по умолчанию

en: Defines the CSS to be used in the editor area.<br />Use theme CSS - loads stylesheets from current site theme.<br/>Define CSS - enter path for stylesheet files below.<br />Editor default CSS - uses default stylesheets from editor.
ru: Определяет CSS, используемые для текстового блока.<br />Использовать CSS темы - загружает стили из текущей темы оформления.<br />Определить CSS - введите ниже путь к таблицам стилей.<br />CSS редактора по умолчанию - использует стили редактора.

en: If "Define CSS" was selected above, enter path to a CSS file or a list of CSS files separated by a comma.
ru: Если выше было выбрано "Определить CSS", то следует ввести путь к файлу CSS или списку файлов CSS, разделённых запятыми.

en: Available tokens: <code>%b</code> (base path, eg: <code>/</code>), <code>%t</code> (path to theme, eg: <code>themes/garland</code>)
ru: Допустимые токены: <code>%b</code> (базовый путь, напр.: <code>/</code>), <code>%t</code> (путь к теме, напр.: <code>themes/garland</code>)

en: Optionally define CSS classes for the "Font style" dropdown list.<br />Enter one class on each line in the format: !format. Example: !example<br />If left blank, CSS classes are automatically imported from all loaded stylesheet(s).
ru: Дополнительно определить CSS-классы в выпадающем списке "Стиль шрифта".<br>Введите по одному классу на строку в формате: !format. Пример: !example<br>Если поле оставить пустым, то CSS-классы будут автоматически импортированы из всех загруженных стилей.

en: Wysiwyg profile for %format has been saved.
ru: Wysiwyg-профиль для формата %format был сохранён.

en: No editor
ru: Нет редактора

en: <a href="!vendor-url">@editor</a> (<a href="!download-url">Download</a>)
ru: <a href="!vendor-url">@editor</a> (<a href="!download-url">Скачать</a>)

en: Extract the archive and copy its contents into a new folder in the following location:<br /><code>@editor-path</code>
ru: Извлеките архив и скопируйте его содержимое в следующий каталог:<br><code>@editor-path</code>

en: So the actual library can be found at:<br /><code>@library-filepath</code>
ru: Таким образом, актуальные библиотеки должны находиться в:<br><code>@library-filepath</code>

en: Installation instructions
ru: Инструкции по установке

en: There are no editor libraries installed currently. The following list contains a list of currently supported editors:
ru: Библиотеки редакторов не установлены. Следующий список содержит перечень поддерживаемых в настоящее время редакторов:

en: Are you sure you want to remove the profile for %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить профиль для %name?

en: Wysiwyg profile for %name has been deleted.
ru: Wysiwyg-профиль для %name был удалён.

en: Configure client-side editors.
ru: Конфигурация редакторов на клиентской стороне.

en: Disable rich-text
ru: К простому редактору текста

en: Enable rich-text
ru: К визуальному редактору текста

en: The version of %editor could not be detected.
ru: Невозможно определение версии редактора %editor.

en: The installed version %version of %editor is not supported.
ru: Установленная версия %version для %editor не поддерживается.

en: Strike-through
ru: Зачёркнутый

en: Align left
ru: По левому краю

en: Align center
ru: По центру

en: Align right
ru: По правому краю

en: Justify
ru: По ширине

en: Forecolor
ru: Цвет текста

en: Backcolor
ru: Цвет фона

en: Horizontal rule
ru: Горизонтальная черта

en: Paste Text
ru: Вставить текст

en: Paste from Word
ru: Вставить из Word

en: Remove format
ru: Удалить форматирование

en: Character map
ru: Таблица символов

en: HTML block format
ru: Блочные элементы HTML

en: Font style
ru: Формат текста

en: Create DIV container
ru: Создать DIV-контейнер

en: FitWindow
ru: Вписать в окно

en: Check spelling
ru: Проверка орфографии

en: Autogrow
ru: Автоувеличение

en: Table drag/resize
ru: Таблица: перетащить/изменить размер

en: Table: Cell properties
ru: Таблица: свойства ячейки

en: Table: Insert row after
ru: Таблица: вставить строку после

en: Table: Insert column after
ru: Таблица: вставить колонку после

en: Table: Insert cell after
ru: Таблица: вставить ячейку после

en: Table: Delete rows
ru: Таблица: удалить строки

en: Table: Delete columns
ru: Таблица: удалить колонки

en: Table: Delete cells
ru: Таблица: удалить ячейки

en: Table: Merge cells
ru: Таблица: объединить ячейки

en: Table: Horizontal split cell
ru: Таблица: разъединить ячейку по горизонтали

en: Sup
ru: Верхний индекс

en: Sub
ru: Нижний индекс

en: Clean-up
ru: Очистить

en: Visual aid
ru: Визуальная помощь

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Advanced horizontal rule
ru: Улучшенный горизонтальный разделитель

en: Advanced image
ru: Улучшенное изображение

en: Advanced link
ru: Улучшенная ссылка

en: Auto save
ru: Автосохранение

en: Context menu
ru: Контекстное меню

en: Left-to-right
ru: Слева направо

en: Right-to-left
ru: Справа налево

en: Emotions
ru: Эмоции

en: Inline popups
ru: Строковые всплывающие окна

en: Insert date
ru: Вставить дату

en: Insert time
ru: Вставить время

en: Insert layer
ru: Вставить слой

en: Move forward
ru: Переместить вперед

en: Move backward
ru: Переместить назад

en: Absolute
ru: Абсолютный

en: Paste text
ru: Вставить текст

en: Style properties
ru: Свойства стиля

en: Abbreviation
ru: Аббревиатура

en: Inserted
ru: Вставлено

en: Safari compatibility
ru: Совместимость с  Safari

en: Spell check
ru: Проверка орфографии

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Show/hide hidden elements
ru: Показать/скрыть скрытые элементы

en: Separate the teaser and body of this content
ru: Разделить анонс и основной текст этого содержимого

en: Parent term(s)
ru: Родительский термин

en: Broken handler @table.@field
ru: Неисправный обработчик @table.@field

en: Skipping broken view @view
ru: Пропуск неисправного представления @view

en: Ajax callback for view loading.
ru: Ajax callback для показа загрузки.

en: Changes cannot be made to a locked view.
ru: Нельзя вносить изменения в заблокированное представление.

en: Create customized lists and queries from your database.
ru: Позволяет создавать списки и запросы из базы данных сайта.

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
ru: Административный интерфейс для представлений. Без данного модуля не будет возможности создавать или редактировать представления.

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Current node's creation time
ru: Время создания текущего материала

en: Current node's update time
ru: Время обновления текущего материала

en: Do not display items with no value in summary
ru: Не показывать элементы без значения в сводке

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Fail basic validation if any argument is given
ru: Провалить проверку при наличии любого значения в аргументе

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
ru: Представление с большим количеством аргументов, чем необходимо, не пройдет проверку..

en: Glossary mode
ru: Словарный режим

en: Character limit
ru: Ограничение символов

en: No transform
ru: Не изменять

en: Upper case
ru: Верхний регистр

en: Lower case
ru: Нижний регистр

en: Capitalize each word
ru: Каждое слово - с заглавной буквы

en: Case in path
ru: Регистр в адресной строке

en: Transform spaces to dashes in URL
ru: Превращать пробелы в тире

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
ru: Метка этого поля, которая будет отображаться пользователям, если стиль требует этого.

en: Exclude from display
ru: Исключить из вывода

en: Rewrite the output of this field
ru: Заменить выводимое полем значение

en: The text to display for this field. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Введите текст, отображаемый полем. Вы можете использовать HTML, а также подстановочные шаблоны, указанные ниже.

en: Output this field as a link
ru: Выводить это поле в виде ссылки

en: If checked, this field will be made into a link. The destination must be given below.
ru: Если включено, это поле будет преобразовано в ссылку. Путь ссылки должен быть указан ниже.

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Внутренний путь страницы Drupal, либо её абсолютный URL. Для формирования ссылки Вы можете использовать указанные ниже подстановочные шаблоны.

en: The CSS class to apply to the link.
ru: CSS класс, применённый к этой ссылке.

en: Prefix text
ru: Текст префикса

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый перед ссылкой. Можно использовать HTML.

en: Suffix text
ru: Текст суффикса

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый после ссылки. Можно использовать HTML.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: Trim this field to a maximum length
ru: Установить для этого поля максимальную длину

en: Trim only on a word boundary
ru: Обрезать только на границе слова

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
ru: Если выбрано, значение поля будет обрезано по границе слова. Таким образом, общее количество символов будет равно максимальному значению или будет меньше его. Если максимальное значение меньше длины одного слова, поле может быть обрезано до пустого.

en: Add an ellipsis
ru: Добавить многоточие

en: If checked, a "..." will be added if a field was trimmed.
ru: При выборе этого флажка будет добавлено "..." в конце обрезанного поля.

en: Strip HTML tags
ru: Удалить HTML-теги

en: If checked, all HTML tags will be stripped.
ru: Если включено, все HTML-теги будут удалены.

en: Field can contain HTML
ru: Поле может содержать HTML

en: If checked, HTML corrector will be run to ensure tags are properly closed after trimming.
ru: Если отмечено, после обрезки поля будет запущен HTML-корректор, который правильно закроет все открытые теги.

en: File size display
ru: Отобразить размер файла

en: Formatted (in KB or MB)
ru: В заданном формате (в KB или MB)

en: Raw bytes
ru: В байтах

en: If checked, true will be displayed as false.
ru: Если отмечено, то 'истина' будет отображаться как 'ложь'

en: Time ago (with "ago" appended)
ru: Время назад ("назад" будет добавлено)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
ru: Временной диапазон (с добавленным "назад/с этого момента")

en: Round
ru: Округление

en: If checked, the number will be rounded.
ru: Если выбран, число округляется

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
ru: Сколько цифр выводить после десятичной запятой.

en: What single character to use as a decimal point.
ru: Какой символ использовать в качестве десятичной запятой.

en: What single character to use as the thousands separator.
ru: Какой символ использовать в качестве разделителя тысяч.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода перед числом, например, символ валюты.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода после числа, например, символ валюты.

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Display as link
ru: Выводить в виде ссылки

en: Operator identifier
ru: Идентификатор оператора

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
ru: Он будет отображаться в URL после '?' для обозначения фильтра. Не может быть пустым.

en: Filter identifier
ru: Идентификатор фильтра

en: This will appear in the URL after the ? to identify this filter. Cannot be blank.
ru: Появляется в URL после "?" для идентификации этого фильтра. Не может быть пустым.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
ru: Идентификатор необходим, если фильтр раскрыт.

en: This identifier is not allowed.
ru: Идентификатор недопустим.

en: - Any -
ru: - Любой -

en: exposed
ru: раскрыт

en: Value type
ru: Тип значения

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
ru: Дата в любом машиночитаемом формате. Предпочтительный формат: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
ru: Неверный формат даты.

en: Limit list to selected items
ru: Ограничить список выбранными элементами

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ru: Если отмечено, пользователю будут доступны только выбранные здесь варианты.

en: not in
ru: не в

en: Is all of
ru: Все

en: Is none of
ru: Кроме

en: not
ru: нет

en: Is between
ru: Между

en: between
ru: между

en: Is not between
ru: Не между

en: not between
ru: не между

en: Min
ru: Мин

en: And max
ru: И макс.

en: And
ru: И

en: Contains any word
ru: Содержит любое слово

en: has word
ru: содержит слово

en: Contains all words
ru: Содержит все слова

en: has all
ru: содержит все

en: begins
ru: начинается

en: ends
ru: оканчивается

en: Require this relationship
ru: Эта связь обязательна

en: asc
ru: возр.

en: desc
ru: убыв.

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
ru: Степень детализации - это наименьшая единица при определении совпадают ли две даты; например, если степень детализации "Год", тогда все даты в 1999 году, независимо от того, когда именно они произошли в 1999 году, будут рассматриваться как одна дата.

en: If you <a href="@modules">enable the advanced help module</a>, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если <a href="@modules">включить модуль расширенной справки</a>, Views будет выдавать более подробную справку. <a href="@hide">Скрыть это сообщение.</a>

en: If you install the advanced help module from !href, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если вы установите модуль Advanced help (см. !href), то получите более подробную справку. <a href="@hide">Скрыть это сообщение.</a>

en: Broken
ru: Прервано

en: Displays
ru: Отображения

en: These queries were run during view rendering:
ru: Запросы выполняемые при визуализации представления:

en: [@time ms]
ru: [@time мс]

en: This display has no path.
ru: У этого отображения нет пути.

en: Query build time
ru: Время построения запроса

en: @time ms
ru: @time мс

en: Query execute time
ru: Время выполнения запроса

en: View render time
ru: Время отрисовки представления

en: No query was run
ru: Запрос пуст - нечего выполнять

en: Unable to preview due to validation errors.
ru: Невозможно создать предпросмотр из-за ошибок.

en: View name
ru: Имя представления

en: View description
ru: Описание представления

en: This description will appear on the Views administrative UI to tell you what the view is about.
ru: Это описание будет отображаться на странице управления Представлениями чтобы напомнить вам, для чего он создан.

en: View tag
ru: Тег представления

en: The view has been deleted.
ru: Представление было удалено.

en: There is no lock on view %view to break.
ru: Представление %view не содержит блокировок для их прерывания.

en: Are you sure you want to break the lock on view %name?
ru: Вы действительно хотите прервать блокировку для представления %name?

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by !user will be lost!
ru: Прерывая блокировку, любые не сохраненные изменения сделанные !user будут утеряны!

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
ru: Блокировка отменена и теперь вы можете редактировать это представление.

en: Enter the name to use for this view if it is different from the source view. Leave blank to use the name of the view.
ru: Введите название, которое вы хотите использовать для представления, если оно отличается от исходного. Оставьте пустым, чтобы использовать название исходного представления.

en: Paste view code here
ru: Вставьте сюда код представления

en: Unable to interpret view code.
ru: Невозможно проинтерпретировать код представления.

en: A view by that name already exists; please choose a different name
ru: Представление с таким именем уже существует; выберите другое имя

en: Display plugin @plugin is not available.
ru: Отобразить плагин @plugin невозможно.

en: Style plugin @plugin is not available.
ru: Плагин стиля @plugin не доступен.

en: Row plugin @plugin is not available.
ru: Плагин строки @plugin не доступен.

en: @type handler @table.@field is not available.
ru: Обработчик @type для @table.@field не доступен.

en: Unable to import view.
ru: Невозможно импортировать представление.

en: Click on an item to edit that item's details.
ru: Щелкните на элементе, чтобы изменить его параметры.

en: Go to the real page for this display
ru: Перейдите на реальную страницу для этого отображения

en: Invalid
ru: Недействительный

en: Missing style plugin
ru: Отсутствует плагин стиля

en: Change settings for this style
ru: Изменить настройки этого стиля

en: View analysis
ru: Анализ представления

en: Configure @type
ru: Настроить @type

en: Rearrange @type
ru: Изменить порядок @type

en: Broken field @id
ru: Битое поле @id

en: There are no @types available to add.
ru: @types, доступные для добавления, отсутствуют.

en: Configure extra settings for @type %item
ru: Настройка дополнительных параметров для @type %item

en: Configure summary style for @type %item
ru: Конфигурировать стиль анонса для @type %item

en: Clear Views' cache
ru: Очистить кэш представлений

en: Add Views signature to all SQL queries
ru: Добавить сигнатуру Views во все запросы SQL

en: All Views-generated queries will include a special 'VIEWS' = 'VIEWS' string in the WHERE clause. This makes identifying Views queries in database server logs simpler, but should only be used when troubleshooting.
ru: Все запросы, сгенерированные Views будут включать специальную 'VIEWS' = 'VIEWS' строку в положении WHERE. Это позволит проще идентифицировать Views-запросы в логах сервера базы данных, но должно использоваться только для поиска неисправностей.

en: Disable views data caching
ru: Отключить кэширование данных представлений

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
ru: Для увеличения производительности Views кэширует информацию о таблицах, модулях и доступных представлениях. При отметке этого флажка Views будет пропускать этот кэш и заново запрашивать требуемую информацию. Этот пункт может иметь серьезные последствия для производительности.

en: Show other queries run during render during live preview
ru: Показывать другие запросы, пока генерируется текущий предпросмотр.

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
ru: Drupal имеет возможность выполнять много запросов, пока представление генерируется. Отметьте этот пункт, чтобы отображать каждый запуск запроса, пока представление генерируется в рамках предпросмотра

en: Error: missing @component
ru: Ошибка: отсутствует @component

en: View analysis can find nothing to report.
ru: Анализ представления может ничего не найти для отчёта.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
ru: Это представление имеет только стандартное отображение и, следовательно, не будет размещено где либо на вашем сайте. Возможно, вы хотите добавить отображение страницы или блока.

en: Reduce duplicates
ru: Устранить дубликаты

en: Default settings for this view.
ru: Настройки по умолчанию для этого представления.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
ru: Показ представление в виде страницы, с URL и ссылками меню.

en: Display the view as a block.
ru: Отобразить представление в виде блока.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
ru: Вложения добавляются к другим отображениям, чтобы получить несколько представлений в одном и том же виде.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
ru: Отобразить представление как ленту, такую как, например, RSS-лента.

en: Displays rows one after another.
ru: Отображает строки одну за другой.

en: Displays rows as an HTML list.
ru: Отображает строки как HTML-список

en: Displays rows in a grid.
ru: Отображает строки в виде сетки.

en: Displays rows in a table.
ru: Отображает строки в виде таблицы.

en: Displays the default summary as a list.
ru: Отображает аннотацию по умолчанию в виде списка.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
ru: Отображает сводку не отформатированной, с опцией для одного за другим, либо в линию.

en: Generates an RSS feed from a view.
ru: Генерирует из представления RSS-ленту

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображает поля с дополнительным шаблоном.

en: Will be available to all users.
ru: Будет доступно для всех пользователей.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с любыми из указанных ролей.

en: No caching of Views data.
ru: Не кэшировать данные Views.

en: Time-based
ru: По времени

en: Simple time-based caching of data.
ru: Простое кэширование данных, основанное на времени.

en: sort criteria
ru: критерий сортировки

en: Sort criterion
ru: Критерий сортировки

en: sort criterion
ru: критерий сортировки

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
ru: Элементы агрегатора импортированы с внешних RSS- и Atom- новостных лент

en: The title of the aggregator item.
ru: Заголовок элемента агрегатора.

en: The link to the original source URL of the item.
ru: Ссылка на источник элемента.

en: The author of the original imported item.
ru: Автор оригинального импортированного элемента.

en: The actual content of the imported item.
ru: Актуальное содержимое импортированного элемента.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
ru: Дата, когда оригинальный элемент RSS-ленты был опубликован. (Для некоторых лент это будет дата, когда он был импортирован)

en: Feed ID
ru: ID ленты

en: The unique ID of the aggregator feed.
ru: Уникальный ID агрегатора RSS-ленты.

en: The title of the aggregator feed.
ru: Заголовок агрегатора RSS-ленты.

en: The link to the source URL of the feed.
ru: Ссылка на URL источника RSS-ленты

en: The date the feed was last checked for new content.
ru: Дата последней проверки ленты на обновления.

en: The description of the aggregator feed.
ru: Описание ленты агрегатора

en: The unique ID of the aggregator category.
ru: Уникальный ID категории агрегатора.

en: The title of the aggregator category.
ru: Заголовок категории агрегатора.

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
ru: Показать элемент с помощью данных из оригинального источника.

en: The book the node is in.
ru: Книга, в которой находится материал.

en: The weight of the book page.
ru: Вес страницы подшивки.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
ru: Глубина книжных страниц в иерархии; верхний уровень подшивки имеет глубину 1.

en: The parent book node.
ru: Родительский материал подшивки.

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The comment ID of the field
ru: ID комментария

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
ru: Имя автора комментария. Может быть показано в виде ссылки на домашнюю страницу автора.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Адрес сайта автора комментария. Может быть показан в виде ссылки. Будет пустым, если автор - зарегистрированный пользователь.

en: Post date
ru: Дата публикации

en: Provide a simple link to view the comment.
ru: Прямая ссылка на комментарий

en: Provide a simple link to edit the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для редактирования комментария.

en: Provide a simple link to delete the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для удаления комментария.

en: The User ID of the comment's author.
ru: ID пользователя оставившего комментарий.

en: Parent CID
ru: Родительский CID

en: The Comment ID of the parent comment.
ru: ID родительского комментария.

en: Last comment time
ru: Время последнего комментария

en: Date and time of when the last comment was posted.
ru: Дата и время последнего комментария.

en: Last comment author
ru: Автор последнего комментария

en: The name of the author of the last posted comment.
ru: Имя автора последнего комментария.

en: Comment count
ru: Количество комментариев

en: The number of comments a node has.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: Updated/commented date
ru: Дата обновления/комментирования

en: The most recent of last comment posted or node updated time.
ru: Позднейшая из двух дат - даты последнего комментирования и даты обновления материала.

en: The number of new comments on the node.
ru: Количество новых комментариев к материалу.

en: Comment status
ru: Разрешение комментировать

en: Whether comments are enabled or disabled on the node.
ru: Разрешено ли комментировать материал.

en: User posted or commented
ru: Пользователь написавший или прокомментировавший

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
ru: Отображает только такие материалы, которые пользователь написал или откомментировал.

en: Display the comment with standard comment view.
ru: Показать комментарий в стандартном виде.

en: Display the comment as RSS.
ru: Показать комментарии как RSS-ленту.

en: Link to contact page
ru: Ссылка на страницу контактов

en: Provide a simple link to the user contact page.
ru: Ссылка на страницу с персональной формой контактов пользователя.

en: Locale source
ru: Исходная локаль

en: A source string for translation, in English or the default site language.
ru: Исходные строки для перевода на английском или языке сайта по умолчанию.

en: The ID of the source string.
ru: ID исходной строки.

en: A description of the location or context of the string.
ru: Описание положения или контекста строки

en: The group the translation is in.
ru: Группа перевода в

en: The full original string.
ru: Полная оригинальная строка.

en: The version of Drupal core that this string is for.
ru: Версия ядра Drupal для которой эта строка.

en: Provide a simple link to edit the translations.
ru: Прямая ссылка на редактирование перевода.

en: Locale target
ru: Локальная цель

en: The full translation string.
ru: Полный перевод строки.

en: The language this translation is in.
ru: Язык этого перевода в

en: Singular LID
ru: Сингулярный LID

en: The ID of the parent translation.
ru: ID родительского перевода.

en: Whether or not the translation is plural.
ru: Так или иначе, перевод во множественном числе

en: The title of the node.
ru: Заголовок материала.

en: The date the node was posted.
ru: Дата создания материала.

en: Published or admin
ru: Опубликован или админ

en: Created year + month
ru: Год и месяц создания

en: Created year
ru: Год создания

en: Created month
ru: Месяц создания

en: Created day
ru: День создания

en: Created week
ru: Неделя создания

en: Updated year + month
ru: Обновленный год + месяц

en: Updated year
ru: Год обновления

en: Updated month
ru: Месяц обновления

en: Updated day
ru: День обновления

en: Updated week
ru: Неделя обновления

en: The log message entered when the revision was created.
ru: Пояснение к редакции материала.

en: Revert link
ru: Ссылка на возврат редакции

en: Provide a simple link to revert to the revision.
ru: Прямая ссылка на возврат редакции.

en: Filter by access.
ru: Фильтр по доступу.

en: Has new content
ru: Содержимое обновлено

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
ru: У отображения %display нет контроля доступа, а также не содержит фильтра для опубликованных материалов.

en: Poll
ru: Опрос

en: Whether the poll is open for voting.
ru: Открыт ли опрос для голосования.

en: Profile textfield
ru: Текстовое поле профиля

en: Profile textarea
ru: textarea профиля

en: Profile checkbox
ru: Флажок профиля

en: Profile URL
ru: Ссылка на профиль

en: Profile selection
ru: Выбор профиля

en: Profile freeform list %field-name.
ru: Список профилей в свободной форме %field-name.

en: Profile date %field-name.
ru: Дата профиля %field-name.

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
ru: Количество очков поиска для элемента. Не будет использоваться, если поисковый фильтр не присутствует.

en: Links from
ru: Ссылки от

en: Other nodes that are linked from the node.
ru: Другие материалы, на которые ссылается этот.

en: Links to
ru: Ссылки на

en: Other nodes that link to the node.
ru: Другие материалы, ссылающиеся на этот.

en: Search Terms
ru: Поисковая фраза

en: The terms to search for.
ru: Поисковая фраза

en: Display the results with standard search view.
ru: Показывать результаты в стандартном представлении.

en: Total views
ru: Всего просмотров

en: The total number of times the node has been viewed.
ru: Общее число просмотров материала.

en: Views today
ru: Просмотров сегодня

en: The total number of times the node has been viewed today.
ru: Общее число просмотров материала за сегодня.

en: Most recent view
ru: Последний просмотр

en: The most recent time the node has been viewed.
ru: Время последнего просмотра материала.

en: Stores site access information.
ru: Записывает информацию о доступе к сайту.

en: Browser session ID of user that visited page.
ru: ID сеанса браузера пользователя, посетившего страницу.

en: Title of page visited.
ru: Заголовок посещенной страницы.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
ru: Внутренний путь посещённой страницы (относительно корня Drupal).

en: Hostname of user that visited the page.
ru: Имя хоста посетившего страницу пользователя.

en: The user who visited the site.
ru: Пользователи, посетившие сайт.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
ru: Время загрузки страницы в миллисекундах.

en: Timestamp of when the page was visited.
ru: Время посещения страницы.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
ru: Файлы поддерживаются Drupal и различными модулями.

en: The ID of the file.
ru: ID файла.

en: The name of the file.
ru: Имя файла.

en: The path of the file.
ru: Путь к файлу.

en: The mime type of the file.
ru: MIME-тип файла.

en: The status of the file.
ru: Состояние файла.

en: The date the file was uploaded.
ru: Дата загрузки файла.

en: Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
ru: Термины таксономии, связанные с материалом.

en: Taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: The term weight field
ru: Вес термина

en: The description associated with a taxonomy term.
ru: Описание термина Таксономии.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
ru: Фильтрует результаты "Таксономия: Термин" по определенному словарю.

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ru: Отобразить все термины таксономии, связанные с материалов из указанных словарей.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ru: Родительский термин термина. Это может привести к дублирующим записям, если вы используете словарь, который позволяет нескольких родителей.

en: The parent term of the term.
ru: Родительский термин термина.

en: Node translation
ru: Перевод материала

en: Translation set node ID
ru: Идентификатор набора перевода этого материала.

en: The ID of the translation set the content belongs to.
ru: Идентификатор набора перевода, которому принадлежит это содержимое.

en: Source translation
ru: Источник перевода

en: The source that this content was translated from.
ru: Источник, с которого был переведен данный материал.

en: Versions of content in different languages.
ru: Версии содержимого на других языках.

en: Child translation
ru: Перевод потомка

en: Outdated
ru: Устаревший

en: The user ID
ru: ID пользователя

en: The user or author name.
ru: Имя пользователя или автора.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
ru: Адрес электронной почты пользователя. Обычно это поле не показывается пользователям, поэтому будьте осторожны при его использовании.

en: Language of the user
ru: Язык пользователя

en: The user's picture, if allowed.
ru: Картинка пользователя, если доступно.

en: The date the user was created.
ru: Дата заведения учётной записи пользователя.

en: The user's last access date.
ru: Дата последнего доступа пользователя.

en: The user's last login date.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: Whether a user is active or blocked.
ru: Активен пользователь или заблокирован.

en: The user's signature.
ru: Подпись пользователя.

en: Provide a simple link to edit the user.
ru: Прямая ссылка для редактирования профиля пользователя.

en: Roles that a user belongs to.
ru: Роли пользователя.

en: User ID from URL
ru: ID пользователя из URL

en: User ID from logged in user
ru: ID авторизовавшегося пользователя

en: Randomize the display order.
ru: Отображать в случайном порядке.

en: Provide custom text or link.
ru: Пользовательский текст или ссылка.

en: View result counter
ru: Порядковый номер строки

en: Displays the actual position of the view result
ru: Показывать актуальную позицию в представлении.

en: Link this field to its aggregator category page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его категорий агрегатора

en: No user
ru: Нет пользователей

en: Link this field to its comment
ru: Сделать это поле ссылкой на комментарии его материала

en: Show teaser-style link
ru: Отображать ссылку как в анонсе

en: Link this field to new comments
ru: Добавить ссылку на первый новый комментарий

en: Type of link
ru: Тип ссылки

en: contact
ru: контакт

en: Contact %user
ru: Контакт %user

en: Unknown group
ru: Неизвестная группа

en: Unknown language
ru: Неизвестный язык

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: No language
ru: Нет языка

en: Current installed version
ru: Текущая установленная версия

en: Check for new comments as well
ru: Проверять также наличие новых комментариев

en: Node IDs separated by , or +
ru: ID материалов, разделенные ',' или '+'

en: Build mode
ru: Режим строительства

en: No alternate
ru: Не чередовать

en: Alternative sort
ru: Альтернативная сортировка

en: Alternate sort order
ru: Альтернативный порядок сортировки

en: On empty input
ru: При пустом вводе

en: Show None
ru: Не показывать ничего

en: Display score
ru: Показывать число

en: Link this field to download the file
ru: Ссылка на загрузку этого файла

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: No vocabulary
ru: Нет словаря

en: Link this field to its taxonomy term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина таксономии

en: Link this field to its term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
ru[0]: Невозможно найти термин: @terms
ru[1]: Невозможно найти термины: @terms
ru[2]: Невозможно найти термины: @terms

en: If you wish to validate for specific vocabularies, check them; if none are checked, all terms will pass.
ru: Если вы хотите проверить конкретные словари - отметьте их; если ничего не отмечено - будут пройдены все термины.

en: Term IDs separated by , or +
ru: ID терминов, разделеные ',' или '+'

en: Select the form of this argument; if using term name, it is generally more efficient to convert it to a term ID and use Taxonomy: Term ID rather than Taxonomy: Term Name" as an argument.
ru: Выберите форму аргумента; если используется название, то обычно более эффективно использовать ID термина и использование ID термина предпочтительнее, чем название как аргумент.

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Translation option
ru: Опции перевода

en: The translation options allows you to select which translation or translations in a translation set join on. Select "Current language" or "Default language" to join on the translation in the current or default language respectively. Select a specific language to join on a translation in that language. If you select "All", each translation will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Опции перевода дают вам право выбирать какой перевод или переводы в наборе включены. Выберите "Текущий язык" или "Язык по умолчанию", чтобы добавить перевод в текущий или стандартный язык соответсвенно. Выберите определенный язык, чтобы добавить перевод в этот язык. Если вы выберите "Все", каждый перевод будет создан в новой строке, что может вызвать появление дубликатов.

en: To the user
ru: К пользователю

en: With a mailto:
ru: С mailto:

en: Is the logged in user
ru: Является текущим авторизированным пользователем

en: Usernames
ru: Имена пользователей

en: Enter a comma separated list of user names.
ru: Введите список имен пользователей, разделенный запятыми

en: Unable to find user: @users | Unable to find users: @users
ru[0]: Невозможно найти пользователя: @users
ru[1]: Невозможно найти пользователей: @users
ru[2]: Невозможно найти пользователей: @users

en: Also look for a node and use the node author
ru: Если есть материал, то использовать его автора

en: Only allow numeric UIDs
ru: Разрешить только цифровые UID

en: Only allow string usernames
ru: Разрешить только текстовые имена пользователей

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
ru: Разрешить как цифровые UID, так и текстовые имена пользователей

en: Restrict user based on role
ru: Ограничить пользователя, в зависимости от роли

en: Restrict to the selected roles
ru: Ограничить для выбранных ролей

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
ru: Если не выбрано ни одной роли, разрешены будут все роли.

en: Unrestricted
ru: Без ограничений

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
ru: Доступ к этому виду получат только пользователи с указанным правом. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от данной настройки.

en: No role(s) selected
ru: Нет выбранных ролей

en: Multiple roles
ru: Несколько ролей

en: Only the checked roles will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of role.
ru: Только выбранные роли получат доступ к этому отображению. Примечание: пользователи с правом "Доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от роли.

en: You must select at least one role if type is "by role"
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну роль

en: PHP validate code
ru: PHP-код для проверки

en: Never cache
ru: Не кэшировать

en: Query results
ru: Результат запроса

en: The length of time raw query results should be cached.
ru: Время хранения результатов запроса в кэше.

en: Rendered output
ru: Обработанный вывод

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ru: Время хранения в кэше выдаваемого HTML-кода.

en: Broken field
ru: Повреждённое поле

en: Change the title that this display will use.
ru: Изменить заголовок этого отображения.

en: Use AJAX
ru: Использовать AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
ru: Установить - использовать ли AJAX для этого отображения.

en: Mini
ru: Мини

en: Change this display's pager setting.
ru: Изменить настройки постраничного навигатора для данного отображения.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
ru: Укажите, будет ли данное отображение содержать ссылку "ещё".

en: Specify access control type for this display.
ru: Укажите тип контроля доступа для данного отображения.

en: Change settings for this access type.
ru: Изменить настройки для данного типа доступа.

en: Specify caching type for this display.
ru: Укажите тип кэширования для данного отображения.

en: Change settings for this caching type.
ru: Изменить настройки для данного типа кэширования.

en: Link display
ru: Привязать отображение

en: Exposed form in block
ru: Раскрытая форма в блоке

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
ru: Позволяет отображать раскрытую форму в блоке вместо представления.

en: Get information on how to theme this display
ru: Получить информацию о том, как темизировать данное отображение

en: The title of this view
ru: Заголовок данного представления

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
ru: Данный  заголовок будет отображаться с представлением, на месте обычного заголовка, например, Заголовка страницы, Заголовка блока и т.п.

en: Use AJAX when available to load this view
ru: Использовать AJAX для загрузки, если доступно

en: If set, this view will use an AJAX mechanism for paging, table sorting and exposed filters. This means the entire page will not refresh. It is not recommended that you use this if this view is the main content of the page as it will prevent deep linking to specific pages, but it is very useful for side content.
ru: Если установлено, это представление будет использовать AJAX для разбиения представления на страницы, сортировки таблиц и для раскрытых фильтров. Таким образом, страница не будет перезагружаться. Не рекомендуется для основных страниц. т.к. будет затруднен доступ к странице через ссылки, но весьма полезно для контекстного содержимого.

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
ru: Оставьте 0 в этом поле, если только при использовании этого представления не возникают проблемы с навигатором. Если на одной странице несколько навигаторов, возможно, потребуется установить здесь другой номер, чтобы не было конфликтов внутри ?page= array. Большие значения добавляют много запятых в ваш URL-адрес, так что по возможности старайтесь избегать их.

en: The number of items to display per page. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов, показываемых на странице. Укажите 0 для снятия ограничений.

en: Add a more link to the bottom of the display.
ru: Добавить ссылку "Ещё" внизу отображения.

en: Create more link
ru: Добавить ссылку "Ещё"

en: The text to display for the more link.
ru: Текст ссылки "еще"

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
ru: Эта настройка позволит отображать только уникальные элементы. Если в результат попадут  идентичные элементы, то они будут отображаться только один раз. Может не всегда работать. Может замедлить выборку, так что используйте осторожно.

en: Access restrictions
ru: Ограничения доступа

en: Access options
ru: Настройки доступа

en: Caching options
ru: Настройки кэширования

en: Display even if view has no result
ru: Показывать даже если результат пустой

en: How should this view be styled
ru: Какой стиль будет иметь данное представление

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
ru: Если у выбранного вами стиля есть настройки, то в основных настройках рядом со стилем будет доступна кнопка для его настройки.

en: Style options
ru: Настройки стиля

en: Row style options
ru: Настройки стиля строки

en: How should each row in this view be styled
ru: Какой стиль будет иметь строка в данном представлении

en: Which display to use for path
ru: Какое отображение использовать для пути

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
ru: Из какого отображения использовать путь для таких составляющих, как ссылки на резюме и rss-ленты, ссылки "Ещё" и т.п.

en: Display output
ru: Вывод отображения

en: Alternative display output
ru: Альтернативный вывод отображения

en: Style output
ru: Стиль вывода

en: Alternative style
ru: Альтернативный стиль

en: Row style output
ru: Вывод в стиле строк

en: Alternative row style
ru: Альтернативный стиль строки

en: Field @field (ID: @id)
ru: Поле @field (ID: @id)

en: This section lists all possible templates for the display plugin and for the style plugins, ordered roughly from the least specific to the most specific. The active template for each plugin -- which is the most specific template found on the system -- is highlighted in bold.
ru: В этом разделе перечислены все возможные шаблоны для плагина отображения и плагинов стиля, отсортированные по возрастанию специфичности. Активный шаблон для каждого плагина (самый специфичный из найденных в системе) выделен жирным шрифтом.

en: Change theme
ru: Изменить тему

en: Rescan template files
ru: Пересканировать файлы шаблонов

en: <strong>Important!</strong> When adding, removing, or renaming template files, it is necessary to make Drupal aware of the changes by making it rescan the files on your system. By clicking this button you clear Drupal's theme registry and thereby trigger this rescanning process. The highlighted templates above will then reflect the new state of your system.
ru: <strong>Внимание!</strong> При добавлении, удалении или переименовании файлов шаблона, необходимо уведомить Drupal об изменениях, сделав повторное сканирование файлов в вашей системе. Нажав на эту кнопку, вы сбросите настройки темы Drupal и запустите процесса повторного сканирования. Выделенные выше шаблоны будут отражать новое состояние системы.

en: Theming information (display)
ru: Информация темизации (отображение)

en: Back to !info.
ru: Назад к !info.

en: theming information
ru: информация о темизации

en: This display has no theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизировании.

en: This is the default theme template used for this display.
ru: Этот шаблон темы используется для отображения по умолчанию.

en: This is an alternative template for this display.
ru: Это альтернативный шаблон для этого отображения.

en: Theming information (style)
ru: Информация темизации (стиль)

en: This display has no style theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизации

en: This is the default theme template used for this style.
ru: В качестве этого стиля используется шаблон темы по умолчанию.

en: This is an alternative template for this style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля.

en: Theming information (row style)
ru: Информация о темизации (стиль строки)

en: This display has no row style theming information
ru: Этот вид не содержит информации о темизации строк

en: This is the default theme template used for this row style.
ru: Это шаблон темы по умолчанию, используемый для этого стиля строки.

en: This is an alternative template for this row style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля строки.

en: Put the exposed form in a block
ru: Поместить раскрытую форму в блок

en: If set, any exposed widgets will not appear with this view. Instead, a block will be made available to the Drupal block administration system, and the exposed form will appear there. Note that this block must be enabled manually, Views will not enable it for you.
ru: Если установлено, в данном представлении не будет отображаться ни один раскрытый виджет. Вместо этого раскрытая форма будет находиться в блоке, доступном на странице администрирования блоков Drupal. Обратите внимание, что этот блок должен будет активироваться вручную, представление его автоматически не включает.

en: File found in folder @template-path
ru: Файл найден в папке @template-path

en: (File not found, in folder @template-path)
ru: (Файл не найден в папке @template-path)

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
ru: Отображение "@display" использует поля, но ни одно поле не определено для него, или все они исключены.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
ru: Отображение "@display" использует путь, но путь не определен.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
ru: Отображение "@display" содержит неправильный плагин стиля.

en: Exposed form: @view-@display_id
ru: Раскрытая форма: @view-@display_id

en: Attachment settings
ru: Настройки вложения

en: Inherit exposed filters
ru: Наследовать раскрытые фильтры

en: Multiple displays
ru: Множественные отображения

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать раскрытые фильтры от родительского, к которому прикреплено?

en: Attach before or after the parent display?
ru: Прикрепить до или после родительского отображения?

en: Select which display or displays this should attach to.
ru: Выберите, к какому отображению или отображениям нужно прикрепить вложение.

en: Block admin description
ru: Описание блока для администратора

en: Block caching type
ru: Тип кэширования блока

en: This sets the default status for Drupal's built-in block caching method; this requires that caching be turned on in block administration, and be careful because you have little control over when this cache is flushed.
ru: Это устанавливает статус по умолчанию для метода кэширования встроенных блоков Drupal. Также это требует, чтобы в блоке администрирования было включено кэширование. И будьте осторожны, потому что вы не контролируете ситуацию, когда кэш очищен.

en: Using the site name
ru: Использование названия сайта

en: Use the site name for the title
ru: Использовать название сайта для заголовка

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
ru: Иконка лент будет доступна только для выбранных отображений.

en: No menu
ru: Без меню

en: Normal: @title
ru: Нормальный: @title

en: Tab: @title
ru: Вкладка: @title

en: Change settings for the parent menu
ru: Изменить установки родительского меню

en: The menu path or URL of this view
ru: Меню или URL этого представления

en: Menu item entry
ru: Запись пункта меню

en: No menu entry
ru: Без пункта меню

en: Normal menu entry
ru: Обычный пункт меню

en: Menu tab
ru: Вкладка

en: Default menu tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item.
ru: Если выбран обычный пункт, или вкладка, то укажите текст, используемый для этого пункта.

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item's description.
ru: Если установлено в "обычное" или "вкладка", введите текст для использования в качестве описания пункта меню.

en: Insert item into an available menu.
ru: Добавить пункт в указанное меню.

en: Menu selection requires the activation of menu module.
ru: Для выбора меню требуется включение модуля меню.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
ru: Чем меньше значение, тем выше/раньше он отобразится в списке.

en: Default tab options
ru: Опции по умолчанию для вкладок

en: When providing a menu item as a tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Если пункт меню выступает в качестве вкладки, системе Drupal необходимо знать, какой пункт меню для этого будет родительским. Иногда родительский пункт уже существует, но в остальных случаях вам необходимо создать его самостоятельно. Путь родительского пункта всегда будет совпадать с путём пункта меню без последней его части. То есть, если путь данного представления - <em>foo/bar/baz</em>, то путь к родителю будет - <em>foo/bar</em>.

en: Already exists
ru: Уже существует

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
ru: Создавая пункт родительского меню, вводите заголовок пункта.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
ru: Если создаете родительский пункт меню, введите описание пункта.

en: If the parent menu item is a tab, enter the weight of the tab. The lower the number, the more to the left it will be.
ru: Если родительским пунктом является другая вкладка, введите вес для этой. Чем меньше значение, тем выше/раньше она будет в списке.

en: "$arg" is no longer supported. Use % instead.
ru: "$arg" больше не поддерживается. Взамен используйте %.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
ru: "%" не может быть использован в качестве первого сегмента пути.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
ru: Views не может создать обычные пункты меню для путей, содержащих '%'.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
ru: Отображение, путь которого оканчивается на %, не может быть вкладкой.

en: Title is required for this menu type.
ru: Требуется заголовок для этого в типа меню.

en: Inline fields
ru: Поля в линию

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
ru: Разделитель может располагаться между полями, выводящимися в строку, чтобы зрительно разделить их. В этом поле можно использовать HTML-код.

en: Grouping field
ru: Группировать по полю

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
ru: Вы можете задать поле (не обязательно), по которому будут группироваться записи. Оставьте это значение пустым, чтобы не группировать.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
ru: Стилю @style нужно указать стиль строки, но он не выбран.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
ru: Горизонтальное выравнивание будет размещать элементы, начиная с верха слева вправо.  Вертикальное выравнивание  будет размещать элементы книзу.

en: RSS description
ru: Описание RSS

en: This will appear in the RSS feed itself.
ru: Это появится в RSS-ленте.

en: Display record count with link
ru: Показать число записей с ссылкой

en: Override number of items to display
ru: Заменять количество отображаемых элементов

en: Display items inline
ru: Вывести элементы в линию

en: You need at least one field before you can configure your table settings
ru: Необходимо хотя бы одно поле для возможности настройки таблицы

en: Override normal sorting if click sorting is used
ru: При использовании сортировки по щелчку она замещает стандартную

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
ru: Включить "липкие" заголовки таблицы (JavaScript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
ru: (Эффекты "прикрепленного" заголовка не будут видны на предпросмотре ниже. А доступны будут только в конечном выводе.)

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
ru: Разместите поля в колонки; можно совместить несколько полей в одну колонку. При этом, указанный разделитель будет использоваться для разделения полей. Укажите, по каким колонкам можно сортировать результат, а также сортировку по умолчанию. Вы можете управлять порядком колонок и метками к полям.

en: The style selected does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль не использует поля.

en: None defined
ru: Не определено

en: This view is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: Это представление в настоящее время, возможно, редактируется пользователем !user и поэтому заблокировано (!age назад) для редактирования другими. <a href="!break">Щелкните здесь, чтобы снять блокировку</a>.

en: New view
ru: Новое представление

en: Changed view
ru: Изменённое представление

en: View %name, displaying items of type <strong>@base</strong>.
ru: Представление %name, отображающее элементы типа <strong>@base</strong>.

en: Live preview
ru: "Живой" предпросмотр

en: @current of @max
ru: @current из @max

en: Formatted html link
ru: Форматированная HTML-ссылка

en: Must users preview posts before submitting?
ru: Обязателен ли просмотр материала перед его отправкой?

en: Language settings
ru: Языковые настройки

en: Cron has been running for more than an hour and is most likely stuck.
ru: Время выполнения регулярных процедур превысило час, скорее всего это зависание.

en: - All -
ru: - Все -

en: Polygon
ru: Многоугольник

en: Compact
ru: Компактный

en: Textarea
ru: Текстовая область

en: Import code
ru: Импорт кода

en: Allow multiple values
ru: Разрешить множественные значения

en: Unmet dependencies: !dependencies
ru: Неудовлетворенные зависимости: !dependencies

en: Checking...
ru: Проверка...

en: The feature !module cannot be enabled because it conflicts with !conflict.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что конфликтует с !conflict.

en: Reverted all <strong>!component</strong> components for <strong>!module</strong>.
ru: Вернуть все <strong>!component</strong> компоненты для <strong>!module</strong>.

en: No changes have been made to this feature.
ru: Никакие изменения не были произведены для этой особенности

en: Machine-readable name
ru: Машинное имя

en: Download feature
ru: Загрузить особенность

en: Enable and disable features.
ru: Включение и отключение функций.

en: Display components of a feature.
ru: Отобразить компоненты особенности.

en: Compare default and current feature.
ru: Сравнить особенность по умолчанию и текущую.

en: Menu items for any enabled features.
ru: Пункты меню для любых активированных особенностей.

en: Provides feature management for Drupal.
ru: Предоставить управление особенностью Drupal.

en: Dependency
ru: Зависимость

en: No features available.
ru: Нет доступных особенностей.

en: Hide content translation links
ru: Скрыть ссылки на перевод содержимого

en: Hide the links to translations in content body and teasers. If you choose this option, switching language will only be available from the language switcher block.
ru: Скрытие ссылок на переводы в теле содержимого и анонсах. Если вы выберете этот вариант, переключение языка будет доступно только с помощью блока переключателя языка.

en: Switch interface for translating
ru: Переключить интерфейс для перевода

en: Select translations for %title
ru: Выберите переводы для %title

en: Alternatively, you can select existing nodes as translations of this one or remove nodes from this translation set. Only nodes that have the right language and don't belong to other translation set will be available here.
ru: Можно выбрать уже существующий материал в качестве перевода текущего материала или удалить материал из этого набора перевода. Для выбора доступны только материалы, которым установлен соответствующий язык и которые не используются при переводе других материалов.

en: Update translations
ru: Обновить переводы

en: Added a node to the translation set. | Added @count nodes to the translation set.
ru[0]: Добавить @count материал к набору перевода.
ru[1]: Добавить @count материала к набору перевода.
ru[2]: Добавить @count[2] материалов к набору перевода.

en: Removed a node from the translation set. | Removed @count nodes from the translation set.
ru[0]: Удалить @count материал из набора перевода.
ru[1]: Удалить @count материала из набора перевода.
ru[2]: Удалить @count[2] материалов из набора перевода.

en: This module improves support for multilingual content in Drupal sites:
ru: Этот модуль выполняет поддержку для мультиязыковых материалов на веб-страницах Drupal:

en: Shows content depending on page language.
ru: Показывает зависимости материалов на странице языков.

en: Handles multilingual variables.
ru: Обрабатывает мультиязыковые переменные.

en: Extended language option for chosen content types. For these content types transations will be allowed for all defined languages, not only for enabled ones.
ru: Предоставляет расширенные языковые возможности для избранных типов материала. Для этих типов материала позволяются переводы для всех доступных языков, не только для одного из разрешенных.

en: Provides a block for language selection and two theme functions: <em>i18n_flags</em> and <em>i18n_links</em>.
ru: Обеспечивает блок для выбора языка и двух функций темы: <em>i18n_flags</em> и <em>i18n_links</em>.

en: This is the base module for several others adding different features:
ru: Это основной модуль для многих других, который добавляет различные фукции:

en: Multilingual menu items.
ru: Мультиязыковые пункты меню.

en: Multilingual taxonomy adds a language field for taxonomy vocabularies and terms.
ru: Мультиязыковая таксономия добавляет языковое поле для словарей таксономии и терминов.

en: To enable multilingual support for specific content types go to <a href="@configure_content_types">configure content types</a>.
ru: Для разрешения многоязыковой поддержки для особых типов материалов перейдите на <a href="@configure_content_types">конфигурирование типов материалов</a>.

en: Extended language support
ru: Расширенная языковая поддержка

en: If enabled, all defined languages will be allowed for this content type in addition to only enabled ones. This is useful to have more languages for content than for the interface.
ru: Если разрешено, для этого типа материалов будут доступны все известные языки для перевода в добавление к уже доступным. Используется в тех случаях, когда нужно для материалов имень больше языков, чем для интерфейса.

en: Extended, but not displayed - All defined languages will be allowed for input, but not displayed in links.
ru: Расширенная, но не показываются  - все известные языки доступны  но не показываются в ссылках.

en: Configure extended options for multilingual content and translations.
ru: Конфигурируйте расширенные возможности для мультиязыковогого материала и переводов.

en: Extends Drupal support for multilingual features.
ru: Расширенная поддержка мультиязыковых функций в Drupal.

en: This module provides support for multilingual blocks.
ru: Этот модуль предоставляет поддержку для мультиязычных блоков.

en: You can set up a language for a block or define it as translatable:
ru: Вы можете устанавливать язык для блока или определять его как доступный для перевода:

en: Blocks with a language will be displayed only in pages with that language.
ru: Блоки с языком могут быть отображены только на страницах с этим языком.

en: Translatable blocks can be translated using the localization interface.
ru: Доступные для перевода блоки могут быть переведены с помощью интерфейса локализации.

en: To search and translate strings, use the <a href="@translate-interface">translation interface</a> pages.
ru: Для поиска и перевода строк используйте страницу <a href="@translate-interface">перевода интерфейса</a>.

en: Content type names
ru: Названия типов материаловов

en: Content type descriptions were previously localized so they won't be affected.
ru: Описания типов материалов, которые предварительно локализованы, но локализация не реализуется.

en: Menu translation
ru: Перевод меню

en: Select text groups
ru: Выбор текстовых групп

en: Refresh strings
ru: Обновление строк

en: This will create all the missing strings for the selected text groups.
ru: Это создаст пропущенные строки для выбранных языковых групп.

en: This module adds support for other modules to translate user defined strings. Depending on which modules you have enabled that use this feature you may see different text groups to translate.
ru: Этот модуль добавляет поддержку перевода определенных пользователем строк для других модулей. В зависимости от разрешенных модулей, которые используют это свойство, Вы можете видеть различные группы для перевода.

en: If you are missing strings to translate, use the <a href="@refresh-strings">refresh strings</a> page.
ru: Используя страницу <a href="@refresh-strings">Обновление строк</a>, Вы переведете ошибочные строки.

en: Read more on the <em>Internationalization handbook</em>: <a href="http://drupal.org/node/313293">Translating user defined strings</a>.
ru: Дополнительная информация в <em>Руководстве  Internationalization</em>: <a href="http://drupal.org/node/313293">Перевод определенных пользователем строк</a>.

en: On this page you can refresh and update values for user defined strings.
ru: На этой странице Вы можете обновить и скорректировать значения для определенных пользователем строк.

en: Use the refresh option when you are missing strings to translate for a given text group. All the strings will be re-created keeping existing translations.
ru: Используйте опцию обновления, когда Вы переводите ошибочные строки для данной текстовой группы. Все строки будут пересозданы после сохранения существующих переводов.

en: Use the update option when some of the strings had been previously translated with the localization system, but the translations are not showing up for the configurable strings.
ru: Используйте опцию корректировки, когда некоторые строки предварительно переведены системой локализации, но переводы не возможно просмотреть для доступных в конфигурации строк.

en: Already added languages
ru: Уже добавленные языки

en: Updated string %location for textgroup %textgroup: %string
ru: Корректируемая стока %location для текстовой группы %textgroup: %string

en: Created string %location for text group %textgroup: %string
ru: Создаваемая строка %location для текстовой группы %textgroup: %string

en: String translation
ru: Перевод строки

en: Provides support for translation of user defined strings.
ru: Обеспечивает поддержку для перевода определенных пользователем строк.

en: This module synchronizes content taxonomy and fields accross translations:
ru: Этот модуль синхронизирует с контентом таксономию и поля в сопересекаемых переводах:.

en: First you need to select which fields should be synchronized. Then, after a node has been updated, all enabled vocabularies and fields will be synchronized as follows:
ru: Сначала Вы должны выбрать какие поля должны быть синхронизированы. Потом, после коррекции узла, синхронизируйте все разрешенные словари и поля следующим образом:

en: All the node fields selected for synchronization will be set to the same value for all translations.
ru: Все поля узла выбранные для синхронизации установите с тем же значением для всех переводов.

en: For multilingual vocabularies, the terms for all translations will be replaced by the translations of the original node terms.
ru: Для мультиязыковых словарей термины для всех переводов замените на подлинные преводы терминов узла.

en: For other vocabularies, the terms will be just copied over to all the translations.
ru: Для других словарей термины просто скопируйте во все переводы.

en: Note that permissions are not checked for each node. So if someone can edit a node and it is set to synchronize, all the translations will be synchronized anyway.
ru: Обратите внимание, что разрешения не проверяются для каждого узла. Так если кто-то изменит узел и установит для этого узла синхронизацию, синхронизируйте в любом случае все переводы.

en: To enable synchronization check content type options to select which fields to synchronize for each node type.
ru: Чтобы включить синхронизацию, проверьте настройки типов материалов и выберите синхронизируемые поля для каждого из типов.

en: The list of available fields for synchronization will include some standard node fields and all CCK fields. You can add more fields to the list in a configuration variable. See README.txt for how to do it.
ru: Список доступных полей для синхронизации включает некотрые стандатрные поля узда и все поля CCK. Вы можете добавить в список больше полей в переменных конфигурации. Дополнительная информация как это сделать в файле README.txt.

en: Synchronizes taxonomy and fields accross translations of the same content.
ru: Синхронизации таксономии и полей сопересекаемых переводов в том же самом материале.

en: Term translations have been updated.
ru: Переводы терминов скорректированы.

en: The term translation has been deleted.
ru: Переводы терминов удалены.

en: Create new translation
ru: Создать новый перевод

en: This module adds support for multilingual taxonomy. You can set up multilingual options for each vocabulary:
ru: Этот модуль добавляет поддержку для мультиязыковой таксономии. Вы можете установить мультиязыковые опции для каждого словаря:

en: A language can be assigned globaly for a vocabulary.
ru: Язык для словаря может быть назначен глобально.

en: Different terms for each language with translation relationships.
ru: Различные термины для каждого языка с связями перевода.

en: Terms can be common to all languages, but may be localized.
ru: Термины могут быть общими для всех языков, но могут быть локализованы.

en: To set up multilingual options for vocabularies go to <a href="@configure_taxonomy">Taxonomy configuration page</a>.
ru: Для назначения мультиязыковых опций для словарей перейдите на <a href="@configure_taxonomy">страницу конфигурации таксономии</a>.

en: %capital_name is a localizable vocabulary. You will be able to translate term names and descriptions using the <a href="@translate-interface">translate interface</a> pages.
ru: %capital_name является локализуемым словарём. Перевести имена и описания терминов можно на страницах <a href="@translate-interface">интерфейса перевода</a>.

en: %capital_name is a vocabulary with a fixed language. All the terms in this vocabulary will have %language language.
ru: %capital_name словарь с закрепленным языком. Все термины в этом словаре будут на %language языке.

en: %capital_name is a full multilingual vocabulary. You will be able to set a language for each term and create translation relationships.
ru: %capital_name мультиязыковый словарь. Для каждого термина доступно назначение языка и создание связей перевода.

en: Translation mode
ru: Режим перевода

en: This term belongs to a multilingual vocabulary. You can set a language for it.
ru: Этот термин принадлежит мультиязыковому словарю. Вы можете установить язык для него.

en: All terms in this vocabulary have a fixed language: %language
ru: Все термины в этом словаре закреплены за языком: %language

en: Taxonomy translation
ru: Перевод таксономии

en: Enables multilingual taxonomy.
ru: Включает многоязычность таксономии.

en: Supports translation for views strings: title, header, footer...
ru: Поддержки перевода для строк видов: title, загодовок, подвал...

en: Views translation
ru: Перевод представления

en: Array
ru: Массив

en: Add translation
ru: Добавить перевод

en: Filter criteria
ru: Критерий фильтрации

en: Link ID
ru: ID ссылки.

en: Contact form
ru: Контактная форма

en: Equal
ru: Равный

en: Levels
ru: Уровни

en: Seperator
ru: Pазделитель

en: Follow
ru: Подписаться

en: Behaviors
ru: Поведение

en: Select language
ru: Выберите язык

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
ru: <em>Исходящий</em> адрес e-mail для автоматической отправки писем при регистрации, запроса нового пароля и других уведомлений. (Используйте адрес, связанный с вашим доменом, чтобы избежать попадания писем в спам)

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ru: !name не может быть более %max знаков, сейчас его длина %length знаков.

en: Illegal choice %choice in %name element.
ru: Недопустимый выбор %choice в элементе %name.

en: Languages not yet added
ru: Языки ещё не добавлены

en: String not found.
ru: Строка не найдена.

en: The submitted string contains disallowed HTML: %string
ru: Отправленная строка содержит запрещённый HTML: %string

en: The string has been saved.
ru: Строка была успешно сохранена.

en: The language selected for import is not supported.
ru: Язык, выбранный для импорта, не поддерживается.

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
ru: Файл перевода %filename не имеет заголовка или его заголовок поврежден.

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
ru: Перевод полностью импортирован. Всего новых переведённых строк: %number, обновленных строк: %update, и удалённых строк: %delete.

en: Error importing interface translations
ru: Ошибка при импорте переводов интерфейса

en: Attempted submission of a translation string with disallowed HTML: %string
ru: Попытка отправки строки перевода с запрещённым HTML: %string

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
ru: Файл %file импортирован в язык %locale. Добавлено строк — %number, обновлено — %update, удалено — %delete.

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML.
ru[0]: @count строка перевода была пропущена, поскольку она содержала запрещённые HTML-теги.
ru[1]: @count строки перевода были пропущены, поскольку они содержали запрещённые HTML-теги.
ru[2]: @count[2] строк перевода было пропущено, поскольку они содержали запрещённые HTML-теги.

en: Blog entry
ru: Запись в блоге

en: Ampersand
ru: Амперсанд

en: Default number of forum topics displayed per page.
ru: Число тем форума, отображаемых на одной странице по умолчанию.

en: Default display order for topics.
ru: Порядок показа тем по умолчанию.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
ru: Включает поддержку нескольких языков для этого типа материала. Если включено, к форме редактирования будет добавлено поле выбора языка, позволяющее выбрать один из <a href="!languages">доступных языков</a>. Если отключено, новые сообщения сохраняются с языком по умолчанию. На существующее содержимое эта опция не оказывает влияния.

en: Users with the <em>administer nodes</em> permission will be able to override these options.
ru: Пользователи с правом <em>управления материалами</em> могут переопределять эти настройки.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинное имя может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: Number of posts on main page
ru: Количество материалов на главной странице

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Popular content
ru: Популярные материалы

en: The name of this website.
ru: Название этого сайта.

en: Your site's motto, tag line, or catchphrase (often displayed alongside the title of the site).
ru: Слоган или девиз вашего сайта  (часто используется вместе с названием сайта)

en: Default 403 (access denied) page
ru: Страница по умолчанию для ошибки 403 (доступ закрыт)

en: Default 404 (not found) page
ru: Страница по умолчанию для ошибки 404 (не найдено)

en: Number of items in each feed
ru: Количество элементов на каждую RSS-ленту

en: Default number of items to include in each feed.
ru: Количество элементов  (по умолчанию) включаемых в RSS-ленту.

en: Feed content
ru: Содержимое ленты

en: Titles plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: Global setting for the default display of content items in each feed.
ru: Глобальные настройки отображения содержания элементов в RSS-ленте.

en: Date and time
ru: Дата и время

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. You can also turn on translation for this content type, which lets you have content translated to any of the enabled languages. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
ru: Включает поддержку нескольких языков для этого типа материала. Если включено, к форме редактирования будет добавлено поле выбора языка, позволяющее выбрать один из <a href="!languages">доступных языков</a>. Вы также можете включить опцию перевода для этого типа материала, что позволит вам иметь переведённое на любой из доступных языков содержимое. Если отключено, новые сообщения сохраняются с языком по умолчанию. На существующее содержимое эта опция не оказывает влияния.

en: Content translation
ru: Перевод материалов

en: Visitors can create accounts but administrator approval is required.
ru: Посетители могут создавать учётные записи, но требуется разрешение администратора.

en: Require e-mail verification when a visitor creates an account
ru: Требовать проверки адреса электронной почты, когда посетитель создает учётную запись

en: If this box is checked, new users will be required to validate their e-mail address prior to logging into the site, and will be assigned a system-generated password. With it unchecked, users will be logged in immediately upon registering, and may select their own passwords during registration.
ru: Отметьте это поле, если хотите чтобы на указанный почтовый адрес отправлялось письмо с паролем от аккаунта и ссылкой для подтверждения регистрации. Если это поле не отмечено, то от пользователя не будет требоваться подтверждение почтового адреса, он сможет сразу ввести пароль и войти в аккаунт.

en: User registration guidelines
ru: Инструкции по регистрации пользователя

en: This text is displayed at the top of the user registration form and is useful for helping or instructing your users.
ru: Содержание этого поля будет показываться на странице регистрации. Вы можете использовать его для указания инструкций или правил сайта.

en: Welcome, new user created by administrator
ru: Аккаунт создан администратором

en: Customize welcome e-mail messages sent to new member accounts created by an administrator.
ru: Настройка текста приветственного письма, которое высылается  новым пользователям, чьи записи создал администратор.

en: Welcome, no approval required
ru: Приветствие, одобрение не требуется

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when no administrator approval is required.
ru: Настройка e-mail  приветствия, отправляемого новому пользователю при регистрации, если не требуется подтверждение администратора.

en: Welcome, awaiting administrator approval
ru: Приветствие, ожидает одобрения администратора

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when administrative approval is required.
ru: Настройка e-mail  приветствия, отправляемого новому пользователю при регистрации, если требуется подтверждение администратора.

en: Password recovery email
ru: Восстановление пароля

en: Customize e-mail messages sent to users who request a new password.
ru: Настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при запросе нового пароля.

en: Account activation email
ru: Сообщение об активации учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users upon account activation (when an administrator activates an account of a user who has already registered, on a site where administrative approval is required).
ru: Включение и настройка e-mail сообщения, отправляемого пользователям после активации учётной записи (когда администратор активирует учётную запись пользователя, который уже зарегистрирован на сайте, где требуется подтверждение администратора).

en: Notify user when account is activated.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись активирована.

en: Account blocked email
ru: Сообщение о блокировании учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are blocked.
ru: Включение и настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при блокировке его учётной записи.

en: Notify user when account is blocked.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись заблокирована.

en: Account deleted email
ru: Сообщение об удалении учётной записи

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are deleted.
ru: Включение и настройка email-сообщения, отправляемого пользователю при удалении его учётной записи.

en: Notify user when account is deleted.
ru: Уведомить пользователя, когда учётная запись удалена.

en: Signature support
ru: Поддержка подписей

en: Picture support
ru: Поддержка изображений

en: Picture maximum dimensions
ru: Максимальные размеры изображения

en: Maximum dimensions for pictures, in pixels.
ru: Максимальные размеры изображения в пикселях.

en: Picture maximum file size
ru: Максимальный размер файла изображения

en: Maximum file size for pictures, in kB.
ru: Максимальный размер файла изображения, в КБ.

en: Picture guidelines
ru: Пояснения к отправке изображений

en: This text is displayed at the picture upload form in addition to the default guidelines. It's useful for helping or instructing your users.
ru: Этот текст показывается в форме загрузки в дополнение к стандартным подсказкам. Можно использовать для помощи или инструкций пользователям.

en: Slot
ru: Позиция

en: Twitter user name
ru: Имя пользователя в Twitter

en: Import and display the Twitter statuses of site users who have entered their Twitter account information.
ru: Импорт и отображение Twitter статусов пользователей сайта, у которых введена информация их учётных записей в Twitter.

en: Delete old statuses
ru: Удалить старые статусы

en: The given text will be posted to twitter.com. You can use !url, !url-alias, !tinyurl, !title, and !user as replacement text.
ru: Данный текст будет размещен на twitter.com. Вы можете использовать !url, !url-alias, !tinyutl, !title и !user текст для замены.

en: Import statuses from this account
ru: Статус импорта для этого аккаунта

en: Add account
ru: Добавить аккаунт

en: Twitter authentication failed. Please check your account name and try again.
ru: Twitter аутентификация ошибочна. Проверьте ваш аккаунт и попробуйте ещё раз.

en: Twitter message
ru: Twitter сообщение

en: Twitter status messages.
ru: Twitter сообщения статуса.

en: The login account of the Twitter user.
ru: Аккаунт для пользователя Twitter.

en: The ID of the Twitter status message.
ru: ID статуса сообщения Twitter.

en: The time the Twitter message was posted.
ru: Время публикации сообщения в Twitter.

en: The text of the Twitter message.
ru: Текст Twitter сообения.

en: The name of the application that posted the Twitter message.
ru: Имя приложения, которое отправило Twitter сообщение.

en: The ID of the Twitter status this message is replying to.
ru: ID статуса Twitter, на который отвечает это сообщение.

en: The login account of the Twitter user this message is replying to.
ru: Логин учётной записи пользователя Twitter, которому отвечает это сообщение.

en: The full name Twitter account user.
ru: Полное имя пользователя Twitter в аккаунте.

en: The description of the Twitter account.
ru: Описание к аккаунту Twitter.

en: The location of the Twitter account.
ru: Местоположение Twitter аккаунта.

en: The number of users following this Twitter account.
ru: Количество пользователей подписавшихся на Twitter аккаунт.

en: Profile image
ru: Изображение профиля

en: The image used by the Twitter account.
ru: Изображение, используемое в Twitter аккаунта.

en: The URL given by the Twitter account user.
ru: URL, определяемый учётной записью пользователя Twitter.

en: Protected status
ru: Защищённый статус

en: Whether posts from this Twitter account should be visible to the general public.
ru: Должны ли сообщения этой учётной записи Twitter быть видны широкой аудитории.

en: The time the Twitter account statuses were retrieved.
ru: Время когда статусы учётной записи Twitter были получены.

en: The UID of the Twitter account.
ru: UID Twitter аккаунта.

en: Import status
ru: Статус импорта

en: Whether posts from this Twitter account should be imported automatically.
ru: Будут ли сообщения этой учётной записи Twitter импортироваться автоматически.

en: Link urls to their destinations
ru: URL-ы ссылок на их место назначения

en: Link Twitter @usernames to their Twitter.com urls
ru: Ссылка @usernames Twitter на их адреса Twitter.com

en: Link Twitter #hashtags to another url
ru: Ссылка #hashtags Twitter на другой url

en: Post to twitter.com
ru: Отправить в twitter.com

en: Announce this post on Twitter
ru: Анонс этого сообщения в Twitter

en: The given text will be posted to twitter.com. You can use !url, !url-alias, !tinyurl, !title and !user as replacement text.
ru: Данный текст будет размещен на twitter.com. Вы можете использовать !url, !url-alias, !tinyutl, !title и !user текст для замены.

en: An error occurred when posting to twitter: %code %error
ru: Произошла ошибка при отправке сообщений в Twitter: %code %error

en: Successfully posted to Twitter
ru: Успешно опубликованы на Twitter

en: Twitter @username converter
ru: Конвертер Twitter @username

en: Twitter #hashtag converter
ru: Конвертер Twitter #hashtag

en: Converts Twitter-style @usernames into links to Twitter account pages.
ru: Преобразовать Twitter-style @usernames в ссылку на страницу Twitterаккаунта.

en: Converts Twitter-style #hashtags into links to hashtags.org.
ru: Преобразовать Twitter-style #hashtags в ссылку на hashtags.org.

en: Twitter-style #hashtags are linked to !url.
ru: Twitter-style #hashtags в ссылках для !url.

en: Twitter accounts
ru: Учётные записи Twitter

en: Adds integration with the Twitter microblogging service.
ru: Интеграция с системой микроблогов Twitter.

en: Post a message to Twitter
ru: Отправить сообщение в Twitter

en: Twitter account name
ru: Twitter имя аккаунта

en: Twitter actions
ru: Twitter действие

en: Exposes Drupal actions to send Twitter messages.
ru: Снабжать Drupal Действия для отправки Twitter сообщений.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод для сбора предположений автодополнения. Учтите, что метод <em>"Содержит"</em> может  вызвать снижение производительности на сайтах с тысячами материалов.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
ru: %name: заголовок ошибочный. Пожалуйста, проверьте свой выбор.

en: default challenge type
ru: тип проверки по умолчанию

en: @type (from module @module)
ru: @type (из модуля @module)

en: Form protection
ru: Защита формы

en: Select the challenge type you want for each of the listed forms (identified by their so called <em>form_id</em>'s). You can easily add arbitrary forms with textfield at the bottom of the table or with the help of the '%CAPTCHA_admin_links' option below.
ru: Выберите тип проверки для форм из этого списка (формы представлены идентификаторами <em>form_id</em>). Можно добавить в этот список другие формы с помощью текстового поля внизу таблицы или с помощью опции '%CAPTCHA_admin_links'.

en: Default challenge type
ru: Тип проверки по умолчанию

en: Select the default challenge type for CAPTCHAs. This can be overriden for each form if desired.
ru: Выберите тип проверки по умолчанию для CAPTCHA. Для отдельных форм можно будет назначить другие типы.

en: Allow CAPTCHAs and CAPTCHA administration links on administrative pages
ru: Показать ссылки на настройки CAPTCHA на страницах администрирования

en: This option makes it possible to add CAPTCHAs to forms on administrative pages. CAPTCHAs are disabled by default on administrative pages (which shouldn't be accessible to untrusted users normally) to avoid the related overhead. In some situations, e.g. in the case of demo sites, it can be usefull to allow CAPTCHAs on administrative pages.
ru: Опция позволяет добавлять проверку CAPTCHA к формам на страницах администрирования (по умолчанию это отключено, т.к. обычно недоверенные пользователи не имеют доступа к управлению) во избежание накладок. В некоторых случаях, как например, при создании демо-сайтов, такая возможность может оказаться полезной.

en: Add a description to the CAPTCHA
ru: Добавить описание для CAPTCHA

en: Add a configurable description to explain the purpose of the CAPTCHA to the visitor.
ru: Добавить настраиваемое описание для объяснения цели CAPTCHA посетителю.

en: CAPTCHA description
ru: Описание для CAPTCHA

en: Configurable description of the CAPTCHA. An empty entry will reset the description.
ru: Настраиваемое описание CAPTCHA. При отсутствии значения будет использоваться описание по умолчанию.

en: Default CAPTCHA validation
ru: Проверка CAPTCHA по умолчанию.

en: Define how the response should be processed by default. Note that the modules that provide the actual challenges can override or ignore this.
ru: Определите, как ответ должен быть обработан по умолчанию. Отметим, что модули, которые имеют проблемы могут отменить или игнорировать это.

en: Case sensitive validation: the response has to exactly match the solution.
ru: Проверка чувствительна к регистру: ответ должен в точности соответствовать задаче.

en: Case insensitive validation: lowercase/uppercase errors are ignored.
ru: Проверка нечувствительна к регистру: ошибки Верхнего/Нижнего регистра игнорируются.

en: Added CAPTCHA point.
ru: Добавлена CAPTCHA.

en: Reset of CAPTCHA description for language %language.
ru: Сбросить CAPTCHA описание для %language языка.

en: Reset of CAPTCHA description.
ru: Сбросить описание CAPTCHA.

en: Failed to set a CAPTCHA type for form %form_id: could not interpret value "@captcha_type"
ru: Не удалось установить CAPTCHA для формы %form_id: невозможно распознать значение "@captcha_type"

en: CAPTCHA: challenge "@type" enabled
ru: CAPTCHA: тест «@type» включен

en: This is a pre-solved, non-blocking example of this challenge.
ru: Это решенный заранее, неблокируемый пример проверки.

en: CAPTCHA: no challenge enabled
ru: CAPTCHA: тест не включен

en: Test one two three
ru: Тест Раз-Два-Три

en: Already 1 blocked form submission | Already @count blocked form submissions
ru[0]: Уже 1 форма отправки заблокирована
ru[1]: Уже @count формы отправки заблокировано
ru[2]: Уже @count[2] форм отправки заблокировано

en: CAPTCHA point administration
ru: Место для настройки CAPTCHA

en: Presolved image CAPTCHA example, generated with the current settings.
ru: Пример картиночной CAPTCHA, созданной с текущими настройками.

en: extra large
ru: сверх-большой

en: tight
ru: узкий

en: wide
ru: широкий

en: extra wide
ru: сверх-широкий

en: Alternate Text
ru: Альтернативный текст

en: Address 2
ru: Адрес 2

en: Store a title, href, and attributes in the database to assemble a link.
ru: Сохранить заголовок, адрес и атрибуты в базу данных для создания ссылки

en: URL, as plain text
ru: URL в виде простого текста

en: Maps
ru: Карты

en: Projections
ru: Проекции

en: Base layers
ru: Базовые слои

en: Layers
ru: Слои

en: Projection
ru: Проекция

en: Styles
ru: Стили

en: Edit layer
ru: Редактировать слой

en: Delete layer
ru: Удалить слой

en: Hello world!
ru: Привет мир!

en: The item has been deleted.
ru: Пункт был удален.

en: Item ID
ru: ID элемента

en: %name: found no valid user with that name.
ru: %name: не найдено пользователя с таким именем.

en: Text format
ru: Текстовый формат

en: CSS Class
ru: CSS Класс

en: Greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Less than or equal to
ru: Меньше или равно

en: Address 1
ru: Улица, дом, этаж

en: Sort descending
ru: Сортировать по убыванию

en: Sort ascending
ru: Сортировать по возрастанию

en: The translation file %filename contains an error: "msgctxt" is unexpected on line %line.
ru: В файле перевода %filename содержится ошибка: "msgctxt" является неожиданным в строке %line.

en: Days of the week
ru: Дни недели

en: The name of the site.
ru: Название сайта.

en: CTools CSS Cache
ru: Кэш CTools CSS

en: The CTools CSS cache directory, %path could not be created due to a misconfigured files directory. Please ensure that the files directory is correctly configured and that the webserver has permission to create directories.
ru: Каталог кэша CTools CSS , %path не может быть создан из-за неправильной конфигурации каталога files. Пожалуйста, убедитесь, что каталог files правильно настроен, и что веб-сервер имеет разрешение на создание каталогов.

en: Unable to create
ru: Невозможно создать

en: A special cache used to store objects that are being edited; it serves to save state in an ordinarily stateless environment.
ru: Специальный кэш используется для хранения объектов, которые редактируются.Это служит для сохранения состояния среды, которая обычно не сохраняет состояние.

en: A library of helpful tools by Merlin of Chaos.
ru: Библиотека полезных инструментов от Merlin of Chaos.

en: Bulk export results
ru: Результат массовой операции

en: Place this in @file
ru: Поместить это в @file

en: There are no objects to be exported at this time.
ru: Объектов для экспорта на данный момент нет.

en: Bulk Exporter
ru: Массовый экспортёр

en: Bulk-export multiple CTools-handled data objects to code.
ru: Массовый-экспорт множественных CTools-обрабатываемых объектов данных в код

en: Bulk Export
ru: Массовый экспорт

en: Performs bulk exporting of data objects known about by Chaos tools.
ru: Выполняет массовый экспорт объектов данных известных Chaos tools.

en: @type:@subtype will not display due to missing context
ru: @type:@subtype не будет отображен из-за отсутствующего контекста

en: No info
ru: Нет информации

en: No info available.
ru: Нет доступной информации.

en: Configure new !subtype_title
ru: Конфигурировать новый !subtype_title

en: All criteria must pass.
ru: Все критерии должны соблюдаться.

en: Only one criteria must pass.
ru: Достаточно соблюдения одного критерия.

en: Broken/missing access plugin %plugin
ru: Сломанный/несуществующий плагин доступа %plugin

en: Configure settings for this item.
ru: Настроить параметры этого элемента

en: Remove this item.
ru: Удалить этот элемент

en: No criteria selected, this test will pass.
ru: Критериев нет, этот тест пройден.

en: Missing callback hooks.
ru: Отсутствуют хуки для callback'ов.

en: Edit criteria
ru: Редактировать критерий

en: Invalid object name.
ru: Ошибочное имя объекта

en: Invalid context type
ru: Неверный тип контекста

en: Display page not found or display nothing at all.
ru: Отображать "страница не найдена" или вообще ничего не отображать.

en: Unable to delete missing item!
ru: Невозможно удалить отсутствующий элемент!

en: Edit @type
ru: Редактировать @type

en: Summary of contexts
ru: Сводка контекстов

en: Please choose which context and how you would like it converted.
ru: Пожалуйста, выберите в каком контексте и как именно вы бы хотели конвертировать это.

en: , and
ru: , и

en: , or
ru: , или

en: Built in context
ru: Встроенный контекст

en: Keyword: %@keyword
ru: Ключевое слово: %@keyword

en: From "@title"
ru: Из "@title"

en: Unable to create CTools CSS cache directory. Check the permissions on your files directory.
ru: Невозможно создать кэш директорию для CTools CSS. Проверьте права вашей директории для файлов.

en: Update and return
ru: Обновить и вернуться

en: In code
ru: В коде

en: Enabled, title
ru: Включено, заголовок

en: Get a summary of the information about this page.
ru: Краткая информация о данной странице.

en: Activate this page so that it will be in use in your system.
ru: Включить эту страницу, чтобы сделать её доступной в системе.

en: De-activate this page. The data will remain but the page will not be in use on your system.
ru: Отключить эту страницу. Её данные останутся, но в системе она не будет задействована.

en: Add variant
ru: Добавить вариант

en: Add a new variant to this page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант.

en: Create variant
ru: Создать вариант

en: Import variant
ru: Вариант импорта

en: Add a new variant to this page from code exported from another page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант, вставив код, экспортированный из другой страницы.

en: Reorder variants
ru: Изменить порядок вариантов

en: Change the priority of the variants to ensure that the right one gets selected.
ru: Изменить порядок обработки вариантов, чтобы система выбирала из них текущий так, как вам надо.

en: Configure a newly created variant prior to actually adding it to the page.
ru: Настройте вновь созданный вариант перед тем, как фактически разместить его на странице.

en: Break the lock on this page so that you can edit it.
ru: Снять блокировку этой страницы, после чего вы сможете редактировать ее.

en: Variant operations
ru: Операции с вариантом

en: Get a summary of the information about this variant.
ru: Краткая информация о данном варианте.

en: Make an exact copy of this variant.
ru: Создать точную копию этого варианта.

en: Export this variant into code to import into another page.
ru: Экспорт этого варианта в виде кода для последующего его импорта в другую страницу.

en: Remove all changes to this variant and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этого варианта и вернуть к версии из кода.

en: Remove this variant from the page completely.
ru: Окончательно удалить этот вариант из данной страницы.

en: Activate this variant so that it will be in use in your system.
ru: Активировать этот вариант для использования в вашей системе.

en: De-activate this variant. The data will remain but the variant will not be in use on your system.
ru: Отключить этот вариант. Его данные останутся, но в системе он не будет задействован.

en: No variants
ru: Нет вариантов

en: The page has been updated. Changes will not be permanent until you save.
ru: Страница обновлена. Изменения не вступят в силу, пока вы не сохраните их.

en: Unable to update changes due to lock.
ru: Невозможно обновить изменения из-за блокировки.

en: This setting contains unsaved changes.
ru: Настройки содержат не сохраненные изменения.

en: You have unsaved changes to this page. You must select Save to write them to the database, or Cancel to discard these changes. Please note that if you have changed any form, you must submit that form before saving.
ru: Некоторые изменения этой страницы ещё не сохранены. Нажмите кнопку "Сохранить", чтобы записать их в базу данных, либо "Отменить", чтобы отказаться от них. Имейте в виду: если вы изменили значения в какой-либо форме, перед сохранением страницы их необходимо подтвердить.

en: All pending changes have been discarded, and the page is now unlocked.
ru: Все изменения, ожидавшие подтверждения, отменены. Страница разблокирована.

en: Administrative title of this variant. If you leave blank it will be automatically assigned.
ru: Административное название этого варианта. Если оставить поле постым, заголовок бедет сгенерирован автоматически.

en: Variant type
ru: Тип варианта

en: Optional features
ru: Дополнительные функции

en: Check any optional features you need to be presented with forms for configuring them. If you do not check them here you will still be able to utilize these features once the new page is created. If you are not sure, leave these unchecked.
ru: Выберите дополнительные возможности, которые хотите настроить в процессе создания страницы. Даже если вы их сейчас не выберете, их всё равно можно будет использовать после того, как страница будет создана. Если вы сомневаетесь по этому поводу, оставьте флажки снятыми.

en: Variant name
ru: Название варианта

en: Enter the name of the new variant.
ru: Введите название нового варианта.

en: Paste variant code here
ru: Введите код варианта в это поле

en: No variant found.
ru: Вариантов не найдено

en: Are you sure you want to delete this variant? This deletion will not be made permanent until you click Save.
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот вариант? Удаление не вступит в силу, пока вы не нажмёте кнопку "Сохранить".

en: This variant is currently disabled. Enabling it will make it available in your system. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант отключён. После включения он станет доступным в системе. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: This variant is currently enabled. Disabling it will make it unavailable in your system, and it will not be used. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант включён. При отключении он станет недоступным, поэтому в системе использован не будет. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: Enabling this page will immediately make it available in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы включите эту страницу, она сразу же станет доступна в системе (ждать сохранения необязательно).

en: Disabling this page will immediately make it unavailable in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы отключите эту страницу, она сразу же станет недоступной в системе (ждать сохранения необязательно).

en: This page has no variants and thus no output of its own.
ru: Эта страница не имеет вариантов и, следовательно, ничего не выводит.

en: Add a new variant
ru: Добавить новый вариант

en: Unable to disable due to lock.
ru: Невозможно отключить по причине блокировки.

en: Unable to enable due to lock.
ru: Невозможно включить по причине блокировки.

en: Add, edit and remove overridden system pages and user defined pages from the system.
ru: Добавление, изменение и удаление страниц, переопределяющих системные страницы, и пользовательских страниц из системы.

en: Page manager
ru: Редактор страниц

en: Provides a UI and API to manage pages within the site.
ru: Обеспечивает интерфейс и API для управления страницами сайта.

en: Node add/edit form
ru: Форма создания/редактирования материала

en: Node being edited
ru: Материал редактируется

en: Node being viewed
ru: Просматриваемый материал

en: Argument settings
ru: Настройки аргументов

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: The name of this page. This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Содержательное название страницы. Оно будет отображаться в интерфейсе управления.

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ru: Понятное компьютеру название этой страницы. Оно должно быть уникальным. В названии могут использоваться только символы английского алфавита, цифры и знаки подчёркивания. После создания страницы изменить компьютерное название будет нельзя!

en: Administrative description
ru: Административное описание

en: A description of what this page is, does or is for, for administrative use.
ru: Описание того, что собой представляет данная страница, для чего предназначена, какие задачи осуществляет. Заполнить рекомендуется из соображений удобства управления страницами.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form.
ru: Адрес, по которому будет располагаться данная страница. Вы можете использовать шаблоны-заменители для изменяющихся частей адреса. Для этого введите %name вместо обязательных частей, либо !name - вместо возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". В форме редактирования аргументов эти шаблоны-заменители могут быть преобразованы в контексты.

en: Make this your site home page.
ru: Сделать главной страницей сайта

en: Visible menu item
ru: Видимый пункт меню

en: Name is required.
ru: Имя обязательно для заполнения.

en: That name is used by another page: @page
ru: Это имя используется другой страницей: @page

en: Page name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя страницы должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: That path is used by another page: @page
ru: Этот путь используется другой страницей: @page

en: That path is currently assigned to be an alias for @alias. This system cannot override existing aliases.
ru: В настоящий момент этот путь является синонимом для  @alias. Система не может переопределить существующие пути.

en: You cannot make this page your site home page if it uses % placeholders.
ru: Эта страница не может быть главной страницей сайта, так как она использует заменители (placeholder): %.

en: Duplicated argument %arg
ru: Дублированный аргумент %arg

en: Invalid arg <em>%</em>. All arguments must be named with keywords.
ru: Неверный аргумент <em>%</em>. Все аргументы должны быть названы ключевыми словами.

en: When providing a menu item as a default tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Если страница выступает в меню в качестве вкладки по умолчанию, системе Drupal необходимо знать, какой пункт меню для этого будет родительским. Иногда родительский пункт уже существует, но в остальных случаях вам необходимо самостоятельно создать его. В качестве пути родительского пункта всегда будет путь страницы без последнее его части. То есть, если адрес данной страницы - <em>foo/bar/baz</em>, то адрес родительского пункта - <em>foo/bar</em>.

en: Parent item title
ru: Название родительского пункта

en: Parent item menu
ru: Меню родительского пункта

en: Access rules are used to test if the page is accessible and any menu items associated with it are visible.
ru: Правила доступа используются для проверки, доступна ли страница и видны ли пункты меню, связанные с ней.

en: No context assigned
ru: Контекст не привязан

en: Position in path
ru: Позиция в пути

en: Context assigned
ru: Контекст привязан

en: The path %path has no arguments to configure.
ru: Путь %path не имеет аргументов для конфигурации.

en: Invalid keyword.
ru: Неверное ключевое слово

en: Change context type
ru: Изменить тип контекста

en: Change argument
ru: Изменить аргумент

en: No context selected
ru: Контекст не выбран

en: Error: missing argument.
ru: Ошибка: аргумент не найден.

en: Context identifier
ru: Идентификатор контекста

en: This is the title of the context used to identify it later in the administrative process. This will never be shown to a user.
ru: Это заголовок контекста использующийся для идентификации в административных процессах позже. Он никогда не будет показан пользователю.

en: Error: missing or invalid argument plugin %argument.
ru: Ошибка: не найден или неверный плагин аргумента %argument.

en: Import page
ru: Импортировать страницу

en: Enter the name to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original name of the page.
ru: Если хотите изменить название исходной страницы, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальное название, оставьте поле пустым.

en: Enter the path to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original path of the page.
ru: Если хотите изменить внутренний путь Drupal, по которому будет располагаться страница, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальный путь, оставьте поле пустым.

en: Allow overwrite of an existing page
ru: Заменить существующую страницу

en: If the name you selected already exists in the database, this page will be allowed to overwrite the existing page.
ru: Если страница с таким названием уже существует, импортируемая страница её заменит.

en: Paste page code here
ru: Введите код страницы в это поле

en: No handler found.
ru: Обработчик не найден.

en: That page name is in use and locked by another user. You must <a href="!break">break the lock</a> on that page before proceeding, or choose a different name.
ru: Это имя страницы используется и заблокировано другим пользователем. Вы должны <a href="!break">сломать блокировку</a> чтобы продолжить или выбрать другое имя.

en: Enter the name to the new page It must be unique and contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Введите название новой страницы. Оно должно быть уникальным, а также может содержать только символы английского алфавита и знак подчёркивания.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form. You cannot use the same path as the original page.
ru: Адрес URL, по которому расположена эта страница. Вместо изменяющихся частей адреса Вы можете ввести токены вида %name для обязательных частей и !name - для возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". Эти токены могут преобразовываться в контекст на страницах с формами аргументов. Вы не можете использовать оригинальный путь страницы.

en: Clone variants
ru: Клонировать варианты

en: If checked all variants associated with the page will be cloned as well. If not checked the page will be cloned without variants.
ru: Если выбрано, все принадлежащие этой странице варианты также будут склонированы. Если нет - страница будет склонирована без вариантов.

en: Are you sure you want to delete this page? Deleting a page cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту страницу? Восстановить её не удастся.

en: The page has been reverted.
ru: Страница была ревертирована.

en: Administrator created pages that have a URL path, access control and entries in the Drupal menu system.
ru: Администратор создает страницы, которые имеют URL, контроль доступа и записи в системном меню Drupal.

en: Create a new page
ru: Создать новую страницу

en: Edit name, path and other basic settings for the page.
ru: Изменить имя, путь и другие основные параметры для страницы.

en: Set up contexts for the arguments on this page.
ru: Установить контексты для аргументов этой страницы.

en: Control what users can access this page.
ru: Какие пользователи могут получить доступ к этой странице.

en: Provide this page a visible menu or a menu tab.
ru: Предоставить этой странице видимое меню или закладку меню.

en: Make a copy of this page
ru: Сделать копию этой страницы

en: Export this page as code that can be imported or embedded into a module.
ru: Экспорт этой страницы в виде кода, который можно импортировать, или встроить в модуль.

en: Remove all changes to this page and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этой страницы и вернуться к версии из кода.

en: Remove this page from your system completely.
ru: Окончательно удалить эту страницу из системы.

en: This is your site home page.
ru: Это главная страница сайта.

en: This page is set to become your site home page.
ru: Эта страница выбрана в качестве главной (домашней) для сайта.

en: Accessible only if @conditions.
ru: Доступно, только если @conditions.

en: This page is publicly accessible.
ru: Страница открыта для редактирования.

en: No menu entry.
ru: Нет записи меню.

en: Normal menu entry.
ru: Нормальный элемент меню.

en: Menu tab.
ru: Закладка меню

en: Default menu tab.
ru: Закладка меню по умолчанию.

en: Title: %title.
ru: Заголовок %title.

en: Parent title: %title.
ru: Заголовок родителя: %title.

en: Menu block: %title.
ru: Меню блок: %title.

en: Taxonomy term template
ru: Шаблон термина таксономии

en: When enabled, this overrides the default Drupal behavior for displaying taxonomy terms at <em>taxonomy/term/%term</em>. If you add variants, you may use selection criteria such as vocabulary or user access to provide different displays of the taxonomy term and associated nodes. If no variant is selected, the default Drupal taxonomy term display will be used. This page only affects items actually displayed ad taxonomy/term/%term. Some taxonomy terms, such as forums, have their displays moved elsewhere. Also please note that if you are using pathauto, aliases may make a taxonomy terms appear somewhere else, but as far as Drupal is concerned, they are still at taxonomy/term/%term.
ru: Если эта страница включена, она изменяет стандартное отображение терминов таксономии в Drupal, перекрывая собой адреса вида <em>taxonomy/term/%term</em>. Вы можете сделать несколько различных шаблонов отображения, которые будут выбираться в зависимости от выполнения определённых критерев. Например, для разных словарей или в зависимости от наличия некоторых прав доступа у пользователя могут быть показаны страницы с разной структурой. Для этого достаточно создать несколько <strong>Вариантов</strong>, определив для каждого из них свои <strong>Правила выбора</strong>. Если ни один из вариантов не будет подходить по условиям к определённому термину, для него отобразится стандартная страница таксономии.<br />
    Необходимо понимать, что данная Страница-панель перекрывает лишь те страницы терминов, которые действительно расположены в системе по адресу taxonomy/term/%term. У некоторых терминов таксономии, например разделов форума, свои собственные адреса. Также, пользуясь синонимами модуля pathauto, вы можете выводить данную Страницу-панель по другим адресам. Поскольку на самом деле в системе Drupal её адресом по-прежнему будет taxonomy/term/%term, она корректно обработает термин, открытый по адресу-синониму, и выведет соответствующий Вариант (либо стандартную страницу таксономии).

en: Term(s) being viewed
ru: Текущий(-ие) термин(ы)

en: Term being viewed
ru: Показан термин

en: Allow multiple terms on taxonomy/term/%term
ru: Разрешить множественные термины в качестве аргументов для taxonomy/term/%term

en: Single term
ru: Только один термин

en: Multiple terms
ru: Несколько терминов

en: By default, Drupal allows multiple terms as an argument by separating them with commas or plus signs. If you set this to single, that feature will be disabled.
ru: По умолчанию Drupal позволяет использовать несколько терминов в качестве аргументов, разделённых запятыми или знаками "+". При выборе варианта "Только один термин" эта возможность станет недоступна.

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
ru: Отображать иерархию первого термина в "хлебных крошках"

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
ru: Если выбрано, в иерархическую навигационную цепочку ("хлебные крошки") будут добавлены родительские термины.

en: Multiple terms may be used, separated by , or +.
ru: Могут быть переданы несколько терминов, разделённые запятой или знаком +.

en: Only a single term may be used.
ru: Может быть использован только одиночный термин.

en: Breadcrumb trail will contain taxonomy term hierarchy
ru: В навигационную цепочку будет включена восходящая иерархия термина таксономии

en: User profile template
ru: Шаблон профиля пользователя

en: User being viewed
ru: Просматриваемый пользователь

en: This page is being edited by another user and you cannot make changes to it.
ru: В данный момент другой пользователь редактирует эту страницу, поэтому вы не можете вносить в неё изменения.

en: This page is newly created and has not yet been saved to the database. It will not be available until you save it.
ru: Эта страница - новая, ещё не записанная в базу данных. Она не будет доступна, пока вы её не сохраните.

en: This page has been modified, but these modifications are not yet live. While modifying this page, it is locked from modification by other users.
ru: Эта страница была изменена, но изменения ещё не вступили в силу. Во время редактирования страница блокируется от изменений другими пользователями.

en: No task handlers are defined for this task.
ru: Для этой задачи нет установленных хендлеров задач.

en: Variant
ru: Вариант

en: This page is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: В данный момент пользователь !user редактирует эту страницу, поэтому она заблокирована от изменений кем бы то ни было ещё. Блокировка длится уже !age. Щёлкните здесь, чтобы <a href="!break">разблокировать её</a>.

en: User: compare
ru: Пользователь: сравнить

en: Compare two users (logged-in user and user being viewed, for example)
ru: Сравнить двух пользователей (залогиненого и показанного пользователя, для примера)

en: First User
ru: Первый пользователь

en: Second User
ru: Второй пользователь

en: Grant access if user contexts are
ru: Предоставить доступ если контексты пользователя

en: Not equal
ru: Не равный

en: Node: accessible
ru: Материал: доступность

en: Control access with built in Drupal node access test.
ru: Контролировать доступ встроенной системой доступа к материалам Drupal.

en: Create nodes of the same type
ru: Создать материалы одного типа

en: @user can view @node.
ru: @user может просматривать @node.

en: @user can edit @node.
ru: @user может редактировать @node.

en: @user can delete @node.
ru: @user может удалить @node.

en: @user can create nodes of the same type as @node.
ru: @user может создавать материалы одного и того же типа что и @node.

en: Node: language
ru: Материал: язык

en: Control access by node language.
ru: Контролировать доступ по языку материала.

en: Current site language
ru: Текущий язык сайта

en: Node: type
ru: Материал: тип

en: Control access by node_type.
ru: Управление доступом по node_type.

en: @identifier is type "@types" | @identifier type is one of "@types"
ru[0]: Тип объекта "@identifier" - "@types"
ru[1]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types
ru[2]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types

en: User: permission
ru: Пользователь: разрешение

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this.
ru: Доступ получат только пользователи, с указанным правом.

en: @identifier has "@perm"
ru: @identifier имеет право "@perm"

en: Administrative desc
ru: Административное описание

en: A description for this test for administrative purposes.
ru: Описание этого условия, которое будут видеть администраторы.

en: Access will be granted if the following PHP code returns <code>TRUE</code>. Do not include &lt;?php ?&gt;. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site. All contexts will be available in the <em>$contexts</em> variable.
ru: Условие будет выполняться, если введённый здесь PHP-код вернёт значение <code>TRUE</code>. Не должен содержать разделители &lt;?php ?&gt;. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может нарушить работу вашего сайта. Все контексты доступны через переменную <em>$contexts</em>.

en: User: role
ru: Пользователь: роль

en: Control access by role.
ru: Контроль доступа по роли.

en: Only the checked roles will be granted access.
ru: Доступ получат только указанные роли.

en: @identifier has role "@roles" | @identifier has one of "@roles"
ru[0]: @identifier имеет роль "@roles"
ru[1]: @identifier имеет одну из ролей: @roles
ru[2]: @identifier имеет одну из ролей: @roles

en: User: language
ru: Пользователь: язык

en: Pass only if the current site language is one of the selected languages.
ru: Критерий выполняется, только если текущим языком сайта у пользователя выбран один из указанных выше.

en: Site language is any language
ru: У пользователя выбран любой язык сайта

en: Site language is "@languages" | Site language is one of "@languages"
ru[0]: Язык интерфейса у пользователя - "@languages"
ru[1]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages
ru[2]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages

en: Taxonomy: vocabulary
ru: Таксономия: словарь

en: Creates a node context from a node ID argument.
ru: Создает контекст материала по ID материала.

en: Enter the node ID of a node for this argument
ru: Укажите ID материала для этого аргумента

en: Enter a value for this argument
ru: Введите значение этого аргумента.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
ru: Внедряет иерархию в навигационную линейку

en: Enter a term ID or a list of term IDs separated by a + or a ,
ru: Введите ID одного термина, либо ID нескольких терминов, разделённых запятыми или знаком "+".

en: Creates a user context from a user ID argument.
ru: Создает пользовательский контекст, исходя из ID пользователя.

en: Substitutions
ru: Подстановки

en: Link to author profile
ru: Ссылка на профиль автора

en: "@s" author
ru: "@s" автор

en: Node created date
ru: Дата создания материала

en: Node last updated date
ru: Дата последнего обновления материала

en: The date the referenced node was last updated.
ru: Дата ссылки нода была обновлена.

en: Last updated date
ru: Последнее обновление даты

en: "@s" last updated date
ru: "@s" дата последнего обновления

en: Node form submit buttons
ru: Кнопки подтверждения формы материала

en: "@s" node form submit buttons
ru: Форма материала "@s" - кнопки подтверждения

en: Node form revision log message
ru: Форма материала - информация о редакции

en: Node form url path settings
ru: Форма материала - настройки адреса

en: Profile category
ru: Категория профиля

en: Enter the node ID of a node for this context.
ru: Укажите ID материала для этого контекста.

en: '%title' [node id %nid]
ru: '%title' [id материала %nid]

en: A context that is just a string.
ru: только строковый контекст.

en: Raw string
ru: Необработанная строка

en: You must select a term.
ru: Вы должны выбрать термин.

en: Term ID of first term
ru: ID первого термина

en: Term ID of all term, separated by + or ,
ru: ID всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Term name of first term
ru: Название первого термина

en: Term name of all terms, separated by + or ,
ru: Названия всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Vocabulary ID of first term
ru: ID словаря первого термина

en: Make all views available as panes
ru: Сделать все представления доступными в качестве фрагментов панели

en: If checked, all views will be made available as content panes to be added to content types. If not checked, only Views that have a 'Content pane' display will be available as content panes. Uncheck this if you want to be able to more carefully control what view content is available to users using the panels layout UI.
ru: Если выбрано, все представления будут доступны в списке фрагментов панели. В противном случае доступны будут лишь те представления, к которым был добавлен режим "Фрагмент панели". Выключите этот флажок, если хотите более чётко указывать, какие представления пользователи смогут использовать в своих панелях.

en: Views content panes
ru: Представления - фрагменты панели

en: Allows Views content to be used in Panels, Dashboard and other modules which use the CTools Content API.
ru: Позволяет использовать Views в качестве содержимого для модулей Panels, Dashboard и прочих, использующих CTools Content API.

en: Select display
ru: Выбор экрана

en: Configure view
ru: Конфигурировать представление

en: View: @name
ru: Представление: @name

en: View information
ru: Информация о представлении

en: Using display @display.
ru: Используется вид: @display.

en: Argument @arg using context @context converted into @converter
ru: Аргумент "@arg", использующий контекст "@context", преобразованный в "@converter"

en: @count items displayed.
ru: Отображается @count объектов.

en: With pager.
ru: Есть навигатор.

en: Skipping first @count results
ru: Пропуск первых @count результатов

en: View panes
ru: Представления-Фрагменты

en: Content pane
ru: Фрагмент панели

en: Is available as content for a panel or dashboard display.
ru: Доступно в качестве содержимого для отображения панели или панели управления.

en: Argument input
ru: Ввод аргумента

en: Allow settings
ru: Применить настройки

en: Title override
ru: Переопределить заголовок

en: Panel pages can be used as landing pages. They have a URL path, accept arguments and can have menu entries.
ru: Страницы-панели выглядят как обычные страницы сайта. У них есть свой URL-адрес, они обрабатывают аргументы и могут иметь собственные пункты меню.

en: Panel page
ru: Страницу-панель

en: Go to list
ru: Перейти к списку

en: Style settings
ru: Настройки стиля

en: Selection rules
ru: Правила выбора

en: Control the criteria used to decide whether or not this variant is used.
ru: Управление критериями, определяющими, использовать ли этот вариант.

en: Add additional context objects to this variant that can be used by the content.
ru: Добавление в этому варианту дополнительных контекстов, которые можно будет использовать в содержимом страницы.

en: This panel will be selected if @conditions.
ru: Эта панель будет выбрана, если @conditions.

en: This panel will always be selected.
ru: Эта панель всегда выбрана.

en: Selection rule
ru: Правило выбора

en: Panel: @title
ru: Панель: @title

en: Administrative title of this variant.
ru: Заголовок этого варианта, отображаемый на страницах управления.

en: User pages
ru: Страница пользователя

en: Reactions
ru: Реакции

en: Form settings
ru: Настройки формы

en: Watch
ru: Следить

en: Basic default style.
ru: Основной стиль по умолчанию.

en: Default style for selected geometries
ru: Стандартный стиль для выделенной геометрии

en: OpenLayers base API module
ru: Основной API модуля OpenLayers

en: OpenLayers Source
ru: Исходный код OpenLayers

en: Zoom to Layer
ru: Масштабирование в слой

en: Virtual Earth Street
ru: Virtual Earth - улицы

en: Virtual Earth Satellite
ru: Virtual Earth - спутник

en: Virtual Earth Hybrid
ru: Virtual Earth - гибрид

en: OSM Overlay
ru: OSM наложение

en: Zoom Level
ru: Уровень масштаба

en: Default style for features in a vector.
ru: Стиль по умолчанию для векторных элементов.

en: Select Style
ru: Стиль выбранного

en: Temporary Style
ru: Временный стиль

en: Display Projection
ru: Проекция экрана

en: OpenLayers Map Rendering Error: !error
ru: Ошибка визуализации карты OpenLayers: !error

en: Map saved.
ru: Карта сохранена.

en: Error trying to save map
ru: Ошибка при сохранении карты.

en: Layer Switcher
ru: Переключатель слоев

en: Mouse Position
ru: Позиция мыши

en: Scale Line
ru: Масштабная линейка

en: Zoom to Max Extent
ru: Масштабирование до максимального пространства

en: Provides button to zoom to the maximum extent of the map.
ru: Предоставляет кнопку масштабирования до максимального пространства карты.

en: OpenLayers Views
ru: Представления OpenLayers

en: Latitude Field
ru: Поле широты

en: Longitude Field
ru: Поле долготы

en: This is map that will be used to render the view.
ru: Карта, которая будет использоваться для визуализации представления.

en: %title is invalid.
ru: %title ошибочный.

en: HTTP Request Error importing %filename: @error
ru: Ошибка HTTP запроса при импорте %filename: @error

en: Failed to open file: %filename
ru: Ошибка при открытии файла: %filename

en: Invalid calendar file: %filename
ru: Неверный файл календаря: %filename

en: Invalid calendar file.
ru: Неверный файл календаря

en: Custom input format
ru: Свой формат ввода

en: Display repeat rule
ru: Отображение правила повторения

en: Hide repeat rule
ru: Скрыть правило повторения

en: There are errors in @field_name value #@delta:
ru: Есть ошибки в @field_name значение #@delta:

en: There are errors in @field_name:
ru: В поле @field_name есть ошибки:

en: Complete documentation for the Date and Date API modules is available at <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.
ru: Полная документация модулей Date и Date API доступна по адресу <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.

en: Use default jQuery timepicker
ru: Использовать стандартный выбор даты jQuery

en: Manual time entry, no jQuery timepicker
ru: Ввод времени вручную, без использования jQuery

en: Timepicker
ru: Выбор времени

en: Current exceptions
ru: Текущие исключения

en: Tools for creating and importing dates and calendars.
ru: Инструменты для создания и импорта дат и календарей

en: Date wizard
ru: Помощник Даты

en: remove !view
ru: удалить !view

en: Are you sure you want to remove the view %view?
ru: Вы уверены, что хотите удалить отображение %view?

en: Content type name
ru: Название типа материала

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _). If this is not an existing content type, the content type will be created.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _). Если это не существующий тип материала, тип материала будет создан.

en: Content type label
ru: Метка типа контента

en: The human-readable name for this content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Удобочитаемое имя для данного типа материала. Необходимо только при создании нового типа материалов.

en: A date content type that is linked to a Views calendar.
ru: Тип материала дата, который связан с календарем Представлений.

en: Content type description
ru: Описания типа контента

en: A description for the content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Описание для типа контента. Нужно, только когда создается новый тип контента.

en: Date field name
ru: Имя поля Даты

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _) Must not be an existing field name.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _), также имя поля должно быть уникальным.

en: Date field label
ru: Подпись поля даты

en: The human-readable label for this field.
ru: Удобочитаемая метка этого поля.

en: Date widget type
ru: Тип виджета даты

en: Show repeating date options
ru: Показать настройки повторяющийся даты

en: Date field type
ru: Тип поля даты

en: Date timezone handling
ru: Управление часовым поясом

en: Timezone handling should be set to 'none' for granularity without time elements.
ru: Управление часовым поясом должно быть установлено в 'нет', для точности без элементов времени.

en: Create a calendar for this date field
ru: Создать календарь для данного поля даты

en: This field name already exists.
ru: Это имя поля уже существует.

en: Timezone handling must be none for granularity without time.
ru: Управление часовым поясом должно отсутствовать, для точности без времени.

en: Date Tools
ru: Средства выбора даты

en: Tools to import and auto-create dates and calendars.
ru: Инструменты для импорта и автоматического создания дат и календарей.

en: Remove calendar
ru: Удалить календарь

en: Date browser
ru: Выбор даты

en: Date back/next navigation to attach to other displays. Requires the Date argument.
ru: Навигация раньше/позже для добавления к другим экранам. Требуется аргумент Дата.

en: Date browser style
ru: Стиль выбора даты

en: Creates back/next navigation.
ru: Создает навигацию пред/след.

en: Date (!base_table)
ru: Дата (!base_table)

en: You must select at least one date field for this argument.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного аргумента.

en: Navigate to previous year
ru: Перейти к предыдущему году

en: Navigate to next year
ru: Перейти к следующему году

en: Navigate to previous month
ru: К предыдущему месяцу

en: Navigate to next month
ru: К следующему месяцу

en: Navigate to previous week
ru: Перейти к предыдущей неделе

en: Navigate to next week
ru: Перейти к следующей неделе

en: Navigate to previous day
ru: К предыдущему дню

en: Navigate to next day
ru: К следующему дню

en: View full page month
ru: Просмотр полного месяца

en: Taxonomy Term
ru: Термин таксономии

en: References
ru: Ссылки

en: manage fields
ru: управление полями

en: @field_name (Locked)
ru: @field_name (Заблокировано)

en: Group name (a-z, 0-9, _)
ru: Название группы (a-z, 0-9, _)

en: %name must be a positive integer.
ru: %name должен быть положительным целым числом.

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Дельта позволяет вам выбрать нужный элемент во множественном значении поля. Выберите "1" для использования первого элемента, "2" для второго и т.д. Если вы выберете "Все", каждый элемент в поле будет создавать новую строку, которая может вызвать появление дубликтатов.

en: Add new group: you need to provide a label.
ru: Добавление новой группы: нужно предоставить метку.

en: Add new group: you need to provide a group name.
ru: Добавление новой группы: нужно задать имя группы.

en: Field group label
ru: Метка группы полей

en: %name: invalid input.
ru: %name: неверный ввод.

en: %name: found no valid post with that title.
ru: %name: не найдено записей с таким заголовком.

en: View used to select the users
ru: Вид для отбора пользователей

en: Follow User
ru: Следовать

en: Default block title
ru: Заголовок блока по умолчанию

en: Follow @name on
ru: @name в

en: Follow me on
ru: Следуйте за мной

en: Follow us on
ru: Следуйте за нами:

en: Follow [username] on
ru: [username] в

en: Follow !name on
ru: !name в

en: Site follow links
ru: Ссылки на соц.сети

en: Add sitewide follow links
ru: Добавить ссылки на соц.сети

en: My follow links
ru: Соц.сети

en: Regional settings
ru: Региональные настройки

en: Number of pages
ru: Количество страниц

en: Relative date
ru: Относительная дата

en: Page top
ru: Верх страницы

en: Page bottom
ru: Низ страницы

en: CTools plugin example
ru: CTools плагин пример

en: Shows how an external module can provide ctools plugins (for Panels, etc.).
ru: Демонстрирует, как внешний модуль может предоставлять плагин ctools (для Panels и т.п.).

en: CTools Examples
ru: CToolsпримеры

en: The setting for item 1.
ru: Настройки для item 1.

en: The setting for item 2
ru: Настройки для item 1.

en: See the getting started guide for more information.
ru: Для более подробной информации ознакомьтесь с Руководством для начинающих.

en: Existing node
ru: Существующий материал

en: Include node links for "add comment", "read more" etc.
ru: Показывать "добавить комментарий", "читать еще" и др. ссылки материалов.

en: Template identifier
ru: Идентификатор шаблона

en: Add the breadcrumb trail as content.
ru: Добавить строку навигации как содержание.

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Add the page title as content.
ru: Добавить название страницы как содержимое.

en: Manage pages
ru: Управление страницами

en: Show End Date
ru: Показать дату окончания

en: OpenLayers Map
ru: Карта OpenLayers

en: geographical projection
ru: картографическая проекция

en: Sidebar first
ru: Первая боковая панель

en: This option makes it easy to manage CAPTCHA settings on forms. When enabled, users with the "%admincaptcha" permission will see a fieldset with CAPTCHA administration links on all forms, except on administrative pages.
ru: Эта опция позволяет легко управлять настройками CAPTCHA для форм. При включении, пользователи с правами "%admincaptcha" будут видеть поле настройки CAPTCHA на всех формах, кроме администраторских.

en: The built-in font only supports Latin2 characters. Only use "a" to "z" and numbers.
ru: Встроенный шрифт поддерживает только латинские символы. Используйте буквы от "a" до "z" и цифры.

en: Gallery page
ru: Страница галереи

en: Buffer
ru: Буфер

en: Default values
ru: Значения по умолчанию

en: Example: Image gallery
ru: Пример: Image Gallery

en: Example: image_gallery
ru: Пример: image_gallery

en: May only contain lowercase letters, numbers and underscores. <strong>Try to avoid conflicts with the names of existing Drupal projects.</strong>
ru: Может содержать только строчные буквы, числа и знак подчеркивания. <strong>Попытка избежать конфликтов с названиями существующих проектов Drupal.</strong>

en: Provide a short description of what users should expect when they enable your feature.
ru: Краткое описание того, чего ожидать пользователям, когда они активируют Вашу особенность.

en: URL of update XML
ru: URL обновления XML

en: Example: http://mywebsite.com/fserver
ru: Пример: http://mywebsite.com/fserver

en: features
ru: особенности

en: Create feature
ru: Создание функции

en: Create a new feature.
ru: Создать новую функцию.

en: Auto-detected
ru: Автоматически обнаруженные

en: Map name
ru: Имя карты

en: Unique
ru: Уникальный

en: CAPTCHA validation error: unknown CAPTCHA session ID. Contact the site administrator if this problem persists.
ru: Ошибка проверки CAPTCHA: неизвестный ID сеанса CAPTCHA. Свяжитесь с администратором сайта, если проблема повторяется.

en: CAPTCHA validation error: unknown CAPTCHA session ID (%csid).
ru: Ошибка проверки CAPTCHA: неизвестный ID сеанса CAPTCHA (%csid).

en: The Image CAPTCHA module can not generate images because your PHP setup does not support it (no <a href="!gdlib">GD library</a> with JPEG support).
ru: Модуль Image CAPTCHA не может создать изображение, потому что ваши настройки PHP не поддерживают это (нет <a href="!gdlib">GD-библиотеки</a> с поддержкой JPEG)

en: Color and image settings
ru: Настройки цвета и изображения

en: Configuration of the background, text colors and file format of the image CAPTCHA.
ru: Настройка фона, цвета текста и формата файла картинки CAPTCHA.

en: Enter the hexadecimal code for the background color (e.g. #FFF or #FFCE90). When using the PNG file format with transparent background, it is recommended to set this close to the underlying background color.
ru: Введите HEX-код для цвета фона (например #fff или #ffce90). Когда используется PNG-формат с прозрачным фоном, рекомендуется указать здесь цвет основного фона.

en: Select the file format for the image. JPEG usually results in smaller files, PNG allows tranparency.
ru: Выберите формат файла картинки. JPEG обычно имеет маленький размер, PNG предоставляет прозрачность.

en: PNG with transparent background
ru: PNG с прозрачным фоном

en: @level - no distortion
ru: @level - без искажения

en: @level - low
ru: @level - низкая

en: @level - medium
ru: @level - средняя

en: @level - high
ru: @level - высокая

en: Default select style
ru: Стандартный стиль выбранного

en: Provides a user interface to manage OpenLayers maps.
ru: Предоставляет пользовательский интерфейс для управления картами OpenLayers.

en: Export layer
ru: Экспорт слоя

en: Edit style
ru: Редактировать стиль

en: Delete style
ru: Удалить стиль

en: Export style
ru: Экспорт стиля

en: OpenLayers UI
ru: Пользовательский интерфейс OpenLayers

en: Are you sure you want to revert %object?
ru: Вы действительно хотите восстановить %object?

en: Are you sure you want to delete %object?
ru: Вы действительно хотите удалить %object?

en: %name was deleted.
ru: %name был удален.

en: Error when attempting to delete %name.
ru: Ошибка при попытке удалить %name.

en: Layer saved.
ru: Слой сохранён.

en: Error trying to save layer.
ru: Ошибка при сохранении слоя.

en: Style saved.
ru: Стиль сохранён.

en: Error trying to save style.
ru: Ошибка при сохранении стиля.

en: This is the machine readable identifier.
          This should be all lowercase characters, numbers, or underscores (_).
ru: Машиночитаемый идентификатор.
          Может содержать только латинские строчные буквы, цифры или символ подчёркивание.

en: CSS Path
ru: Путь CSS

en: Center & Bounds
ru: Центр и границы

en: Initial Map View
ru: Начальный вид карты

en: Centerpoint
ru: Центральная точка

en: Restrict Extent
ru: Ограничить пространство

en: Restricted Extent
ru: Ограничиваемое пространство

en: Prevents users from panning outside of a specific bounding box
ru: Ограничивает пользователям панорамирование (выбор места) за пределами конкретного участка

en: Layers & Styles
ru: Слои и стили

en: Layer settings.  The Layer options will change based on the projection chosen.
ru: Установки слоев. Параметры слоя будут изменяться в зависимости от выбранной проекции.

en: Map Projection
ru: Картографическая проекция

en: The !link_proj of this map: all layers will either be requested or reprojected to this format.
ru: Используемая !link_proj для данной карты: все слои будут запрашиваться или перепроецироваться в указанном формате.

en: Select style
ru: Выберите стиль

en: Style for features in a vector that are selected.
ru: Стиль для векторных объектов когда они выбраны.

en: Overlay layers
ru: Слои наложений

en: Displays a View as an OpenLayers map.
ru: Отображает представление как карту OpenLayers.

en: Title Field
ru: Поле заголовка

en: Description Field
ru: Поле описания

en: Automatically run cron
ru: Автоматически запускать cron

en: When enabled, the site will check whether cron has been run in the configured interval and automatically run it upon the next page request. For more information visit the <a href="@status-report-url">status report page</a>.
ru: Если включено, сайт будет проверять интервал, когда был запущен Cron и автоматически запускать его при следующем запросе страницы, если это необходимо. Для получения дополнительной информации посетите <a href="@status-report-url">страницу отчётов о состоянии</a>.

en: with PHP snippet
ru: с PHP-сниппетом

en: Special identifiers
ru: Специальные идентификаторы

en: The following identifiers can be used to achieve a special behavior. Identifiers should be added to the paths area in the following format:  identifier|path.<br />For example: %pathauto_id|[ogname-raw]
ru: Следующие идентификаторы могут использоваться для достижения специального поведения. Идентификаторы могут быть добавлены в область пути в следующем формате: identifier|path.<br />Например: %pathauto_id|[ogname-raw]

en: Behaviour
ru: Поведение

en: Allows administrators to define custom breadcrumb trails for node types.
ru: Позволяет администратору задавать произвольные хвосты хлебных крошек для типов материалов.

en: Content statistics
ru: Статистика содержимого

en: This page is currently locked for editing by you. Nobody else may edit this page until these changes are saved or canceled.
ru: В данный момент вы заблокировали страницу от изменений, т.к. редактируете её. Никто другой не сможет внести в неё изменения, пока вы не сохраните либо не отмените свои.

en: This page is currently locked for editing by another user. You may not edit this page without breaking the lock.
ru: В данный момент страница заблокирована, т.к. её редактирует другой пользователь. Вы не сможете внести в неё изменения, не сняв защиту.

en: User blog
ru: Блог пользователя

en: Site contact page
ru: Страница Контакты сайта

en: User contact
ru: Контакт пользователя

en: All polls
ru: Все опросы

en: Taxonomy: term
ru: Таксономия: термин

en: Select a term or terms from @vocabulary.
ru: Выберите термин или термины из @vocabulary.

en: User: name
ru: Пользователь: имя

en: Vocabulary: ID
ru: Словарь: ID

en: The site contact form that allows users to send a message to site administrators.
ru: Форма контактов позволяющая пользователям отправлять сообщения администраторам.

en: The site contact form that allows users to contact other users.
ru: Форма контактов которая позволяет пользователям связываться с другими пользователями.

en: Contact @name
ru: Для контактов с пользователем @name

en: This title will be used administratively to identify this pane. If blank, the regular title will be used.
ru: Этот заголовок будет использоваться административно для идентификации панели. Если пусто, будет использоваться обычный заголовок.

en: Advanced search form
ru: Расширенная форма поиска

en: A search form with advanced options.
ru: Форма поиска с расширенными опциями.

en: The results of a search using keywords.
ru: Результаты поиска по ключевым словам.

en: HTML-safe string
ru: HTML-безопасная строка

en: Additional CSS classes
ru: Дополнительные классы CSS

en: An alias will be generated for you. If you wish to create your own alias below, uncheck this option.
ru: Для вас будет сгенерирован синоним. Если вы хотите задать собственный синоним, отключите эту опцию.

en: styles
ru: стили

en: Skip empty fields
ru: Пропускать пустые поля

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
ru: Целевое окно (target) ссылки. Например, _blank, _parent или название фрейма. Редко используется.

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: The maximum number of characters this field can be.
ru: Максимальное количество символов, которое может быть в этом поле.

en: Count the number 0 as empty
ru: Обрабатывать число 0 как пустое значение

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: Starting value
ru: Начальное значение

en: Specify the number the counter should start at.
ru: Укажите число, с которого должен стартовать счётчик.

en: Does not start with
ru: Не начинается с

en: Does not end with
ru: Не заканчивается на

en: The view %name has been saved.
ru: Представление %name было сохранено.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
ru: Из-за этого фильтра элементы, удовлетворяющие нескольким условиям, могут отобразиться дважды и более. Если такое происходит, эта опция может устранить дубликаты. Однако, чем больше вариантов доступно в фильтре, тем медленнее будет запрос. Поэтому используйте с осторожностью. Не следует включать для полей, имеющих только одно значение, поскольку это может привести к исчезновению значений поля из представления.

en: Jump menu
ru: Меню перехода

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
ru: Размещает все результаты в окне выбора и позволяет пользователю перейти на другую страницу, основываясь на результатах.

en: Hostname of user that posted the comment.
ru: Имя хоста, с которого пользователь оставил комментарий.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Email пользователя, написавшего комментарий. Будет пустым, если автором является зарегистрированный пользователь.

en: Relate nodes to taxonomy terms, specifiying which vocabulary or vocabularies to use. This relationship will cause duplicated records if there are multiple terms.
ru: Связывает материалы с терминами таксономии, определяя какой словарь или словари следует использовать. Эта связь вызовет дублирующие записи, если есть несколько терминов.

en: The text of the profile item.
ru: Текст пункта профиля.

en: The taxonomy term ID for the term.
ru: ID для текущего термина.

en: The taxonomy term name for the term.
ru: Название термина таксономии для термина.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Название словаря, которому принадлежит термин.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ru: Выберите какие словари вы хотите связать. Запомните, что при каждом найденном термине будет создаваться новая запись, так что это отношение лучше используется на одном словаре который имеет один термин на запись.

en: The name of the role.
ru: Имя роли

en: The role ID of the role.
ru: ID роли

en: Hide empty fields
ru: Скрыть пустые поля

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
ru: Не выводить содержимое и метки пустых полей.

en: You need at least one field before you can configure your jump menu settings
ru: Вам нужно по крайней мере одно поле прежде чем вы сможете настроить параметры меню

en: To properly configure a jump menu, you must select one field that will represent the path to utilize. You should then set that field to exclude. All other displayed fields will be part of the menu. Please note that all HTML will be stripped from this output as select boxes cannot show HTML.
ru: Чтобы правильно настроить переход в меню, Вы должны выбрать одно поле, которое будет представлять собой путь использования. Затем Вы должны установить это поле для исключения. Все остальные отображаемые поля будут частью меню. Помните, что весь HTML-код будет вырезан из этого вывода.

en: Path field
ru: Путь поля

en: If hidden, this button will only be hidden for users with javascript and the page will automatically jump when the select is changed.
ru: Если скрыто, эта кнопка будет скрыта только для пользователей с JavaScript и страница автоматически изменится, когда выбор изменится.

en: Libraries
ru: Библиотеки

en: Latitude/Longitude
ru: Широта/Долгота

en: Accepts any date in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html">GNU Date Input Format</a>. Strings such as today, +2 months, and Dec 9 2004 are all valid.
ru: Принимает дату в любом <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html"> GNU Date входном формате </a>. Строки такие как today, + 2 months, и Dec 9 2004 доступны.

en: Accepts a time in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html">GNU Date Input Format</a>. Strings such as now, +2 hours, and 10:30pm are all valid.
ru: Принимает время в любом <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html"> GNU Date входном формате </a>. Строки такие как now, + 2 hourse, и 10:30 pm доступны.

en: Monthly archive
ru: Ежемесячный архив

en: Set current language as default for new content.
ru: Установить текущий язык как язык по умолчанию для нового содержимого.

en: Require language (Do not allow Language Neutral).
ru: Требовать язык (Не позволяет выбрать нейтральный язык)

en: Lock language (Cannot be changed).
ru: Заблокировать язык (Не может быть изменено).

en: If a text group is no showing up here it means this feature is not implemented for it.
ru: Если текстовая группа не показывается здесь, значит эта функция не реализована для него.

en: Cannot refresh strings for %group.
ru: Не удается обновить строки для %group.

en: Submitted by !username on !datetime.
ru: Отправлено !username в !datetime.

en: Submitted by !username on !datetime
ru: Опубликовано !datetime пользователем !username

en: Site email address
ru: Адрес электронной почты сайта

en: This identifier is used by another handler.
ru: Этот идентификатор используется другим обработчиком.

en: Length is shorter than
ru: Длина короче, чем

en: shorter than
ru: короче, чем

en: Length is longer than
ru: Длина которого более

en: longer than
ru: больше чем

en: SQL Query
ru: SQL-запрос

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
ru: Запрос будет сгенерирован и запущен с использованием API базы данных Drupal.

en: revision user
ru: редакция пользователя

en: Exposed form
ru: Раскрытая форма

en: This will display the more link even if there are no more items to display.
ru: Показывает ссылку "Ещё" даже если элементов для отображения больше нет.

en: Please enter a valid version with core and major version number. Example: !example
ru: Пожалуйста, введите правильную версию с ядром и главным номером. Пример: !example

en: Recreate
ru: Пересоздать

en: Revert components
ru: Вернуть компоненты

en: Mark as reviewed
ru: Пометить как просмотренные

en: Orphaned dependencies
ru: Неверные зависимости

en: Disable selected modules
ru: Выключить выбранные модули

en: Leave enabled
ru: Оставить включенными

en: @action completed for @module_name / @component.
ru: @action выполнено для @module_name / @component.

en: Manage features.
ru: Управление функциями.

en: Detect and disable any orphaned feature dependencies.
ru: Обнаружить и отключить любые неверные зависимости особенностей.

en: Recreate an existing feature.
ru: Обновить существующую особенность.

en: Review overrides
ru: Просмотреть переопределенные

en: Needs review
ru: Необходим пересмотр

en: The order of pages in the book hierarchy.
ru: Порядок страниц в иерархии книги.

en: Display the standard add comment link used on regular nodes, which will only display if the viewing user has access to add a comment.
ru: Отобразить стандартную ссылку добавления комментария, используемую на обычных материалах, которая будет отображаться, только если текущий пользователь имеет доступ на добавление комментариев.

en: Inherit pager
ru: Наследовать постраничный навигатор

en: Render pager
ru: Вывод постраничного навигатора

en: Render
ru: Показать

en: Breadcrumb Visibility
ru: Видимость хлебных крошек

en: Users given 'use php in custom breadcrumbs' permission can include php code snippet that returns TRUE or FALSE to control whether or not the breadcrumb is displayed. Note that this code has access to the %node variable, and can check its type or any other property.
ru: Пользователи с правом 'использовать php в навигационных цепочках' смогут включить код PHP-сниппетов, который возвращает TRUE или FALSE, чтобы контролировать, показывать ли навигационную цепочку. Имейте в виду, что этот код имеет доступ к переменной %node, и может проверять ее тип и другие свойства.

en: Special Identifiers
ru: Особые идентификаторы

en: Bounds
ru: Границы

en: Bounce slide
ru: Упругое скольжение

en: Not restricted
ru: Без ограничений

en: The human readable label.
ru: Читабельная метка.

en: If part of a book, the book to which this book page belongs.
ru: Если это часть подшивки, имя подшивки, которой принадлежит эта страница.

en: The unique ID of the comment.
ru: Уникальный ID комментария.

en: The IP address of the computer the comment was posted from.
ru: IP адрес компьютера, с которого был сделан комментарий.

en: The name left by the comment author.
ru: Имя, оставленное автором комментария.

en: The email address left by the comment author.
ru: Email, оставленный автором комментария.

en: The home page URL left by the comment author.
ru: URL домашней страницы, оставленный автором комментария.

en: The URL of the comment.
ru: URL этого комментария.

en: Edit URL
ru: Редактировать URL

en: The URL of the comment's edit page.
ru: URL страницы редактирования комментария.

en: The date the comment was posted.
ru: Дата добавления комментария.

en: The comment's parent, if comment threading is active.
ru: Родитель комментария, если комментарии включены.

en: The node the comment was posted to.
ru: Материал, к которому был добавлен комментарий.

en: The number of comments posted on a node.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: New comment count
ru: Количество новых комментариев

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
ru: Количество опубликованных комментариев материала с момента последнего прочтения.

en: The unique ID of the node.
ru: Уникальный ID материала.

en: The type of the node.
ru: Тип материала.

en: The language the node is written in.
ru: Язык, на котором написан материал.

en: The URL of the node.
ru: URL этого материала.

en: The URL of the node's edit page.
ru: URL страницы редактирования материала.

en: Date changed
ru: Дата изменения

en: The date the node was most recently updated.
ru: Дата последнего обновления материала.

en: The author of the node.
ru: Автор материала.

en: The number of votes that have been cast on a poll node.
ru: Количество голосов, отданных в голосовании материала.

en: Poll winner
ru: Победитель опроса

en: The winning poll answer.
ru: Наиболее популярный ответ.

en: Poll winner votes
ru: Голосов за самый популярный ответ

en: The number of votes received by the winning poll answer.
ru: Количество голосов за вариант-победитель.

en: Poll winner percent
ru: Процент самого популярного ответа

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
ru: Процент голосов, отданный за самый популярный ответ.

en: The length of time the poll node is set to run.
ru: Длительность действия голосования.

en: The number of visitors who have read the node.
ru: Количество посетителей, прочитавших материал.

en: The number of visitors who have read the node today.
ru: Количество посетителей, прочитавших материал сегодня.

en: Last view
ru: Последний посмотр

en: The date on which a visitor last read the node.
ru: Дата последнего прочтения материала.

en: The slogan of the site.
ru: Слоган сайта.

en: The administrative email address for the site.
ru: Административный email для сайта.

en: The URL of the site's front page.
ru: URL главной страницы сайта.

en: Login page
ru: Страница входа

en: The URL of the site's login page.
ru: URL страницы входа на сайт.

en: The unique ID of the uploaded file.
ru: Уникальный ID загружаемого файла.

en: The name of the file on disk.
ru: Имя файла на диске.

en: The size of the file, in kilobytes.
ru: Размер файла, в килобайтах

en: The web-accessible URL for the file.
ru: URL веб-доступа для файла

en: The date the file was most recently changed.
ru: Дата последнего изменения файла.

en: The user who originally uploaded the file.
ru: Пользователь, который первым загрузил файл.

en: The unique ID of the taxonomy term.
ru: Уникальный идентификатор термина таксономии.

en: The name of the taxonomy term.
ru: Имя термина таксономии.

en: The optional description of the taxonomy term.
ru: Необязательное описание термина таксономии.

en: The number of nodes tagged with the taxonomy term.
ru: Количество материалов, отмеченных термином таксономии.

en: The URL of the taxonomy term.
ru: URL термина таксономии.

en: The vocabulary the taxonomy term belongs to.
ru: Словарь, которому принадлежит термин.

en: The parent term of the taxonomy term, if one exists.
ru: Родительский термин термина таксономии, если таковой существует.

en: The unique ID of the taxonomy vocabulary.
ru: Уникальный идентификатор словаря таксономии.

en: The name of the taxonomy vocabulary.
ru: Имя словаря таксономии.

en: The machine name of the taxonomy vocabulary.
ru: Машинное имя словаря таксономии.

en: The optional description of the taxonomy vocabulary.
ru: Необязательное описание словаря таксономии.

en: Term count
ru: Количество терминов

en: The number of terms belonging to the taxonomy vocabulary.
ru: Количество терминов, принадлежащих словарю таксономии.

en: The unique ID of the user account.
ru: Уникальный номер учётной записи

en: The login name of the user account.
ru: Логин учётной записи

en: The email address of the user account.
ru: Email-адрес учётной записи пользователя

en: The URL of the account profile page.
ru: URL этого профиля учётной записи.

en: The url of the account edit page.
ru: Ссылка на страницу редактирования учётной записи

en: The date the user last logged in to the site.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: The date the user account was created.
ru: Дата создания учётной записи пользователя.

en: HTML attributes
ru: HTML атрибуты

en: Google API Key
ru: API ключ для Google

en: Trigger the activation of this context
ru: Условия, вызывающие активацию этого контекста.

en: Actions to take when this context is active
ru: Действия необходимые при активации данного контекста

en: Add a reaction
ru: Добавить реакцию

en: Always active
ru: Всегда активно

en: All parent terms
ru: Все родительские термины

en: No TrueType support
ru: TrueType не поддерживается

en: The Image CAPTCHA module can not use TrueType fonts because your PHP setup does not support it. You can only use a PHP built-in bitmap font of fixed size.
ru: Модуль Image CAPTCHA не может использовать шрифты TrueType, потому что ваши настройки PHP не поддерживают их. Вы можете использовать только PHP-встроенный растровый шрифт фиксированного размера.

en: Font preview of @font (@file)
ru: Просмотр шрифта для @font (@file)

en: Preview of built-in font
ru: Предпросмотр встроенного шрифта

en: PHP built-in font: !font_preview
ru: PHP встроенный шрифт: !font_preview

en: You need to select at least one font.
ru: Вам нужно выбрать по крайней мере один шрифт.

en: The following fonts are not readable: %fonts.
ru: Следующие шрифты нечитаемы: %fonts.

en: Enter the characters shown in the image.
ru: Введите символы, которые показаны на картинке.

en: Font example
ru: Пример шрифта

en: Enable / Disable Menus
ru: Включить / выключить меню

en: The breadcrumb will be generated from the first "enabled" menu that contains a menu item for the page. Re-order the list to change the priority of each menu.
ru: Для генерации навигационной линейки будет использовано первое найденное меню, содержащее ссылку на страницу. Вы можете изменить порядок просмотра меню в соответствии с вашими приоритетами.

en: The unique ID of the node's revision.
ru: Уникальный ID редакции материала.

en: Is new
ru: Новое

en: Whether the node is new and not saved to the database yet.
ru: Является ли материал новым и потому еще не сохранен в БД.

en: Promoted to frontpage
ru: Размещено на главной

en: Whether the node is promoted to the frontpage.
ru: Выводится ли материал на главной странице

en: Sticky in lists
ru: Закреплено в списке

en: Whether the node is displayed at the top of lists in which it appears.
ru: Закреплен ли материал наверху списков, в которых появляется.

en: Comments allowed
ru: Комментарии разрешены

en: Whether comments are allowed on this node: 0 = no, 1 = closed (read only), 2 = open (read/write).
ru: Разрешены ли комментарии для этого материала: 0 = нет, 1 = да (только для чтения), 2 = да (чтение/написание).

en: Default country
ru: Страна по умолчанию

en: Site maintenance account
ru: Учётная запись обслуживания сайта

en: @count disallowed HTML string(s) in %file
ru: @count запрещённых HTML строк в %file

en: (active tab)
ru: (активная вкладка)

en: Status message
ru: Статус

en: All pages except those listed
ru: Все страницы, кроме перечисленных

en: Only the listed pages
ru: Только на перечисленных страницах

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите путь к каждой странице в отдельной строке. При указании пути можно использовать маску *. Например, если ввести <em>blog</em>, то действие будет распространяться только на страницу блогов, если ввести <em>blog/*</em>, то действие будет распространяться на все страницы имеющие в пути слово <em>blog</em> (страница блогов и все записи в персональных блогах). Для указания первой страницы, используйте запись %front.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
ru: Страницы, на которых данный PHP-код возвращает <code>TRUE</code> (только для опытных пользователей)

en: Pages or PHP code
ru: Страницы или PHP-код

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
ru: Если выбрана опция PHP, введите PHP-код между %php. Имейте ввиду, что выполнение некорректного PHP-кода может привести к неработоспособности сайта.

en: Not customizable
ru: Не настраиваемый

en: Restricted to certain pages
ru: Ограничено для определённых страниц

en: Text formats
ru: Текстовые форматы

en: The number of replies a topic must have to be considered "hot".
ru: Количество комментариев в одной теме для того, чтобы она считалась «горячей».

en: Add new @node_type
ru: Добавить тип @node_type

en: Forum navigation vocabulary
ru: Словарь «Форумы» определяет структуру форумов.

en: Image generation in progress. Try again shortly.
ru: Генерация изображения. Попробуйте вскоре.

en: Error generating image.
ru: Ошибка генерации изображения.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
ru: Невозможно создать заданное изображение в %path.

en: Image styles
ru: Стили изображения

en: Date type
ru: Тип даты

en: The path for this menu link. This can be an internal Drupal path such as %add-node or an external URL such as %drupal. Enter %front to link to the front page.
ru: Адрес, на который будет вести ссылка меню. Может быть внутренней ссылкой Drupal, например %add-node, или внешней ссылкой, такой как %drupal. Введите %front, чтобы ссылаться на главную страницу.

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed at !maxdepth. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
ru: Максимальная глубина вложения не может превышать !maxdepth. Ссылки, которые превышают это значение, недоступны для выбора.

en: No Main links
ru: Нет меню основных ссылок

en: Source for the Main links
ru: Источник для меню основных ссылок

en: Select what should be displayed as the Main links (typically at the top of the page).
ru: Выберите, что должно отображаться в качестве меню основных ссылок (обычно в верхней части страницы).

en: No Secondary links
ru: Нет меню дополнительных ссылок

en: Source for the Secondary links
ru: Источник для меню дополнительных ссылок

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
ru: Меню основных ссылок показывает главные разделы сайта. Обычно выводятся в виде горизонтальной полосы вверху страницы.

en: manage display
ru: управление отображением

en: Preview before submitting
ru: Предпросмотр перед сохранением

en: Display author and date information.
ru: Показывать автора и дату публикации.

en: Author username and publish date will be displayed.
ru: Будут показаны имя автора и дата публикации.

en: <em>Edit @type</em> @title
ru: <em>Редактирование </em> @title <em>(@type)</em>

en: Revision log message
ru: Сообщение в журнал о редакции

en: Full content
ru: Полная версия

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
ru: Предупреждение: это право связано с безопасностью сайта. Предоставляйте это право только пользователям той роли, которым вы доверяете.

en: You must include at least one positive keyword with 1 character or more. | You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
ru[0]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова.
ru[1]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова, состоящего из @count или более букв.
ru[2]: Необходимо указать не менее одного ключевого слова, состоящего из @count или более букв.

en: Searched %type for %keys.
ru: Поиск %type по запросу %keys.

en: The maximum number of posts displayed on overview pages such as the front page.
ru: Максимальное количество сообщений, отображаемое на главной странице вашего сайта.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
ru: Введите путь, на который будет выполняться перенаправление при возникновении 403-ей ошибки (доступ запрещён).

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
ru: Введите путь, на который будет выполняться перенаправление при возникновении 404-ой ошибки (страница не найдена).

en: Description of your site, included in each feed.
ru: Описание вашего сайта, включённое в каждый RSS-канал.

en: Users may set their own time zone.
ru: Разрешить пользователям выбирать свой часовой пояс

en: Remind users at login if their time zone is not set.
ru: Напоминать пользователям о выборе часового пояса

en: Only applied if users may set their own time zone.
ru: Применяется только если пользователи могут указывать свой часовой пояс.

en: Time zone for new users
ru: Часовой пояс для новых пользователей

en: Default time zone.
ru: Часовой пояс по умолчанию.

en: Empty time zone.
ru: Пустой часовой пояс.

en: Users may set their own time zone at registration.
ru: Пользователи могут установить свой часовой пояс при регистрации.

en: Put site into maintenance mode
ru: Перевести сайт в режим обслуживания

en: Maintenance mode message
ru: Сообщение о режиме обслуживания

en: Message to show visitors when the site is in maintenance mode.
ru: Сообщение, показываемое посетителям, когда сайт находится в режиме обслуживания.

en: There is currently no content classified with this term.
ru: На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.

en: The directory %directory does not exist or is not writable.
ru: Каталог %directory не существует или недоступен для записи.

en: Picture directory
ru: Каталог для изображений

en: E-mails
ru: Электронная почта

en: Account cancellation confirmation
ru: Подтверждение удаления учётной записи

en: Edit the e-mail messages sent to users when they attempt to cancel their accounts.
ru: Редактировать email-сообщения, отсылаемые пользователям в случаях, когда они запросили удаление их учётных записей.

en: Contact forms
ru: Контактные формы

en: Entity ID
ru: Идентификатор сущности

en: Validate URL
ru: Проверка URL

en: Event Date
ru: Дата события

en: Image style
ru: Стиль изображения

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
ru: Метка для этой области, которая будет отображаться только администраторам.

en: Exposed
ru: Раскрытый

en: Displays Reorder
ru: Отображает упорядочивание

en: Remove this display
ru: Удалить это отображение

en: Operator to use on all groups
ru: Оператор для использования во всех группах

en: Either "group 0 AND group 1 AND group 2" or "group 0 OR group 1 OR group 2", etc
ru: Либо "group 0 AND group 1 AND group 2" либо "group 0 OR group 1 OR group 2", и т.д.

en: Remove group @group
ru: Удалить группу @group

en: Default group
ru: Группа по умолчанию

en: Group @group
ru: Группа @group

en: Ungroupable filters
ru: Негруппируемые фильтры

en: Configure group settings for @type %item
ru: Задать настройки группы для @type %item

en: Basic exposed form
ru: Базовая раскрытая форма

en: Input required
ru: Требуется ввод

en: An exposed form that only renders a view if the form contains user input.
ru: Раскрытая форма, которая показывает представление только если форма содержит пользовательский ввод.

en: Display all items
ru: Отображать все элементы

en: Display all items that this view might find
ru: Отображать все элементы, которые могут оказаться в этом представлении

en: Display a specified number of items
ru: Отображать указанное количество элементов

en: Display a limited number items that this view might find.
ru: Отображать ограниченное количество элементов, которые могут оказаться в этом представлении.

en: Paged output, full pager
ru: Постраничный вывод, полный навигатор

en: Paged output, full Drupal style
ru: Страничный вывод, полный Drupal-стиль

en: Paged output, mini pager
ru: Постраничный вывод, мини-навигатор

en: Use the mini pager output.
ru: Использовать мини-навигатор.

en: The taxonomy vocabulary name
ru: Имя словаря таксономии

en: Name (raw)
ru: Имя (необработанное)

en: The user or author name. This filter does not check if the user exists and allows partial matching. Does not utilize autocomplete.
ru: Имя пользователя или автора. Фильтр не проверяет существование пользователя и принимает частичные совпадения. Автодополнение не используется.

en: Provide markup text for the area.
ru: Предоставляет текстовую область с возможностью выбора формата текста

en: Machine Name
ru: Машинное имя

en: Change the machine name of this display.
ru: Изменить машинное имя данного отображения.

en: Change settings for this pager type.
ru: Изменить параметры этого типа навигатора.

en: Allow grouping and aggregation (calculation) of fields.
ru: Разрешить группировку и агрегацию (вычисление) полей.

en: Exposed form style
ru: Стиль формы раскрытых фильтров

en: Select the kind of exposed filter to use.
ru: Выберите, какой тип раскрытого фильтра будет использоваться.

en: Exposed form settings for this exposed form style.
ru: Настройки раскрытой формы для этого стиля раскрытой формы.

en: The machine name of this display
ru: Машинное имя данного отображения

en: This is machine name of the display.
ru: Это машинное имя отображения

en: If enabled, some fields may become unavailable. All fields that are selected for grouping will be collapsed to one record per distinct value. Other fields which are selected for aggregation will have the function run on them. For example, you can group nodes on title and count the number of nids in order to get a list of duplicate titles.
ru: Если включено, то некоторые поля могут стать недоступными. Все поля, которые выбраны для группировки, будут сжаты до одной записи на каждое уникальное значение. Другие поля, которые выбраны для агрегации, будут иметь функцию, которая будет выполняться над ними. Например, вы можете сгруппировать материалы по заголовку и посчитать количество их идентификаторов (nids), для того, чтобы получить список повторяющихся заголовков.

en: <strong>Important!</strong> You have changed the display's machine name. Anything that attached to this display specifically, such as theming, may stop working until it is updated. To see theme suggestions for it, you need to save the view.
ru: <strong>Внимание!</strong> Вы изменили машинное имя отображения. Все, что прилагается к текущему отображению - например, темизация - может перестать работать, пока не будет обновлено. Чтобы увидеть изменения, вам необходимо сохранить представление.

en: Exposed Form
ru: Раскрытая форма

en: Exposed form options
ru: Настройки раскрытой формы

en: Select which pager, if any, to use for this view
ru: Выберите, какая именно постраничная навигация (если таковые имеются) будет использована для этого представления

en: Pager options
ru: Параметры постраничного навигатора

en: Display id should be unique.
ru: ID отображения должен быть уникальным.

en: Text to display in the submit button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке применения раскрытых фильтров

en: Include reset button
ru: Включить кнопку сброса

en: If checked the exposed form will provide a button to reset all the applied exposed filters
ru: Если отмечено, раскрытая форма создаст кнопку для сброса всех примененных раскрытых фильтров

en: Reset button label
ru: Текст кнопки "Сбросить"

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
ru: Текст для отображения на кнопке сброса раскрытых фильтров

en: Exposed sorts label
ru: Метка раскрытой сортировки

en: Text to display as the label of the exposed sort select box.
ru: Текст, отображаемый в качестве метки кнопки раскрытого фильтра.

en: Text to use when exposed sort is ordered ascending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по возрастанию

en: Text to use when exposed sort is ordered descending.
ru: Текст, используемый, когда сортировка идет по убыванию

en: Select any filter and click on Apply to see results
ru: Выберите любой фильтр и нажмите Применить для просмотра результата

en: Text on demand
ru: Текст по запросу

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed.
ru: Количество пропущенных элементов. Например, если в этом поле 3, то 3 первых элемента будут пропущены и отображаться не будут.

en: The total number of pages. Leave empty to show all pages.
ru: Общее количество страниц. Оставьте пустым, чтобы показать все страницы.

en: Exposed options
ru: Настройки раскрытия

en: Exposing this options allows users to define their values in a exposed form when view is displayed
ru: Раскрытие данных настроек позволит пользователям определять свои значения в раскрытой форме, когда представление отображается

en: Expose items per page
ru: Раскрыть постраничный навигатор

en: When checked, users can determine how many items per page show in a view
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов на страницу отображается в представлении

en: Items per page label
ru: Текст для "Элементов на страницу"

en: Label to use in the exposed items per page form element.
ru: Метка для элемента формы раскрытого количества элементов на страницу.

en: Exposed items per page options
ru: Варианты для Раскрытого количества элементов на страницу

en: Expose Offset
ru: Раскрыть смещение

en: Offset label
ru: Метка смещения

en: Label to use in the exposed offset form element.
ru: Метка для элемента формы раскрытого отступа.

en: Offset must be an number greather or equal than 0.
ru: Отступ должен быть числом, большим или равным 0.

en: Mini pager, @count item, skip @skip | Mini pager, @count items, skip @skip
ru[0]: Мини-навигатор, @count элемент, пропущено @skip
ru[1]: Мини-навигатор, @count элемента, пропущено @skip
ru[2]: Мини-навигатор, @count[2] элементов, пропущено @skip

en: Mini pager, @count item | Mini pager, @count items
ru[0]: Мини-навигатор, @count элемент
ru[1]: Мини-навигатор, @count элемента
ru[2]: Мини-навигатор, @count[2] элементов

en: All items, skip @skip
ru: Все элементы, пропустить @skip

en: All items
ru: Все элементы

en: @count item, skip @skip | @count items, skip @skip
ru[0]: @count элемент, пропустить @skip
ru[1]: @count элемента, пропустить @skip
ru[2]: @count[2] элементов, пропустить @skip

en: @count item | @count items
ru[0]: @count элемент
ru[1]: @count элемента
ru[2]: @count[2] элементов

en: Group results together
ru: Группировать результаты

en: Authentication module
ru: Модуль авторизации

en: - Choose -
ru: - Выбор -

en: Update and save
ru: Обновить и сохранить

en: The page has been updated and saved.
ru: Страница обновлена и сохранена.

en: To set this panel as your home page you must create a unique path name with no % placeholders in the path. The site home page is currently set to %homepage on the !siteinfo configuration form.
ru: Чтобы сделать эту страницу стартовой (главной) на сайте, поставьте данный флажок. В этом случае необходимо задать странице уникальный адрес безо всяких % шаблонов-заменителей в пути. В данный момент адресом главной страницы является %homepage. Изменить его можно в разделе !siteinfo.

en: This page is currently set to be your site home page. This can be modified on the !siteinfo configuration form.
ru: В данный момент эта страница является главной (домашней) на сайте. Это можно изменить в разделе !siteinfo.

en: That path is already in use. This system cannot override existing paths.
ru: Этот путь уже используется. Система не может заменить существующие пути.

en: Context exists
ru: Существует контекст

en: Check to see if the context exists (contains data) or does not exist (contains no data). For example, if a context is optional and the path does not contain an argument for that context, it will not exist.
ru: Выберите поведение критерия: он выполняется, если указанный контекст существует (содержит некоторые данные) либо если он отсутствует (имеет пустое значение). Например, если контекст является необязательным, и путь страницы не содержит соответствующего ему аргумента, контекст будет обозначен как отсутствующий.

en: Doesn't exist
ru: Отсутствует

en: @identifier exists
ru: @identifier существует

en: @identifier does not exist
ru: @identifier не существует

en: String: comparison
ru: Строка: сравнение

en: @identifier is "@value"
ru: @identifier - "@value"

en: @identifier is not "@value"
ru: @identifier не "@value"

en: String: length
ru: Строка: длина

en: Not equal to
ru: Не равно

en: Length of string
ru: Длина строки

en: A context that contains token replacements from token.module.
ru: Контекст, который содержит шаблоны (токены) из модуля token.module.

en: Enter a user name
ru: Ввести имя пользователя

en: Show scale
ru: Показать масштаб

en: Overview map
ru: Карта обзора

en: Show overview map
ru: Показать карту обзора

en: In database
ru: В базе данных

en: A module by the name @name already exists on your site. Please choose a different name.
ru: Модуль с именем @name уже существует на вашем сайте. Просьба выбрать другое имя.

en: Box description
ru: Описание бокса

en: Box body
ru: Содержимое бокса

en: Boxes
ru: Боксы

en: Map contains no renderable layers.
ru: Карта не содержит визуализируемых слоев.

en: Layer %layer not found.
ru: Слой %layer не найден.

en: Layer %name does not have a projection set.
ru: Слой %name не имеет настроенной проекции.

en: Layer %name does not have its layer_type set.
ru: Слой %name не имеет настроенного типа слоя.

en: Zooms to the extent of a given layer on map loading.
ru: Масштабирование в пределах заданного слоя для загруженой карты.

en: Yahoo Maps API Map
ru: API карт Yahoo Maps

en: <a href="!url">KML</a> overlay.
ru: <a href="!url">KML</a> наложение.

en: Google Maps Satellite
ru: Карты Google - спутник

en: Google Maps Satellite Imagery.
ru: Карты Google на основе спутниковых снимков.

en: Google Maps Hybrid
ru: Карты Google - гибрид

en: Google Maps with roads and terrain.
ru: Карты Google с дорогами на спутниковых снимках.

en: Google Maps Normal
ru: Карты Google - улицы

en: Standard Google Maps Roads
ru: Карты Google стандартные с дорогами

en: Google Maps Physical
ru: Карты Google - рельеф

en: Google Maps Hillshades
ru: Карты Google с отображением рельефа.

en: Yahoo Maps Satellite
ru: Карты Yahoo - спутник

en: Yahoo satellite imagery tiles.
ru: Yahoo тайлы спутниковых снимков

en: Yahoo Maps Street
ru: Карты Yahoo - улицы

en: Yahoo streets tiles.
ru: Yahoo тайлы улиц.

en: Yahoo Maps Hybrid
ru: Карты Yahoo - гибрид

en: Yahoo hybrid of streets and satellite tiles.
ru: Yahoo гибрид из улиц и спутниковых тайлов.

en: Virtual Earth (Bing) street tiles.
ru: Карты Bing (Virtual Earth) тайлы улиц.

en: Virtual Earth (Bing) satellite tiles.
ru: Карты Bing (Virtual Earth) тайлы на основе спутниковых снимков.

en: Virtual Earth (Bing) hybrid of streets and satellite tiles.
ru: Карты Bing (Virtual Earth) гибрид улицы на спутниковых снимках.

en: Invisible style
ru: Невидимый стиль

en: Invisible default style.
ru: Стандартный стиль для невидимости.

en: Point Zoom Level
ru: Уровень масштаба точки

en: Style ID
ru: ID стиля

en: Extract styles from KML.
ru: Извлечь стили из KML

en: Extract Attributes
ru: Извлечь атрибуты

en: Zoom Level Range
ru: Диапазон уровней масштабирования

en: Layer Name
ru: Имя слоя

en: Yahoo API Key
ru: API ключ для Yahoo

en: Clone layer
ru: Клонировать слой

en: Clone style
ru: Клонировать стиль

en: This is the unique name of the layer. It must contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Уникальное имя слоя. Оно должно содержать только алфавитно-цифровые символы и знак подчеркивания.

en: Layer Title
ru: Название слоя

en: Layer Description
ru: Описание слоя

en: Select a layer type to create a new layer.
ru: Для создания нового слоя, укажите его тип.

en: Data layer for OpenLayers maps.
ru: Слой данных для OpenLayers карт.

en: Choose the OpenLayers WKT field.
ru: Выберете WKT поле OpenLayers.

en: Top Field
ru: Верхнее поле

en: Right Field
ru: Правое поле

en: Bottom Field
ru: Нижнее поле

en: Left Field
ru: Левое поле

en: Provides a visual indication of the mouse position to the user.
ru: Предоставляет визуальную индикацию положения мыши для пользователя.

en: Require all conditions
ru: Выполнение всех условий

en: Enable hoverIntent detection.
ru: Включить обнаружение hoverIntent.

en: <p>Block-specific Superfish settings could be found at !link</p>
ru: <p>Настройки Superfish для каждого блока находятся на странице !link</p>

en: Superfish settings
ru: Настройки Superfish

en: The menu you want to be displayed using Superfish.
ru: Меню, которое вы хотите отображать, используя Superfish.

en: Menu Depth
ru: Глубина меню

en: Menu Type
ru: Тип меню

en: Slide-in effect
ru: Эффект выезжания

en: Mouse delay
ru: Задержка мыши

en: Drop shadows
ru: Падающие тени

en: Auto-arrows
ru: Авто-стрелки

en: Superfish
ru: Меню Superfish

en: Configure Superfish Menus
ru: Настройка Superfish-меню

en: Data options
ru: Параметры данных

en: Key-value pairs may be entered separated by pipes. i.e. safe_key|Some readable option
ru: Пары ключ-значение, разделенные вертикальной чертой, например безопасный_ключ|Человекочитаемое значение

en: Webform enables nodes to have attached forms and questionnaires.
ru: Веб-форма позволяет материалам присоединять к себе формы и опросники.

en: To add one, create a !types piece of content.
ru: Для добавления создайте материал !types

en: Webform is currently not enabled on any content types.
ru: Веб-форма в данный момент не подключена ни к одному типу материалов.

en: To use Webform, please enable it on at least one content type on this page.
ru: Для использования Webform, пожалуйста примените её по крайней мере для одного типа материала на данной странице.

en: This page lists all of the content on the site that may have a webform attached to it.
ru: Эта страница отображает список всех материалов которые могут содержать прикрепленую webform.

en: Webform-enabled piece of content
ru: Часть материала с включённой веб-формой

en: Visit the <a href="!url">Webform settings</a> page and enable Webform on at least one content type.
ru: Посетите <a href="!url">страницу настроек Webform</a> и включите Webform как минимум для одного типа материалов.

en: A special textfield that accepts e-mail addresses.
ru: Специальное текстовое поле, принимающее e-mail адреса.

en: Allow users to upload files of configurable types.
ru: Разрешить пользователям загружать файлы указанных типов.

en: Page break
ru: Разрыв страницы

en: Organize forms into multiple pages.
ru: Создание формы на нескольких страницах

en: Select options
ru: Элементы списка

en: Value of !component
ru: Значение для !component

en: Value of "!component"
ru: Значение для "!component"

en: Webform settings
ru: Настройки Webform

en: Edit e-mail settings
ru: Редактировать настройки e-mail

en: Delete e-mail settings
ru: Удалить настройки e-mail

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
ru: Установите флажок для проверки уникальности этого поля. Проверяет все поля на уникальность, не допускает одинаковых значений в полях

en: no upload
ru: не загружать

en: !name (hidden)
ru: !name (скрытое)

en: Other...
ru: Другой...

en: Randomize options
ru: Случайные варианты

en: Randomizes the order of the options when they are displayed in the form.
ru: Отображать в форме в случайном порядке.

en: Width of the textarea.
ru: Ширина текстового поля.

en: Height of the textarea.
ru: Высота текстового поля

en: Maximum length of the textfield value.
ru: Максимальная длина значения текстового поля.

en: Webform-enabled content types
ru: Типы материалов для которых включен Webform

en: E-mail address format
ru: Формат email-адреса

en: Long format: "Example Name" &lt;name@example.com&gt;
ru: Полный формат: "Пример Имени" &lt;name@example.com&gt;

en: Short format: name@example.com
ru: Краткий формат: name@example.com

en: There are currently no webforms on your site. Create a !types piece of content.
ru: В данный момент на вашем сайте нет ни одной webform. Создайте материал !types

en: Conditional rules
ru: Условные выражения

en: Include all components
ru: Включить все компоненты

en: The value %value has already been submitted once for the %title field. You may have already submitted this form, or you need to use a different value.
ru: Значение %value уже было введено для поля %title. Возможно, вы уже заполняли эту форму, либо же вам нужно использовать другое значение.

en: Component value
ru: Значение компонента

en: Currently not sending e-mails, add an e-mail recipient below.
ru: В данный момент e-mail не отправляются, добавьте получателей e-mail ниже.

en: Form submissions will be e-mailed to this address. Any email, select, or hidden form element may be selected as the recipient address. Multiple e-mail addresses may be separated by commas.
ru: Почтовый адрес, на который будут отправляться письма. При вводе нескольких адресов, разделяйте их запятыми. Если оставить это поле незаполненным, то письма отправляться не будут.

en: Any textfield, select, or hidden form element may be selected as the subject for e-mails.
ru: Любое текстовое поле, список выбора или скрытое поле могут быть использованы как тема e-mail сообщения.

en: Any email, select, or hidden form element may be selected as the sender's e-mail address.
ru: Любое поле e-mail, список выбора или скрытое поле могут быть использованы как e-mail адрес отправителя сообщения.

en: Any textfield, select, or hidden form element may be selected as the sender's name for e-mails.
ru: Любое текстовое поле, список выбора или скрытое поле могут быть использованы как имя отправителя e-mail сообщения.

en: No available components
ru: Нет доступных компонентов

en: An e-mail template can customize the display of e-mails.
ru: Через e-mail шаблон можно настроить отображение e-mail сообщений.

en: Included e-mail values
ru: Включенные значения e-mail

en: Save e-mail settings
ru: Сохранить настройки e-mail

en: When adding a new custom e-mail, the e-mail field is required.
ru: Когда добавлен новый пользовательский e-mail, поле e-mail становится обязательным

en: The entered e-mail address "@email" does not appear valid.
ru: Введённый email-адрес "@email" некорректен.

en: Email settings added.
ru: Настройки e-mail добавлены

en: Email settings updated.
ru: Настройки e-mail обновлены.

en: Delete e-mail settings?
ru: Удалить настройки e-mail?

en: This will immediately delete the e-mail settings based on the @component component.
ru: Настройки email @component будут немедленно удалены.

en: This will immediately delete the e-mail settings sending to the @address address.
ru: Настройки отправки email-сообщений на @address будут немедленно удалены.

en: E-mail settings deleted.
ru: Настройки e-mail удалены.

en: Confirmation message
ru: Сообщение о подтверждении

en: URL to redirect the user to upon successful submission.
ru: URL, куда будет перенаправлен пользователь после отправки результата формы.

en: Submission access
ru: Доступ к отправлениям

en: Show the notification about previous submissions.
ru: Показать уведомление об отправленном до этого результате.

en: The entered URL is not a valid address.
ru: Указанный URL не является верным адресом

en: The form settings have been updated.
ru: Настройки формы были обновлены.

en: Your submissions
ru: Ваши отправления

en: @sid (draft)
ru: @sid (черновик)

en: Select list options
ru: Элементы списка выбора

en: Select list format
ru: Формат списка выбора

en: Separate
ru: Разделить

en: Submission Number
ru: Номер результата

en: Submission ID
ru: ID отправления

en: Option A
ru: Вариант A

en: Option B
ru: Вариант B

en: Option C
ru: Вариант C

en: Submitted on %date
ru: Отправлено %date

en: Submitted by user: %username
ru: Отправлено пользователем: %username

en: Submitted by anonymous user: [%ip_address]
ru: Отправлено анонимным пользователем: [%ip_address]

en: The submission ID of the submission.
ru: Идентификатор отправления.

en: The date this submission was submitted.
ru: Дата, когда данный результат был получен.

en: Remote address
ru: Внешний адрес

en: The remote IP address of the user that submitted this submission.
ru: IP-адрес пользователя, отправивший данный результат.

en: Provide a simple link to view the submission.
ru: Предоставляет простую ссылку для просмотра результатов.

en: Provide a simple link to edit the submission.
ru: Предоставляет простую ссылку для редактирования результатов.

en: Provide a simple link to delete the submission.
ru: Предоставляет простую ссылку для удаления результата.

en: Webform submission count
ru: Количество отправлений веб-формы

en: The number of webform submissions on this node.
ru: Количество отправлений веб-формы для данного материала.

en: The number of webform submissions for this user.
ru: Количество отправлений веб-формы для данного пользователя.

en: Webform form body
ru: Основной текст формы webform

en: draft
ru: черновик

en: OAuth Settings
ru: OAuth настройки

en: OAuth Consumer key
ru: OAuth пользовательский ключ

en: OAuth Consumer secret
ru: OAuth потребительский секрет

en: remove global
ru: удалить глобально

en: make global
ru: сделать глобально

en: Are you sure you want to remove %screen_name from the global accounts?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %screen_name с глобального аккаунта?

en: This means other users will no longer be allowed to post using this account.
ru: Это означает, что другие пользователи больше не смогут отправлять посты через этот аккаунт

en: Are you sure you want to allow other users to access the %screen_name account?
ru: Вы уверены, что хотите разрешить другим пользователям доступ к %screen_name аккаунту?

en: This will allow other users to post using this account.
ru: Это позволяет другим пользователям отправлять сообщения, используя этот аккаунт.

en: Invalid Twitter OAuth request
ru: Ошибочный запрос Twitter OAuth

en: Invalid OAuth token.
ru: Ошибочный токен OAuth.

en: Twitter Post
ru: Публикация Twitter

en: Enables posting to twitter
ru: Позволять публиковать сообщения в Twitter

en: Select sign-in button
ru: Выбор кнопки входа

en: Automatically register new users
ru: Автоматическая регистрация новых пользователей

en: Warning, if you enable this, new user accounts will be created without email addresses.
ru: Предупреждение, если вы включите это, новые аккаунты пользователя будет создана без адреса электронной почты.

en: Sign in with Twitter
ru: Войти с Twitter

en: The nickname %name is already in use on this site, please register below with a new nick name, or @login to continue.
ru: Ник %name уже используется на сайте, пожалуйста зарегистрируйтесь ниже новый ник или @login для продолжения.

en: Twitter Redirect
ru: Twitter переадресация

en: Sign-in
ru: Вход

en: Twitter Signin
ru: Twitter вход

en: Adds support for "Sign in with Twitter"
ru: Добавлена поддержка "Вход с Twitter"

en: NavBar
ru: Вкладки (NavBar)

en: Coffee
ru: Кофе

en: Light blue
ru: Светло-синий

en: Pomegranate
ru: Гранат

en: Space [Blue]
ru: Космос [Синий]

en: Space [Orange]
ru: Космос [Оранжевый]

en: Space [Teal]
ru: Космос [Бирюзовый]

en: Spring
ru: Весна

en: BaseLayer
ru: Базовый слой

en: Uncheck to make this map an overlay
ru: Снимите отметку, чтобы использовать эту карту в качестве наложения

en: The main OpenStreetMap map
ru: OpenStreetMap - основная карта

en: Alternative, community-rendered OpenStreetMap
ru: OpenStreetMap - альтернативная, представленная сообществом

en: OpenStreetMap with highlighted bike lanes
ru: OpenStreetMap - с выделенными велосипедными дорожками

en: <a href="@cloudmade">Get a CloudMade account and API Key</a>
ru: <a href="@cloudmade">Получить учётную запись и API ключ для CloudMade</a>

en: <a href="@google">Obtain an API key from Google for your domain</a>
ru: <a href="@google">Получить API ключ Google для вашего домена</a>

en: Extract Styles
ru: Извлечь стили

en: OpenLayer styles are stored versions of 
            <a href="@ols">javascript StyleMap objects</a>, but are much easier to 
            configure through an interface. Styles will typically define the icon, 
            fill color, border, and radius of points or polygons, so they are used 
            on overlays more often than base layers, which are not affected by vector 
            styles.
ru: Стили OpenLayer, содержат версии 
            <a href="@ols">объектов JavaScript StyleMap</a>, но проще их  настроить через данный интерфейс. 
            Стили, как правило, определяют иконку, цвет заливки, границы и радиус точек или полигонов, 
            поэтому они используются для наложения чаще, чем базовые слои, которые не зависят от векторных стилей.

en: The name, title, and description you give a style is for Drupal's 
            interal storage. The rest of the properties are documented on openlayers.org
ru: Имя, название и описание присвоенные стилю для хранения   
            внутри Drupal. Остальные свойства описаны на openlayers.org

en: Layers are stored versions of javascript OpenLayers layer 
            objects. They point at a data source, like OpenStreetMap, Google Maps, 
            or Drupal itself, and sometimes define the zoom levels for which they apply.
ru: Слои OpenLayers содержат варианты объектов JavaScript. 
            Они указывают на источники данных, например, OpenStreetMap, Карты Google, или же сам Drupal, 
            так же, иногда определяют масштаб, с которым они применяются.

en: Commercial layer providers like Google will require API keys 
            to ensure that users are't abusing the service and to enforce limits. Not all 
            of these keys are required, of course, only those that are used on a site.
ru: Коммерческие поставщики слоёв, такие как Google могут требовать 
            API ключи, чтобы пользователи не злоупотребляли услугой и соблюдали лимиты.
            Не все эти ключи необходимы, требуется только те, которые используются на сайте.

en: @name form
ru: форма @name

en: Box title
ru: Заголовок бокса

en: Invalid URL %url.
ru: Неверный URL %url.

en: The subject of the comment.
ru: Тема комментария.

en: The currently logged in user.
ru: Текущий пользователь, вошедший в систему.

en: The weight of the term, which is used for ordering terms during display.
ru: Вес термина, который используется для упорядочивания терминов в процессе отображения.

en: The parent terms of the taxonomy term.
ru: Родительские термины данного термина таксономии.

en: The roles of the user.
ru: Роли пользователя.

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Максимальная длина псевдонимов. 100 - это рекомендованная длина. @max - максимально возможная. Смотрите <a href="@pathauto-help">Помощь по Pathauto</a> для дополнительных сведений.

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
ru: Выберите действие, которое будет использовать модуль Pathauto в том случае, когда альтернативный адрес уже существует.

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the ASCII-96 alphabet? Transliteration is handled by the Transliteration module.
ru: Если в строке содержатся нестандартные символы (например, кириллица), то должен ли модуль Pathauto переводить её в алфавит ASCII-96? Саму транслитерацию производит модуль Transliteration.

en: Reduce strings to letters and numbers
ru: Сокращать строки до букв и цифр

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
ru: Слова для исключения из путей, разделенные запятыми. Не используйте это поле для удаления знаков пунктуации.

en: Choose aliases to delete
ru: Выберите синонимы для удаления

en: All aliases
ru: Все синонимы

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
ru: <strong>Помните:</strong> действие невозможно отменить. Убедитесь в правильности своих действий до того, как нажмёте кнопку "Удалить синонимы!".<br />Если не уверены в правильности действий, сделайте резервную копию таблицы url_alias или всей БД.

en: Ignoring alias %alias due to existing path conflict.
ru: Игнорируется синоним %alias по причине конфликта с существующим путем.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
ru: Игнорируется синоним %alias, потому что он такой же, как и внутренний путь.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
ru: Создан новый синоним %alias для %source, заменивший %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
ru: Создан новый синоним %alias для %source.

en: Maximum alias and component length
ru: Максимальная длина синонима и компонента

en: Administer pathauto
ru: Управление настройками Pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
ru: Позволяет пользователю конфигурировать шаблоны для автоматических псевдонимов и массово удалять URL-псевдонимы.

en: Notify of Path Changes
ru: Получать уведомления об изменениях путей

en: Determines whether or not users are notified.
ru: Определяет, требуется ли уведомление пользователя.

en: User blogs
ru: Блоги пользователей

en: You must <a href="!login">login</a> to view this form.
ru: Вы должны <a href="!login">войти</a> для просмотра этой формы.

en: The file description
ru: Описание файла

en: Remote URL
ru: Внешний URL-адрес

en: [empty string]
ru: [пустая строка]

en: Provides a button that expands maps to the size of the page.
ru: Выводит кнопку, которая расширяет интерфейс карты до размера страницы.

en: Provides a line of scale in the map interface.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты масштабную линейку.

en: Google Layer Type
ru: Тип слоя Google

en: Number of Zoom Levels
ru: Количество уровней масштабирования

en: Yahoo Layer Type
ru: Тип слоя Yahoo

en: Edit OpenLayers layer.
ru: Изменить слой OpenLayers.

en: Layers name
ru: Имена слоев

en: Paste layer code here
ru: Вставьте сюда код слоя

en: Layer name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя слоя должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: An existing layer of this name already exists
ru: Слой с таким именем уже существует

en: Add Layer
ru: Добавить слой

en: Forum settings
ru: Настройки форума

en: Wysiwyg profiles
ru: Профили Wysiwyg

en: A Wysiwyg profile is associated with an input format. A Wysiwyg profile defines which client-side editor is loaded with a particular input format, what buttons or themes are enabled for the editor, how the editor is displayed, and a few other editor-specific functions.
ru: Профиль визуального редактора, ассоциированный с входным форматом. Профиль визуального редактора определяет, какой клиентский редактор загружен с конкретным входным форматом, какие кнопки или темы включены в редактор, как редактор отображается, и ряд других специфических редакторских функций.

en: Div container
ru: Div блок

en: Maximize
ru: Максимизировать

en: Check spelling as you type
ru: Проверка правописания при вводе

en: Advanced list
ru: Расширенное управление списками

en: To assign a different editor to a text format, click "delete" to remove the existing first.
ru: Для назначения другого редактора к формату ввода, сперва нажмите «удалить» для отключения текущего

en: Update preview
ru: Обновить предпросмотр

en: The file @title is in use and cannot be deleted.
ru: Файл @title сейчас используется и не может быть удален.

en: The file @title was not deleted due to an error.
ru: Файл @title не был удален из-за ошибки.

en: File @title was deleted
ru: Файл @title был удален

en: Manage files used on your site.
ru: Управление файлами, используемыми на вашем сайте.

en: Access all webform results
ru: Доступ к результатам всех веб-форм

en: Access own webform results
ru: Доступ к результатам своих веб-форм

en: Edit all webform submissions
ru: Редактирование всех отправлений веб-форм

en: Delete all webform submissions
ru: Удаление все отправлений веб-форм

en: Access own webform submissions
ru: Доступ к собственным отправлениям веб-форм

en: Edit own webform submissions
ru: Редактирование собственные отправлений веб-форм

en: Delete own webform submissions
ru: Удаление собственные отправлений веб-форм

en: Default: %value
ru: По умолчанию: %value

en: !module has been installed.
ru: Модуль !module установлен.

en: Delete configuration profile
ru: Удалить профиль конфигурации

en: The file has been renamed to %filename.
ru: Файл был переименован в %filename.

en: %filename has been uploaded.
ru: %filename был успешно закачан.

en: %filename is in use by another application.
ru: %filename занят другим приложением.

en: %filename is %filesize which would exceed your directory quota. You are currently using %size of %total_quota.
ru: %filename имеет размер %filesize, что превышает вашу общую пользовательскую квоту. В данный момент вы используете %size из %total_quota.

en: %filename is %filesize which would exceed your total user quota. You are currently using %size of %total_quota.
ru: %filename имеет размер %filesize, что превышает вашу общую пользовательскую квоту. В данный момент вы используете %size из %total_quota.

en: You do not have access to any configuration profile to use the file browser!
ru: У Вас нет доступа ни к одной конфигурации профиля, чтобы использовать файл-браузер

en: Directory %dirname is not accessible.
ru: Папка %dirname недоступна

en: Access to %directory was denied.
ru: Доступ к %directory запрещён.

en: You can not perform this operation.
ru: Вы не можете выполнить эту операцию.

en: In order to send a file to an external application, double click on the file row.
ru: Для того, чтобы отправить файл во внешнее приложение, кликните дважды на строке с файлом

en: Administer IMCE
ru: Администрировать IMCE

en: For users who have <strong>multiple roles</strong>, the <strong>weight</strong> property will determine the assigned profile. Lighter roles that are placed upper will take the precedence. So, an administrator role should be placed over other roles by having a smaller weight, ie. -10.
ru: Для пользователей, имеющих <strong>множественные роли</strong>, <strong>вес</strong> загруженного определит установленный профиль. Лёгкие роли "всплывают вверх" по списку. Учтите, что роль администратора должна быть помещена над всеми другим, имея наименьший "вес".

en: Define the upload quota per directory.
ru: Определите квоту на закачку для папки

en: This quota measures the size of all user uploaded files in the database and does not include FTP files. You can either use both quotations together or safely ignore this by setting the value to 0.
ru: Эта квота измеряет размер всех файлов, загруженных пользователем в базе данных и не включает в себя ftp-файлы. Вы можете использовать эту настройку, учитывая эти факторы или же проигнорировать это, установив значение в 0.

en: Specify the allowed file extensions for uploaded files. Separate extensions with a space and do not include the leading dot.
ru: Укажите разрешенные для закачки расширения файлов. Разделяйте расширения пробелом и не включайте предваряющую точку.

en: You may create a list of thumbnail options that users can choose from.
    <ul>
      <li>Use alphanumeric characters as thumbnail names.</li>
      <li>Specify dimensions as <strong>WidthxHeight</strong>.</li>
      <li>Prefix and suffix are strings that are added to original file name to create the thumbnail name.</li>
      <li>An example thumbnail: Name = <strong>Small</strong>, Dimensions = <strong>80x80</strong>, Prefix = <strong>small_</strong></li>
    </ul>
    <p>Note that users will always be able to create these thumbnails on file upload no matter what the thumbnail permission is.</p>
    <p>If you need more fields, just fill all and save, and you will get two more on the next page.</p>
ru: Вы можете создать список опций миниатюр, которые пользователи смогут выбрать.
    <ul>
      <li>Используйте буквенно-цифровые символы для имен миниатюр.</li>
      <li>Укажите разрешение в виде <strong>ШИРИНАxВЫСОТА</strong>.</li>
      <li>Префикс и суфикс для добавления к оригинальному имени файла для создания имени миниатюры.</li>
      <li>Пример миниатюры: Name = <strong>Small</strong>, Dimensions = <strong>80x80</strong>, Prefix = <strong>small_</strong></li>
    </ul>
    <p>Помните, что пользователи всегда будут создавать эти миниатюры при загрузке файлов вне зависимости от разрешений, установленных для этого.</p>
    <p>Если вам нужно больше полей, просто заполните все и сохраните настройки. После чего вы увидите еще 2 поля на следующей странице.</p>

en: Current menu
ru: Текущее меню

en: Block title as link
ru: Название блока как ссылка

en: <strong>Expand all children</strong> of this tree.
ru: <strong>Разворачивать все подпункты</strong> этого меню.

en: The above list will <em>not</em> affect menu blocks that are configured to use a specific menu.
ru: Приведенный выше список <em>не будет</em> влиять на блоки меню, которые настроены на использование конкретного меню.

en: To learn more about configuring menu blocks, see <a href="!url">menu block’s detailed help</a>.
ru: Чтобы узнать больше о настройке блоков меню, см. <a href="@url">подробная справка о блоках меню</a>.

en: All children of this menu will be expanded.
ru: Все дочерние элементы этого меню будут раскрыты.

en: Configure menu block.
ru: Настройка блока меню.

en: Menu tree
ru: Дерево меню

en: To add new menu blocks, use the "<a href="!add-url">Add menu block</a>" link on the <a href="!block-url">administer blocks page</a>. You will then be able to configure your menu block before adding it.
ru: Для добавления нового блока меню используйте "<a href="!add-url">ссылку</a>" на <a href="!block-url">странице управления блоками</a>. После этого вы сможете настроить блок меню перед его добавлением.

en: The number of Superfish menu blocks.
ru: Количество блоков меню Superfish.

en: The number of child levels starting with the parent selected above. <strong>-1</strong> means all of them, <strong>0</strong> means none of them.
ru: Количество уровней вложенности, начиная от родительского пункта, выбранного выше. <strong>-1</strong> - без ограничения, <strong>0</strong> - ни одного.

en: Use jQuery BgiFrame plugin for this menu.
ru: Использовать для этого меню jQuery-плагин BgiFrame.

en: Helps ease the pain when having to deal with IE z-index issues.
ru: Уменьшает нервотрёпку при решении проблем с z-index для IE.

en: Advanced CSS settings
ru: Расширенные настройки CSS

en: Extra CSS
ru: Дополнительные CSS

en: jQuery Superfish plugin for your Drupal menus.
ru: jQuery-плагин Superfish для отображения ваших меню в Drupal.

en: Load a pre-built option list
ru: Загрузить ранее созданный список вариантов

en: Use a pre-built list of options rather than entering options manually. Options will not be editable if using pre-built list.
ru: Использовать ранее созданный список вариантов вместо их ввода вручную. Если используется ранее созданный список, варианты не будут доступны для редактирования.

en: Customize keys (Advanced)
ru: Настроить ключи (для продвинутых пользователей)

en: Option keys must be less than 128 characters. The following keys exceed this limit:
ru: Длина ключей должна быть меньше 128 символов. Следующие ключи превышают этот лимит:

en: Edit component: @name
ru: Редактировать компонент: @name

en: US states
ru: Штаты США

en: Northern Marianas Islands
ru: Северные Марианские острова

en: Production (Minified)
ru: Для рабочих сайтов (уменьшенная версия)

en: Development (Uncompressed Code)
ru: Версия для разработчиков (несжатый код)

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: Не пустое (NOT NULL)

en: That view is created for the version @import_version of views, but you only have @api_version
ru: Это представление создано для Views версии @import_version, однако у Вас @api_version

en: Broken/missing handler: @table > @field
ru: Поврежденный/пропущенный обработчик: @table > @field

en: Display %display has set node/% as path. This will not produce what you want. If you want to have multiple versions of the node view, use panels.
ru: Отображение %display использует в качестве пути node/%. Это не воспроизведет того, чего вы хотите. Если вам требуются множественные версии представления материала, используйте панели.

en: Translate link
ru: Ссылка на перевод

en: Provide a simple link to translate the node.
ru: Создать простую ссылку на страницу перевода материала.

en: The Authmap ID.
ru: Authmap ID

en: Authentication name
ru: Имя идентификации

en: The unique authentication name.
ru: Уникальное имя идентификации.

en: The name of the module managing the authentication entry.
ru: Имя модуля, управляющего проверкой удостоверяющей записи.

en: Use absolute link (begins with "http://")
ru: Использовать абсолютный путь (начиная с "http://")

en: Output machine name
ru: Машинное имя "на выходе"

en: Use Drupal's taxonomy term path to create breadcrumb links
ru: Использовать стандартный путь терминов таксономии для создания ссылок навигационной линейки

en: If selected, the links in the breadcrumb trail will be created using the standard drupal method instead of the custom views method. This is useful if you are using modules like taxonomy redirect to modify your taxonomy term links.
ru: Если выбрано, то ссылки в пути хлебных крошек будут созданы стандартным методом вместо метода Views. Рекомендуется, если вы используете модули типа taxonomy redirect для изменения ваших ссылок на термины таксономии.

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
ru: Укажите CSS-класс(ы), который будет добавлен к этому виду.

en: The CSS class names will be added to the view. This enables you to use specific CSS code for each view. You may define multiples classes separated by spaces.
ru: Данный класс CSS будет добавлен к представлению. Эта настройка позволяет использовать собственный код для каждого представления. Вы можете определить несколько классов, разделенных пробелом.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
ru: CSS-классы должне содержать только буквы, цифры и знаки тире.

en: Choose text
ru: Выберите текст

en: The text that will appear as the selected option in the jump menu.
ru: Текст, который появится как выбранный пункт в меню.

en: Term edit link
ru: Ссылка на редактирование термина

en: Provide a simple link to edit the term.
ru: Прямая ссылка на редактирование термина

en: Set between which values the user can choose when determining the items per page. Separated by comma.
ru: Введите значения количества элементов на страницу, разделенные запятыми, между которыми сможет выбирать пользователь.

en: When checked, users can determine how many items should be skipped at the beginning.
ru: Если отмечено, пользователи могут определять сколько элементов должно быть пропущено с начала.

en: Please insert a list of integer numeric values separated by commas: e.g: 10, 20, 50, 100
ru: Введите список целых числовых значений, разделенных запятыми. Например: 10, 20, 50, 100

en: The OpenLayers module is the base module for the 
            OpenLayers suite of modules, and provides the main API.
ru: Базовый  модуль OpenLayers, предоставляет основной API 
             для набора модулей OpenLayers.

en: OpenLayers layers failed the sanity check. See the
          <a href="@drupallog">Drupal log</a> for details
ru: Слои не прошли проверку работоспособности в OpenLayers.
          Подробнее смотрите в <a href="@drupallog">логе Drupal</a>

en: Draw Features
ru: Отрисовка элементов

en: Provides functionality for adding features to a map.
ru: Позволяет наносить (добавлять) элементы на карту.

en: &copy;<a href="@ccbysa">CCBYSA</a> 2010
          <a href="@openstreetmap">OpenStreetMap.org</a> contributors
ru: спонсор &copy;<a href="@ccbysa">CCBYSA</a> 2010
          <a href="@openstreetmap">OpenStreetMap.org</a>

en: Semi-transparent hybrid overlay. Projected into 
          WSG84 for use on non spherical-mercator maps.
ru: Полупрозрачные гибридные наложения. Прецируемые в WSG84 
          для использования на не сферической карте Меркатора.

en: Available Features
ru: Доступные элементы

en: Select what features are available to draw.
ru: Выберите, какие элементы доступны для отрисовки.

en: The DOM element ID that will be passed the value of the features.  This will probably be a textfield or textarea.
ru: Идентификатор (DOM ID) элемента, который будет передан элементу. Вероятно это будет textfield или textarea.

en: Enable Zoom Wheel
ru: Включить масштабирование колесом

en: Enable zooming via the mouse scroll wheel. This can 
              interfere with page scrolling.
ru: Включает масштабирование с помощью колеса прокрутки мыши. 
               Это может мешать прокрутке страницы.

en: Feature Layer
ru: Слой элементов

en: WARNING: Your CloudMade API key or
              Javascript location is not set. Map including CloudMade layers
              will break until they are set correctly.
ru: ВНИМАНИЕ: Для CloudMade не задан API ключ или
              расположение JavaScript. Пока они не корректны, карты
              использующие слои CloudMade, будут повреждены.

en: Satellite and hybrid maps are occasionally
              unavailable at higher zoom levels.
ru: Спутниковое и гибридные карты иногда недоступны для масштабов с высокой детализацией.

en: The map's width. "auto" will make the map fill
          the space it is given; otherwise, enter a value in pixels, like 400px.
ru: Ширина карты. Установите "auto", что бы растянуть карту на полную ширину, иначе введите значение в пикселах, например 400px.

en: The map's height. Enter a value in pixels,
          like 400px.
ru: Высота карты. Введите значение в пикселях, например 400px.

en: All interaction with the map - drawing, panning, 
          centering, and more - occurs in the display projection. The vast majority 
          of maps use 4326 (latitude/longitude) for this value.
ru: Все взаимодействия с картой - отрисовка, панорамирование, центрирование 
          и многое другое - отображается на проекцию. Подавляющее большинство карт 
          использует в качестве этого значения 4326 (широта/долгота).

en: Default style for any temporary features in a vector.
          This will also be used for rollovers for things like Tooltips.
ru: Стиль по умолчанию для любых временных векторных элементов.
          Также может используется для выдачи всплывающих при наведении подсказок.

en: In Switcher
ru: В переключателе

en: Enable popup calendar
ru: Включить popup календарь

en: Enable a JavaScript date picker next to the date field.
ru: Включить выбор даты на основе JavaScript для данного поля.

en: Open popup calendar
ru: Открыть popup календарь

en: Attachment before
ru: Вложение перед

en: Attachment after
ru: Вложение после

en: Suppress Drupal’s standard menu blocks
ru: Перекрыть стандартные блоки меню Drupal

en: On the blocks admin page, hide Drupal’s standard blocks of menus.
ru: На странице управления блоками скрыть стандартные блоки меню Drupal.

en: Provides export interface for Menu block module.
ru: Обеспечивает экспорт интерфейса для модуля блока меню.

en: No tokens available.
ru: Нет доступных токенов.

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
ru: Кликните для вставки токена в последнее выбранное поле.

en: Translation source node
ru: Перевод исходного материала

en: List of the currently available tokens on this site
ru: Список доступных в данный момент токенов на этом сайте.

en: Provides a user interface for the Token API and some missing core tokens.
ru: Обеспечивает пользовательский интерфейс для Token API и некоторые пропущенные токены ядра.

en: Insert this token into your form
ru: Вставить этот токен в вашу форму

en: First click a text field to insert your tokens into.
ru: Сначала кликните в текстовое поле, чтобы вставить токены.

en: Grouping title
ru: Заголовок группы

en: Horizontal bar
ru: Горизонтальная панель

en: Standard street map
ru: Стандартная карта улиц

en: Standard satellite map
ru: Стандартная спутниковая карта

en: Hybrid satellite map
ru: Гибридная спутниковая карта

en: Terrain map
ru: Топографическая карта

en: Satellite view without street overlay.
ru: Вид со спутника без наложения улиц.

en: Satellite view with street overlay.
ru: Вид со спутника с наложением улиц.

en: Map with physical data (terrain, vegetation.)
ru: Карта с физическими данными (местность, растительность).

en: Scrollwheel
ru: Колесо прокрутки

en: Enable scrollwheel zooming
ru: Разрешить масштабирование колесом прокрутки

en: Enable dragging on the map
ru: Разрешить перетаскивание карты

en: Layer !layer_name is unavailable because its 
          layer type or the module that provides its layer type is missing
ru: Слой !layer_name недоступен, так как отсутствует 
          необходимый ему тип слоя или модуль обеспечивающий этот тип слоя

en: <a href="!url">CloudMade</a> Custom Map
ru: Пользовательская карта<a href="!url">CloudMade</a>

en: <a href="!url">Web Map Service</a>
ru: <a href="!url">Вебсервис карт</a>

en: <a href="!url">Tile Map Service</a>
ru: <a href="!url">Сервис карт</a>

en: <a href="!url">MapTiler</a> or GDAL2Tiles
ru: <a href="!url">MapTiler</a> или GDAL2Tiles

en: When a PNG, make the background color transparent
ru: Если PNG, сделать цвет фона прозрачным

en: Base URL (template)
ru: Базовый URL (шаблон)

en: Translation update status
ru: Обновления переводов

en: There are available updates
ru: Имеются доступные обновления

en: All your translations are up to date
ru: Все переводы обновлены до последних версий

en: A module provides this configuration.
ru: Модуль, предоставляющий эту конфигурацию.

en: Tokens related to the %name entities.
ru: Токены, связанные с сущностями %name.

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Highlighted
ru: Подсвеченные

en: Sidebar second
ru: Вторая боковая панель

en: CAPTCHA problem: unexpected result from hook_captcha() of module %module when trying to retrieve challenge type %type for form %form_id.
ru: CAPTCHA проблема: неожиданный результат от hook_captcha () модуля %module при попытке получить вызов тип% для формы %form_id.

en: Image CAPTCHA requires GD library
ru: Image CAPTCHA требует GD-библиотеку

en: The Image CAPTCHA module can not be installed because your PHP setup does not provide the <a href="!gddoc">GD library</a>, which is required to generate images.
ru: Модуль Image CAPTCHA не может быть установлен, потому что ваши настройки PHP не предоставляют <a href="!gddoc">GD-библиотеку</a>, которая требуется для создания изображений.

en: CTools PHP requirements
ru: CTools PHP - требования

en: CTools requires certain features only available in PHP 5.2.0 or higher.
ru: CTools требует определенных возможностей, доступных только в PHP 5.2.0 или выше.

en: Select base style
ru: Выберите основной стиль

en: Missing settings cache.
ru: Отсутствует кэш настроек.

en: Letter spacing
ru: Межсимвольный интервал

en: Word spacing
ru: Интервал между словами

en: Decoration
ru: Оформление

en: Overline
ru: Линия сверху

en: Line-through
ru: Зачёркнутый

en: Oblique
ru: Наклонный

en: Small-caps
ru: Капитель

en: Capitalize
ru: Капитализация (первая буква заглавная, остальные - строчные)

en: You do not have sufficient permissions to perform this action.
ru: У вас нет достаточных полномочий для выполнения данного действия.

en: String: URL path
ru: Строка: Адрес URL

en: Control access by the current path.
ru: Контроль доступа к текущему пути.

en: Note: if no context is chosen, the current page path will be used.
ru: Примечание: если контекст не выбран, будет использован текущий адрес страницы.

en: Allow access on the following pages
ru: Критерий выполняется для следующих страниц

en: Allow access on all pages except the following pages
ru: Критерий выполняется для всех страниц, кроме следующих

en: Current path
ru: Текущий путь

en: @identifier is "@paths" | @identifier type is one of "@paths"
ru[0]: @identifier - "@paths"
ru[1]: @identifier - один из следующих: @paths
ru[2]: @identifier - один из следующих: @paths

en: Taxonomy: parent term
ru: Таксономия: родительский термин

en: Current theme
ru: Текущая тема оформления

en: This will only be accessed if the current theme is the selected theme.
ru: Критерий выполняется, если текущая тема сайта - одна из выбранных выше.

en: Current theme is "@theme"
ru: Текущая тема оформления - "@theme"

en: Node terms
ru: Термины материала

en: - All vocabularies -
ru: - Все словари -

en: Feed icons
ru: Иконки RSS-ленты

en: Site logo
ru: Логотип сайта

en: Primary navigation links
ru: Главное меню

en: Secondary navigation links
ru: Дополнительное меню

en: CSS id to use
ru: CSS id для использования

en: Missing plugin
ru: Плагин отсутствует

en: Custom style
ru: Пользовательский стиль

en: The layer %layer_name cannot be reprojected to the map projection: EPSG: %map_proj
ru: Слой %layer_name не может быть перепроецирован в картографическую проекцию EPSG: %map_proj

en: Dependency not found:
ru: Зависимости не найдены:

en: This layer is provided by a view, so it must be exported via the 
                  Views interface as a view. <a href="@url">Export this view 
                  using the views module.</a>
ru: Слой обусловлен представлением, поэтому он должен быть экспортированы через 
                  интерфейс Представлений как представление. <a href="@url">Экспортировать используя  
                  модуль Предствления.</a>

en: This layer is provided by a view, so it must be exported via the 
                  Views interface as a view. Enable the Views UI 
                  module to export it.
ru: Слой обусловлен представлением, поэтому он должен быть экспортированы через 
                  интерфейс Представлений как представление. Для его экспорта войдите в пользовательский интерфейс Представлений.

en: This layer is provided by a view, so it can be cloned by cloning 
                  the view in the <a href="@url">Views interface.</a>
ru: Это слой обусловлен Представлением, поэтому его необходимо 
                  клонировать через <a href="@url">интерфейс Представления</a>.

en: Do <strong>not</strong> add <strong>first \ middle \ last</strong> classes to single menu items.
ru: <strong>Не</strong> добавлять классы <strong>first \ middle \ last</strong> к единичным пунктам меню.

en: Disable serving of private files
ru: Отключить сохранение приватных файлов

en: Display file browser tab in user profile pages.
ru: Отображать вкладку файл-браузера на странице профиля пользователя.

en: Insert file
ru: Вставить файл

en: Label element
ru: Элемент метки

en: If checked, the URL field will be verified as a valid URL during validation.
ru: Если выбрано, поле URL будет проверяться на соответствие форматирования URL адресов.

en: If checked, the URL field is optional and submitting a title alone will be acceptable. If the URL is omitted, the title will be displayed as plain text.
ru: Если выбрано, поле URL не является обязательным и позволяет сохранять только заголовок. Если URL не указан, заголовок будет отображен как обычный текст.

en: When output, this link will have this class attribute. Multiple classes should be separated by spaces.
ru: При выводе, эта ссылка будет иметь этот класс. Несколько классов должны быть разделены пробелами.

en: Title, as plain text
ru: Заголовок, как простой текст

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
ru: Обработчик @handler попытался добавить дополнительное поле @identifier, но @table не может быть добавлено!

en: Fill up single line
ru: Заполнять единственную линию

en: Raw layers should not be added
            through the UI.
ru: Не следует добавлять сырые слои (RAW) 
            через пользовательский интерфейс.

en: Single tile
ru: Одиночный тайл

en: Check to make this layer untiled
ru: Отметьте, чтобы сделать этот слой без названия

en: Manage maps, layers, styles, and map behaviors.
ru: Управление картами, слоями, стилями и поведением карт.

en: The radius of a vector point or the size of
            an icon. Note that, when using icons, this value should be half the
            width of the icon image.
ru: Радиус маркера точки или размер иконки. Учтите, что при использовании иконок, эта величина должна составлять половину её ширины. Задается в пикселах.

en: This is width of the line on features. On 
            polygons and point marks, it is used as an outline to 
            the feature. On lines, this is the representation of the 
            feature.  This is a value in pixels.
ru: Ширина линий элементов. Для 
            полигонов и маркеров точек, применяется к внешним линиям 
            элемента. Для линий ей отображается сам элемент. 
            Задается в пикселях.

en: This is the opacity used for filling in Polygons. 
            It is also used in the center of marks for points: the interior 
            color of circles or other shapes. It is not used if an 
            externalGraphic is applied to a point.  This should be a value
            between 0 and 1.
ru: Прозрачность заливки полигонов. 
            Так же используется для центра маркеров точек: 
            внутри окружности или другой фигуры. не используется если 
            externalGraphic накладывает точку.  Допускаются значения
            от 0 до 1.

en: This is opacity of the line on features. 
            On polygons and point marks, it is used as an outline to the 
            feature. On lines, this is the representation of the feature.
            This should be a value between 0 and 1.
ru: Прозрачность линий элементов. 
            Для полигонов и маркеров точек, применяется к внешним линиям 
            элемента. Для линий ей отображается сам элемент. 
            Допускаются значения от 0 до 1.

en: Options are butt, round, square. This property 
            is similar to the SVG stroke-linecap property. It determines 
            what the end of lines should look like. See the SVG link for 
            image examples.
ru: Стиль концов линий. Варианты: срезанный, закругленный, квадратный. Это свойство 
            подобно SVG stroke-linecap свойству. Оно определяет, 
            как должны выглядеть концы линий. Для картинок с примерами, 
            смотри ссылку SVG.

en: Butt
ru: Срезанный

en: Options are dot, dash, dashdot, longdash, longdashdot, solid.
ru: Стиль линий. Варианты: пунктир, штрих, штрих-пунктир, длинный штрих, длинный штрих-пунктир, сплошной

en: Dot
ru: Пунктир

en: Dash
ru: Штрих

en: Dash-dot
ru: Штрих-пунктир

en: Long-dash
ru: Длинный штрих

en: Long-dash-dot
ru: Длинный штрих-пунктир

en: Cursor used when mouse is over the feature. Default 
            is an empty string, which inherits from parent elements.  See
            <a href="!url">CSS cursor styles</a>.
ru: Курсор, используемый при наведении мыши на элемент. По умолчанию 
            строка пустая, значение наследуется от родительских элементов. Подробнее
            <a href="!url">стиль для курсора в CSS</a>.

en: This properties define the width of an externalGraphic. 
            This is an alternative to the pointRadius symbolizer property 
            to be used when your graphic has different sizes in the X and 
            Y direction.  This should be in pixels.
ru: Ширина графического символа (externalGraphic), 
            альтернативного круглому маркеру точки (pointRadius), 
            который имеет разные размеры по X и Y 
            направлениям. Задается в пикселах.

en: This properties define the height of an externalGraphic. 
            This is an alternative to the pointRadius symbolizer property 
            to be used when your graphic has different sizes in the X and 
            Y direction.  This should be in pixels.
ru: Высота графического символа (externalGraphic), 
            альтернативного круглому маркеру точки (pointRadius), 
            который имеет разные размеры по X и Y 
            направлениям. Задается в пикселах.

en: Where the X value of the "center" of an 
          externalGraphic should be.  This should be in pixels.
ru: Смещение по X до центра графического символа (externalGraphic). 
          Задается в пикселах.

en: Where the Y value of the "center" of an 
          externalGraphic should be.  This should be in pixels.
ru: Смещение по Y до центра графического символа (externalGraphic). 
          Задается в пикселах.

en: Name of a type of symbol to be used 
            for a point mark.
ru: Имя типа символа используемого для маркера точки.

en: The rotation angle in degrees clockwise for 
            a point symbolizer.
ru: Угол поворота в градусах по часовой стрелке точки symbolizer.

en: Can be set to "none" to hide features 
            from rendering.
ru: Можно установить "Нет", чтобы скрыть метку при отображении.

en: None (off)
ru: Нет (выкл.)

en: Omit challenges in a multi-step/preview workflow once the user successfully responds to a challenge.
ru: Не показывать в предпросмотре или при поэтапных действиях, как только пользователь успешно отвечает на запрос.

en: Omit challenges on a form type once the user successfully responds to a challenge on a form of that type.
ru: Опустить проблемы в форме типа, как только пользователь успешно отвечает на вызов формы данного типа.

en: Omit challenges on all forms once the user successfully responds to any challenge on the site.
ru: Опустить запросы на всех формах, как только пользователь успешно отвечает на любой вызов на сайте.

en: Define if challenges should be omitted during the rest of a session once the user successfully responds to a challenge.
ru: Определите, что запросы CAPTCHA должны быть опущены в течение сессии, если пользователь успешно отвечает на запрос.

en: CAPTCHA session reuse attack detected.
ru: Обнаружена атака в виде подбора CAPTCHA

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
ru: Доступные переменные: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Edit components
ru: Редактировать компоненты

en: All components of this type are exported by other features or modules.
ru: Все компоненты этого типа экспортируются другими особенностями или модулями.

en: Required by: !dependents
ru: Требуется для: !dependents

en: Conflicts with: !conflicts
ru: Конфликтует с: !conflicts

en: The feature !module cannot be enabled because it has unmet requirements.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что не отвечает требованиям.

en: @module does not appear to include the @include file.
ru: @module не включает файл @include.

en: Conflicts with another feature
ru: Конфликт с другой особенностью

en: Custom ruleset
ru: Пользовательский набор правил

en: Custom rulesets are combinations of access plugins you can use for access control, selection criteria and pane visibility.
ru: Пользовательские наборы правил это сочетания плагинов доступа, которые можно использовать для контроля доступа, критериев отбора и видимости панели.

en: There are no custom rulesets.
ru: Нет пользовательских наборов правил.

en: Manage custom rulesets
ru: Управление пользовательскими наборами правил

en: Custom rulesets
ru: Пользовательские наборы правил

en: Ruleset
ru: Набор правил

en: Rulesets
ru: Наборы правил

en: Custom content
ru: Пользовательское содержимое

en: There are no custom content panes.
ru: Пользовательские панели содержимого не созданы

en: Manage custom content
ru: Управление пользовательским содержимым

en: Custom content panes
ru: Пользовательские панели контента

en: content pane
ru: фрагмент панели

en: content panes
ru: фрагменты панели

en: Content panes
ru: Фрагменты панели

en: Reverse (NOT)
ru: Обратный (НЕ)

en: Add a new @plugin
ru: Добавить новый @plugin

en: Edit @plugin %title
ru: Изменить @plugin %title

en: Clone @plugin %title
ru: Клонировать @plugin %title

en: Import @plugin
ru: Импортировать @plugin

en: Export @plugin %title
ru: Экспортировать @plugin %title

en: Are you sure you want to revert %title?
ru: Отправить запрос на добавление %title?

en: This action will permanently remove any customizations made to this item.
ru: Это действие окончательно удалит все настройки, сделанные по этому пункту.

en: The item has been reverted.
ru: Пункт был возвращен.

en: This action will permanently remove this item from your database..
ru: Это действие навсегда удалит этот пункт из базы данных.

en: %title has been created.
ru: %title создан.

en: %title could not be created.
ru: Не удалось создать %title

en: %title has been updated.
ru: %title был обновлен.

en: %title could not be updated.
ru: %title не может быть обновлен

en: You can import an exported definition by pasting the exported object code into the field below.
ru: Вы можете импортировать экспортированное ранее определение путем вставки экспортированного объектного кода в поле (см. ниже).

en: @plugin %title was enabled.
ru: @plugin %title был включен.

en: @plugin %title was disabled.
ru: @plugin %title был отключён.

en: Configure style
ru: Настроить стиль

en: Select a build mode for this node.
ru: Выбор режима конструкции для данного материала.

en: Enabled, name
ru: Включено, имя

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Это будет отображаться в интерфейсе администратора, чтобы легко идентифицировать.

en: The unique ID for this @export.
ru: Уникальный ID для @export.

en: Unable to get an import from the code. Errors reported: @errors
ru: Ошибка при импортировании хлебных крошек. Указанная ошибка: @errors

en: Custom styles can be applied to Panel regions and Panel panes.
ru: Пользовательские стили могут быть применены к областям и фрагментам панели.

en: There are no custom styles.
ru: Нет пользовательских стилей.

en: Manage styles
ru: Управление стилями

en: Create custom styles for applications such as Panels.
ru: Создание пользовательских стилей для модулей, таких как Panels.

en: Administrative settings
ru: Административные настройки

en: Select style type
ru: Выбрать тип стиля

en: View attachment
ru: Просмотр вложений

en: View context
ru: Просмотр контекста

en: Display the attachments on a view context.
ru: Показать вложения в представлении контекста.

en: "Before" attachment
ru: "Перед" вложением

en: "After" attachment
ru: "После" вложения

en: View empty text
ru: Посмотреть пустой текст

en: View footer
ru: Просмотр подвала

en: View header
ru: Просмотр заголовка

en: View pager
ru: Посмотреть постраничный навигатор

en: View row
ru: Просмотреть строку

en: Select context
ru: Выберите контекст

en: Configure rows
ru: Настройка строк

en: Row information
ru: Строка информации

en: Makes the view results available as a context for use in Panels and other applications.
ru: Делает результаты представлений доступными в качестве контекста для использования в Панелях и других приложениях.

en: Contains rows in contexts.
ru: Содержит строки в контекстах.

en: Context settings
ru: Настройка контекста

en: Row class
ru: Класс строки

en: The configuration is fixed and cannot be changed.
ru: Конфигурация зафиксирована и не может быть изменена.

en: This configuration is provided by a module, but has been changed.
ru: Эта конфигурация предоставляется модулем, но была изменена.

en: A custom configuration by a user.
ru: Стандартные настройки пользователя

en: In case a new revision is to be saved, the log entry explaining the changes for this version.
ru: В случае сохранения новой редакции запись в логе объяснит суть внесенных изменений.

en: Creates revision
ru: Создает редакцию

en: Whether saving this node creates a new revision.
ru: Создает ли сохранение этого материала новую редакцию.

en: The current date and time.
ru: Текущая дата и время.

en: User account form
ru: Форма профиля пользователя

en: Active for
ru: Активировать для

en: Copy source
ru: Копировать источник

en: Hide on-page translation from you
ru: Скрыть для вас возможность перевода прямо на странице

en: < Untagged >
ru: < Без меток >

en: Show all regions
ru: Показать все области

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
ru: Разъяснение самых последних изменений, внесенных в материал.

en: The title of the current page.
ru: Заголовок текущей страницы.

en: The URL of the current page.
ru: URL текущей страницы.

en: The page number of the current page when viewing paged lists.
ru: Номер текущей страницы при показе списка страниц.

en: The %element-title is using the following invalid tokens: @invalid-tokens.
ru: %element-title использует следующие неверные токены: @invalid-tokens.

en: The source node for this current node's translation set.
ru: Исходный материал для данного набора переводов материала.

en: Account cancellation URL
ru: URL аннулирования учётной записи

en: The URL of the confirm delete page for the user account.
ru: URL подтверждения удаления страницы для пользовательской учётной записи.

en: One-time login URL
ru: URL одноразового входа

en: The URL of the one-time login page for the user account.
ru: URL страницы одноразового входа для пользовательской учётной записи.

en: Tokens related to menu links.
ru: Токены, связанные со ссылками меню.

en: The unique ID of the menu link.
ru: Уникальный ID ссылки меню.

en: The title of the menu link.
ru: Заголовок ссылки меню.

en: The URL of the menu link.
ru: URL ссылки меню.

en: The menu link's parent.
ru: Родитель ссылки меню.

en: Tokens related to the current page request.
ru: Токены, связанные с запросом текущей страницы.

en: Page number
ru: Номер страницы

en: The book page associated with the node.
ru: Страница подшивки, связанная с этим материалом.

en: The menu link for this node.
ru: Ссылка в меню для этого материала.

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Максимальная длина каждого из компонентов псевдонима (например, [title]). 100 - это рекомендованная длина. @max - максимально возможная. Смотрите <a href="@pathauto-help">Помощь по Pathauto</a> для дополнительных сведений.

en: The field %name is not a valid number.
ru: Поле %name это неверное число.

en: The field %name cannot be greater than @max.
ru: Поле %name не может быть больше, чем @max.

en: The field %name cannot be less than @min.
ru: Поле %name не может быть меньше, чем @min.

en: The <em>Strings to remove</em> field must not contain HTML. Make sure to disable any WYSIWYG editors for this field.
ru: Поле <em>строк на удаление</em> не должно содержать HTML. Убедитесь, что отключили какие-либо WYSIWYG-редакторы для этого поля.

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
ru: Выберите типы путей без псевдонимов для генерации таковых для них

en: Bulk updating URL aliases
ru: Массовое обновление псевдонимов URL

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
ru: Возникла ошибка в процессе @operation с аргументами: @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
ru[0]: Создан 1 псевдоним.
ru[1]: Создано @count псевдонима.
ru[2]: Создано @count псевдонимов.

en: language neutral
ru: язык нейтрален

en: Pattern for all @language @node_type paths
ru: Шаблон для всех путей @language @node_type

en: Updated alias for node @nid.
ru: Обновлен псевдоним для материала @nid.

en: Taxonomy term paths
ru: Пути терминов таксономии

en: Updated alias for term @tid.
ru: Обновлен синоним для термина @tid.

en: Forum paths
ru: Пути форума

en: Updated alias for forum @tid.
ru: Обновлен псевдоним для форума @tid.

en: User paths
ru: Пути пользователя

en: Updated alias for user @uid.
ru: Обновлен псевдоним для пользователя @uid.

en: Blog paths
ru: Пути блога

en: Updated alias for blog user @uid.
ru: Обновлен псевдоним для пользователя блога @uid.

en: To control the format of the generated aliases, see the <a href="@url-patterns">URL alias patterns</a>.
ru: Для настройки генерируемых псевдонимов, смотрите <a href="@url-patterns">шаблоны псевдонимов URL</a>.

en: Update URL alias
ru: Обновить URL-синоним

en: Updated URL alias for 1 node. | Updated URL aliases for @count nodes.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 материала.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count материалов.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] материалов.

en: Updated URL alias for 1 term. | Updated URL aliases for @count terms.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 термина.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count терминов.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] терминов.

en: Updated URL alias for 1 user account. | Updated URL aliases for @count user accounts.
ru[0]: Обновлен синоним URL для 1 пользователя.
ru[1]: Обновлены синонимы URL для @count пользователей.
ru[2]: Обновлены синонимы URL для @count[2] пользователей.

en: Bulk update
ru: Массовое обновление

en: You have configured the @name to be the separator and to be removed when encountered in strings. This can cause problems with your patterns and especially with the term:path token. You should probably set the action for @name to be "replace by separator".
ru: Вы установили @name в качестве разделителя, и он будет удаляться, когда встретится в строках. Это может вызвать проблемы с вашими шаблонами, и в особенности с "термин:путь"-токенами. Вам следует активировать замену разделителем для @name.

en: Translations saved.
ru: Сохраненные переводы.

en: Use ISO-8601 week numbers
ru: Использовать номер недель по стандарту ISO-8601

en: IMPORTANT! If checked, First day of week MUST be set to Monday
ru: ВАЖНО! Если отмечено, то первым днём недели ДОЛЖЕН быть выбран Понедельник

en: When using ISO-8601 week numbers, the first day of the week must be set to Monday.
ru: При использовании номеров недель по стандарту ISO-8601, первый день недели должен быть понедельником.

en: Field @label (@field_name)
ru: Поле @label (@field_name)

en: There are no date fields in this database.
ru: В данное базе данных нет полей даты.

en: New type:
ru: Новый тип:

en: The field @field_name has been changed from @old_type to @new_type.
ru: Тип поля @field_name был изменен с @old_type на @new_type.

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
ru: Надо сделать: добавить сюда строку описания.

en: Year range
ru: Диапазон лет

en: File not found
ru: Файл не найден

en: - Use default -
ru: - По умолчанию -

en: Edit variable
ru: Редактировать переменную

en: Unknown content type
ru: Неизвестный тип материала

en: view mode
ru: режим представления

en: Displays items on a calendar.
ru: Просмотр элементов календаря.

en: Administer features
ru: Управление особенностями

en: View, enable and disable features.
ru: Просмотр, включение и выключение особенностей.

en: Select layers to cluster.
ru: Выберите слои для кластеризации.

en: Number of features
ru: Количество элементов

en: The number of features that are allowed to be 
              drawn. Leave blank or at 0 for unlimited.
ru: Количество элементов, которое допускается 
              нарисовать. Пусто или 0 снимает ограничения.

en: Initially activated
ru: Изначально активирован

en: Select to be in fullscreen by default.
ru: Выберите, чтобы по умолчанию был режим во весь экран.

en: Show layers in ascending order
ru: Показать слои в порядке возрастания

en: Higher layers shown toward the bottom
ru: Высшие слои отображаются ближе к низу

en: Select layer to apply popups to.
ru: Выберите слой для применения всплывающих подсказок.

en: Select layer to apply tooltips to.
ru: Выберите слой для применения всплывающих подсказок.

en: Enter the numeric Style ID for a <a href="http://maps.cloudmade.com/editor">Map Style</a> from CloudMade. You can usually find the Style ID in the lower right hand corner of each Map Style box.
ru: Введите числовой ID стиля для <a href="http://maps.cloudmade.com/editor">Стиль карты</a> от CloudMade. Обычно Style ID можете найти в нижнем правом углу каждой карты Map Style box.

en: This will set the language used
              for the interface (like attribution) as well as tiles,
              as supported by Google.  By default, Google Map API will
              determine the language automatically.  Only use this is you
              want to force a specific language.  Please see
              <a href="!url">this list of languages</a>.
ru: Можно установить язык интерфейса 
              (определить предпочтительный), если он поддерживается 
              тайлами от Google. По умолчанию API карт Google
              определяет язык автоматически. Используйте только 
              при необходимости переопределения языка. Смотрите
              <a href="!url">список языков</a>.

en: Select the exception handler
ru: Выберите обработчик исключений

en: This is the color used for 
            filling in Polygons. It is also used in the center of marks for 
            points: the interior color of circles or other shapes. It is 
            not used if an externalGraphic is applied to a point.  This should be
            a hexadecimal value like #FFFFFF.
ru: Цвет используемый для 
            заполнения полигонов. Он также используется для заливки 
            меток: цвет внутри окружности или другой фигуры. Он не 
            используется если externalGraphic применяется к точке. 
            Задается шестнадцатеричным значение, например: #FFFFFF.

en: This is color of the line on features. On 
            polygons and point marks, it is used as an outline to the feature. 
            On lines, this is the representation of the feature.  This should be
            a hexadecimal value like #FFFFFF.
ru: Цвет лини элементов. Для 
            полигонов и маркеров точек используется в качестве контура элемента. 
            Для линий им отображается сам элемент. Задается 
            шестнадцатеричным значение, например: #FFFFFF.

en: Opacity of an external graphic.  This should be a 
            value between 0 and 1. Grahics that are already semitransparent,
            like alpha PNGs, should have this set to 1, or rendering problems in 
            Internet Explorer will ensue.
ru: Прозрачность графического символа (externalGraphic). Допускаются 
            значения от 0 до 1. Для графики с поддержкой прозрачности,
            например PNG, необходимо задать 1, иначе возникнут 
            проблемы с отображением в Internet Explorer.

en: Label alignment.
ru: Выравнивание метки.

en: Center, middle
ru: По центру, в середине

en: Center, top
ru: По центру, вверху

en: Center, bottom
ru: По центру, внизу

en: Left, middle
ru: Слева, по середине

en: Left, top
ru: Слева, вверху

en: Left, bottom
ru: Слева, внизу

en: Right, middle
ru: Справа, в середине

en: Right, top
ru: Справа, вверху

en: Right, bottom
ru: Справа, внизу

en: Label X offset. Positive numbers move label right.
ru: X-смещение метки. Положительное число сдвигает метку вправо.

en: Label Y offset. Positive numbers move label up.
ru: Y-смещение метки. Положительное число сдвигает метку вверх.

en: Label font color.
ru: Цвет шрифта метки.

en: Label font size.
ru: Размер шрифта метки.

en: Label font family.
ru: Стиль шрифта метки.

en: Label font weight.
ru: Вес шрифта метки.

en: No projects or languages to update.
ru: Нет проектов или языков для обновления.

en: Select one or more languages to download and update. If you select none, all of them will be updated.
ru: Выберите язык(и), для которых следует скачивать обновления переводов. Если вы не выберите ничего, все языки будут обновлены.

en: Refresh information
ru: Обновить информацию

en: Cannot find any translation updates.
ru: Не найдено ни одного обновления переводов.

en: Fetched information about available updates from the server
ru: Выполнен запрос информации о доступных обновлениях на сервере

en: Update source
ru: Источник обновлений

en: Never (manually)
ru: Никогда (вручную)

en: Select how frequently you want to automatically check for updated translations for installed modules and themes.
ru: Выберите, как часто автоматически проверять обновления переводов для установленных модулей и тем.

en: Update disabled modules
ru: Обновление отключенных модулей

en: Enable if you want translations for disabled modules to be updated too. This comes with an important performance penalty so it is not recommended.
ru: Выберите, если Вы хотите, чтобы переводы отключенных модулей также обновлялись. Это понижает производительность, поэтому не рекомендуется.

en: Store downloaded files
ru: Сохранять загруженные файлы

en: Translation updates replace existing ones, new ones are added
ru: Заменить существующие переводы, добавить новые.

en: Edited translations are kept, only default ones (previously imported) are overwritten and new translations are added
ru: Отредактированные переводы будут сохранены,  переводы по умолчанию (ранее импортированные) будут переписаны, новые переводы будут добавлены

en: Local files and remote server.
ru: Локальные файлы и удалённый сервер.

en: Local files only.
ru: Только локальные файлы.

en: Remote server only.
ru: Только удалённый сервер.

en: Remote update available
ru: Доступно обновление на сервере

en: Local update available
ru: Доступно локальное обновление

en: No information
ru: Нет информации

en: Updating translation.
ru: Обновление перевода.

en: Downloading and importing files.
ru: Скачивание и импортирование файлов.

en: Importing downloaded translation: %url.
ru: Импортирование загруженных переводов: %url.

en: Failed download from %url
ru: Не удалась загрузка с %url

en: Successfully downloaded and imported translation from %url
ru: Переводы успешно загружены и импортированы с сервера %url

en: Imported translation file %name.
ru: Импортирован перевод из файла %name.

en: Failed import of translation file %name.
ru: Не удалось импортировать файл переводов %name.

en: Successfully imported translations.
ru: Переводы успешно импортированы.

en: Error importing translations.
ru: Ошибка импорта переводов.

en: Successfully downloaded %download_link to %tmpfile
ru: Успешно загружен %download_link в %tmpfile

en: Unable to download and save %download_link file to %tmpfile.
ru: Не возможно загрузить и сохранить %download_link файл в %tmpfile.

en: Error creating temporary file for download in %tmpdir. Remote file is %download_link.
ru: Ошибка создания временного файла для загрузки в %tmpdir. Удалённый файл %download_link.

en: List of latest imported translations and available updates for each enabled project and language.
ru: Список последних импортированных переводов и доступных обновлений для каждого включенного модуля и языка.

en: If there are available updates you can click on Update for them to be downloaded and imported now or you can edit the configuration for them to be updated automatically on the <a href="@update-settings">Update settings page</a>
ru: Если имеются доступные обновления, нажмите "Обновить" для загрузки и импорта. Также вы можете настроить <a href="@update-settings">автоматическое обновление</a>.

en: These are the settings for the translation update system. To update your translations now, check out the <a href="@update-admin">Translation update administration page</a>.
ru: Настройки системы обновления переводов. Для того, чтобы обновить переводы прямо сейчас, откройте <a href="@update-admin">страницу управления обновлениями переводов</a>.

en: No information is available about potential new and updated translations for currently installed modules and themes. To check for updates, you may need to <a href="@run_cron">run cron</a> or you can <a href="@check_manually">check manually</a>. Please note that checking for available updates can take a long time, so please be patient.
ru: Нет информации о новых и обновленных переводах для установленных в данный момент модулях и темах. Для проверки обновлений вы можете <a href="@run_cron">запустить cron</a> или <a href="@check_manually">проверить обновления вручную</a>. Обратите внимание, что проверка актуальных обновлений может занять некоторое время.

en: Automatically checked @checked translations, updated @updated.
ru: Автоматически проверено переводов: @checked, обновлено: @updated.

en: Automatic update configuration
ru: Настройка автоматического обновления

en: There are new or updated translations available for currently installed modules and themes. To check for updates, you can visit the <a href="@check_manually">translation update page</a>.
ru: Доступны новые или обновлённые переводы для текущих установленных модулей и тем. Для проверки, посетите <a href="@check_manually">страницу обновления переводов</a>.

en: Error opening socket @socket
ru: Ошибка открытия сокета @socket

en: Image style: @style
ru: Стиль изображения: @style

en: Administrative overlay
ru: Управление сайтом в наложенном слое

en: When enabled, only users with the "Use the site in maintenance mode" <a href="@permissions-url">permission</a> are able to access your site to perform maintenance; all other visitors see the maintenance mode message configured below. Authorized users can log in directly via the <a href="@user-login">user login</a> page.
ru: Когда сайт находится в режиме обслуживания, то в свои аккаунты <a href="@user-login">могут войти</a> только <a href="@permissions-url">пользователи с правом</a> «Использование сайта в режиме обслуживания». Все другие посетители сайта увидят сообщение, которое можно настроить ниже.

en: Subdirectory in the file upload directory where pictures will be stored.
ru: Введите название папки в которой будут храниться изображения. Эта папка будет создана в системной папке.

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Web Property ID
ru: Идентификатор аккаунта

en: This ID is unique to each site you want to track separately, and is in the form of UA-xxxxxxx-yy. To get a Web Property ID, <a href="@analytics">register your site with Google Analytics</a>, or if you already have registered your site, go to your Google Analytics Settings page to see the ID next to every site profile. <a href="@webpropertyid">Find more information in the documentation</a>.
ru: Данный ID уникален для каждого сайта, статистику посещений которого вы хотите отслеживать. Он предоставляется в формате UA-xxxxxxx-yy. Для того, чтобы получить идентификатор веб-ресурса,  <a href="@analytics">зарегистрируйте ваш сайт в Google Analytics</a>. Если же вы уже зарегистрировали сайт, перейдите на страницу списка сайтов в профиле Google Analytics и найдите ID сайта, расположенный рядом с его именем. Более подробную информацию вы можете найти в <a href="http://code.google.com/intl/ru/apis/analytics/docs/concepts/gaConceptsAccounts.html#webProperty">документации</a>.

en: You can select multiple values.
ru: Вы можете выбрать несколько значений.

en: Anonymize visitors IP address
ru: IP анонимных посетителей.

en: Tell Google Analytics to anonymize the information sent by the tracker objects by removing the last octet of the IP address prior to its storage. Note that this will slightly reduce the accuracy of geographic reporting. In some countries it is not allowed to collect personally identifying information for privacy reasons and this setting may help you to comply with the local laws.
ru: Сообщить Google Analytics, чтобы он анонимизировал информацию, отправляемую следящими объектами на сервера Google удалением последнего октета IP-адреса. Заметьте, что это может уменьшить точность сводки по географическому расположению посетителей. В некоторых странах запрещено собирать персональные данные, которые могут идентифицировать пользователя в целях сохранения приватности, поэтому данная опция должна быть отмечена, чтобы не нарушить нормы местного законодательства.

en: Locally cache tracking code file
ru: Кэшировать локально файл с кодом счётчика

en: If checked, the tracking code file is retrieved from Google Analytics and cached locally. It is updated daily from Google's servers to ensure updates to tracking code are reflected in the local copy. Do not activate this until after Google Analytics has confirmed that site tracking is working!
ru: Если отмечено, файл с кодом отслеживания копируется из Google Analytics и кэшируется локально. Он обновляется ежедневно с серверов Google, для отражения обновлений в локальную копию. Не включайте это, пока Google Analytics не подтвердил, что отслеживание сайта работает!

en: Code in this textarea will be added <strong>before</strong> _gaq.push(['_trackPageview']).
ru: Код будет добавлен <strong>перед</strong> _gaq.push(['_trackPageview']).

en: Code in this textarea will be added <strong>after</strong> _gaq.push(['_trackPageview']). This is useful if you'd like to track a site in two accounts.
ru: Код будет добавлен <strong>после</strong> _gaq.push(['_trackPageview']). Это может быть полезно для отслеживания сайта с нескольких аккаунтов.

en: <a href="@ga_url">Google Analytics</a> is a free (registration required) website traffic and marketing effectiveness service.
ru: <a href="@ga_url">Google Analytics</a> - это бесплатное средство веб-аналитики (требует регистрации), позволяющее оценить трафик на веб-сайт и эффективность различных маркетинговых мероприятий.

en: The Rubik theme requires the !tao base theme in order to work properly.
ru: Теме Rubik требуется базовая тема !tao для правильной работы.

en: Please confirm
ru: Пожалуйста, подтвердите

en: Posted by !username
ru: Автор !username

en: Clean admin theme.
ru: Легкая административная тема.

en: Examples: 7.x-1.0, 7.x-1.0-beta1
ru: Примеры: 7.x-1.0, 7.x-1.0-beta1

en: List handling
ru: Обработка списка

en: Show first (if present)
ru: Отображать первый (если присутствует)

en: Show item count
ru: Отображать счётчик элементов

en: List seperator
ru: Разделитель списка

en: Link this field to its entity
ru: Сделать это поле ссылкой на его сущность

en: Use human-readable name
ru: Использовать удобочитаемое имя

en: If this is checked, the values' names will be displayed instead of their internal identifiers.
ru: Если отмечено, вместо внутренних идентификаторов значений будут отображаться их имена.

en: At least @a
ru: меньше @a

en: The menu link's root.
ru: Корень ссылки меню.

en: Newfoundland
ru: Ньюфаундленд

en: If you don't use any WYSIWYG editor, this feature will allow you to add your images or files as <strong>html code into any plain textarea</strong>. Enter <strong>comma separated textarea IDs</strong> under which you want to enable a link to IMCE. The * character is a wildcard. Hint: ID of Body fields in most node types starts with edit-body*.
ru: Если вы не используете визуальный редактор, эта функция позволит вам добавлять ваши изображения или файлы как <strong>html-код в любой простой текстовой области</strong>. Введите <strong>разделенные запятой идентификаторы текстовых областей</strong>, в которых вы хотите включить связь с IMCE. Символ * является шаблоном. Совет: идентификатор полей Содержание в большинстве типов материалов начинается с edit-body*.

en: IMCE serves all files under private files directory without applying any access restrictions. This allows anonymous access to any file(/system/files/filename) unless there is a module restricting access to the files. Here you can disable this feature.
ru: IMCE обрабатывает все файлы в каталоге приватных файлов без применения любых ограничений по доступу. Это позволяет получить анонимный доступ к любому файлу (/система/файлы/имя файла) если не существует ограничения на доступ к файлу для данного модуля. Здесь можно отключить данную функцию.

en: Change view
ru: Сменить вид

en: A field type used for storing postal addresses according the xNAL standard.
ru: Тип поля, применяемый для хранения почтовых адресов в соответствии со стандартом xNAL.

en: Dynamic address form
ru: Динамическая адресная форма

en: Available countries
ru: Доступные страны

en: If no countries are selected, all countries will be available.
ru: Если ни одна из стран не выбрана, то будут доступны все страны.

en: Manage a flexible address field, implementing the xNAL standard.
ru: Управление гибкими адресными полями, реализует стандарт xNAL.

en: @entity "@property" property.
ru: Свойство "@property" сущности @entity.

en: The machine-readable name identifying this @entity.
ru: Машинное имя, идентифицирующее эту сущность @entity

en: Internal, numeric @entity ID
ru: Внутренний числовой ID @entity

en: The ID used to identify this @entity internally.
ru: ID используется для внутренней идентификации этой сущности @entity.

en: @entity ID
ru: Идентификатор @entity

en: The unique ID of the @entity.
ru: Уникальный идентификатор для @entity.

en: After saving a new @entity
ru: После создания @entity

en: created @entity
ru: создана сущность @entity

en: After updating an existing @entity
ru: После обновления существующей @entity

en: updated @entity
ru: обновлена сущность @entity

en: Before saving a @entity
ru: Перед сохранением @entity

en: saved @entity
ru: сохранена сущность @entity

en: After deleting a @entity
ru: После удаления @entity

en: deleted @entity
ru: удалена сущность @entity

en: Export various system objects into code.
ru: Экспорт различных системных объектов в код.

en: Sample Content
ru: Пример содержания

en: Delete this row
ru: Удалить данную строку

en: CTools Javascript Widgets
ru: Виджеты CTools Javascript

en: Link 1
ru: Ссылка 1

en: Link 2
ru: Ссылка 2

en: Link 3
ru: Ссылка 3

en: Drop Down Menu
ru: Выпадающее меню

en: Click to Drop Down
ru: Щёлкните для выпадения

en: Click to Collapse
ru: Щёлкните для сворачивания

en: Collapsible Div
ru: Сворачиваемый Div

en: Hello World
ru: Привет мир

en: Go to your account
ru: Перейти в вашу учётную запись

en: your account
ru: ваша учётная запись

en: Login Success
ru: Успешный вход

en: Choose animal
ru: Выберите животное

en: Configure animal
ru: Настройте животное

en: Sheep
ru: Овца

en: Configure sheep
ru: Настройте овцу

en: Eagle
ru: Орёл

en: Return to the examples page.
ru: Вернуться к странице примеров

en: Chaos Tools AJAX Demo
ru: Демонстрация Chaos Tools AJAX

en: Simple Form
ru: Простая форма

en: Shows how to use the power of Chaos AJAX.
ru: Показывает, как работает Chaos AJAX.

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that meets its criteria (as specified below) will be used.
ru: Если для одной страницы несколько вариантов отображения хлебных крошек, то каждый из вариантов, начиная с верхнего, будет проверен на прохождение правил отображения. Первый вариант, который будет удовлетворять этим условиям, будет показан на странице.

en: Configure new !plugin_title
ru: Настроить новый плагин !plugin_title

en: Configure !plugin_title
ru: Настроить плагин !plugin_title

en: 404 Page not found
ru: 404 Страница не найдена

en: 403 Access denied
ru: 403 Доступ запрещён

en: 301 Redirect
ru: 301 Перенаправление

en: The first element in a path may not be dynamic.
ru: Первый элемент в адресе страницы не может быть динамическим.

en: User signature
ru: Подпись пользователя

en: The signature of a user.
ru: Подпись пользователя.

en: Use on-page translation
ru: Использовать перевод прямо на странице

en: Makes it possible to translate the Drupal interface on-page.
ru: Делает возможным перевод интерфейса Drupal сразу на текущей странице.

en: Submit translations to localization server
ru: Отправить перевод на сервер локализации

en: Allows users to submit translations to a remote localization server.
ru: Разрешает пользователям отправлять свои переводы на центральный сервер.

en: You should provide a server address, such as http://localize.drupal.org
ru: Вы должны указать адрес сервера. Например: http://localize.drupal.org

en: Allows editing of any webform submission by any user. Generally an administrative permission.
ru: Позволяет редактировать любое представления webform любым пользователем. Как правило права администратора

en: Allows deleting of any webform submission by any user. Generally an administrative permission.
ru: Разрешает удалять любое представление webform, любым пользователем. Как правило требуются права администратора.

en: Webform: !title
ru: Веб-форма: !title

en: Form only
ru: Только форма

en: The display mode determines how much of the webform to show within the block.
ru: Режим отображения определяет как опросник будет отображаться в блоке.

en: Send all e-mails in the default format
ru: Отправлять все электронные письма в формате по умолчанию

en: No available components.
ru: Нет доступных компонентов.

en: Send e-mail as HTML
ru: Отправить e-mail как HTML

en: Include files as attachments
ru: Добавлять файлы как вложения

en: Confirmation page
ru: Страница подтверждения

en: No redirect (reload current page)
ru: Без перенаправления (перезагрузка текущей страницы)

en: If enabled this webform will be available as a block.
ru: Если включено, данная веб-форма будет доступна в виде блока.

en: A valid URL is required for custom redirection.
ru: Правильный URL адрес требуется для настраиваемого перенаправления.

en: edit webform
ru: редактировать веб-форму

en: Weight for @title
ru: Вес @title

en: The path of the primary file for this item, relative to the Drupal root; e.g. modules/node/node.module.
ru: Путь первичного файла для данного элемента относительно корневой директории Drupal; например modules/node/node.module.

en: The name of the item; e.g. node.
ru: Название элемента; например, материал.

en: The type of the item, either module, theme, or theme_engine.
ru: Тип элемента, либо модуль, тема, или theme_engine.

en: Boolean indicating whether or not this item is enabled.
ru: Булева переменная, указывающая, включен ли этот элемент.

en: Schema version
ru: Версия схемы

en: The module's database schema version number. -1 if the module is not installed (its tables do not exist); 0 or the largest N of the module's hook_update_N() function that has either been run or existed when the module was first installed.
ru: Номер версии схемы базы данных данного модуля. -1, если модуль не установлен (его таблицы не существуют); 0 или максимальный N функции hook_update_N() модуля, которая была либо выполнена или существовала, когда модуль был впервые установлен.

en: The file %title is in use and cannot be deleted.
ru: Файл %title сейчас используется и не может быть удален.

en: Delete and save
ru: Удалить и сохранить

en: Enable and save
ru: Включить и сохранить

en: Disable and save
ru: Отключить и сохранить

en: CAPTCHA placement caching
ru: Кэширование выводимой CAPTCHA

en: For efficiency, the positions of the CAPTCHA elements in each of the configured forms are cached. Most of the time, the structure of a form does not change and it would be a waste to recalculate the positions every time. Occasionally however, the form structure can change (e.g. during site building) and flushing the CAPTCHA placement cache can be required to fix the CAPTCHA placement.
ru: Для повышения эффективности, позиции элементов CAPTCHA кэшируются для каждой формы. Большую часть времени структура формы не меняется, и было бы пустой тратой ресурсов пересчитывать позиции каждый раз. Однако, иногда структура формы может измениться (например, во время разработки сайта), и очистка кэша CAPTCHA становится необходимым для исправления размещения CAPTCHA.

en: Flush the CAPTCHA placement cache
ru: Очистить кэш CAPTCHA

en: Flushed the CAPTCHA placement cache.
ru: Очищен кэш размещения CAPTCHA

en: Created @date
ru: Создан @date

en: Human-readable name
ru: Удобочитаемое название

en: Are you sure you want to revert the %entity %label?
ru: Вы уверены, что хотите вернуть %entity %label?

en: Are you sure you want to delete the %entity %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %entity %label?

en: Reverted %entity %label to the defaults.
ru: %entity %label возвращена к настройкам по умолчанию.

en: Deleted %entity %label.
ru: Удалена %entity %label.

en: Add @entity_type
ru: Добавить @entity_type

en: Edit @label
ru: Редактирование @label

en: Clone @label
ru: Клонировать @label

en: Revert @label
ru: Вернуть @label

en: Delete @label
ru: Удалить @label

en: Machine-readable names must not consist of numbers only.
ru: Машинное имя не может содержать только цифры.

en: The author of the comment.
ru: Автор комментария.

en: Report information about wrong responses to the <a href="!dblog">log</a>.
ru: Записывать информацию о неверных вводах в <a href="!dblog">лог</a>.

en: Administer CAPTCHA settings
ru: Администрировать CAPTCHA

en: Skip CAPTCHA
ru: Пропускать CAPTCHA

en: Users with this permission will not be offered a CAPTCHA.
ru: Пользователям с этим разрешением не будет предлагаться CAPTCHA

en: Select the fonts to use for the text in the image CAPTCHA. Apart from the provided defaults, you can also use your own TrueType fonts (filename extension .ttf) by putting them in %fonts_library_general or %fonts_library_specific.
ru: Выберите шрифт для использования текста в изображении CAPTCHA. Помимо установленных по умолчанию, вы можете также использовать свои собственные шрифты TrueType (расширение файла. TTF), положив их в fonts_library_general% или %fonts_library_specific.

en: (No information available)
ru: (Нет информации)

en: Hash
ru: Хэш

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page.
ru: Для импортирования скопируйте содержимое текстовой области и вставьте его на странице импорта.

en: Paste an exported %entity_type here.
ru: Вставьте сюда экспортируемый %entity_type.

en: If checked, any existing %entity with the same identifier will be replaced by the import.
ru: Если отмечено, любой существующий %entity с таким же идентификатором будет заменен импортируемым.

en: Import of %entity %label failed, a %entity with the same machine name already exists. Check the overwrite option to replace it.
ru: Не удалось импортировать %entity %label: %entity с таким же машинным именем уже существует. Проверьте настройки перезаписи.

en: Imported %entity %label.
ru: Импортирована %entity %label.

en: Export @label
ru: Экспортировать @label

en: Import @entity_type
ru: Импортировать @entity_type

en: Static Title
ru: Статичный заголовок

en: Static title
ru: Статичный заголовок

en: This title will always be used if &ldquo;Static Title&rdquo; is selected above.
ru: Этот заголовок всегда будет использоваться, если выше выбран &ldquo;Статический Заголовок&rdquo;

en: A default title must be provided if the title is a static value.
ru: Если заголовок - статический, то заголовок по умолчанию должен быть предоставлен.

en: Fixed value
ru: Фиксированное значение

en: OpenLayers Data Overlay
ru: Наложение данных OpenLayers

en: Failed to fetch information about available updates from the server.
ru: Сбой при получении информации о доступных обновлениях с сервера.

en: A path relative to the Drupal installation directory where translation files will be stored, e.g. sites/all/translations. Saved translation files can be reused by other installations. If left empty the downloaded translation will not be saved.
ru: Путь относительно каталога установки Drupal, где будут храниться файлы переводов, т.е. sites/all/translations. Сохраненные файлы переводов могут быть использованы для других установок. Если оставить поле пустым, скачанные переводы не будут сохранены.

en: Not saved locally due to invalid HTML content.
ru: Не сохранён локально, поскольку содержит некорректный HTML.

en: Translation saved locally.
ru: Перевод сохранен локально.

en: Translation successfuly removed locally.
ru: Перевод успешно удалён локально.

en: Unknown error while saving translation locally.
ru: Неизвестная ошибка при сохранении перевода локально.

en: You could share your work with !l10n_server if you set your API key at !user_link.
ru: Вы сможете поделиться вашей работой с !l10n_server, если укажете ключ API по ссылке !user_link.

en: Not saved due to source string missing.
ru: Не сохранено, поскольку исходная строка отсутствует.

en: Not saved due to missing form values.
ru: Не сохранено, так как значения формы отсутствуют.

en: Not saved due to insufficient permissions.
ru: Не сохранено, так как недостаточно прав.

en: Added l10n_status field to locales_target.
ru: Добавлено поле l10n_status для locales_target.

en: Resolved possible l10n_status field conflict in locales_target.
ru: Решен потенциальный конфликт поля l10n_status в locales_target.

en: Each translation submission will also be submitted to this server. We suggest you enter <a href="@localize">http://localize.drupal.org</a> to share with the greater Drupal community. Make sure you set up an API-key in the user account settings for each user that will participate in the translations.
ru: Каждая переведенная фраза будет отправлена на сервер, адрес которого здесь указан. Чтобы поделиться вашей работой с большим сообществом Drupal, надо вписать адрес <a href="@localize">http://localize.drupal.org</a>. Так же не забудьте настроить API-ключ в профиле каждого пользователя, занятого переводом интерфейса.

en: Translation sent and accepted by @server.
ru: Перевод отправлен и принят сервером @server.

en: Translation rejected by @server. Reason: %reason
ru: Перевод отклонен сервером @server. Причина: %reason

en: The connection with @server failed with the following error: %error_code: %error_message.
ru: Соединение с @server прервалось с ошибкой: %error_code: %error_message.

en: Auto resize
ru: Автоматически изменить размер

en: Enables modules to work with any entity type and to provide entities.
ru: Позволяет модулям работать с любыми типами сущностей и предоставлять сущности.

en: Entity tokens
ru: Токены сущностей

en: Provides token replacements for all properties that have no tokens and are known to the entity API.
ru: Предоставляет токены для всех свойств, не имеющих токенов, связанных с Entity API

en: The original-language version of this node, if one exists.
ru: Оригинал перевода версии этого материала, если существует.

en: Assign profiles to user roles for available file systems. Your default file system is %name.
ru: Назначить профили пользовательским ролям для доступных файловых систем. Ваша файловая система по умолчанию %name.

en: The entity type.
ru: Тип сущности.

en: Adjust FullCalendar settings.
ru: Настройки FullCalendar.

en: Note that the CAPTCHA module disables <a href="!performance_admin">page caching</a> of pages that include a CAPTCHA challenge.
ru: Помните, что модуль CAPTCHA отключает <a href="!performance_admin">кэширование страниц</a> на страницах, содержащих CAPTCHA-тесты.

en: Repeats !interval !bymonth !byday !count !until !except. !additional
ru: !interval !bymonth !byday !count !until !except. !additional

en: Date year range must be in the format -9:+9, 2005:2010, -9:2010, or 2005:+9
ru: Диапазон лет даты должен быть в формате -9:+9, 2005:2010, -9:2010, или 2005:+9

en: The file.
ru: Файл.

en: Whether the file is being displayed.
ru: Отображаться ли файлу.

en: The image file.
ru: Файл изображения.

en: The <em>Alt</em> attribute text
ru: Текст атрибута <em>Alt</em>

en: The <em>Title</em> attribute text
ru: Текст атрибута <em>Title</em>

en: The main body text
ru: Текст основного поля body

en: Asc
ru: По возрастанию

en: Creates @entity context from an ID argument.
ru: Создать @entity контекст по его ID.

en: Custom blocks
ru: Пользовательские блоки

en: Select a formatter
ru: Выберите форматтер

en: Entity object.
ru: Entity(сущность) объект.

en: Access the views administration pages.
ru: Доступ к административным страницам представлений.

en: Bypass access control when accessing views.
ru: Обходить проверку прав при доступе к представлениям.

en: Add new view
ru: Добавить новое представление

en: - Basic validation -
ru: - Простая проверка -

en: HTML element
ru: HTML-элемент

en: Label HTML element
ru: Метка HTML-элемента

en: Place a colon after the label
ru: Поставить двоеточие после метки

en: Wrapper HTML element
ru: HTML тег обёртки

en: Wrapper class
ru: Класс обёртки

en: Add default classes
ru: Добавить классы по умолчанию

en: Use default Views classes to identify the field, field label and field content.
ru: Использовать стандартные классы Views для идентификации поля, метки поля и его содержимого.

en: Use absolute path
ru: Использовать абсолютный путь

en: Rel Text
ru: Текст Rel

en: Include Rel attribute for use in lightbox2 or other javascript utility.
ru: Присоединить атрибут Rel для использования в lightbox2 или другой javascript-утилиты.

en: <p>The following tokens are available for this field. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.
    If you would like to have the characters %5B and %5D please use the html entity codes '%5B' or  '%5D' or they will get replaced with empty space.</p>
ru: Следующие маркеры доступны для этого поля. Имейте в виду, что в зависимости от порядка исполнения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не перечисленное здесь, переставьте ваши поля.
    Если вы хотите использовать символы %5B и %5D, воспользуйтесь кодами сущностей html '%5B' или '%5D', иначе они будут заменены на пустое место.

en: Preserve certain tags
ru: Сохранить некоторые теги

en: List the tags that need to be preserved during the stripping process. example &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; which will preserve all p and br elements
ru: Перечислите теги, которые необходимо сохранить во время процесса удаления. Например, &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; сохранит все элементы p и br

en: Enter mathematical expressions such as 2 + 2 or sqrt(5). You my assign variables and create mathematical functions and evaluate them. Use the ; to separate these. For example: f(x) = x + 2; f(2).
ru: Введите математическое выражение, как например 2 + 2 или sqrt(5). Вы можете присваивать переменные и создавать математические функции и вычислять их. Используйте ; для разделения. Например: f(x) = x + 2; f(2).

en: Format plural
ru: Формат множественного числа

en: If checked, special handling will be used for plurality.
ru: Если отмечено, для множественных чисел будет использован специальный обработчик.

en: Singular form
ru: В единственном числе

en: Text to use for the singular form.
ru: Текст для использования в единственном числе.

en: Plural form
ru: Во множественном числе

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
ru: Текст для использования во множественном числе, @count будет заменен на значение.

en: An offset from the current time such as "!example1" or "!example2"
ru: Смещение от текущего времени, такое как "!example1" или "!example2"

en: A unique machine-readable name for this View. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Уникальное машинное имя для этого представления. Оно должно содержать только латиницу в нижнем регистре, цифры и символы подчеркивания.

en: Weight for @display
ru: Вес @display

en: Translation method
ru: Метод перевода

en: Select a translation method to use for Views data like header, footer, and empty text.
ru: Выберите метод перевода таких элементов Views как шапка, подвал и текст пустого представления.

en: This title will be displayed on the views edit page instead of the default one. This might be useful if you have the same item twice.
ru: Этот заголовок будет отображен вместо стандартного на странице редактирования представления. Это может быть полезным, если у вас дважды присутствует один и тот же элемент.

en: Do not pass admin strings for translation.
ru: Не передавать административные строки для перевода.

en: Use Drupal core t() function. Not recommended, as it doesn't support updates to existing strings.
ru: Используйте функцию ядра Drupal t(). Не рекомендуется, т.к. это не поддерживает обновления существующих строк.

en: If you need to translate Views labels into other languages, consider installing the <a href="!path">Internationalization</a> package's Views translation module.
ru: Если вам необходимо перевести метки Views на другие языки, рассмотрите вариант установки пакет модуля Views translation <a href="!path">Internationalization</a>

en: Feed Item ID
ru: ID элемента ленты

en: The unique ID of the aggregator item.
ru: Уникальный ID элемента агрегатора.

en: The guid of the original imported item.
ru: GUID оригинального импортируемого элемента

en: Date and time of when the comment was created.
ru: Дата и время создания комментария

en: Date and time of when the comment was last updated.
ru: Дата и время последнего обновления комментария.

en: Whether the comment is approved (or still in the moderation queue).
ru: Одобрен ли комментарий (или все еще в списке на модерирование).

en: Approved comment
ru: Одобренный комментарий

en: Last comment CID
ru: CID последнего комментария

en: Display the last comment of a node
ru: Показывает последний комментарий материала

en: Last Comment
ru: Последний комментарий

en: The last comment of a node.
ru: Последний комментарий материала.

en: Some roles lack permission to access content, but display %display has no access control.
ru: Некоторым ролям не хватает прав доступа к содержимому, но экран %display не имеет контроля доступа.

en: The extension of the file.
ru: Расширение файла.

en: File Usage
ru: Использование файлов

en: A file that is associated with this node, usually because it is in a field on the node.
ru: Файл, связанный с этим материалом, обычно потому, что файл находится в каком-либо поле материала.

en: A user that is associated with this file, usually because this file is in a field on the user.
ru: Пользователь связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого пользователя.

en: A file that is associated with this user, usually because it is in a field on the user.
ru: Файл связан с этим пользователем. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого пользователя.

en: A comment that is associated with this file, usually because this file is in a field on the comment.
ru: Комментарий связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого комментария.

en: A file that is associated with this comment, usually because it is in a field on the comment.
ru: Файл связан с этим комментарием. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого комментария.

en: A taxonomy term that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy term.
ru: Термин таксономии связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого термина.

en: A file that is associated with this taxonomy term, usually because it is in a field on the taxonomy term.
ru: Файл связан с этим термином таксономии. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого термина.

en: Taxonomy Vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: A taxonomy vocabulary that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy vocabulary.
ru: Словарь таксономии связан с этим файлом. Обычно это происходит потому, что файл указан в поле этого словаря.

en: A file that is associated with this taxonomy vocabulary, usually because it is in a field on the taxonomy vocabulary.
ru: Файл связан с этим словарем таксономии. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого словаря.

en: The module managing this file relationship.
ru: Модуль, управляющий этой связью с файлами.

en: The type of entity that is related to the file.
ru: Тип сущности, связанной с файлом.

en: The number of times the file is used by this entity.
ru: Сколько раз файл используется данной сущностью.

en: Machine-Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Машинное название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: term from !field_name
ru: термин из !field_name

en: Math expression
ru: Математическое выражение

en: Evaluates a mathematical expression and displays it.
ru: Вычисляет математическое выражение и отображает его.

en: Use destination
ru: Использовать назначение.

en: Add destination to the link
ru: Добавить назначение в ссылку

en: Show the comment link in the form used on standard node teasers, rather than the full node form.
ru: Показать ссылку на комментарии в форме, используемой в стандартных анонсах материала, а не в форме полного материала.

en: Click sort column
ru: Столбец с сортировкой по клику

en: Used by Style: Table to determine the actual column to click sort the field on. The default is usually fine.
ru: Используется Стиль: Таблица для определения актуальной колонки на сортировку по клику. Значение по умолчанию обычно оптимально.

en: Group column
ru: Столбец группировки

en: Select the column of this field to apply the grouping function selected above.
ru: Выберите колонку этого поля для применения функции группировки, выбранной выше.

en: Group columns (additional)
ru: Столбцы группировки (дополнительно)

en: Select any additional columns of this field to include in the query and to group on.
ru: Выберите любую дополнительную колонку этого поля для включения в запрос и группирования по ней.

en: Display download path instead of file storage URI
ru: Отображать путь для скачивания вместо URI хранения файла

en: This will provide the full download URL rather than the internal filestream address.
ru: Это скорее будет предоставлять полный URL для скачивания, чем внутренний адрес filestream.

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Машинное имя словаря, которому принадлежит термин

en: Display error message
ru: Показывать сообщение об ошибке

en: Term name converted to Term ID
ru: Название термина, преобразованное в ID термина

en: No comment
ru: Нет комментария

en: Comment or document this display.
ru: Откомментируйте или задокументируйте это отображение.

en: Query settings
ru: Настройки запроса

en: Allow to set some advanced settings for the query plugin
ru: Позволяет устанавливать некоторые дополнительные настройки для плагина очереди

en: The name and the description of this display
ru: Имя и описание этого отображения

en: This name will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это имя будет отображаться только в форме управления представлением.

en: This description will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это описание будет появляться только в форме управления представлением.

en: This display's comments
ru: Комментарии, принадлежащие этому отображению

en: This value will be seen and used only within the Views UI and can be used to document this display. You can use this to provide notes for other or future maintainers of your site about how or why this display is configured.
ru: Этот текст будет виден и использован только вместе с Views UI и может использоваться для документирования этого отображения. Вы можете использовать его для информирования будущих разработчиков этого сайта о нюансах конфигурации.

en: Query options
ru: Настройки запроса

en: Display name must be letters, numbers, or underscores only.
ru: Имя отображения должно содержать только буквы, цифры и символы "_".

en: Should this display inherit its paging values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать значения разбиения на страницы от родительского отображения, к которому оно прикреплено?

en: Should this display render the pager values? This is only meaningful if inheriting a pager.
ru: Должно ли это отображение генерировать значения постраничного навигатора? Это имеет смысл только если используется наследование настроек навигатора.

en: This will appear as the name of this block in administer >> structure >> blocks.
ru: Это будет появляться в качестве имени блока в "администрирование >> структура >> блоки".

en: Text to display instead of results until the user selects and applies an exposed filter.
ru: Текст, отображаемый вместо результатов, пока пользователь не выбрал и не применил раскрытые фильтры.

en: Include all items option
ru: Показать пункт для выбора всех элементов

en: If checked, an extra item will be included to items per page to display all items
ru: Если включено, к опции количества элементов на страницу будет добавлен пункт для отображения всех элементов

en: All items label
ru: Метка для обозначения всех элементов

en: Which label will be used to display all items
ru: Какая метка будет использоваться для обозначения всех элементов

en: Disable SQL rewriting
ru: Выключить перезапись (rewriting) SQL

en: WARNING: Disabling SQL rewriting means that node access security is disabled. This may allow users to see data they should not be able to see if your view is misconfigured. Please use this option only if you understand and accept this security risk.
ru: ВНИМАНИЕ: Отключение перезаписи (rewriting) SQL  означает отключение проверки доступа к материалам. Это может позволить пользователям видеть данные, которые они видеть не должны, если ваше представление было настроено неправильно. Пожалуйста, используйте эту опцию только если Вы понимаете и принимаете этот риск для безопасности.

en: Use Slave Server
ru: Использовать ведомый (slave) сервер

en: This will make the query attempt to connect to a slave server if available.  If no slave server is defined or available, it will fall back to the default server.
ru: Это заставляет запрос сделать попытку подключения к ведомому (slave) серверу, если таковой имеется. Если ведомый сервер не определен или не доступен, запрос уйдет обратно на сервер по умолчанию.

en: Field Language
ru: Язык поля

en: All fields which support translations will be displayed in the selected language.
ru: Все поля, поддерживающие переводы, будут отображаться на выбранном языке.

en: The class to provide on each row.
ru: Класс, присваиваемый каждой строке.

en: You may use field tokens from as per the "Replacement patterns" used in "Rewrite the output of this field" for all fields.
ru: Вы можете использовать токены полей в соответствии с подстановочными шаблонами, используемыми в разделе "Переписать вывод этого поля" для всех полей.

en: Table summary
ru: Краткое содержание таблицы

en: This value will be displayed as table-summary attribute in the html. Set this for better accessiblity of your site.
ru: Это значение будет отображено в html-коде как атрибут таблицы 'table-summary'. Укажите его для улучшения индексации сайта.

en: If checked, the current path will be displayed as the default option in the jump menu, if applicable.
ru: Если отмечено, текущий путь будет отображаться как опция по умолчанию в меню, если это возможно.

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
ru: Класс обертки списка.

en: List class
ru: Класс списка

en: The class to provide on the list element itself.
ru: Класс, предоставляемый непосредственно самому элементу списка.

en: Define the base path for links in this summary
            view, i.e. http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Do not include beginning and ending forward slash. If this value
            is empty, views will use the first path found as the base path,
            in page displays, or / if no path could be found.
ru: Задайте базовый путь для ссылок в этом кратком
            представлении, например http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Не включайте начальную и оконечную косую черту. Если
            пусто, Views будет использовать первый найденный путь как базовый,
            при отображении страницы, или / если путь не может быть найден.

en: Text formats enabled for rich-text editing
ru: Форматы текста, доступные при визуальном редактировании

en: Configurable blocks titles and content.
ru: Настраиваемые заголовки и содержимое блоков.

en: Enables language selector for blocks and optional block translation.
ru: Включает переключатель языка и настройки блоков.

en: Field translation
ru: Перевод поля

en: Extended node options for multilingual content
ru: Расширение настроек материалов для многоязычного содержимого.

en: Tokens related to the current date and time.
ru: Токены, связанные с текущей датой и временем.

en: The URL of the @entity.
ru: URL @entity.

en: The content type of the node.
ru: Тип этого материала.

en: Tokens related to content types.
ru: Токены, связанные с типами материалов.

en: The name of the content type.
ru: Имя типа материала.

en: The unique machine-readable name of the content type.
ru: Уникальное машинное имя типа материала.

en: The optional description of the content type.
ru: Необязательное описание типа содержимого.

en: The number of nodes belonging to the content type.
ru: Количество материалов определенного типа.

en: The URL of the content type's edit page.
ru: URL страницы редактирования типа содержимого

en: The URL of the taxonomy term's edit page.
ru: URL страницы редактирования термина таксономии.

en: The unique machine-readable name of the vocabulary.
ru: Уникальное машинное имя словаря.

en: The URL of the vocabulary's edit page.
ru: URL страницы редактирования словаря.

en: The picture of the user.
ru: Изображение пользователя.

en: The specific argument of the current page (e.g. 'arg:1' on the page 'node/1' returns '1').
ru: Определенный аргумент текущей страницы (например, 'arg:1' на странице 'node/5' вернет '5').

en: Tokens related to URLs.
ru: Токены, связанные с URL.

en: Relative URL
ru: Относительный URL

en: The relative URL.
ru: Относительный URL-адрес.

en: Absolute URL
ru: Абсолютный URL

en: The absolute URL.
ru: Абсолютный URL-адрес.

en: Tokens related to menus.
ru: Токены, связанные с меню.

en: The unique machine-readable name of the menu.
ru: Уникальное машинное имя меню

en: The optional description of the menu.
ru: Необязательное описание меню.

en: Menu link count
ru: Счетчик ссылок меню

en: The number of menu links belonging to the menu.
ru: Количество пунктов меню

en: The URL of the menu's edit page.
ru: URL страницы редактирования меню.

en: The menu of the menu link.
ru: Меню, принадлежащее ссылке меню.

en: The URL of the menu link's edit page.
ru: URL страницы редактирования ссылки меню.

en: @category @type field.
ru: Поле @category @type

en: The %element-title cannot contain fewer than one token. | The %element-title must contain at least @count tokens.
ru[0]: %element-title не может содержать менее одного токена.
ru[1]: %element-title должен содержать по крайней мере @count токена.
ru[2]: %element-title должен содержать по крайней мере @count[2] токенов.

en: The %element-title must contain as most one token. | The %element-title must contain at most @count tokens.
ru[0]: %element-title должен содержать как минимум один 
    токен.
ru[1]: %element-title должен содержать как минимум @count токена.
ru[2]: %element-title должен содержать как минимум @count[2] токенов.

en: Enter a machine readable key for this form element. May contain only alphanumeric characters and underscores. This key will be used as the name attribute of the form element. This value has no effect on the way data is saved, but may be helpful if doing custom form processing.
ru: Введите машинопонятный ключ для этого элемента формы. Может содержать латинские буквы, цифры и нижнее подчеркивание. Это поле не влияет на дальнейший его вывод, но может понадобиться для темизации или проверки формы.

en: Status of this form
ru: Статус этой формы

en: Content paths
ru: Пути материалов

en: Default path pattern (applies to all content types with blank patterns below)
ru: Шаблон пути по умолчанию (применяется ко всем типам содержимого с незаполненным полем шаблона ниже)

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type content types with blank patterns below)
ru: Шаблон пути по умолчанию для @node_type (применяется ко всем типам материала @node_type с пустыми шаблонами ниже)

en: Approve link
ru: Ссылка подтверждения

en: View help topics
ru: Просмотр тем справки

en: View help popups
ru: Просмотр всплывающих окон справки

en: View help index
ru: Просмотр указателя справки

en: Content access
ru: Доступ к материалу

[ctx: datetime]
en: All day
ru: Весь день

[ctx: datetime]
en: Year
ru: Год

[ctx: datetime]
en: Month
ru: Месяц

[ctx: datetime]
en: Week
ru: Неделя

[ctx: datetime]
en: Day
ru: День

en: Display:
ru: Отображение:

en: Multiple values:
ru: Множественные значения:

en: starting from @isodate
ru: начинается с @isodate

en: ending with @isodate
ru: оканчивается до @isodate

en: Repeat rule:
ru: Правило повторения:

en: Show repeat rule
ru: Показывать правило повторения

en: Do not show repeat rule
ru: Не показывать правило повторения

[ctx: datetime]
en: Hour
ru: Час

[ctx: datetime]
en: Minute
ru: Минута

[ctx: datetime]
en: Second
ru: Секунда

en: The year is invalid.
ru: Год некорректен.

en: The month is invalid.
ru: Месяц некорректен.

en: The day is invalid.
ru: День некорректен.

en: The hour is invalid.
ru: Час некорректен.

en: The minute is invalid.
ru: Минуты некорректны.

en: The second is invalid.
ru: Секунды некорректны.

[ctx: ampm]
en: am
ru: утра

[ctx: ampm]
en: pm
ru: вечера

[ctx: date_order]
en: First
ru: Первый

[ctx: date_order]
en: Second
ru: Второй

[ctx: date_order]
en: Third
ru: Третий

[ctx: date_order]
en: Fourth
ru: Четвертый

[ctx: date_order]
en: Fifth
ru: Пятый

[ctx: date_nav]
en: Prev
ru: Предыдущий

[ctx: date_nav]
en: Next
ru: Следующий

en: Configure the Date Popup settings.
ru: Настройки всплывающего календаря.

[ctx: date_order]
en: Every
ru: Каждый

[ctx: day_name]
en: Sunday
ru: Воскресенье

[ctx: day_name]
en: Monday
ru: Понедельник

[ctx: day_name]
en: Tuesday
ru: Вторник

[ctx: day_name]
en: Wednesday
ru: Среда

[ctx: day_name]
en: Thursday
ru: Четверг

[ctx: day_name]
en: Friday
ru: Пятница

[ctx: day_name]
en: Saturday
ru: Суббота

en: Administer date tools
ru: Управление настройками даты

en: Dates and calendars can be complicated to set up. The !date_wizard makes it easy to create a simple date content type and related calendar.
ru: Даты и календари настроить непросто. !date_wizard упрощает процесс создания типов материалов, включающих поля даты.

en: Tools to import and auto-create dates and calendars.
ru: Инструменты для импорта и автоматического создания дат и календарей.

en: Change type
ru: Изменить тип

en: Field group format:
ru: Формат группы полей:

en: Weight for new group
ru: Вес для новой группы

en: Add new group: the group name %group_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Добавление новой группы: имя группы %group_name некорректно. Имя может содержать только буквы в нижнем регистре без ударения, цифры и подчеркивание.

en: Add new group: the group name %group_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'group_' prefix.
ru: Добавление новой группы: имя группы %group_name слишком велико. Имя ограничено 32 символами, включая префикс 'group_'.

en: Add new group: the group name %group_name already exists.
ru: Добавление новой группы: группа с именем %group_name уже существует.

en: The css class must include only letters, numbers, underscores and dashes.
ru: CSS-класс может включать в себя только буквы, цифры, знак подчеркивания и тире.

en: Are you sure you want to delete the group %group?
ru: Вы уверены, что хотите удалить группу %group?

en: The group %group has been deleted from the %type content type.
ru: Группа %group удалена из типа материала %type content.

en: Administer fieldgroups
ru: Управление группами полей

en: Display the administration for fieldgroups.
ru: Показывать элементы управления группами полей.

en: This fieldgroup renders the inner content in a fieldset with the titel as legend.
ru: Эта группа полей форматирует внутреннее содержимое как набор полей с заголовком в качестве легенды.

en: Vertical tabs group
ru: Группа вертикальных вкладок

en: This fieldgroup renders child groups in its own vertical tabs wrapper.
ru: Эта группа полей создает дочерние группы в его собственной обертке вертикальных вкладок.

en: Vertical tab
ru: Вертикальная вкладка

en: This fieldgroup renders the content in a fieldset, part of vertical tabs group.
ru: Эта группа полей создает содержимое в наборе полей - части группы вертикальных вкладок.

en: This fieldgroup renders child groups in its own horizontal tabs wrapper.
ru: Эта группа полей создает дочерние группы в его собственной обертке горизонтальных вкладок.

en: Horizontal tab item
ru: Элемент горизонтальной вкладки

en: This fieldgroup renders the content in a fieldset, part of horizontal tabs group.
ru: Эта группа полей создает содержимое в наборе полей - части группы горизонтальных вкладок.

en: Accordion group
ru: Группа "аккордеона"

en: This fieldgroup renders child groups as jQuery accordion.
ru: Эта группа полей создает дочерние группы в виде "аккордеона" jQuery

en: Accordion item
ru: Элемент "аккордеона"

en: This fieldgroup renders the content in a div, part of accordion group.
ru: Эта группа полей создает содержимое в div'е - части группы "аккордеона"

en: This fieldgroup renders the inner content in a simple div with the titel as legend.
ru: Эта группа полей форматирует внутреннее содержимое в простом div с заголовком в качестве легенды.

en: Fieldgroup settings
ru: Настройки групп полей

en: Extra CSS classes
ru: Дополнительные классы CSS

en: Blind
ru: "Слепой"

en: Horizontal Tabs
ru: Горизонтальные вкладки

en: Fieldgroups
ru: Группы полей

en: Tokens for variable values.
ru: Токены для значений переменных.

en: Settings for each node type.
ru: Настройки для каждого типа материалов.

en: Edit group variables
ru: Редактировать группу переменных

en: Variable settings for mixed modules.
ru: Настройки переменных для разных модулей.

en: Variable groups.
ru: Группы переменных.

en: Variable admin
ru: Управление переменными

en: Variable realm
ru: Область переменных

en: You can add Google Analytics <a href="!custom_var_documentation">Custom Variables</a> here. These will be added to every page that Google Analytics tracking code appears on. Google Analytics will only accept custom variables if the <em>name</em> and <em>value</em> combined are less than 64 bytes after URL encoding. Keep the names as short as possible and expect long values to get trimmed. You may use tokens in custom variable values. Global and user tokens are always available; on node pages, node tokens are also available.
ru: Здесь вы можете добавить <a href="http://code.google.com/intl/ru/apis/analytics/docs/tracking/gaTrackingCustomVariables.html">пользовательские переменные</a>. Они будут добавлены к каждой странице, на которой будет код отслеживания Google Analytics. Google Analytics принимает пользовательские переменные только, если <em>имя</em> и <em>значение</em> вместе составляют менее 64 байт после кодирования адреса URL. Создавайте максимально короткие имена и учтите, что длинные значения будут обрезаны. Вы можете использовать маркеры для создания пользовательских значений переменных. Глобальные и пользовательские маркеры всегда доступны. На страницах материалов  также доступны маркеры материалов.

en: Custom variables
ru: Пользовательские переменные

en: Slot number
ru: Позиция

en: The custom variable name.
ru: Имя пользовательской переменной.

en: The custom variable value. You may use tokens in this field.
ru: Значение пользовательской переменной. В этом поле можно использовать маркеры.

en: The scope for the custom variable.
ru: Область переменной.

en: The role names the user account is a member of as comma separated list.
ru: Разделённый запятой список названий ролей пользователя.

en: The role ids the user account is a member of as comma separated list.
ru: Разделенный запятой список идентификаторов ролей пользователя

en: Locally cached tracking code file has been updated.
ru: Сохраненный локально файл кода отслеживания был обновлен.

en: Locally cached tracking code file has been saved.
ru: Локальный файл кода отслеживания был сохранён.

en: Tracking scope
ru: Область применения отслеживания

en: Allow users to customize tracking on their account page
ru: Разрешить пользователям настраивать слежение на странице учётной записи

en: No customization allowed
ru: Настройка запрещена

en: Tracking on by default, users with %permission permission can opt out
ru: Слежение включено, пользователи с правами "%permission" могут отключить слежение

en: Tracking off by default, users with %permission permission can opt in
ru: Слежение отключено, пользователи с правами "%permission" могут включить слежение

en: Every page except the listed pages
ru: На всех страницах, кроме перечисленных

en: The listed pages only
ru: Только для страниц списка

en: Links and downloads
ru: Ссылки и загрузки

en: Track clicks on mailto links
ru: Слежение за mailto ссылками

en: Track downloads (clicks on file links) for the following extensions
ru: Отслеживать загрузки (клики на файловые ссылки) для следующих расширений

en: List of download file extensions
ru: Список  расширений загружаемых файлов

en: A file extension list separated by the | character that will be tracked as download when clicked. Regular expressions are supported. For example: !extensions
ru: Список расширений файлов, разделенных символом |, которые будут отслеживаться как скачанные при нажатии мышкой. Поддерживаются регулярные выражения. Например: !extensions

en: Search and AdSense
ru: Поиск и AdSense

en: Additional user information
ru: Дополнительная информация о пользователе

en: You can supplement Google Analytics' basic IP address tracking of visitors by segmenting users based on custom variables. Section 8.1 of the <a href="@ga_tos">Google Analytics terms of use</a> requires you to make sure you will not associate (or permit any third party to associate) any data gathered from your websites (or such third parties' websites) with any personally identifying information from any source as part of your use (or such third parties' use) of the Google Analytics' service.
ru: Вы можете дополнить функцию Google Analytics отслеживания посетителей по IP-адресу, разделяя их по пользовательским переменным. Пункт 8.1 <a href="@ga_tos">Условий использования Google Analytics</a> требует чтобы вы убедились, что не будете совмещать (или допускать совмещения третьими сторонами) любые данные, полученные с ваших сайтов (или сайтов третьих сторон), с любой персональной информацией, которая может идентифицировать посетителя, из любого источника в рамках вашего исследования (или исследования третьими сторонами) сервиса Google Analytics.

en: You can add custom Google Analytics <a href="@snippets">code snippets</a> here. These will be added every time tracking is in effect. Before you add your custom code, you should read the <a href="@ga_concepts_overview">Google Analytics Tracking Code - Functional Overview</a> and the <a href="@ga_js_api">Google Analytics Tracking API</a> documentation. <strong>Do not include the &lt;script&gt; tags</strong>, and always end your code with a semicolon (;).
ru: Вы можете добавить пользовательские <a href="@snippets">фрагменты кода</a> Google Analytics здесь. Они будут активироваться каждый раз, когда слежка включена. Перед тем, как вы добавите свой код, советуем ознакомиться с документом <a href="@ga_concepts_overview">Google Analytics Tracking Code - Functional Overview</a> и документацией <a href="@ga_js_api">Google Analytics Tracking API</a>. <strong>Не включайте теги &lt;script&gt; </strong>, и всегда заканчивайте ваш код точкой с запятой (;).

en: A valid Google Analytics Web Property ID is case sensitive and formatted like UA-xxxxxxx-yy.
ru: Правильный идентификатор Google Analytics чувствителен к регистру и имеет формат UA-xxxxxxx-yy.

en: User role names
ru: Названия ролей пользователя

en: User role ids
ru: Идентификаторы ролей пользователя

en: Administer Google Analytics
ru: Управление Google Analytics

en: Perform maintenance tasks for Google Analytics.
ru: Выполнять работу по обслуживанию Google Analytics.

en: Opt-in or out of tracking
ru: Согласие или отказ от отслеживания

en: Allow users to decide if tracking code will be added to pages or not.
ru: Позволяет пользователям решать, будет ли добавляться код отслеживания на страницы, или нет.

en: Configure tracking behavior to get insights into your website traffic and marketing effectiveness.
ru: Настройка отслеживания посетителей для понимания трафика сайта и эффективности маркетинга.

en: Updated download tracking file extensions.
ru: Обновлены отслеживаемые расширения загружаемых файлов.

en: Added page tracking to every page except the listed pages: @pages.
ru: Добавлено отслеживание для каждой страницы, кроме перечисленных: @pages.

en: Enabled page tracking for role: @name.
ru: Включено отслеживание страниц для роли: @name.

en: Disabled page tracking for role: @name.
ru: Выключено отслеживание страниц для роли: @name.

en: Disabled user specific page tracking for site administrator.
ru: Для администратора сайта выключено пользовательское отслеживание страниц.

en: Menu has been rebuild.
ru: Меню было перестроено.

en: The default extensions for download tracking have been updated.
ru: Расширения по умолчанию для отслеживания загрузок были обновлены.

en: Google tracking code has been moved to header.
ru: Код отслеживания от Google был перемещен в заголовок.

en: Allows your site to be tracked by Google Analytics by adding a Javascript tracking code to every page.
ru: Позволяет сайту отслеживать посетителей при помощи Google Analytics внедрением Javascript кода на каждой странице.

en: On by default with opt out
ru: По умолчанию включено, с отказом

en: Off by default with opt in
ru: По умолчанию выключено, с согласием

en: Not tracked
ru: Не отслеживается

en: Forum containers
ru: Контейнеры форума

en: Site information and maintenance mode
ru: Информация о сайте и режим обслуживания

en: Allows version dependent and shared usage of external libraries.
ru: Позволяет разрешать зависимости версий и совместное использование внешних библиотек.

en: Field collection @field_name
ru: Коллекция полей @field_name

en: Field collection
ru: Коллекция полей

en: Migrated IMCE files.
ru: Мигрировавшие файлы IMCE.

en: RSS category
ru: RSS-категория

en: RSS enclosure
ru: Содержимое RSS

en: 5 minute
ru: 5 минут

en: 15 minute
ru: 15 минут

en: What are you tracking?
ru: Что вы будете отслеживать?

en: A single domain (default)
ru: Один домен (по умолчанию)

en: Domain: @domain
ru: Домен: @domain

en: One domain with multiple subdomains
ru: Один домен с несколькими субдоменами

en: Examples: @domains
ru: Примеры: @domains

en: Multiple top-level domains
ru: Несколько доменов верхнего уровня

en: List of top-level domains
ru: Список доменов верхнего уровня

en: If you selected "Multiple top-level domains" above, enter all related top-level domains. Add one domain per line. By default, the data in your reports only includes the path and name of the page, and not the domain name. For more information see section <em>Show separate domain names</em> in <a href="http://www.google.com/support/analytics/bin/answer.py?answer=175538">Tracking multiple domains</a>.
ru: Если выбран пункт "Несколько доменов верхнего уровня", внесите все эти домены в поле. По одному на линию. По умолчанию, информация в отчётах содержит информацию о страница, но не о доменах. Для более подробной информации смотрите раздел <em>Отображение названий отдельных доменов</em> на странице: <a href="http://www.google.com/support/analytics/bin/answer.py?answer=175538">Отслеживание нескольких доменов</a>.

en: Add to the selected roles only
ru: Добавить только для выбранных ролей

en: Add to every role except the selected ones
ru: Добавить для всех ролей, кроме выбранных

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
ru: Если не выбрано ни одной роли, то слежение будет проводиться за всеми пользователями. Если выбрана одна и более ролей, то эта роль будет отслеживаться (или убрана из отслеживания, в зависимости от настроек выше)

en: Track clicks on outbound links
ru: Слежение за ссылками на внешние сайты

en: Track clicks on outbound links as page views
ru: Отслеживать переходы по ссылкам на внешние сайты как просмотр страниц

en: By default outbound links are tracked as <em>Events</em>. In rare situations like tracking of <em>Goals</em> it may be required to track outbound clicks as page views.
ru: Стандартно ссылки на внешние сайты отслеживаются как <em>события</em>. В редких случаях, таких как достижение <em>Цели</em>, может потребоваться интерпретация перехода по ссылке на внешние сайты как переход по странице сайта.

en: Google recommends adding the external JavaScript files to the header for performance reasons. If <em>Multiple top-level domains</em> has been selected, this setting will be forced to header.
ru: Google рекомендует добавлять внешние JavaScript-файлы в заголовок, по соображениям производительности. Если выбрано <em>Несколько доменов верхнего уровня</em>, этот параметр будет установлен в заголовок.

en: All pages with exceptions
ru: Все страницы с исключениями

en: Excepted: @roles
ru: Исключены: @roles

en: A single domain
ru: Один домен

en: Content revisions
ru: Редакции материала

en: jQuery compression level
ru: Уровень сжатия jQuery

en: Production (minified)
ru: Для рабочих сайтов (уменьшенная версия)

en: Development (uncompressed)
ru: Для разрабатываемых сайтов (несжатая версия)

en: jQuery %jquery and jQuery UI %ui
ru: jQuery %jquery и jQuery UI %ui

en: Languages for content
ru: Языки для материалов

en: Enabled languages only.
ru: Только включённые языки

en: All defined languages will be allowed.
ru: Будут доступны все определённые языки.

en: Determines which languages will be allowed for content creation.
ru: Определяет, какие языки будут доступны при создании материалов.

en: Mixed options for multilingual sites.
ru: Смешанные настройки для многоязычных сайтов.

en: Administer content translations
ru: Управлять переводом содержимого

en: Add or remove existing content to translation sets.
ru: Добавить или удалить существующий контент к наборам переводов.

en: Define translations for generic paths
ru: Определяет переводы для общих путей.

en: Content to filter by language
ru: Содержимое для фильтрации по языку

en: Translatable text formats
ru: Форматы ввода, разрешенные к переводу

en: <strong>Important:</strong> To configure which text formats are safe for translation, visit the <a href="@configure-strings">configure strings</a> page before refreshing your strings.
ru: <strong>Важно:</strong> Для определения форматов ввода, безопасных для перевода, посетите страницу <a href="@configure-strings">настройки строк</a> до обновления ваших строк.

en: When translating user defined strings that have a text format associated, translators will be able to edit the text before it is filtered which may be a security risk for some filters. An obvious example is when using the PHP filter but other filters may also be dangerous.
ru: При переводе заданных пользователем строк, с которыми связан какой-либо формат ввода, переводчики могут редактировать текст прежде, чем он пройдет через фильтр, что может представлять угрозу безопасности для некоторых фильтров. Очевидным примером является использование фильтра PHP, но и другие фильтры также могут быть опасны.

en: As a general rule <strong>do not allow any filtered text to be translated unless the translators already have access to that text format</strong>. However if you are doing all your translations through this site's translation UI or the Localization client, and never importing translations for other textgroups than <i>default</i>, filter access will be checked for translators on every translation page.
ru: Общим правилом является <strong>не допускать к переводу любой текст с присоединенным форматом ввода, за исключением случая, когда переводчики уже имеют доступ к этому формату ввода</strong>. Однако, если вы делаете все переводы через пользовательский интерфейс этого сайта или модуля Localization client, и никогда не импортируете переводов для других текстовых групп, кроме <i>default</i>, доступ к фильтру будет проверяться для переводчиков на каждой странице для перевода.

en: <strong>Important:</strong> After disallowing some text format, use the <a href="@refresh-strings">refresh strings</a> page so forbidden strings are deleted and not allowed anymore for translators.
ru: <strong>Важно:</strong> После запрета какого-либо формата ввода, используйте страницу <a href="@refresh-strings">обновления строк</a>. Так запрещённые строки удалятся и не будут более доступны для переводчиков.

en: This string uses the %name text format. You are not allowed to translate or edit texts with this format.
ru: Эта строка использует формат ввода %name. Вам не разрешено переводить или редактировать тексты с этим форматом.

en: Text format: @name
ru: Формат ввода: @name

en: You are not allowed to translate or edit texts with this text format.
ru: Вам не разрешено переводить или редактировать тексты с этим форматом ввода.

en: Create also new revision for translations
ru: Также создавать новую редакцию и для перевода

en: Standard node fields
ru: Стандартные поля материала

en: Select variables to be translated
ru: Выберите переменные для перевода

en: Configure multilingual variables.
ru: Настроить мультиязычные переменные.

en: Multilingual variables that switch language depending on page language.
ru: Мультиязычные переменные, которые переключают свой язык в зависимости от языка страницы.

en: Global theme settings.
ru: Глобальные настройки тем оформления.

en: Logo, icons and other specific theme settings.
ru: Логотип, иконки и другие настройки, относящиеся к темам оформления.

en: %time hence
ru: %time с этих пор

en: Machine name:
ru: Машинное имя:

en: Variable store
ru: Хранилище переменных

en: Create Feature
ru: Создать особенность

en: Variables that don't belong to any other group.
ru: Переменные, которые не принадлежат ни к одной группе.

en: Language selection
ru: Выбор языка

en: Select nodes by language
ru: Выбор материалов по языку

en: Select taxonomy terms by language
ru: Выбор терминов таксономии по языку

en: Enable always for block content though it may be disabled for the page
ru: Включать всегда для содержимого блоков, но может быть выключено на странице

en: Enable translation for language
ru: Включить перевод для языка

en: Name (localized)
ru: Имя (локализовано)

en: Description (localized)
ru: Описание (локализовано)

en: Vocabulary (localized)
ru: Словарь (локализовано)

en: Parent term (localized)
ru: Родительский термин (локализовано)

en: Translation set
ru: Набор перевода

en: Translation sets
ru: Наборы переводов

en: Translation sets overview.
ru: Обзор наборов переводов.

en: Overview of existing translation sets.
ru: Обзор существующих наборов переводов.

en: Simple translation sets API for generic objects
ru: Простой API наборов переводов для общих объектов

en: Resend e-mails
ru: Отправить email-сообщения повторно

en: Show "Save draft" button
ru: Отображать кнопку "Сохранить черновик"

en: Enables multilingual forum, translates names and containers.
ru: Включает многоязычный форум, переводит названия и контейнеры.

en: Skip tags
ru: Пропустить теги

en: Skip queries with these tags. Enter a list of tags separated by commas.
ru: Пропустить запросы с этими тегами. Введите список тегов, разделённых запятыми.

en: No translation sets available.
ru: Нет наборов переводов.

en: No translations
ru: Нет переводов

en: Unknown variable
ru: Неизвестная переменная

en: Select the source for the Secondary links.
ru: Выберите источник Дополнительных ссылок.

en: Extended language options
ru: Расширенные языковые настройки

en: Redirect to translated page when available. SEO for multilingual sites.
ru: Перенаправить на страницу перевода, если такая имеется. SEO для многоязычных сайтов.

en: Beta
ru: Бета

en: Add calendar blocks to a region
ru: Добавить блок календаря в область на сайте

en: Underscore
ru: Подчёркивание

en: All Day
ru: Весь день

en: Select translations
ru: Выберите переводы

en: Well Known Text (WKT)
ru: Геометрические примитивы (WKT)

en: Latitude Only
ru: Только широта

en: Longitude Only
ru: Только долгота

en: Geometry Type
ru: Тип геометрии

en: Latitude: !latitude <br/>Longitude: !longitude
ru: Широта: !latitude </br>Долгота: !longitude

en: Use full geometry
ru: Используя полную геометрию

en: Use centroid
ru: Используя центрирование

en: Degrees minutes seconds
ru: Градусы минуты секунды

en: Data options: @data
ru: Опции данных: @data

en: No data options set
ru: Нет данных параметров

en: Latitude / Longitude
ru: Широта / Долгота

en: All Textfields
ru: Все текстовые поля

en: Openlayers Map
ru: Карта OpenLayers

en: Fuels the geofield map-input form.
ru: Заполнение форм Geofield с помощью карты ввода.

en: Geofield Map
ru: Карта Geofield

en: GeoPHP Library Installed
ru: Библиотека GeoPHP установлена

en: GeoPHP Library Not Found
ru: Библиотека GeoPHP не найдена

en: <p class="fieldgroup-help">Fields can be dragged into groups with unlimited nesting. Each fieldgroup format comes with a configuration form, specific for that format type.<br />Note that some formats come in pair. These types have a html wrapper to nest its fieldgroup children. E.g. Place accordion items into the accordion, vertical tabs in vertical tab group and horizontal tabs in the horizontal tab group. There is one exception to this rule, you can use a vertical tab without a wrapper when the additional settings tabs are available. E.g. node forms.</p>
ru: <p class="fieldgroup-help">Поля могут быть перетащены в группы с неограниченным вложением. Каждый формат группы полей выступает в роли формы конфигурации, определенной для этого типа формата.<br />Обратите внимание, что некоторые форматы добавляются в паре. Эти типы имеют HTML-обертку для своих потомков. Это, например, относится к "аккордеонам", вертикальным и горизонтальным вкладкам. Из этого правила есть одно исключение: вы можете использовать вертикальные вкладки без обертки, когда включены дополнительные настройки вкладок. Например, в формах материалов.</p>

en: New group %label successfully created.
ru: Новая группа %label успешно создана.

en: Mark group for required fields.
ru: Отметить группы для необходимых полей.

en: Table that contains field group entries and settings.
ru: Таблица, которая содержит группы полей и настройки.

en: Site Information
ru: Информация о сайте

en: Use this page in an admin overlay.
ru: Использовать эту страницу в административном наложении.

en: Entity info.
ru: Информация о сущности.

en: Information related to the current page request.
ru: Информация, относящаяся к запросу текущей страницы.

en: The internal Drupal path of the current page request.
ru: Внутренний путь Drupal запроса текущей страницы.

en: The full URL of the current page request.
ru: Полный URL запроса текущей страницы.

en: Associated @label via the @label's @property.
ru: Связанная @label через свойство @property, принадлежащее @label

en: Path to Superfish library
ru: Путь к библиотеке Superfish

en: Edit only if you are sure of what you are doing.
ru: Редактируйте только если вы уверены, что вы делаете.

en: The speed of the animation either in <strong>milliseconds</strong> or pre-defined values (<strong>slow, normal, fast</strong>). <em>(Default: fast)</em>
ru: Скорость анимации либо в <strong>миллисекундах</strong>, либо в предустановленных значениях (<strong>slow, normal, fast</strong>). <em>(По умолчанию: fast)</em>

en: The delay in <strong>milliseconds</strong> that the mouse can remain outside a sub-menu without it closing. <em>(Default: 800)</em>
ru: Время в <strong>миллисекундах</strong>, которое мышь может находиться за пределами меню без его закрытия. <em>(Пр умолчанию: 800)</em>

en: Path class
ru: Класс пути

en: The class you have applied to list items that lead to the current page. <em>(Default: active-trail)</em>
ru: Класс, который будет добавляться к активным элементам списка (li). <em>(По умолчанию: active-trail)</em>

en: The number of levels of submenus that remain open or are restored using <strong>Path class</strong>. <em>(Default: 1)</em>
ru: Количество уровней подменю, которые остаются открытыми или восстанавливаются, используя <strong>класс пути</strong>. <em>(По умолчанию: 1)</em>

en: Superfish plugins
ru: Плагины Superfish

en: Use jQuery Supposition plugin for this menu.
ru: Использовать для этого меню jQuery-плагин Supposition.

en: Relocates sub-menus when they would otherwise appear outside the browser window area.
ru: Переносить подменю, если они могут появиться за пределами области окна браузера.

en: Prevents accidental firing of animations by waiting until the user's mouse slows down enough, hence determinig user's <em>intent</em>.
ru: Предотвращать случайные запуски анимации, ожидая замедления движения мыши до уровня позволяющего определить <em>намерения</em> пользователя.

en: <strong>sf-Touchscreen</strong> provides touchscreen compatibility for your menus.
ru: <strong>sf-Touchscreen</strong> обеспечивает сенсорную совместимость вашего меню.

en: Use jQuery sf-Touchscreen plugin for this menu.
ru: Использовать jQuery sf-Touchscreen плагин для данного меню.

en: Use this mode only if below <strong>user agents</strong> were detected.
ru: Использовать данный режим если обнаружены нижеперечисленные <strong>агенты пользователя</strong>.

en: Could be partial or complete. (Asterisk separated)
ru: Частично или полностью. (Разделённые звёздочкой)

en: <strong>Supersubs</strong> makes it possible to define custom widths for your menus.
ru: <strong>Supersubs</strong> позволяют установить ширину вашего меню.

en: Enable Supersubs for this menu.
ru: Подключить Supersubs к данному меню.

en: Minimum width for sub-menus, in <strong>em</strong> units. <em>(Default: 12)</em>
ru: Минимальная ширина для подменю в единицах <strong>em</strong> . <em>(По умолчанию: 12)</em>

en: Maximum width for sub-menus, in <strong>em</strong> units. <em>(Default: 27)</em>
ru: Максимальная ширина подменю в единицах <strong>em</strong>. <em>(По умолчанию: 27)</em>

en: Multi-column sub-menus
ru: Многоколоночные подменю

en: Enable multi-column sub-menus.
ru: Разрешить многоколоночные подменю.

en: Exclude below menu items
ru: Исключить данные пункты меню

en: Enter the ID number of the parent menus item you <strong>do not</strong> want multi-column sub-menus for. (Comma separated)<br />Example: 5,10,20
ru: Введите номер ID родительского пункта меню, для которого вы <strong>не</strong> хотите использовать многоколоночное меню. (Через запятую)<br />Например: 5,10,20

en: Start from depth
ru: Начинать с глубины

en: The depth of the first instance of multi-column sub-menus. <em>(Default: 1)</em>
ru: Глубина вложенности первого многоколоночного подменю. <em>(По умолчанию: 1)</em>

en: The number of levels of sub-menus that will be included in the multi-column sub-menu. <em>(Default: 1)</em>
ru: Количество уровней подменю, которые будут включены в многоколоночное подменю. <em>(По умолчанию: 1)</em>

en: Advanced HTML settings
ru: Расширенные настройки HTML

en: Hyperlinks
ru: Ссылки

en: Include hyperlinks description (title) in hyperlinks text.
ru: Включить описание ссылок (title) в текст ссылок.

en: Limit to below menu items
ru: Только для перечисленных пунктов меню

en: Enter menu item ID's. Leave empty to include all menus. (Comma separated) <em>(Default: empty)</em><br />Example: 5,10,20
ru: Введите ID пунктов меню. Оставьте пустым для включения всех пунктов меню. Разделяйте список запятыми. <em>(По умолчанию: пусто)</em><br />Например: 5,10,20

en: Enter the ID of the menu items you <strong>do not</strong> want to link descriptions for. (Comma separated)<br />Example: 5,10,20
ru: Введите ID элементов меню, для которых <strong>не</strong> требуются описания (title) ссылок. Разделяйте список запятыми. <br />Например: 5,10,20

en: HTML wrappers
ru: Обёртки HTML

en: Around the main &lt;UL&gt;
ru: Вокруг основного &lt;UL&gt;

en: Insert extra codes <strong>before</strong> and\or <strong>after</strong> the main UL. (Comma separated).
ru: Вставить дополнительный HTML-код <strong>до</strong> и/или <strong>после</strong> основного UL. (Части "до" и "после" разделяются запятой).

en: Around the &lt;UL&gt; contents
ru: Вокруг содержимого &lt;UL&gt;

en: Insert extra codes <strong>before</strong> and\or <strong>after</strong> the ULs. (Comma separated).
ru: Вставить дополнительный HTML-код <strong>до</strong> и/или <strong>после</strong> UL. (Части "до" и "после" разделяются запятой).

en: Around the hyperlinks
ru: Вокруг ссылок

en: Insert HTML objects <strong>before</strong> and\or <strong>after</strong> hyperlinks. (Comma separated)
ru: Вставить HTML-объекты <strong>до</strong> и/или <strong>после</strong> ссылок. (Части "до" и "после" разделяются запятой)

en: Around the hyperlinks contents
ru: Вокруг содержимого ссылок

en: Insert extra codes <strong>before</strong> and\or <strong>after</strong> the text in hyperlinks. (Comma separated)
ru: Вставить дополнительный HTML-код <strong>до</strong> и/или <strong>после</strong> текста гиперссылок. (Части "до" и "после" разделяются запятой)

en: Helper classes
ru: Вспомогательные классы

en: Add <strong>first \ middle \ last</strong> classes.
ru: Добавлять классы <strong>first \ middle \ last</strong>.

en: Add <strong>odd \ even</strong> classes.
ru: Добавлять классы <strong>odd \ even</strong>.

en: Do <strong>not</strong> add <strong>odd \ even</strong> classes to single menu items.
ru: <strong>Не</strong> добавлять классы <strong>odd \ even</strong> к единичным пунктам меню.

en: Add <strong>item count</strong> class to menu items.
ru: Добавлять класс <strong>счётчика пунктов</strong> к пунктам меню.

en: Add <strong>children counter</strong> classes to menu items.
ru: Добавлять класс <strong>счётчика потомков</strong> к пунктам меню.

en: Add <strong>item depth</strong> class to menu items and their hyperlinks.
ru: Добавлять класс <strong>глубины пункта</strong> к пунктам меню.

en: Custom classes
ru: Пользовательские классы

en: For the main UL
ru: Для основного UL

en: (Space separated, without dots)<br />Example: top-menu category-science
ru: (разделяя пробелами; без точек) <br />Например: top-menu category-science

en: For the list items
ru: Для элементов списка

en: (Space separated, without dots)<br />Example: science-sub
ru: (разделяя пробелами; без точек) <br />Например: science-sub

en: For the hyperlinks
ru: Для гиперссылок

en: (Space separated, without dots)<br />Example: science-link
ru: (разделяя пробелами; без точек) <br />Например: science-link

en: Path to CSS file(s)
ru: Путь к CSS-файлам

en: Include extra CSS file(s). (Comma separated)
ru: Подключить дополнительные файлы CSS. (Через запятую)

en: <strong>Animation speed</strong> field cannot be empty.
ru: Поле <strong>Скорость анимации</strong> не может быть пустым.

en: <strong>Animation speed</strong>: unacceptable value entered.
ru: <strong>Скорость анимации</strong>: введенное значение недопустимо.

en: <strong>Mouse delay</strong>: unacceptable value entered.
ru: <strong>Задержка мыши</strong>: введенное значение недопустимо.

en: <strong>Path class</strong>: unacceptable value entered.
ru: <strong>Класс пути</strong>: введенное значение недопустимо.

en: <strong>Supersubs minimum width</strong> field cannot be empty.
ru: Поле <strong>Минимальная ширина Supersubs</strong> не может быть пустым.

en: <strong>Supersubs minimum width</strong>: unacceptable value entered.
ru: <strong>Supersubs - минимальная ширина</strong>: введенное значение недопустимо.

en: <strong>Supersubs maximum width</strong> cannot be empty.
ru: Поле <strong>Максимальная ширина Supersubs</strong> не может быть пустым.

en: <strong>Supersubs maximum width</strong>: unacceptable value entered.
ru: <strong>Supersubs - максимальная ширина</strong>: введенное значение недопустимо.

en: Supersubs <strong>maximum width</strong> has to be bigger than the <strong>minimum width</strong>.
ru: <strong>Максимальная ширина</strong>Supersubs должна быть больше <strong>минимальной ширины</strong>.

en: <strong>Multi-column subs-menus</strong>: unacceptable value entered.
ru: <strong>Многоколоночное подменю</strong>: введенное значение недопустимо.

en: <strong>Hyperlinks</strong>: unacceptable value entered.
ru: <strong>Гиперссылки</strong>: введенное значение недопустимо.

en: Cannot find the CSS file mentioned in <strong>Extra CSS</strong>
ru: Невозможно найти файл CSS указанный в пункте <strong>Дополнительные CSS</strong>

en: Superfish module requires the <a href="@url">Libraries module</a> to be installed.
ru: Для модуля Superfish необходимо установить модуль <a href="@url">Libraries</a>.

en: Superfish library
ru: Библиотека Superfish

en: Please download the Superfish library from <a href="@url">@url</a>.
ru: Пожалуйста, скачайте библиотеку Superfish с <a href="@url">@url</a>.

en: Bypass views access control
ru: Не проверять права доступа к представлениям

en: No results behavior
ru: Поведение при отсутствии результатов

en: Edit @section
ru: Редактировать @section

en: Edit this view to add a display.
ru: Для добавления отображения отредактируйте это представление.

en: Add view from template
ru: Добавить представление из шаблона

en: View to insert
ru: Представление для вставки

en: The view to insert into this area.
ru: Представление для вставки в эту область.

en: Inherit contextual filters
ru: Наследовать контекстные фильтры

en: If checked, this view will receive the same contextual filters as its parent.
ru: Если отмечено, то это представление получит такие же контекстные фильтры, как и его родитель.

en: Recursion detected in view @view display @display.
ru: Обнаружена рекурсия в представлении @view отображения @display.

en: When the filter value is <em>NOT</em> in the URL
ru: Если значения фильтра <em>НЕТ</em> в URL

en: Exception value
ru: Значение исключения

en: If this value is received, the filter will be ignored; i.e, "all values"
ru: Если это значение получено, фильтр будет проигнорирован; Например "Все значения"

en: Override the view and other argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Переопределить представление и прочие заголовки аргументов. Используйте "%1" для первого аргумента, "%2" для второго и т.д.

en: When the filter value <em>IS</em> in the URL or a default is provided
ru: Когда значение фильтра <em>присутствует</em> в URL или предоставляется по умолчанию

en: Provide title
ru: Использовать заголовок

en: Override breadcrumb
ru: Переопределить навигационную линейку

en: Provide breadcrumb
ru: Использовать навигационную линейку

en: Enter a breadcrumb name you would like to use. See "Title" for percent substitutions.
ru: Введите название навигационной линейки, которую вы хотели бы использовать. См. "Заголовок" на процент замен.

en: Specify validation criteria
ru: Укажите критерии проверки

en: Action to take if filter value does not validate
ru: Действие в случае если значение фильтра недействительно

en: Display all results for the specified field
ru: Отобразить все результаты для указанного поля

en: Provide default value
ru: Передать значение по умолчанию

en: Show "Page not found"
ru: Вывести «Страница не найдена»

en: Display a summary
ru: Показать краткое содержание

en: Display contents of "No results found"
ru: Вывести текст "Ничего не найдено"

en: Skip default argument for view URL
ru: Пропустить аргумент по умолчанию для URL представления

en: Select whether to include this default argument when constructing the URL for this view. Skipping default arguments is useful e.g. in the case of feeds.
ru: Выберите, следует ли включать этот аргумент по умолчанию при построении URL для этого представления. Пропуск аргументов по умолчанию полезно например, в случае RSS-лент.

en: Number of records
ru: Количество записей

[ctx: Sort order]
en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

[ctx: Sort order]
en: Date
ru: По дате

[ctx: Sort order]
en: Numerical
ru: Числовая

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3 (для OR), или 1,2,3 (для AND).

en: If selected, multiple instances of this filter can work together, as though multiple values were supplied to the same filter. This setting is not compatible with the "Reduce duplicates" setting.
ru: Если выбрано, множественные экземляры этого фильтра смогут работать вместе так, как будто множественные значения были предоставлены тем же фильтром. Эта настройка не совместима с опцией 'Устранить дубликаты'.

en: If selected, the numbers entered for the filter will be excluded rather than limiting the view.
ru: Если выбрано, введенные в фильтр числа будут исключаться, а не ограничивать представление.

en: Glossary mode applies a limit to the number of characters used in the filter value, which allows the summary view to act as a glossary.
ru: Режим словаря применяет ограничение по количеству символов, используемых в значении фильтра, который позволяет итоговому представлению выступать в качестве словаря.

en: How many characters of the filter value to filter against. If set to 1, all fields starting with the first letter in the filter value would be matched.
ru: Сколько символов значения фильтра использовать для "частичной фильтрации". Если установлено '1', результатом будут все поля, начинающиеся с первой буквы значения.

en: When printing the title and summary, how to transform the case of the filter value.
ru: Как преобразовывать регистр значения фильтра, когда печатаем заголовок и сводку.

en: When printing url paths, how to transform the case of the filter value. Do not use this unless with Postgres as it uses case sensitive comparisons.
ru: Как преобразовывать регистр значения фильтра, когда выводятся URL-пути. Не используйте это, за исключением случаев с Postgres, когда он использует регистрозависимые сравнения.

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
ru: Алфавитная

en: Create a label
ru: Создать метку

en: Enable to create a label for this field.
ru: Включите, чтобы создать метку для этого поля.

en: Enable to load this field as hidden. Often used to group fields, or to use as token in another field.
ru: Включите, чтобы загрузить это поле как скрытое. Часто используется для группировки полей, или для использования в качестве маркера в другом поле.

en: Choose the HTML element to wrap around this field, e.g. H1, H2, etc.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этого поля, например H1, H2 и т.д.

en: Create a CSS class
ru: Создать CSS класс

en: Choose the HTML element to wrap around this label, e.g. H1, H2, etc.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этой метки, например H1, H2 и т.д.

en: Rewrite results
ru: Перезаписать результаты

en: Enable to override the output of this field with custom text or replacement tokens.
ru: Включите для для переопределения вывода этого поля своим текстом или подстановочными шаблонами.

en: Replace spaces with dashes
ru: Заменить пробелы на дефисы

en: External server URL
ru: URL на внешний сервер

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
ru: Ссылайтесь на внешний сервер, используя полный URL: например, 'http://www.example.com' или 'www.example.com'

en: Enable to trim the field to a maximum length of characters
ru: Включите для обрезания поля до максимальной длины символов

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
ru: Преобразовать переносы в HTML-теги &lt;br&gt;

en: If checked, all newlines chars (e.g. \n) are converted into HTML &lt;br&gt; tags.
ru: Если отмечено, то все символы новой строки (например \n) будут преобразованы в HTML-теги &lt;br&gt;

en: No results text
ru: Текст при отсутствии результатов

en: Enable to display the "no results text" if the field contains the number 0.
ru: Включите для отображения "текста при отсутствии результатов", если поле содержит число 0.

en: Time hence
ru: Отсчёт отсюда

en: Time hence (with "hence" appended)
ru: Отсчёт отсюда (с добавлением «отсюда»)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
ru: Диапазон времени (к будущим датам добавляется '-')

en: Time span (past dates have "-" prepended)
ru: Диапазон времени (к прошлым датам добавляется '-')

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
ru: Как сериализованная информация должна отображаться. Вы можете выбрать пользовательский ключ массив/объект или print_r для полного вывода.

en: Full data (unserialized)
ru: Полные данные (несериализованные)

en: Full data (serialized)
ru: Полные данные (сериализованные)

en: A certain key
ru: Некий ключ

en: Which key should be displayed
ru: Какой ключ должен отображаться

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
ru: Если хотите отобразить ключевые данные, необходимо ввести ключ.

en: How many different units to display in the string.
ru: Как много различных элементов отображать в строке.

en: This filter is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Этот фильтр не раскрыт. Раскройте его, чтобы пользователи смогли его использовать.

en: Expose filter
ru: Раскрыть фильтр

en: This filter is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Этот фильтр раскрыт. Если вы закроете его, пользователи не смогут им воспользоваться.

en: Hide filter
ru: Скрыть фильтр

en: Expose operator
ru: Раскрыть оператор

en: Allow the user to choose the operator.
ru: Разрешить пользователю выбирать оператор.

en: Allow multiple selections
ru: Разрешить множественный выбор

en: Enable to allow users to select multiple items.
ru: Включите, чтобы разрешить пользователям выбирать множество элементов.

en: Remember the last selection
ru: Запоминать последний выбор

en: Enable to remember the last selection made by the user.
ru: Позволяет запоминать последний выбор сделанный пользователем.

en: You must select a value unless this is an non-required exposed filter.
ru: Необходимо выбрать значение, только если это не обязательный раскрытый фильтр.

en: Enable to hide items that do not contain this relationship
ru: Включите, чтобы скрыть элементы, которые не содержат данную связь.

en: This sort is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ru: Эта сортировка не раскрыта. Раскройте ее, чтобы разрешить пользователям ее изменять.

en: Expose sort
ru: Раскрыть сортировку

en: This sort is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ru: Эта сортировка раскрыта. Если вы скроете ее, пользователи не смогут ее менять.

en: Hide sort
ru: Скрыть сортировку

en: Provide description
ru: Предоставить описание

en: Save & exit
ru: Сохранить и выйти

en: Continue & edit
ru: Продолжить редактирование

en: Update "@title" choice
ru: Обновить выбор "@title"

en: Update "@title" choice (@number)
ru: Обновить выбор "@title" (@number)

en: Your view was saved. You may edit it from the list below.
ru: Ваше представление было сохранено. Вы можете редактировать его из списка ниже.

en: Database overriding code
ru: Код перезаписи БД

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard the view.
ru: * Все изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отмена, чтобы сбросить представление.

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard your changes.
ru: * Изменения временно сохранены. Нажмите Сохранить, чтобы сделать изменения постоянными. Нажмите Отменить, чтобы отказаться от изменений.

en: Modify the display(s) of your view below or add new displays.
ru: Отредактируйте отображение(я) представления или добавьте новое.

en: edit view name/description
ru: редактировать имя/описание представления

en: analyze view
ru: анализировать представление

en: clone view
ru: клонировать представление

en: export view
ru: экспортировать представление

en: revert view
ru: вернуть представление

en: delete view
ru: удалить представление

en: Add !display
ru: Добавить !display

en: @display_title details
ru: Детали @display_title

en: Auto preview
ru: Автоматический предпросмотр

en: Preview with contextual filters:
ru: Предпросмотр с контекстными фильтрами:

en: Separate contextual filter values with a "/". For example, %example.
ru: Разделяйте значения контекстных фильтров при помощи "/". Например, %example.

en: Apply and continue
ru: Применить и продолжить

en: @current of @total
ru: @current из @total

en: All displays (except overridden)
ru: Все отображения (за исключением переопределённых)

en: All displays
ru: Все отображения

en: This @display_type (override)
ru: Этот @display_type (переопределить)

en: View name and description
ru: Имя и описание представления

en: A descriptive human-readable name for this view. Spaces are allowed
ru: Наглядное удобочитаемое название для этого представления. Пробелы разрешены.

en: Create new filter group
ru: Создать новую группу фильтров

en: No filters have been added.
ru: Фильтры не добавлены.

en: Drag to add filters.
ru: Перетащите для добавления фильтра.

en: Add and configure @types
ru: Добавить и настроить @types

en: Configure @type: @item
ru: Настроить @type: @item

en: Show filters on the list of views
ru: Показывать фильтры в списке представлений

en: Show advanced help warning
ru: Показывать предупреждения модуля Advanced Help

en: Always show the master display
ru: Всегда показывать главное отображение

en: Advanced users of views may choose to see the master (i.e. default) display.
ru: Продвинутые пользователи представлений могут просмотреть отображение по умолчанию (главное).

en: Always show advanced display settings
ru: Всегда показывать расширенные настройки отображения

en: Default to showing advanced display settings, such as relationships and contextual filters.
ru: По умолчанию показывает расширенные настройки отображения, такие как связи и контекстные фильтры.

en: Label for "Any" value on non-required single-select exposed filters
ru: Метка для значения "Любой" в необязательных раскрытых фильтрах

en: Live preview settings
ru: Настройки автоматического предпросмотра

en: Automatically update preview on changes
ru: Автоматически обновлять предпросмотр при изменениях

en: Show information and statistics about the view during live preview
ru: Показывать информацию и статистику представления во время предпросмотра

en: Above the preview
ru: Выше предпросмотра

en: Below the preview
ru: Ниже предпросмотра

en: Show the SQL query
ru: Показывать SQL-запрос

en: Show performance statistics
ru: Показывать статистику выполнения

en: Disable JavaScript with Views
ru: Не использовать JavaScript во Views

en: If you are having problems with the JavaScript, you can disable it here. The Views UI should degrade and still be usable without javascript; it's just not as good.
ru: Если возникают проблемы с JavaScript, его можно здесь отключить. Без javascript интерфейс представлений будет упрощён, но всё еще пригоден к использованию; просто будет не так удобно.

en: Master
ru: Основной

en: There are no templates available.
ru: Нет доступных шаблонов.

en: Display | Displays
ru[0]: Отображение
ru[1]: Отображения
ru[2]: Отображения

en: Unformatted list
ru: Неформатированный список

en: HTML list
ru: HTML список

en: Contextual filters
ru: Контекстные фильтры

en: contextual filters
ru: контекстные фильтры

en: Contextual filter
ru: Контекстный фильтр

en: contextual filter
ru: контекстный фильтр

en: filter criteria
ru: критерии фильтрации

en: Filter criterion
ru: Критерий фильтра

en: filter criterion
ru: критерий фильтра

en: no results behavior
ru: поведение при отсутствии результатов

en: The content to which the comment is a reply to.
ru: Содержимое, к которому оставлен коментарий.

en: The node ID.
ru: ID материала.

en: The content title.
ru: Заголовок материала.

en: The date the content was posted.
ru: Дата, когда был создан материал.

en: The date the content was last updated.
ru: Дата последнего обновления материала.

en: The content type (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
ru: Тип материала (например, "Запись в блоге", "Тема форума", "Публикация" и т.д.)

en: Whether or not the content is published.
ru: Материал опубликован или нет.

en: Filters out unpublished content if the current user cannot view it.
ru: Отфильтровывает неопубликованные материалы, если у текущего пользователя нет доступа на их просмотр.

en: Whether or not the content is promoted to the front page.
ru: Материал выдвинут на главную страницу или нет.

en: Whether or not the content is sticky.
ru: Материал закреплен или нет.

en: Whether or not the content is sticky. To list sticky content first, set this to descending.
ru: Материал закреплен или нет. Чтобы показывать сначала список закрепленных материалов, установите нисходящий порядок сортировки.

en: Provide a simple link to the content.
ru: Прямая ссылка на материал.

en: Provide a simple link to edit the content.
ru: Прямая ссылка на редактирование материала.

en: Provide a simple link to delete the content.
ru: Прямая ссылка на удаление материала.

en: The aliased path to this content.
ru: Путь-синоним на данный материал.

en: Relate content to the user who created it.
ru: Связывает материал с создавшим его пользователем.

en: User has a revision
ru: Есть редакция у пользователя

en: All nodes where a certain user has a revision
ru: Все материалы, где определенный пользователь имеет редакцию

en: Content revision
ru: Редакция материала

en: Content revision is a history of changes to content.
ru: Редакция материала — это история изменений материала.

en: Relate a content revision to the user who created the revision.
ru: Связывает редакцию материала с создавшим ее пользователем.

en: The revision ID of the content revision.
ru: Идентификатор редакции материала.

en: Get the actual content from a content revision.
ru: Получить актуальное содержимое из редакций.

en: Provide a simple link to delete the content revision.
ru: Прямая ссылка на удаление редакции материала.

en: Filter for content by view access. <strong>Not necessary if you are using node as your base table.</strong>
ru: Отфильтровать содержимое по праву на просмотр. <strong>Не нужно, если вы используете node в качестве базовой таблицы.</strong>

en: Show a marker if the content is new or updated.
ru: Отображать метку, если содержимое новое или обновлённое.

en: Show only content that is new or updated.
ru: Показывать только новые или обновлённые материалы.

en: Display the content with standard node view.
ru: Отображать содержимое в виде стандартного представления материала.

en: Content ID from URL
ru: ID материала из URL

en: Content that is associated with this file, usually because this file is in a field on the content.
ru: Содержимое связано с этим файлом. Обычно это происходит потому, что он указан в поле этого содержимого.

en: Module/Theme/Theme engine
ru: Модуль/Тема/Движок тем

en: Modules/Themes/Theme engines in your codebase.
ru: Модули/Темы/Движки тем в вашем коде.

en: Module/Theme/Theme engine filename
ru: Имя файла модуля/темы/движка тем

en: Module/Theme/Theme engine name
ru: Имя модуля/темы/движка тем

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
ru: Разрешить "глубину" для Таксономии: Идентификатор термина (с глубиной) будет модифицирован с помощью значения дополнительного контекстного фильтра.

en: Content that is either untranslated or is the original version of a translation set.
ru: Не переведенный материал, или исходная версия набора переводов.

en: Content that is a translation of a source translation.
ru: Материал, который является переводом исходного перевода.

en: The translation status of the content - whether or not the translation needs to be updated.
ru: Статус перевода материала - нужно ли обновить перевод или нет.

en: Content authored
ru: Содержимое присвоено автору

en: Relate content to the user who created it. This relationship will create one record for each content item created by the user.
ru: Связать содержимое с пользователем, его создавшим. Эта зависимость будет создавать по одной записи на каждый элемент содержимого, созданного пользователем.

en: Provide a simple link to cancel the user.
ru: Прямая ссылка для отмены пользователя.

en: Provide serialized data of the user
ru: Предоставляет сериализованные данные пользователя

en: Allow a contextual filter value to be ignored. The query will not be altered by this contextual filter value. Can be used when contextual filter values come from the URL, and a part of the URL needs to be ignored.
ru: Позволить игнорировать значение контекстного фильтра. Может быть использовано, когда значения контекстных фильтров получаются из URL, и какая-либо часть из них должна быть проигнорирована.

en: View area
ru: Область представления

en: Insert a view inside an area.
ru: Вставить представление внутрь области.

en: Enable to override this field's links.
ru: Включите для переопределения ссылок этого поля.

en: Use field template
ru: Использовать шаблон поля

en: If checked, field api classes will be added using field.tpl.php (or equivalent). This is not recommended unless your CSS depends upon these classes. If not checked, template will not be used.
ru: Если отмечено, классы field api будут добавлены с использованием field.tpl.php (или эквивалента). Это не рекомендуется, если ваш CSS-код зависит от этих классов. Если не отмечено, шаблон не будет использован.

en: Checking this option will cause the group Display Type and Separator values to be ignored.
ru: Отметка этой опции включит тип отображения группой, и значения разделителя будут игнорироваться.

en: Multiple field settings
ru: Настройка множественного поля

en: Display all values in the same row
ru: Отображать все значения в одну линию

en: Display @count value(s)
ru: Показывать @count значений

en: Raw @column
ru: Сырая колонка @column

en: Native language
ru: Родной язык

en: If enabled, the native name of the language will be displayed
ru: Если отмечено, будет отображаться родное название языка.

en: Link this field to the original piece of content
ru: Сделать это поле ссылкой на полную версию материала

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination (as in "output this field as a link" above).
ru: Включите эту опцию для вывода в виде абсолютной ссылки. Требуется, если вы хотите использовать путь в ссылке (в пункте "выводить это поле в виде ссылки" выше).

en: Link this field to its content revision
ru: Сделать это поле ссылкой на его редакцию содержимого.

en: Display field as the content type machine name.
ru: Отображать поле как машинное имя типа материала.

en: Choose one or more content types to validate with.
ru: Выберите один или более типов материалов для валидации.

en: Validate user has access to the content
ru: Проверять, имеет ли пользователь доступ к содержимому

en: Access operation to check
ru: Операция доступа для проверки

en: Filter value format
ru: Формат значения фильтра

en: Display comments
ru: Показывать комментарии

en: Pick an alternative default table sort field to use when the search score field is unavailable.
ru: Укажите альтернативное поле сортировки по умолчанию для использования, если текущее недоступно.

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
ru: Если выбрано, пользователь сможет ввести несколько значений в виде 1+2+3. В зависимости от числа требующихся для этого JOIN'ов, AND будет рассматриваться как OR в этом фильтре.

en: Load default filter from term page
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы термина

en: Filter value type
ru: Тип значения фильтра

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
ru: Преобразовать тире из URL в пробелы в фильтре имени термина

en: Include untranslated content
ru: Включить непереведенное содержимое

en: Enable to display different text for anonymous users.
ru: Включить отображение различного текста для анонимных пользователей.

en: Type of user filter value to allow
ru: Тип значения пользовательского фильтра на разрешение

en: Note: you do not have permission to modify this. If you change the default filter type, this setting will be lost and you will NOT be able to get it back.
ru: Примечание: вы не имете прав для изменения. Если вы измените тип фильтра по умолчанию, эти настройки будут утеряны и вы не сможете их восстановить.

en: PHP contextual filter code
ru: PHP код контекстного фильтра

en: Change the way content is formatted.
ru: Изменить путь, по которому формируется содержимое.

en: Change settings for this format
ru: Изменить настройки для этого формата

en: Change the way each row in the view is styled.
ru: Выбрать путь стилизации каждой строки в представлении

en: Hide attachments in summary
ru: Скрыть вложения в анонсе

en: Change whether or not to display attachments when displaying a contextual filter summary.
ru: Выберите отображать или не отображать вложения при показе контекстного фильтра.

en: Hide attachments when displaying a contextual filter summary
ru: Скрыть вложения при отображении сводки контекстного фильтра

en: You may also adjust the !settings for the currently selected access restriction.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущих ограничений доступа.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected cache mechanism.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для выбранного механизма кэширования.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected style.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущего стиля.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected row style.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для текущего стиля строки.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected pager.
ru: Вы также можете скорректировать !settings для выбранного разбиения по страницам.

en: Attachment position
ru: Размещение вложения

en: Should this display inherit its contextual filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли данное отображение наследовать значения контекстного фильтра от родительского отображения, к которому оно присоединено?

en: Block caching
ru: Кэширование блока

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. It is recommended that the path be something like "path/%/%/feed" or "path/%/%/rss.xml", putting one % in the path for each contextual filter you have defined in the view.
ru: Это представление будет отображено при посещении этого пути на вашем сайте. Рекомендуется, чтобы путь был похож на "path/%/%/feed" или "path/%/%/rss.xml", где в пути один % для каждого контекстного фильтра, определенного вами в представлении.

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. You may use "%" in your URL to represent values that will be used for contextual filters: For example, "node/%/feed".
ru: Это представление будет отображено при посещении этого пути на вашем сайте. Используйте "%" в URL для представления значений, которые будут использованы в контекстных фильтрах: например, "node/%/feed".

en: Display @display is set to use a menu but the menu link text is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование меню, но текст ссылки меню не указан.

en: Display @display is set to use a parent menu but the parent menu link text is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование родительского меню, но текст ссылки родительского меню не указан.

en: @count item, skip @skip | Paged, @count items, skip @skip
ru[0]: @count элемент, пропустить @skip
ru[1]: Постранично, @count элемента, пропустить @skip
ru[2]: Постранично, @count[2] элементов, пропустить @skip

en: @count item | Paged, @count items
ru[0]: @count элемент
ru[1]: Постранично, @count элемента
ru[2]: Постранично, @count[2] элементов

en: Disabling SQL rewriting will disable node_access checks as well as other modules that implement hook_query_alter().
ru: Отключение переписывания (rewriting) SQL отключит проверки node_access, а также другие модули, реализующие hook_query_alter().

en: If you disable this option, a grid with only one row will have the same number of table cells (<TD>) as items. Disabling it can cause problems with your CSS.
ru: Если вы выключите эту опцию, сетка, имеющая только одну строку, будет содержать столько ячеек (<TD>), сколько имеет элементов. Отключение также может вызвать проблемы с CSS.

en: If checked, the current contextual filter value will be displayed as the default option in the jump menu, if applicable.
ru: Если отмечено, текущий контекстный фильтр будет отображаться как опция по умолчанию в меню выбора, если оно используется.

en: Per default the table is hidden for an empty view. With this option it is posible to show an empty table with the text in it.
ru: По умолчанию, таблица скрывается для пустого представления. С этой опцией можно показать пустую таблицу с текстом внутри.

en: All storage
ru: Все хранилища

en: All status
ru: Все статусы

en: No tags
ru: Без тегов

en: No views match the search criteria.
ru: Нет представлений, удовлетворяющих поисковым критериям.

en: Create view from template @template
ru: Создать представление из шаблона @template

en: Clone of | Clone @count of
ru[0]: Клон от
ru[1]: Клон @count от
ru[2]: Клон @count от

en: This action will permanently remove any customizations made to this view.
ru: Это действие навсегда удаляет любые настройки, примененные к этому представлению.

en: The view has been reverted.
ru: Представление было восстановлено.

en: This action will permanently remove the view from your database.
ru: Это действие навсегда удалит представление из вашей БД.

en: Create a page
ru: Создать страницу

en: Create a menu link
ru: Создать ссылку в меню

en: Include an RSS feed
ru: Включить RSS-ленту

en: Feed path
ru: Путь ленты

en: Feed row style
ru: Стиль строки ленты

en: Create a block
ru: Создать блок

en: of fields
ru: полей

en: of type
ru: типа

en: tagged with
ru: с тегами

en: Attempted to create_view with values that have not been validated
ru: Попытка выполнить функцию create_view со значениями, которые не прошли проверки.

en: Should links be displayed below each comment
ru: Должны ли ссылки отображаться под каждым комментарием

en: with links (allow users to reply to the comment, etc.)
ru: с ссылками (разрешить пользователям отвечать на комментарии и т.д.)

en: without links
ru: без ссылок

en: teasers
ru: анонсы

en: full posts
ru: полные сообщения

en: titles
ru: заголовки

en: titles (linked)
ru: заголовки (ссылками)

en: Should links be displayed below each node
ru: Должны ли ссылки отображаться после каждого материала

en: with links (allow users to add comments, etc.)
ru: со ссылками (добавить комментарий и т.д.)

en: Should comments be displayed below each node
ru: Должны ли комментарии отображаться под каждым материалом

en: Number of hits
ru: Количество просмотров

en: Hide view
ru: Скрыть представление

en: @group (historical data)
ru: @group (исторические данные)

en: Universal web tracking opt-out
ru: Универсальный отказ от веб-отслеживания

en: No privacy
ru: Нет конфиденциальности

en: @items enabled
ru: @items включены

en: If enabled and your server receives the <a href="http://donottrack.us/">Do-Not-Track</a> header from the client browser, the Google Analytics module will not embed any tracking code into your site. Compliance with Do Not Track could be purely voluntary, enforced by industry self-regulation, or mandated by state or federal law. Please accept your visitors privacy. If they have opt-out from tracking and advertising, you should accept their personal decision. This feature is currently limited to logged in users and disabled page caching.
ru: Если включено и ваш сервер получает заголовок <a href="http://donottrack.us/">Do-Not-Track</a> от клиентского браузера, модуль Google Analytics не будет вставлять какой бы то ни было код отслеживания на ваш сайт. Совместимость с Do Not Track может быть чисто добровольной, обеспечиваться саморегулированием отрасли, или требоваться по закону штата или федеральному закону. Пожалуйста, уважайте конфиденциальность ваших посетителей. Если они отказываются от отслеживания и рекламы, вы должны принять их личное решение. Эта функция в настоящее время ограничивается зарегистрированными пользователями и выключенным кэшированием страниц.

en: You have opted out from tracking via browser privacy settings.
ru: Вы отказались от отслеживания через настройки конфиденциальности браузера.

en: Clean up left over strings.
ru: Очистить оставшиеся строки.

en: Variable translation
ru: Перевод переменных

en: jQuery and jQuery UI CDN
ru: jQuery и jQuery UI CDN

en: Use jQuery and jQuery UI from a CDN. If the CDN is not available the local version of jQuery and jQuery UI will be used.
ru: Используйте jQuery и jQuery UI из CDN. Если CDN не доступна, то будет использована локальная версия jQuery и jQuery UI.

en: Updates jQuery to jQuery 1.5.2 and jQuery UI 1.8.11.
ru: Обновляет jQuery 1.5.2 и jQuery UI 1.8.11.

en: Old GeoPHP Library
ru: Библиотека GeoPHP старая

en: Value of variable !name
ru: Значение переменной !name

en: Variable Information and basic variable API
ru: Информация о переменных и базовый API для них.

en: User emails
ru: E-mail пользователя

en: Variable Administration UI
ru: Пользовательский интерфейс управления переменными

en: API to use variable realms from different modules
ru: API для использования областей переменных из разных модулей

en: Database storage for variable realms. This is an API module.
ru: Хранилище областей переменных в базе данных. Это API-модуль.

en: !label of field %name
ru: !label поля %name

en: Definition List (Accessibility)
ru: Перечень определений (Используемые)

en: Decriptive Text (Accessibility)
ru: Текст описаний (Используемые)

en: Use bounding box
ru: Используя обрамление

en: Astronomical Celestial Coordinates System (CCS)
ru: Астрономическая система небесных координат (CCS)

en: OpenLayers Preset
ru: Предустановки OpenLayers

en: Select which OpenLayers map you would like to use. Only maps which have the geofield placeholder layer may be selected. If your preferred map is not here, add the geofield placeholder layer to it first.
ru: Выберите карту OpenLayers, которую вы хотите использовать. Выбрать можно только те карты, которые имеют слой заполнителя формата Geofield. Если требуемой вам карты здесь нет, то сначала добавьте к ней слой заполнителя формата Geofield.

en: Include reverse-geocoded address
ru: Содержит обратное геокодирование адреса.

en: Openlayers Map: @data
ru: Карта OpenLayers: @data

en: Including reverse-geocoded address
ru: Включая обратное геокодирование адреса.

en: A collection of shapes
ru: Коллекция фигур

en: @shape with a center of latitude @lat and longitude @lon.
ru: @shape с центром широты @lat и долготы @lon.

en: Geofield Formatter Map
ru: Карта в формате Geofield

en: A Map Used for Geofield Output
ru: Карта, используемая для вывода Geofield

en: Relative default value
ru: Относительное значение по умолчанию

en: The year is invalid. Please check that entry includes four digits.
ru: Год введён неверно. Значение должно содержать 4 цифры.

en: Multilingual - Internationalization
ru: Многоязычный - Интернационализация

en: References list
ru: Список ссылок

en: Defines common base features for the various reference field types.
ru: Определяет общие возможности для различных типов полей ссылки.

en: This field stores the ID of a related node as an integer value.
ru: Это поле сохраняет ID зависимого материала в качестве целого числа.

en: The list of nodes that can be referenced can provided by a view (Views module) using the "References" display type.
ru: Список материалов, доступных для соотношения, может предоставляться представлением (модуль Views) с использованием типа отображения "Зависимости"

en: Important D6 migration note:
ru: Важные замечания по переходу с D6:

en: The field is currently configured to use the 'Master' display of the view %view_name.
ru: В настоящий момент поле настроено на использование 'Основного' отображения представления %view_name.

en: It is highly recommended that you: <br/>- edit this view and create a new display using the 'References' display type, <br/>- update the field settings to explicitly select the correct view and display.
ru: Настоятельно рекомендуется, чтобы вы: <br />- отредактировали это представление и создали новое отображение типа 'Соотношение', <br />- обновили настройки поля на точный выбор корректного представления и отображения.

en: The field will work correctly until then, but submitting this form might inadvertently change the field settings.
ru: Поле будет работать корректно, однако при отправке формы можно случайно изменить настройки поля.

en: Views - Nodes that can be referenced
ru: Представления - Материалы, доступные для соотношения

en: Choose the view and display that select the nodes that can be referenced.<br />Only views with a display of type "References" are eligible.
ru: Выберите представление и отображение, отбирающее материалы, которые могут быть соотнесены.<br />Приемлемы только представления с отображением типа 'Соотношения'.

en: Note:<ul><li>This will discard the "Content types" settings above. Use the view's "filters" section instead.</li><li>Use the view's "fields" section to display additional informations about candidate nodes on node creation/edition form.</li><li>Use the view's "sort criteria" section to determine the order in which candidate nodes will be displayed.</li></ul>
ru: Замечание:<ul><li>Это отменит настройки "Типы содержимого", расположенные выше. Вместо этого используйте секцию "Поля" представления.</li><li>Используйте секцию "Поля" представления для отображения дополнительной информации о материалах-кандидатах на форму создания/редактирования материала.</li><li>Используйте секцию представления 'Критерии сортировки' Use the view's "sort criteria" для определения порядка, в котором материалы-кандидаты должны отображаться.</li></ul>

en: No eligible view was found.
ru: Приемлемых представлений не найдено

en: Display the title of the referenced node as a link to the node page.
ru: Отображать заголовок соотнесенного материала в виде ссылки на страницу материала.

en: Display the title of the referenced node as plain text.
ru: Отображать заголовок соотнесенного материала в виде обычного текста.

en: Rendered node
ru: Обработанный материал

en: Display the referenced node in a specific view mode
ru: Отображать соотносимый материал в определенном режиме

en: View mode: %mode
ru: Режим представления: %mode

en: Display the list of referenceable nodes as a textfield with autocomplete behaviour.
ru: Отобразить список доступных для соотношения материалов в виде текстового поля с автодополнением.

en: This field stores the ID of a related user as an integer value.
ru: Это поле сохраняет ID соотнесенного пользователя в качестве целого числа.

en: The list of users that can be referenced can provided by a view (Views module) using the "References" display type.
ru: Список пользователей, доступных для соотношения, может предоставляться представлением (модуль Views) с использованием типа отображения "Зависимости"

en: Views - Users that can be referenced
ru: Views - Пользователи, доступные для соотношения

en: Note:<ul><li>This will discard the "Referenceable Roles" and "Referenceable Status" settings above. Use the view's "filters" section instead.</li><li>Use the view's "fields" section to display additional informations about candidate users on user creation/edition form.</li><li>Use the view's "sort criteria" section to determine the order in which candidate users will be displayed.</li></ul>
ru: Замечание:<ul><li>Это отменит настройки "Соотносимые роли" и "Соотносимый статус", расположенные выше. Вместо этого используйте секцию "Фильтры" представления.</li><li>Используйте секцию "поля" представления для отображения дополнительной информации о пользователях-кандидатах на форму создания/редактирования пользователей.</li><li>Используйте секцию представления "Критерии сортировки" для определения порядка, в котором пользователи-кандидаты должны отображаться.</li></ul>

en: %name: this user can't be referenced.
ru: %name: этот пользователь не может быть соотнесен.

en: Display the name of the referenced user as a link to the user's profile page.
ru: Отображать имя соотнесённого пользователя в виде ссылки на страницу его учётной записи.

en: Display the name of the referenced user as plain text.
ru: Отображать имя соотнесенного пользователя в виде обычного текста.

en: Display the list of referenceable users as a textfield with autocomplete behaviour.
ru: Отобразить список доступных для соотношения пользователей в виде текстового поля с автодополнением.

en: This site (RSS)
ru: RSS-лента сайта

en: Provides automatic downloads and updates for translations.
ru: Предоставляет возможность автоматической загрузки и обновления переводов.

en: The name of the user if logged in. Blank for anonymous users.
ru: Имя пользователя если он авторизован. Пустой для анонимного посетителя.

en: The e-mail address of the user if logged in. Blank for anonymous users.
ru: Имя пользователя если он авторизован. Пустой для анонимного посетителя.

en: The IP address of the user.
ru: IP-адрес пользователя.

en: The name of the site (i.e. %site_name)
ru: Имя сайта (т.е. %site_name)

en: The current date, formatted according to the site settings.
ru: Текущая дата, форматированная согласно настройкам сайта.

en: The node title.
ru: Заголовок материала

en: Download @filename
ru: Скачать @filename

en: Label display
ru: Отображение метки

en: Determines the placement of the component's label.
ru: Размещение метки для компонента.

en: Hide label
ru: Скрыть метку

en: Do not display the label of this component.
ru: Не отображать метку для этого компонента.

en: Save component
ru: Сохранить компонент

en: The user roles associated with the user account.
ru: Роли, относящиеся к учётной записи пользователя.

en: Brief URL
ru: Короткий URL

en: The URL without the protocol and trailing backslash.
ru: URL без протокола и закрывающего слэша

en: Tokens related to arrays of strings.
ru: Токены, связанные с массивами строк.

en: The first element of the array.
ru: Первый элемент массива.

en: The last element of the array.
ru: Последний элемент массива.

en: The number of elements in the array.
ru: Количество элементов в массиве.

en: The array reversed.
ru: Массив пересортирован.

en: The array of keys of the array.
ru: Массив ключей массива.

en: Imploded
ru: Разбито

en: The values of the array joined together with a custom string in-between each value.
ru: Значения массива объединились с пользовательской строкой в/между каждым значением.

en: This block has generated content, only the title can be translated here.
ru: У этого блока содержимое генерируется, поэтому можно перевести только заголовок.

en: Make this block translatable
ru: Сделать этот блок переводимым

en: Show this block for these languages
ru: Показывать этот блок для этих языков

en: Save and translate
ru: Сохранить и перевести

en: Configurable contact form categories.
ru: Конфигурируемые категории контактов

en: Makes contact categories and replies available for translation.
ru: Делает категории и ответы формы контактов доступными для перевода.

en: Translations of menu item %title
ru: Перевод пункта меню %title

en: menu items
ru: пункты меню

en: %language translation of menu item %title
ru: Перевод на %language пункта меню %title

en: Delete translation
ru: Удалить перевод

en: translated
ru: переведено

en: not translated
ru: не переведено

en: Translate @name
ru: Перевод @name

en: %language translation of term %title
ru: Перевод на %language термина %title

en: - Select a language -
ru: - Выберите язык -

en: No multilingual options for @item_name_multiple. Only the @container_name will be translatable.
ru: @item_name_multiple не переводятся. Переводится только @container_name.

en: Localize. @item_name_multiple_capitalized are common for all languages, but their name and description may be localized.
ru: Локализуется.Общие @item_name_multiple_capitalized для всех языков, но их имена и описания могут быть локализованы.

en: Translate. Different @item_name_multiple will be allowed for each language and they can be translated.
ru: Переводится. Различные @item_name_multiple будут доступны для каждого языка, и они могут быть переведены.

en: Translate and Localize. @item_name_multiple_capitalized with language will allow translations. @item_name_multiple_capitalized without language will be localized.
ru: Переводится и локализуется: @item_name_multiple_capitalized с языком - переводятся. @item_name_multiple_capitalized без языка - будут локализованы.

en: Fixed Language. @item_name_multiple_capitalized will have a global language and they will only show up for pages in that language.
ru: Фиксированный язык: @item_name_multiple_capitalized имеют фиксированный язык и они будут отображаться только на страницах с этим языком.

en: Items in this translation set
ru: Элементы в этом наборе перевода

en: Are you sure you want to delete %title translation set?
ru: Вы уверены в том, что хотите удалить набор перевода %title?

en: The translation set has been deleted.
ru: Набор перевода был удален.

en: The label is required when formatter is collapsible or collapsed
ru: Метка необходима, когда форматтер сворачиваемый или свернутый

en: Contact user element
ru: Элемент контактной формы пользователя

en: Unsorted
ru: Без сортировки

en: There are no @titles to display.
ru: Нет @titles для показа.

en: This feature does not currently work and is disabled.
ru: Этот функционал в данный момент не работает и отключён.

en: Taxonomy: term has parent(s)
ru: Таксономия: термин имеет родителя(ей)

en: Field: @widget_label (@field_name)
ru: Поле: @widget_label (@field_name)

en: Formatter options for: @widget_label (@field_name)
ru: Опции форматтера: @widget_label (@field_name)

en: Pane title
ru: Заголовок фрагмента

en: @entity (tokens)
ru: @entity (токены)

en: View: @view
ru: Представление: @view

en: View: @view: @display
ru: Представление: @view: @display

en: Broken/missing/deleted view display.
ru: Сломанное/отсутствующее/удаленное отображение представления.

en: Entire view
ru: Полное представление

en: Display the entire view.
ru: Показать полное представление.

en: Dimensions must be specified in <kbd>WIDTHxHEIGHT</kbd> format.
ru: Размеры должны быть определены в формате <kbd>ШИРИНАxВЫСОТА</kbd>.

en: Aggregation type
ru: Тип агрегации

en: Contact category
ru: Категории контактов.

en: Field instance
ru: Экземпляр поля

en: There are multilingual variables in this form.
ru: В этой форме есть мультиязычные переменные.

en: The <a href="!url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
ru: <a href="!url">Настройки модуля Redirect</a> влияют на то, будет ли создано перенаправление, когда синоним удален.

en: Considering installing the <a href="!url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
ru: Установите модуль <a href="!url">Redirect</a> для создания перенаправлений, когда меняются ваши синонимы.

en: No new URL aliases to generate.
ru: Новые синонимы URL не созданы.

en: Fake path
ru: Фальшивый путь

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. This length is limited by the length of the "alias" column of the url_alias database table. The default database schema for this column is @max. If you set a length that is equal to that of the one set in the "alias" column it will cause problems in situations where the system needs to append additional words to the aliased URL. You should enter a value that is the length of the "alias" column minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The length of strings that might get added to the end of your URLs depends on which modules you have enabled and on your Pathauto settings. The recommended and default value is 100.
ru: <strong>Максимальная длина синонима</strong> и <strong>Максимальная длина компонента</strong> по умолчанию имеют значение 100 и ограничиваются @max из Pathauto. Эта длина ограничена длиной столбца 'dst' в таблице url_alias БД. Значение по умолчанию для этого столбца - @max. Если вы ставите длину, равную этому максимальному значению, это может вызвать проблемы в случаях, когда системе требуется добавить дополнительные слова к генерируемому адресу. Например, URL ленты содержит автоматически добавляемое в конце '/feed'. В этой ситуации максимальное значение должно равняться максимальному ограничению минус количество символов в '/feed'. Таким образом, чтобы предоставить другим модулям некоторую "свободу", рекомендуется значение 100.

en: Path module form elements
ru: Элементы формы модуля Path

en: unchanged entity
ru: неизменённая сущность

en: Only one view mode is available for this entity type.
ru: Для данного типа сущности доступ только один режим просмотра.

en: Double quotation marks
ru: Двойные кавычки

en: Single quotation marks (apostrophe)
ru: Апостроф

en: Back tick
ru: Обратный апостроф

en: Hyphen
ru: дефис

en: Vertical bar (pipe)
ru: Вертикальная черта

en: Left curly bracket
ru: Левая фигурная скобка

en: Left square bracket
ru: Левая квадратная скобка

en: Right curly bracket
ru: Правая фигурная скобка

en: Right square bracket
ru: Правая квадратная скобка

en: Plus sign
ru: Знак "плюс"

en: Equal sign
ru: Знак "равно"

en: Percent sign
ru: Знак процента

en: Caret
ru: Знак вставки

en: Dollar sign
ru: Знак доллара

en: Number sign (pound sign, hash)
ru: Знак решетки

en: At sign
ru: Знак "@"

en: Exclamation mark
ru: Восклицательный знак

en: Tilde
ru: Тильда

en: Left parenthesis
ru: Левая круглая скобка

en: Right parenthesis
ru: Правая круглая скобка

en: Question mark
ru: Знак вопроса

en: Less-than sign
ru: Знак "меньше"

en: Greater-than sign
ru: Знак "больше"

en: Backslash
ru: Обратная косая черта

en: Use replacement tokens from the first row
ru: Использовать шаблон подстановки из первой строки

en: Allow multiple filter values to work together
ru: Разрешить множественным значениям фильтров работать вместе

en: Customize field HTML
ru: Настроить HTML-код поля

en: You may use token substitutions from the rewriting section in this class.
ru: Вы можете использовать шаблоны подстановки из раздела перезаписи в этом классе.

en: Customize label HTML
ru: Настроить HTML-код метки

en: Customize field and label wrapper HTML
ru: Настроить оберточный HTML-код поля и метки

en: Choose the HTML element to wrap around this field and label, e.g. H1, H2, etc. This may not be used if the field and label are not rendered together, such as with a table.
ru: Выберите тег HTML для оборачивания этого поля и метки, например H1, H2 и т.д. Если поле и метка отображаются не совместно, как например в таблице, то эта настройка может не использоваться.

en: Remove whitespace
ru: Удалить пробелы

en: If checked, all whitespaces at the beginning and the end of the output will be removed.
ru: Если отмечено, то будут удалены пробелы в начале и конце вывода.

en: Hide rewriting if empty
ru: Скрыть перезаписанное, если пусто

en: Do not display rewritten content if this field is empty.
ru: Не отображать перезаписанное содержимое если это поле пусто.

en: Thousands marker
ru: Разделитель тысяч

en: Expose this filter to visitors, to allow them to change it
ru: Раскрыть этот фильтр для посетителей и позволить его изменять

en: Representative sort order
ru: Характерный порядок сортировки

en: Subquery namespace
ru: Пространство имен подзапроса

en: Advanced. Enter a namespace for the subquery used by this relationship.
ru: Дополнительно. Введите пространство имен для подзапроса, используемого этой связью.

en: Representative view
ru: Характерное представление

en: Advanced. Use another view to generate the relationship subquery. This allows you to use filtering and more than one sort. If you pick a view here, the sort options above are ignored. Your view must have the ID of its base as its only field, and should have some kind of sorting.
ru: Дополнительно. Используйте другое представление для генерации подзапроса связи. Это позволяет использовать фильтрацию и более одной сортировки. Если вы выберите представление здесь, то настройки сортировки указанные выше будут игнорироваться. Ваше представление должно в качестве поля содержать идентификатор его основы и должно иметь какую-либо сортировку.

en: Generate subquery each time view is run.
ru: Генерировать подзапрос каждый раз, когда выполняется представление.

en: Will re-generate the subquery for this relationship every time the view is run, instead of only when these options are saved. Use for testing if you are making changes elsewhere. WARNING: seriously impairs performance.
ru: Во время каждого запуска представления будет повторно генерироваться подзапрос, за исключением случая, когда сохраняются только эти настройки. Используется для тестирования в случае изменений где-либо в другом месте. ВНИМАНИЕ: очень влияет на производительность.

en: Expose this sort to visitors, to allow them to change it
ru: Раскройте эту сортировку для посетителей, чтобы позволить им изменять ее

en: This display is disabled.
ru: Это отображение отключено.

en: This view has been automatically updated to fix missing relationships. While this View should continue to work, you should verify that the automatic updates are correct and save this view.
ru: Данное представление было автоматически изменено для исправления отсутствующих связей. Чтобы продолжить использование данного представления, проверьте корректность произведенных изменений и сохраните их.

en: reorder displays
ru: Изменить порядок отображений

en: Error: Display @display refers to a plugin named '@plugin', but that plugin is not available.
ru: Ошибка: отображение @display зависит от плагина '@plugin', который отсутствует.

en: enable @display_title
ru: включить @display_title

en: view @display
ru: просмотреть @display

en: clone @display_title
ru: клонировать @display_title

en: delete @display_title
ru: удалить @display_title

en: disable @display_title
ru: выключить @display_title

en: undo delete of @display_title
ru: отменить удаление @display_title

en: That view is not compatible with this version of Views.
          If you have a view from views1 you have to go to a drupal6 installation and import it there.
ru: Данное представление не совместимо с текущей версией модуля Views.
          Если данное представление создано для модуля views1 вы можете импортировать его в инсталляцию drupal6.

en: The selected style or row format does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль или формат строки не использует поля.

en: Aggregation settings
ru: Настройки агрегации

en: Display extenders
ru: Расширенные отображения

en: Select extensions of the views interface.
ru: Выберите расширения интерфейса Views

en: You have configured display %display with a path which is an path alias as well. This might lead to unwanted effects so better use an internal path.
ru: Отображение %display настроено с путём, который уже является синонимом пути. Это может привести к неожиданным результатам, поэтому лучше использовать внутренний путь.

en: Configure aggregation settings for @type %item
ru: Конфигурировать настройки агрегации для @type %item

en: Select the aggregation function to use on this field.
ru: Выберите агрегирующую функцию для использования с этим полем.

en: Ensure my table called but query has no ensure_table method.
ru: Убедитесь, что вызывается моя таблица, но в запросе нет метода ensure_table.

en: Empty display extender
ru: Расширенное пустое отображение

en: Raw value from URL
ru: Необработанное значение из URL

en: Apply (all displays)
ru: Применить (все отображения)

en: Apply (this display)
ru: Применить (данное отображение)

en: The date of the most recent new content on the feed.
ru: Дата самого последнего нового содержимого в ленте.

en: The node ID to which the comment is a reply to.
ru: ID материала, к чьему комментарию относится этот ответ.

en: Comments of the node
ru: Комментарии материала

en: Relate all comments on the node. This will create 1 duplicate record for every comment. Usually if you need this it is better to create a comment view.
ru: Связывает все комментарии в материале. Это создаст 1 дублирующую запись на каждый комментарий. Обычно, лучше использовать представление из комментариев, если вам нужно такое.

en: Reply to
ru: Ответить

en:  new
ru:  новый

en: Appears in: @bundles.
ru: Местонахождение: @bundles.

en: This is an alias of @group: @field.
ru: Это синоним @group: @field.

en: @group (historical data): @field
ru: @group (исторические данные): @field

en: Also known as: !also.
ru: Также известен как: !also.

en: Delta - Appears in: @bundles.
ru: Delta - Появляется в: @bundles.

en: No backlinks found.
ru: Не найдено обратных ссылок

en: Pages that link to %1
ru: Страницы, которые ссылаются на %1

en: Popular (page)
ru: Популярное (страница)

en: Today (page)
ru: Сегодня (страница)

en: Popular (block)
ru: Популярное (блок)

en: Today (block)
ru: Сегодня (блок)

en: Today's popular content
ru: Популярное сегодня содержимое

en: User who uploaded
ru: Загрузивший пользователь

en: The user that uploaded the file.
ru: Пользователь, загрузивший файл

en: The taxonomy vocabulary description
ru: Описание словаря таксономии

en: Taxonomy term chosen from autocomplete or select widget.
ru: Термин таксономии, выбранный с помощью автодополнения или виджета выбора.

en: Representative node
ru: Характерный материал

en: Obtains a single representative node for each term, according to a chosen sort criterion.
ru: Получение одного характерного материала для каждого термина согласно выбранного критерия сортировки

en: The taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: Content with term
ru: Материалы с термином

en: Relate all content tagged with a term.
ru: Связывает все материалы, помеченные термином.

en: Has taxonomy term ID
ru: Имеет идентификатор термина таксономии

en: Display content if it has the selected taxonomy terms.
ru: Отобразить содержимое если ему присвоен выбранный термин таксономии.

en: Has taxonomy term
ru: Имеет термин таксономии

en: Taxonomy terms on node
ru: Термины таксономии материала

en: All taxonomy terms
ru: Все термины таксономии

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
ru: Отображать материалы, если у них есть выбранные термины таксономии, или дочерние термины от выбранных. Из-за дополнительной сложности, это имеет меньше настроек, чем версия без глубины.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
ru: Имеет идентификатор термина таксономии (с глубиной)

en: Has taxonomy terms (with depth)
ru: Имеет термины таксономии (с глубиной)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
ru: Имеет модификатор глубины терминов таксономии

en: @entity using @field
ru: @entity, используя @field

en: Relate each @entity with a @field set to the term.
ru: Связывает все @entity с @field, установленным в термин.

en: Taxonomy term ID from URL
ru: ID термина таксономии из URL

en: Obtains a single representative node for each user, according to a chosen sort criterion.
ru: Получить один характерный материал для каждого пользователя в соответствии с выбранным критерием сортировки.

en: If checked, multiple values for this field will be shown in the same row. If not checked, each value in this field will create a new row. If using group by, please make sure to group by "Entity ID" for this setting to have any effect.
ru: Если отмечено, множественные значения этого поля будут отображаться в одной строке. Если же не отмечено, каждое значение будет иметь собственную строку. При использовании группировки, пожалуйста убедитесь, что группировка по "ID материала/сущности" возымела какой-либо эффект.

en: Display an icon representing the file type, instead of the MIME text (such as "image/jpeg")
ru: Отображать иконку, представляющую тип файла вместо MIME-текста (такого как "image/jpeg")

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
ru: Загрузить фильтр по умолчанию со страницы материала. Это хорошо для связанных блоков таксономии

en: Path component
ru: Компонент пути

en: The numbering starts from 1, e.g. on the page admin/structure/types, the 3rd path component is "types".
ru: Нумерация начинается с '1'. Например на странице 'admin/structure/types' 3й компонент пути это 'types'.

en: Use aggregation
ru: Использовать агрегацию

en: Do not display more link unless there is more content
ru: Показывать ссылку на дополнительные материалы только если они есть.

en: Display title may not be empty.
ru: Отображаемый заголовок не может быть пустым.

en: When the filter value is <em>NOT</em> available
ru: Когда значение фильтра <em>НЕ</em> доступно

en: When the filter value <em>IS</em> available or a default is provided
ru: Когда значение фильтра <em>ДОСТУПНО</em> или предоставлено по умолчанию

en: This display does not have a source for contextual filters, so no contextual filter value will be available unless you select 'Provide default'.
ru: Это отображение не имеет источника для контекстных фильтров, поэтому их значения не будут доступны, пока вы не выберете 'Предоставить по умолчанию'.

en: The number of items to display. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов для отображения. Введите 0 для снятия ограничений.

en: The contextual filter values is provided by the URL.
ru: Значения контекстного фильтра, поступившие из URL.

en: Autosubmit
ru: Автоматическая отправка

en: Automatically submit the form once an element is changed.
ru: Автоматически отправлять форму, как только элемент будет изменен.

en: Hide submit button if javascript is enabled.
ru: Скрыть кнопку отправки, если включен javascript.

en: Query Comment
ru: Комментарий запроса

en: If set, this comment will be embedded in the query and passed to the SQL server. This can be helpful for logging or debugging.
ru: Если установлено, то комментарий будет встроен в запрос и передан на SQL-сервер. Это может быть полезно для ведения логов или отладки.

en: When needed, add the field language condition to the query
ru: При необходимости, добавить в запрос условие выбора языка поля

en: Count DISTINCT
ru: Счетчик DISTINCT

en: Provide default field wrapper elements
ru: Предоставлять элементы обертки полей по умолчанию

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another. Note that some fields will ignore this if they are block elements, particularly body fields and other formatted HTML.
ru: Встроенные поля будут размещены рядом друг с другом, а не один за другим. Имейте в виду, что блочные поля будут игнорировать эту настройку, в частности, поля содержания и поля, содержащие другой отформатированный HTML.

en: Hide the "Go" button
ru: Скрывать кнопку "Go"

en: Select the current contextual filter value
ru: Выберите текущее значение контекстного фильтра

en: Show the empty text in the table
ru: Показывать текст для пустого представления в таблице

en: Wysiwyg profile
ru: Wysiwyg профиль

en: Allows to edit content with client-side editors.
ru: Позволяет пользователю редактировать содержимое сайта с помощью редактора.

en: Datetime
ru: Дата

en: Show Pan control
ru: Показать окно панорамирования

en: Map Control Type
ru: Тип управления картой

en: Overview map state
ru: Состояние карты обзора

en: Show overview map as open by default
ru: По умолчанию обзорную карту показывать открытой

en: Show streetview button
ru: Показать кнопку просмотра улиц

en: manage file display
ru: управление отображением файла

en: No file types available.
ru: Нет доступных типов файлов.

en: Display precedence order
ru: Показывать в порядке приоритета

en: When a file is uploaded to this website, it is assigned one of the following types, based on what kind of file it is.
ru: Когда файл загружается на этот сайт, ему присваивается один из следующих типов, основываясь на том, что это за файл.

en: Manage file types
ru: Управлять типами файлов

en: Manage file display
ru: Управлять отображением файла

en: [String not found]
ru: [Строка не найдена]

en: Image Style
ru: Стиль изображения

en: Menus and menu items can be translated on the <a href="@configure_menus">Menu administration page</a>.
ru: Меню и пункты меню могут быть переведены на странице <a href="@configure_menus">Управление меню</a>.

en: Multilingual node options
ru: Параметры многоязычных материалов

en: Extended node options for multilingual sites.
ru: Расширенные настройки материала для многоязычных сайтов.

en: Default language for content types with Multilingual support disabled.
ru: Язык по умолчанию для типов содержимого с отключенной поддержкой Многоязычности.

en: The site's default language (Default behaviour).
ru: Язык сайта по умолчанию (поведение по умолчанию).

en: Language neutral (Recommended).
ru: Нейтральный по отношению к языку (рекомендуется).

en: Language that will be used as the source language for string translations. The default is the site default language.
ru: Язык, который будет использоваться в качестве исходного для перевода строк. По умолчанию такой же, как и язык сайта по умолчанию.

en: <strong>Warning</strong>: Changing the default language may have unwanted effects on string translations. Check also the <a href="@configure-strings">source language</a> for translations and read more about <a href="@i18n_string-help">String translation</a>
ru: <strong>Внимание</strong>: Изменение языка по умолчанию может иметь нежелательные последствия для перевода строк. Проверьте также <a href="@configure-strings">исходный язык</a> для перевода и прочитайте более о <a href="@i18n_string-help">Переводе строк</a>

en: This term already belongs to a <a href="@term-translation">translation set</a>. Changing language to <i>Language neutral</i> will remove it from the set.
ru: Этот термин уже принадлежит к <a href="@term-translation">набору перевода</a>. Изменение языка на <i>Нейтральный по отношению к языку</i> удалит его из набора.

en: Format handlers
ru: Формат обработчиков

en: Use the same configuration as the widget
ru: Использует такую же конфигурацию как виджет

en: Use widget configuration
ru: Используйте виджет настройки

en: No handler
ru: Без обработчика

en: Address form (country-specific)
ru: Форма адреса (зависимая от страны)

en: Name (First name, Last name)
ru: Полное имя (имя, фамилия)

en: Name (single line)
ru: Имя (одной строкой)

en: Organisation (single line)
ru: Организация (одной строкой)

en: To set up multilingual options for blocks go to the <a href="@configure_blocks">Blocks administration page</a>.
ru: Для настройки мультиязычных параметров для блоков, перейдите на страницу <a href="@configure_blocks">Управление блоками</a>.

en: A date in '@type' format. (%date)
ru: Дата в формате '@type'. (%date)

en: The root term of the taxonomy term.
ru: Корневой термин дерева терминов таксономии.

en: File byte size
ru: Размер файла в байтах

en: The size of the file, in bytes.
ru: Размер файла, в байтах.

en: Query string value
ru: Значение строки запроса

en: The value of a specific query string field of the current page.
ru: Значение определенного поля строки запроса текущей страницы.

en: A random number from 0 to @max.
ru: Случайное число от 0 до @max.

en: A random hash. The possible hashing algorithms are: @hash-algos.
ru: Случайный хэш. Возможные алгоритмы хэширования: @hash-algos.

en: Attempting to perform token replacement for token type %type without required data
ru: Попытка выполнить замену токена для типа токенов %type без необходимой информации

en: Configure content pane
ru: Настроить панель содержимого

en: By default, Drupal will use the Navigation menu for the breadcrumb. If you want to use the menu the active page belongs to for the breadcrumb, enable this option.
ru: По умолчанию Drupal использует Навигационное меню для создания навигационной линейки. Включите эту опцию, если вы хотите использовать для создания то меню, в котором находится активная страница.

en: Rendered entity
ru: Готовая к выводу сущность

en: Language types
ru: Типы языков

en: Available language types.
ru: Доступные типы языков.

en: Reverse proxy
ru: Обратный прокси

en: Reverse proxy header
ru: Заголовок обратного прокси

en: Reverse proxy addresses
ru: Адреса обратного прокси

en: Provides access to advanced low level variables. By using this you will be able to break your site badly.
ru: Предоставляет доступ к расширенным низкоуровневым переменным. Используя это, вы можете сломать ваш сайт.

en: Show all webform pages in block
ru: Показать все страницы формы в блоке

en: @type field.
ru: Поле @type.

en: Also known as %labels.
ru: Также известно как %labels.

en: Social Media
ru: Социальные сети

en: Store a date in the database as a timestamp, deprecated format to support legacy data.
ru: Хранить дату в базе данных в поле типа timestamp. Не рекомендуемый формат, используется для совместимости.

en: Pop-up calendar
ru: Всплывающий календарь

en: An 'End date' is required for field %field #%delta.
ru: Дата окончания обязательна для поля %field #%delta.

en: The End date value.
ru: Значение даты окончания.

en: Choose how users view dates and times:
ru: Как пользователи будут видеть дату и время:

en: Both Start and End dates
ru: Как дата начала, так и дата окончания

en: Start date only
ru: Только дата начала

en: End date only
ru: Только дата окончания

en: Display dates using the @format format
ru: Отображать дату используя формат @format

en: Display both Start and End dates
ru: Показывать как дату начала, так и дату окончания.

en: Display Start date only
ru: Показывать только дату начала

en: Display End date only
ru: Показывать только дату окончания

en: Default date
ru: Дата по умолчанию

en: No default value
ru: Нет значения по умолчанию

en: Describe a time by reference to the current day, like '+90 days' (90 days from the day the field is created) or '+1 Saturday' (the next Saturday). See !strtotime for more details.
ru: Укажите время относительно текущего дня. Например: "+90 days" (90 дней со дня создания поля) или "+1 Saturday" (следующая суббота). Прочтите !strtotime для более полной информации.

en: Default end date
ru: Дата окончания по умолчанию

en: Relative default value for end date
ru: Относительное значение по умолчанию для даты окончания

en: The Strtotime default value for the End Date is invalid.
ru: Значение даты окончания по умолчанию для strtotime задано неверно.

en: Date entry options
ru: Настройки ввода даты

en: Control the order and format of the options users see.
ru: Контролирует порядок и формат настроек, которые видят пользователи.

en: Time increments
ru: Время увеличивается на

en: 10 minute
ru: 10 минут

en: 30 minute
ru: 30 минут

en: The location of date part labels, like 'Year', 'Month', or 'Day' . 'Above' displays the label as titles above each date part. 'None' doesn't label any of the date parts. Theme functions like 'date_part_label_year' and 'date_part_label_month' control label text.
ru: Размещение меток частей даты, таких как "Год", "Месяц" или "День". Функции темы наподобие 'date_part_label_year' и 'date_part_label_month' контролируют текст меток.

en: Select the date attributes to collect and store.
ru: Выберите атрибуты даты, которые будут храниться в БД.

en: Date attributes to collect
ru: Собирать следующие атрибуты даты

en: End dates are used to collect duration. E.g., allow an event to start on September 15, and end on September 16.
ru: Дата окончания используется для задания периодов. Например, позволяет определить для события дату начала 15 сентября и дату окончания 16 сентября.

en: Collect an end date
ru: Присоединить дату окончания

en: Select the timezone handling method for this date field.
ru: Выберите часовой пояс вручную для этого поля.

en: Empty 'End date' values will use the 'Start date' values.
ru: Если дата окончания не указана, будет использована дата начала.

en: @field_name Start date
ru: @field_name Дата начала

en: @field_name End date
ru: @field_name Дата окончания

en: Some value must be entered in the End date.
ru: Некоторые значения должны быть введены в поле окончания.

en: The End date must be greater than the Start date.
ru: Дата окончания должна быть больше чем дата начала.

en: The Start date is invalid.
ru: Дата начала некорректна.

en: The End date is invalid.
ru: Дата окончания некорректна.

en: More settings and values
ru: Дополнительные настройки

en: Date entry
ru: Ввод даты

en: Starting and ending year
ru: Год начала и окончания

en: !start-date to !end-date
ru: с !start-date по !end-date

en: Starting year
ru: Год начала

en: Enter a relative value (-9, +9) or an absolute year such as 2015.
ru: Введите относительное значение (-9, +9), или абсолютное, например 2015.

en: Ending year
ru: Год окончания

en: The value input for field %field is invalid:
ru: Значение поля %field введено неверно:

en: The value input for field %field is invalid.
ru: Значение, вводимое в поле %field, некорректно.

en: The value @date does not match the expected format.
ru: Значение @date не совпадает с заданным форматом.

en: The timezone has been set to !value_link.
ru: Выбранный часовой пояс: !value_link.

en: The first day of the week has been set to !value_link.
ru: Первый день недели: !value_link.

en: The medium date format has been set to to !value_link.
ru: Средний формат даты выводится в виде: !value_link.

en: Missing system date settings
ru: Системные настройки дат отсутствуют

en: System date settings
ru: Системные настройки дат

en: @count year from now | @count years from now
ru[0]: @count год от текущего момента
ru[1]: @count года от текущего момента
ru[2]: @count лет от текущего момента

[ctx: datetime]
en: Date
ru: Дата

[ctx: datetime]
en: Time
ru: Время

en: E.g., @date
ru: Например: @date

en: <p>The Date Popup module allows for manual time entry or use of a jQuery timepicker plugin. The Date module comes with a default jQuery timepicker which is already installed. The module also supports a dropdown timepicker that must be downloaded separately. The dropdown timepicker will not appear as an option until the code is available in the libraries folder. If you do not want to use a jQuery timepicker, you can choose the "Manual time entry" option below and users will get a regular textfield instead.</p>
ru: <p>Модуль Date Popup позволяет вводить дату и время вручную или воспользоваться плагином jQuery timepicker. Модуль Date уже включает в себя этот плагин по умолчанию. Модуль также поддерживает плагин выпадающего меню выбора даты, который может быть скачан отдельно (он не появится в виде опции, пока не будет доступен в каталоге libraries). Если вы не хотите использовать jQuery timepicker, вы можете выбрать опцию "Ввод времени вручную" и пользователи увидят обычное текстовое поле.</p>

en: Use dropdown timepicker
ru: Использовать выпадающее меню выбора даты

en: <p>To install the dropdown timepicker, create a <code>!directory</code> directory in your site installation. Then visit <a href="@download">@download</a>, download the latest copy and unzip it. You will see files with names like jquery.timepicker-1.1.2.js and jquery.timepicker-1.1.2.css. Rename them to jquery.timepicker.js and jquery.timepicker.css and copy them into <code>!directory</code>.</p>
ru: <p>Для установки выпадающего меню выбора даты и времени, создайте каталог <code>!directory</code> в каталоге вашего сайта. Затем посетите <a href="@download">@download</a>, скачайте последнюю версию и распакуйте ее. Вы увидите файлы с именами типа: jquery.timepicker-1.1.2.js и jquery.timepicker-1.1.2.css. Переименуйте их в jquery.timepicker.js и jquery.timepicker.css соответственно и скопируйте в <code>!directory</code>.</p>

en: <p>The Date Popup calendar includes some css for IE6 that breaks css validation. Since IE 6 is now superceded by IE 7, 8, and 9, the special css for IE 6 has been removed from the regular css used by the Date Popup. If you find you need that css after all, you can add it back in your theme. Look at the way the Garland theme adds special IE-only css in in its page.tpl.php file. The css you need is:</p>
ru: <p>Календарь Date Popup calendar включает CSS-код для IE6, который ломает CSS-валидацию. Так как на данный момент IE 6 по больше части заменен IE 7, 8, и 9, специальный код для IE 6 был удален из Date Popup. Однако, если вы все еще находите его необходимым, вы можете добавить его в вашу тему оформления. Примером может служить метод добавления IE-ориентированного кода в файл page.tpl.php темы Garland. CSS, который вам нужен:</p>

en: @label -  start date (!name)
ru: @label -  дата начала (!name)

en: @label -  start date
ru: @label -  дата начала

en: @label - end date (!name:!column)
ru: @label - дата окончания (!name:!column)

en: @label - end date:!column
ru: @label - дата окончания:!column

en: Page by date
ru: Страница по дате

en: Page using the value of a date field.
ru: Страница использует значение поля даты.

en: Trying to render a geofield formatter on a map without the placeholder layer
ru: Попытка отображения Geofield форматирования на карте без слоя заполнителя

en: It has an approximate address of @address.
ru: Она имеет приблизительный адрес @address.

en: It has an area of @area.
ru: Она имеет площадь @area.

en: It has a length of @length.
ru: Она имеет длину @length.

en: Select which OpenLayers map you would like to use. Only maps which have the GeoField behavior may be selected. If your preferred map is not here, add the GeoField behavior to it first. The "Draw Features" bahavior is incompatible - presets with this behavior are not shown.
ru: Выберите карту OpenLayers, которую вы хотите использовать. Выбрать можно только те карты, которые имеют обработчик формата Geofield. Если требуемой вам карты здесь нет, то сначала добавьте к ней обработчик формата Geofield. Элементы начертаний несовместимые с обработчиком, не отображаются.

en: GeoPHP %version library installed at %path
ru: Библиотека GeoPHP %version установлена в %path

en: GeoPHP library was found, but you are running an old version. The version you are running is compatible, but it is not current, possibly leading to problems. You can download the newest version from %link and place in your libraries diectory as per the geofield installation instructions.
ru: Библиотека GeoPHP обнаружена, но вы используете старую версию. Версия, используемая вами, совместима, но не является актуальной, это может вызвать проблемы. Вы можете скачать последнюю версию программы с %link и положить в вашу папку библиотек в соответствии инструкцией по установке Geofield.

en: GeoPHP library was found, but you are running an old version. This will lead to problems when working with geofield. Please download from %link and place in your libraries diectory as per the geofield installation instructions.
ru: Библиотека GeoPHP обнаружена, но вы используете старую версию. Это приведет к проблемам при работе с Geofield. Пожалуйста, скачайте с %link  и положить в вашу папку библиотек в соответствии инструкцией по установке Geofield.

en: GeoPHP library was not found. This will lead to problems when working with geofield. Please download from %link and place in your libraries diectory as per the geofield installation instructions.
ru: Библиотека GeoPHP не обнаружена. Это при работе с Geofield. Скачайте с %link и положить в вашу папку библиотек в соответствии инструкцией по установке Geofield.

en: Stores geographic and location data (points, lines, and polygons).
ru: Сохраняет географические данные о местоположении (точки, линии и полигоны)

en: No tokens available
ru: Нет доступных токенов

en: Token registry caches cleared.
ru: Кэши реестра токенов очищены.

en: The path component of the URL.
ru: Компонент пути URL.

en: Unaliased URL
ru: URL без синонима

en: The unaliased URL.
ru: URL, лишенный синонима.

en: The specific value of the array.
ru: Определенное значение массива.

en: Token registry
ru: Реестр токенов

en: The list of available tokens that can be used in e-mails is provided below.
ru: Список доступных токенов, которые могут быть использованы в email-адресах, представлены ниже.

en: The following tokens or token types are not defined as arrays:
ru: Следующие токены или типы токенов не определены как массивы:

en: The following tokens or token types are missing required name and description information:
ru: В следующих токенах или типах токенов пропущены необходимые названия и/или описания:

en: The following token types do not have any tokens defined:
ru: Следующие типы токенов не имеют каких-либо определенных токенов:

en: The following token types are not defined but have tokens:
ru: Следующие типы токенов не определены, однако имеют токены:

en: The following token or token types are defined by multiple modules:
ru: Следующие токены или типы токенов определены множественными модулями:

en: Problems detected
ru: Обнаружены проблемы

en: Private fields are shown only to users with results access.
ru: Закрытые поля видны только пользователям с правом просмотра результатов.

en: Address Field Example
ru: Пример Address Field

en: Example module for how to implement an addressfield format handler.
ru: Пример модуля для реализации обработчика формата addressfield.

en: Map Description
ru: Описание карты

en: The name can only consist of lowercase letters, underscores, dashes, and numbers.
ru: Название может состоять только из строчных букв, подчёркиваний, тире и цифр.

en: Displays a View as an Geofield map.
ru: Отображает представление как карту Geofield.

en: Which field contains geodata?
ru: Какое поле содержит геоданные?

en: Popup Text
ru: Текст всплывающего окна

en: OpenLayers Presets
ru: Предустановки OpenLayers

en: Found old presets.
ru: Найдены старые предустановки.

en: With the 7.x-2.x version of the OpenLayers module, map presets were renamed to just maps.  This has some implications on APIs and hooks.  One or more of of the modules installed on this site is utilizing the deprecated %hook.  Please <a href="@url">read the upgrade page</a>, then contact the module owner or fix the custom module yourself.
ru: Начиная с версии 7.x-2.x модуля OpenLayers, предустановки карт были переименованы в карты.  Это повлияло на API и хуки (обработчики прерываний). Один или несколько модулей, установленных на этом сайте, используют устаревший %hook.  Пожалуйста, <a href="@url">прочитайте страницу обновления</a>, затем обратитесь к разработчику модуля или исправьте свой модуль самостоятельно.

en: Found Features with presets.
ru: Найдены элементы с предустановками.

en: With the 7.x-2.x version of the OpenLayers module, map presets were renamed to just maps.  This has some implications on APIs and hooks.  There are Features on this site that contain the old map presets.  Please <a href="@url">read the upgrade page</a>, and rebuild the following Features: %features
ru: Начиная с версии 7.x-2.x модуля OpenLayers, предустановки карт были переименованы в карты.  Это повлияло на API и хуки (обработчики прерываний).  На этом сайте есть элементы, которые содержат старые предустановки карт.  Пожалуйста, <a href="@url">прочитайте страницу обновления</a>, и по возможности пересоздайте следующие элементы: %features

en: Center when located
ru: Центрировать для расположения

en: When enabled, if the geolocation control finds a location, it will set the center of the map at this point.
ru: Если включено, и управление геолокацией определило местоположение, то будет выполнено центрирование карты в данную точку.

en: An integer zoom level for when a location is found.  0 is the most zoomed out and higher numbers mean more zoomed in (the number of zoom levels depends on your map).
ru: Целочисленный уровень масштаба используемый когда местоположение обнаружено. 0 — наибольшее удаление, а более высокие числа означают приближение (количество уровней детализации зависит от вашей карты).

en: When enabled, the map will continue to try to update the location of the device.
ru: Если включено, карта будет продолжать попытки обновить местоположение устройства.

en: Document Drag
ru: Перетаскивание документа

en: Allow panning of the map by dragging outside map viewport.
ru: Разрешает панорамирование, перетаскиванием карты за пределы окна просмотра.

en: OpenLayers Maps
ru: Карты OpenLayers

en: Google Maps API version
ru: версия API Google Maps

en: If you use Google Maps v3, an API key is not necessary.
ru: Если вы используете Google Maps v3, ключ API не требуется.

en: Configure where Drupal finds 
            the OpenLayers javascript library. Using a local or <a href="@olb">compacted 
            version</a> of OpenLayers can reduce filesize, but remember to set the Image Path and 
            CSS Path options in every map, because OpenLayers is not able to find these resources 
            automatically. See the included documentation in /doc for 
            more details.
ru: Укажите где Drupal будет искать JavaScript библиотеку от OpenLayers. Использование локальной или <a href="@olb">сжатой версии</a> OpenLayers позволяет уменьшить размер файла, но не забудьте установить путь изображений и путь CSS в каждой карте, потому что OpenLayers не в состоянии найти эти ресурсы автоматически. Для более подробной информации смотрите прилагаемую в /doc документацию.

en: Maps are combinations of the layers, styles, and behaviors 
            which constitute maps. They also contain basic configuration like the 
            width and centerpoint of the map - everything except for a mechanism 
            to put a map on a page. For that, use the Views OpenLayers Map style.
ru: Карты объединяют в себе слои, стили и поведение карт.
            Также они содержат основные параметры, такие как, ширина и высота карты, ее центральная точка и прочее,
            кроме механизма отображения карты на странице. Для этого используйте формат карта OpenLayers в Представлениях.

en: Administer OpenLayers
ru: Управление OpenLayers

en: Configure OpenLayers settings, styles, maps, and layers.
ru: Настраивать параметры OpenLayers, стилей, карт, и слоев.

en: Paste map code here
ru: Вставьте сюда код карты

en: Unable to interpret map code.
ru: Не удается интерпретировать код карты.

en: Map name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя карты должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: A map by that name already exists; please choose a different name
ru: Карта с таким именем уже существует, пожалуйста, выберите другое имя

en: Create OpenLayers maps.
ru: Создать OpenLayers карты.

en: Add OpenLayers maps.
ru: Добавить OpenLayers карты.

en: Clone Map
ru: Клонировать карту

en: Clone OpenLayers maps.
ru: Клонировать карты OpenLayers

en: Edit map
ru: Правка карты

en: Edit OpenLayers maps.
ru: Правка карт OpenLayers.

en: Delete map
ru: Удалить карту

en: Delete OpenLayers map.
ru: Удалить карту OpenLayers.

en: Export map
ru: Экспорт карты

en: Export OpenLayers map.
ru: Экспорт карты OpenLayers.

en: Clone map %map
ru: Клонирование карты %map

en: This is the descriptive title of the map and will show up most often in the interface.
ru: Описательное название карты, будет чаще всего отображается в интерфейсе.

en: This is full description of the map and is mostly used on the map overview list page.
ru: Полное описание карты, обычно используется на странице в списке просмотра карт.

en: Map Name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Имя карты должно содержать только строчные латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: The Map Name already exists.
ru: Карта с таким именем уже существует.

en: The URL of an icon for points in a layer.  The following options are available:
            <ul><li>Full path, such as http://example.com/icon.png</li>
            <li>Relative Drupal path, such as sites/all/modules/example/icon.png</li>
            <li>Absolute path, such as /icon.png (though this is not suggested for maintainability reasons)</li></ul>
ru: Адрес-URL иконки для точек (отметок) в слое. Возможны следующие варианты:
            <ul><li>Полный путь, например: http://example.com/icon.png</li>
            <li>Относительный путь, например: sites/all/modules/example/icon.png</li>
            <li>Абсолютный путь, например: /icon.png (не рекомендуется из соображений удобства обслуживания)</li></ul>

en: The following is a dump of the data that is rendered from this display. It is used for debugging purposes only.
ru: Ниже приведен дамп данных, визуализируемый в данном экране. Он используется только для отладки.

en: Allow the user to enter a link 'title' attribute
ru: Позволить пользователю вводить атрибут ссылки 'title'

en: Default link 'title' Attribute
ru: Атрибут ссылки 'title' по умолчанию

en: When output, links will use this "title" attribute if the user does not provide one and when different from the link text. Read <a href="http://www.w3.org/TR/WCAG10-HTML-TECHS/#links">WCAG 1.0 Guidelines</a> for links comformances. Tokens values will be evaluated.
ru: При выводе будет использоваться заданный атрибут 'title', если пользователь не предоставил своего и когда он отличается от текста ссылки. Читайте <a href="http://www.w3.org/TR/WCAG10-HTML-TECHS/#links">WCAG 1.0 Guidelines</a> о соответствиях ссылкам. Шаблоны подстановки будут заменены своими значениями.

en: Link "title" attribute
ru: Атрибут "title" ссылки

en: Instance settings have been set with the data from the field settings.
ru: Настройки экземпляра были установлены данными из настроек поля.

en: file from !field_name
ru: файл из !field_name

en: Hide empty column
ru: Скрыть пустую колонку

en: Provide text to display if this field returns no results. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" in the "Rewrite Results" section below.
ru: Введите текст, который отобразиться, если данное поле не возвращает результатов. Вы можете использовать HTML. Вы можете ввести данные из текущего представления, а также использовать шаблоны замены из раздела "Перезаписать результаты", находящегося ниже.

en: The operator is invalid on filter: @filter.
ru: Оператор в фильтре @filter неверен.

en: No valid values found on filter: @filter.
ru: Допустимых значений не найдено для фильтра: @filter.

en: The value @value is not an array for @operator on filter: @filter
ru: Значение @value не является массивом для оператора @operator в фильтре: @filter

en: If not checked, fields that are not configured to customize their HTML elements will get no wrappers at all for their field, label and field + label wrappers. You can use this to quickly reduce the amount of markup the view provides by default, at the cost of making it more difficult to apply CSS.
ru: Если не обозначено, поля, не настроенные на персонализацию их HTML-элементов, не получат обёрток для своих поля, метки и поля + метки. Это можно использовать для уменьшения количества разметки, генерируемой представлениями по умолчанию, ценой уменьшения удобства применения CSS.

en: Determines which language will be set for newly created content of types that don't have Multilingual support enabled.
ru: Определяет, какой язык будет установлен для создаваемых типов содержимого, которые ещё не имеют настроек Многоязычной поддержки.

en: You can find some more per content type options on the <a href="@configure_content">Content types administration page</a>.
ru: Некоторые настройки многоязычного содержимого можно найти на странице <a href="@configure_content">Типы материалов</a>.

en: The translation system only translates strings with the selected text formats. All other strings will be ignored and removed from the list of translatable strings.
ru: Система перевода переводит строки только с выбранными текстовыми форматами. Все другие строки будут игнорироваться и удаляться из списка переводимых строк.

en: Application (multipurpose)
ru: Приложение (универсальное)

en: Display the file with standard file view.
ru: Показывать этот файл стандартным просмотром файлов.

en: Add Twitter accounts
ru: Добавить учётные записи Твиттера

en: Use the site global Twitter account
ru: Использовать глобальную учётную запись Твиттера

en: Assign a Twitter account as the site global account.
ru: Сделать учётную запись Твиттера основной учётной записью сайта.

en: Import own tweets to the site.
ru: Импортировать свои твиты на сайт.

en: Header 2
ru: Заголовок 2

en: Header 3
ru: Заголовок 3

en: Select source view mode or form
ru: Выберите режим просмотра или форму в качестве источника

en: Clone fieldgroups from selected view mode to the current display
ru: Клонирует группы полей из выбранного режима просмотра в текущее отображение

en: Fieldgroup @group is not cloned since a group already exists with the same name.
ru: Группа полей @group не клонирована, потому что уже существует группа с таким же именем.

en: Fieldgroup @group cloned successfully.
ru: Группа полей @group успешно склонирована.

en: This fieldgroup renders groups on separate pages.
ru: Эта группа полей создает группы на разных страницах.

en: Multipage
ru: Мультистраница

en: This fieldgroup renders the content in a page.
ru: Эта группа полей создает содержимое внутри страницы.

en: Show label
ru: Показать метку

en: Format page title
ru: Форматировать заголовок страницы

en: Label only
ru: Только метка

en: Step 1 of 10
ru: Шаг 1 из 10

en: Step 1 of 10 [Label]
ru: Шаг 1 из 10 [Метка]

en: Add a page counter at the bottom
ru: Добавить внизу счётчик страниц

en: Format 1 / 10
ru: Формат 1 / 10

en: The count number only
ru: Только числовой счётчик

en: Move submit button to last multipage
ru: Переместить кнопку отправки формы на последнюю мультистраницу

en: Move additional settings to last multipage (if available)
ru: Переместить дополнительные настройки на последнюю мультистраницу (если доступно)

en: Language settings for the user account.
ru: Языковые настройки для учётной записи пользователя.

en: Wysiwyg status
ru: Статус wysiwyg

en: Step %count of %total
ru: Шаг %count из %total

en: Step %count of %total !label
ru: Шаг %count из %total !label

en: (active page)
ru: (активная страница)

en: Max length of title field
ru: Максимальная длина поля заголовка

en: The max length of the link title must be numeric.
ru: Максимальная длина заголовка ссылки должна быть числом.

en: The title of the link.
ru: Заголовок ссылки.

en: The URL of the link.
ru: URL ссылки.

en: @entity is viewed
ru: @entity рассматривается

en: viewed @entity
ru: просмотренная @entity

en: Nodes represent the main site content items.
ru: Материалы представляют элементы содержимого основного сайта.

en: Uploaded file.
ru: Файл загружен.

en: Remark or note that refers to a node.
ru: Замечание или заметка, относящаяся к материалу.

en: Taxonomy terms are used for classifying content.
ru: Термины таксономии, используемые для классификации содержимого.

en: Vocabularies contain related taxonomy terms, which are used for classifying content.
ru: Словари содержат термины таксономии, позволяющие классифицировать содержимое.

en: Whether the comment is published or unpublished.
ru: Опубликован ли комментарий.

en: Field "@name"
ru: Поле "@name"

en: Whether the node is published or unpublished.
ru: Опубликован ли материал.

en: Whether the user is active or blocked.
ru: Пользователь заблокирован или активен.

en: Restrict this relationship to one or more @bundles.
ru: Ограничить эту связь одним или более @bundles.

en: Link the user picture to the user's profile
ru: Связать ссылкой изображение пользователя с его профилем

en: Specify which display or custom url this display will link to.
ru: Укажите какое отображение или url пользователя будет привязано к этому отображению.

en: This will add a more link to the bottom of this view, which will link to the page view. If you have more than one page view, the link will point to the display specified in 'Link display' above. You can override the url at the link display setting.
ru: Добавляет ссылку "Ещё" в низ представления, которая ведет на страничное представление. Если у вас более одного страничного представления, ссылка будет указывать на указанное в 'Привязать отображение'. Данная ссылка может быть переопределена в поле 'Привязать отображение'.

en: <p>The following tokens are available for this link.</p>
ru: <p>Для данной ссылки доступны следующие маркеры.</p>

en: A Drupal path or external URL the more link will point to. Note that this will override the link display setting above.
ru: Путь Drupal или внешний URL-адрес, на который указывает ссылка "Ещё". Учтите, что при этом перезапишется настройка "Привязать отображение", о которой шла речь выше.

en: The Twitter account settings were updated.
ru: Настройки учётной записи Твиттера обновлены.

en: The Twitter account was deleted.
ru: Учётная запись Твиттера удалена.

en: Geofield (combined)
ru: Geofield (комбинированный)

en: All geographic information from the item.
ru: Вся географическая информация из данного пункта.

en: Index field in Solr for spatial search
ru: Индексировать поля для географического поиска в (Apache) Solr

en: Width: @w
ru: Ширина: @w

en: Height: @h
ru: Высота: @h

en: Zoom: @z
ru: Масштаб: @z

en: Zoom Control Type: @z
ru: Тип управления масштабом: @z

en: Map Control Type: @m
ru: Тип управления картой: @m

en: Show Pan Control: @yn
ru: Показать окно панорамирования: @yn

en: Show Scale: @yn
ru: Показать масштаб: @yn

en: Overview Map: @yn
ru: Карта обзора: @yn

en: Scrollwheel: @yn
ru: Колесо прокрутки: @yn

en: Draggable: @yn
ru: Перетаскивание: @yn

en: Show streetview button: @yn
ru: Показать кнопку просмотра улиц: @yn

en: Zoom Control Type
ru: Тип управления масштабом

en: Ancestors of the term, i.e. parent of all above hierarchy levels.
ru: Предки термина, т.е. родители всех вышестоящих уровней.

en: The date the user last accessed the site.
ru: Дата последнего визита пользователя.

en: Rendered @entity-type
ru: Обработанный для вывода @entity-type

en: The @entity-type of the current relationship rendered using a view mode.
ru: @entity-type действующей зависимости визуализированный используя режим представления.

en: Renders a single entity in a specific view mode (e.g. teaser).
ru: Отображает отдельную сущность в определённом режиме просмотра (например, в анонсе).

en: Concatenate values using a seperator
ru: Объединить значения с помощью разделителя

en: When using this, you should not set any other link on the field.
ru: Когда используете это, вы не должны делать других ссылок на это поле.

en: Format interval
ru: Форматировать интервал

en: If checked, the value will be formatted as a time interval. Otherwise, just the number of seconds will be displayed.
ru: Если отмечено, значение будет выведено в виде временного интервала. Иначе будет отображаться только количество секунд.

en: Specify how many different units to display.
ru: Укажите, сколько разных элементов отображать.

en: Text to put before the duration text.
ru: Текст, помещаемый перед текстом длительности.

en: Text to put after the duration text.
ru: Текст, помещаемый после текста длительности.

en: Show entity label
ru: Показать метку сущности

en: Show entity ID
ru: Показать идентификатор сущности

en: Show complete entity
ru: Показать сущность полностью

en: Decide how this field will be displayed.
ru: Определите, как это поле будет отображаться.

en: Link to entity
ru: Ссылка на сущность

en: Link this field to the entity.
ru: Сделать это поле ссылкой на сущность.

en: Same as Default date
ru: Как дата по умолчанию

en: Repeating date
ru: Повторяющаяся дата

en: Repeating dates use an 'Unlimited' number of values. Instead of the 'Add more' button, they include a form to select when and how often the date should repeat.
ru: Повторяющиеся даты используют 'Неограниченное' количество значений. Вместо кнопки 'Добавить еще', они включают форму, когда и как часто дата должна повторяться.

en: Ending year must be in the format +9, or an absolute year such as 2030.
ru: Год окончания должен быть в формате +9, или в абсолютном значении, например, 2030.

en: View: @view - Display: @display
ru: Представление: @view - Экран: @display

en: Fields used in views
ru: Поля используемые в представлениях

en: Overview of fields used in all views.
ru: Обзор полей, используемых во всех представлениях.

en: Transform the case
ru: Изменение регистра

en: When printing url paths, how to transform the case of the filter value.
ru: Каким образом преобразовывать регистр значения фильтра при выводе url путей.

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. Otherwise, enter the number of different time units to display, which defaults to 2.
ru: Если выбран вариант «Пользовательский», см. <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">документы PHP</a> для форматов дат. В противном случае введите количество отображаемых единиц времени, которое по умолчанию равно 2.

en: Edit the administrative label displayed when referencing this relationship from filters, etc.
ru: Изменить административную метку, которая отображается в ссылке на эту связь из фильтров, и т.д.

en: Representative sort criteria
ru: Характерный критерий сортировки

en: The sort criteria is applied to the data brought in by the relationship to determine how a representative item is obtained for each row. For example, to show the most recent node for each user, pick 'Content: Updated date'.
ru: Критерий сортировки, применяемый к данным, полученным с помощью связи, для определения способа получения характерного элемента для каждой строки. Например, чтобы показать последний материал каждого пользователя, выберите "Материал: Дата обновления".

en: The ordering to use for the sort criteria selected above.
ru: Порядок используемый для критерия сортировки выбран выше.

en: And/Or, Rearrange
ru: и/или, изменить порядок

en: Revert to default
ru: Вернуть к настройкам по умолчанию

en: Optionally, enter a comma delimited list of tags for this view to use in filtering and sorting views on the administrative page.
ru: Опционально, введите через запятую теги данного представления для фильтрации и сортировки представлений на административной странице.

en: Custom admin theme for the Views UI
ru: Своя тема оформления для Views UI

en: In some cases you might want to select a different admin theme for the Views UI.
ru: В некоторых случаях, возможно, вы захотите выбрать другую тему для управления Views UI.

en: No fields have been used in views yet.
ru: Представление не использует для вывода ни одно поле.

en: Provide a simple link to approve the comment.
ru: Прямая ссылка на подтверждение комментария.

en: Author uid
ru: UID Автора

en: Relate each @entity with a @field set to the file.
ru: Связь каждой сущности @entity, содержащей поле @field, в котором указан файл.

en: image from !field_name
ru: изображение из !field_name

en: Relate each @entity with a @field set to the image.
ru: Связь каждой сущности @entity, содержащей поле @field, в котором указано изображение.

en: The tid of a taxonomy term.
ru: Идентификатор tid термина таксономии.

en: The user permissions.
ru: Права доступа пользователя.

en: First and last only
ru: Только первый и последний

en: Multiple-value handling
ru: Обработка множественных значений

en: Filter to items that share all terms
ru: Фильтровать по элементам, которые содержат все термины

en: Filter to items that share any term
ru: Фильтровать по элементам, которые содержат какой-либо из терминов

en: Use formatted username
ru: Использовать форматированное имя пользователя

en: If checked, the username will be formatted by the system. If unchecked, it will be displayed raw.
ru: Если отмечено, имя пользователя будет отформатировано системой. Если не отмечено, будет отображено необработанным.

en: Link to user's profile
ru: Ссылка на профиль пользователя

en: You don't have translatable entity types.
ru: Доступные для переводов типы сущностей отсутствуют.

en: Use a pager
ru: Использовать постраничную навигацию

en: OpenLayers settings
ru: Настройки OpenLayers

en: OpenLayers library version
ru: Версия библиотеки OpenLayers

en: Using suggested compatible version %suggested.
ru: Рекомендуем использовать совместимую версию %suggested.

en: Not suggested compatible version.
ru: Не предложена совместимая версия.

en: Though you are very welcome to use whatever version of the OpenLayers library you want, it is suggested that you use version %suggested.  You are currently not using that version or we are unable to determine which version you are using.  Update your library settings at !settings.
ru: Допускается любая необходимая версия библиотеки OpenLayers, но рекомендуется использовать версию %suggested. Сейчас не используется данная версия или определить используемую версию невозможно. !settings библиотеки желательно обновить.

en: Example GeoJSON, "Picture This"
ru: Пример карты GeoJSON, "Изображение этого"

en: Example that puts GeoJSON directly in layer without Views.
ru: Пример GeoJSON прямого наложения без использования Представления.

en: Picture This
ru: Изображение этого

en: MapQuest’s rendering of OpenStreetMap.
ru: MapQuest визуализация для OpenStreetMap.

en: MapQuest’s aerial photo map.
ru: MapQuest аэрофотографические карты.

en: This is the default map that will be the basis for all maps, unless you have changed the !settings.  This is also a good example of a basic map.
ru: Стандартная карта, которая является основой для всех карт, если вы не меняли !settings. Также хороший пример базовой карты.

en: OpenLayers main settings
ru: общие настройки OpenLayers

en: Example Google Map
ru: Пример карты Google

en: An example map using Google Maps API layers.
ru: Пример карты использующей слой API Карт Google.

en: Example GeoJSON Map
ru: Пример карты GeoJSON

en: A simple map with a custom GeoJSON layer with direct data.  Also an example of zooming into a layer.
ru: Простая карта со слоем GeoJSON содержащем пользовательские данные. Также пример масштабирования в слое.

en: Example Virtual Earth (Bing) Map
ru: Пример карты Virtual Earth (Bing)

en: This map uses the Virtual Earth (Bing) map API.
ru: Карта использующая API от Virtual Earth (Bing).

en: Gold
ru: Золотой

en: Marker !color
ru: !color маркер

en: !color marker provided by the OpenLayers module.
ru: !color маркер предоставляемый модулем OpenLayers.

en: Marker Black
ru: Черный маркер

en: Black marker provided by the OpenLayers module.
ru: Черный маркер предоставляемый модулем OpenLayers.

en: Marker Black Small
ru: Черный мелкий маркер

en: Small black marker provided by the OpenLayers module.
ru: Черный мелкий маркер предоставляемый модулем OpenLayers.

en: Checking client library via Javascript...
ru: Проверка клиентской библиотеки с помощью JavaScript...

en: OpenLayers Version Check
ru: Проверка версии OpenLayers

en: <p>By default the your site will point to a hosted version of the 
          OpenLayers library at %ol_api_url.</p>
          <p>For better performance and reliability, you should <a href="!ol_url">download the 
          OpenLayers library</a>, and add it to your Drupal installation. For instance, 
          you could use a Drupal relative path like: %suggested_path.</p>
          <ul>
            <li>The default suggested, compatible version: <strong>%suggested_api</strong></li>
            <li>The default suggested, compatible hosted URL:  <strong>%ol_api_url</strong></li>
            <li>Your version found from client-side, Javascript check: <strong>%client</strong></li>
          </ul>
ru: <p>По умолчанию ваш сайт будет использовать версии библиотеки OpenLayers размещенную в %ol_api_url.</p>
    <p>Для повышения производительности и надежности, вам необходимо <a href="!ol_url">загрузить OpenLayers библиотеку</a>, и добавить её в свою установку Drupal. Например,
     вы можете указать как относительный путь в Drupal: %suggested_path.</p>
       <ul>
         <li>Предлагаемая по умолчанию, совместимая версия: <strong>%suggested_api</strong></li>
         <li>Предлагаемый по умолчанию, совместимый URL-расположения: <strong>%ol_api_url</strong></li>
         <li>Ваша версия обнаруженная клиентской стороной, через Javascript проверку: <strong>%client</strong></li>
    </ul>

en: (not checked)
ru: (не проверено)

en: This is the default map that will be used
          in cases where one is not defined.  It will also be used as 
          the default when creating new maps.
ru: Заданная по умолчанию карта используется когда значение не определено. Также, она используется в качестве шаблона при создании новых карт.

en: Preview Map
ru: Предпросмотр карты

en: Turning this on will show you a map preview when editing it through the !link.
ru: Включив, вы увидите карту на предварительном просмотре при редактировании его через !link.

en: Map Interface
ru: Интерфейс карт

en: Valid library found with a Javascript client check; version: %version
ru: Допустимая библиотека обнаружена проверкой клиента Javascript, версия: %version

en: Could not find a valid library with a Javascript client-side check;  Value found: %version.  Please visit the !settings for more details.
ru: Не удалось обнаружить допустимую библиотеку проверкой клиента Javascript. Обнаруженная версия: %version. Подробности на !settings

en: OpenLayers settings page
ru: странице настройки OpenLayers

en: Layer Basics
ru: Слой - базовые

en: The following settings are for all layers.
ru: Следующие параметры для всех слоев.

en: Layer Machine Name
ru: Машинное имя слоя

en: The friendly name of your layer, which will appear in the administration interface as well on the map interface if it is exposed.
ru: Понятное имя вашего слоя, которое будет отображаться в интерфейсе администрирования, а также на карте интерфейса, когда он выставлен.

en: The description of your layer, which will appear in the administration interface.
ru: Описание вашего слоя, которое будет отображаться в интерфейсе администрирования.

en: Layer Specifics
ru: Слой - специфические параметры

en: The following settings are specific to the layer type.
ru: Следующие параметры являются специфическими для данного типа слоя.

en: Turn map previews on by default on the !link.
ru: Включите предпросмотр карты по умолчанию на !link.

en: Map Machine Name
ru: Машинное имя карты

en: Hide empty map for Views
ru: Скрыть пустые карты для Представления

en: Show views empty text or hide the map if there are 
            no map overlays with features. Otherwise an empty map is displayed.
ru: Представление отображает пустой текст или скрывает карту если нет элементов для наложения на карту. Иначе, карта отображается без наложений (пустой).

en: <p>The path to a directory of UI graphics. Use any of the
          following:</p>
          <ul>
            <li><strong>Leave blank</strong> for default graphics as provided 
              by the OpenLayers library. </li>
            <li><strong>Relative Drupal path</strong> a path without leading slash and 
              the base path will be prepended, ex. "sites/all/themes/path/to/images/"</li>
            <li><strong>Absolute path</strong> a path with leading slash and path will 
              start from sites root directory, ex. "/path/to/images/"</li>
            <li><strong>Full URL</strong> such as "http://example.com/image/"</li>
          </ul>
          <p>Always include trailing slash.  The default path provided with this module 
          is: %default</p>
          <p><strong>This is actually a setting for the OpenLayers 
          object and will affect all maps on the same page.</strong></p>
ru: <p>Путь к каталогу графики пользовательского интерфейса.
          Возможные варианты:</p>
          <ul>
            <li><strong>Оставить пустым</strong>, будет использована графика по умолчанию
              из библиотеки OpenLayers.</li>
            <li><strong>Относительный путь</strong>, без начальной косой черты, будет
              добавлен базовый путь Drupal, например: "sites/all/themes/path/to/images/"</li>
            <li><strong>Абсолютный путь</strong>, с начальной косой чертой, начинается
              от корневого каталога сайта, например: "/path/to/images/"</li>
            <li><strong>Полный URL</strong>, такой как "http://example.com/image/"</li>
          </ul>
          <p>Всегда завершайте косой чертой.</br>Путь по умолчанию, предоставляемый 
          данным модулем: %default</p>
          <p><strong>Фактически эта настройка объекта OpenLayers
          влияет на все карты в одной и той же странице.</strong></p>

en: <p>The path to a CSS file for overriding CSS. You
          don't really need to override this as CSS is almost always overridable.
          Use any of the following:</p>
          <ul>
            <li><strong>Leave blank</strong> for default hosted OpenLayers which
              is !link</li>
            <li><strong>Relative Drupal path</strong> a path without leading slash and 
              the base path will be prepended, ex. "sites/all/themes/path/to/style.css"</li>
            <li><strong>Absolute path</strong> a path with leading slash and path will 
              start from sites root directory, ex. "/path/to/style.css"</li>
            <li><strong>Full URL</strong> such as "http://example.com/style.css"</li>
          </ul>
          <p>The default path provided with this module 
          is: %default</p>
          <p><strong>This is actually a setting for the OpenLayers 
          object and will affect all maps on the same page.</strong></p>
ru: <p>Путь к файлу CSS для переопределения стилей. В действительности
          это не нужно переопределять, так как стили почти всегда предопределены.
          Возможные варианты:</p>
          <ul>
            <li><strong>Оставить пустым</strong>, будет использовано размещение по умолчанию 
              для OpenLayers: !link</li>
            <li><strong>Относительный путь</strong>, без начальной косой черты, 
              будет добавлен базовый путь Drupal, например: "sites/all/themes/path/to/style.css"</li>
            <li><strong>Абсолютный путь</strong>, с начальной косой чертой, начинается
              от корневого каталога сайта, например: "/path/to/style.css"</li>
            <li><strong>Полный URL</strong>, такой как "http://example.com/style.css"</li>
          </ul>
          <p>Путь по умолчанию, предоставляемый данным
          модулем: %default</p>
          <p><strong>Фактически эта настройка объекта OpenLayers
          влияет на все карты в одной и той же странице.</strong></p>

en: <p>A proxy (typically on the same domain as this site)
          which enables requests to cross-domain AJAX resources (including remote
          KML).  Use any of the following:</p>
          <ul>
            <li><strong>Leave blank</strong> no proxy path.</li>
            <li><strong>Relative Drupal path</strong> a path without leading slash and 
              the base path will be prepended, ex. "proxy?request="</li>
            <li><strong>Absolute path</strong> a path with leading slash and path will 
              start from sites root directory, ex. "/cgi_proxy?request="</li>
            <li><strong>Full URL</strong> such as "http://example.com/proxy?request="</li>
          </ul>
          <p><strong>This is actually a setting for the OpenLayers 
          object and will affect all maps on the same page.</strong></p>
ru: <p>Прокси (как правило находится, в том же домене, что и сайт),
          который обеспечивает AJAX запросы к междоменным ресурсам  (в том числе к удаленным KML). 
          Возможные варианты:</p>
          <ul>
            <li><strong>Оставить пустым</strong>, без пути к прокси.</li>
            <li><strong>Относительный путь</strong>, без начальной косой черты, будет
               добавлен базовый путь Drupal, например: "proxy?request="</li>
            <li><strong>Абсолютный путь</strong>, с начальной косой чертой, начинается
              от корневого каталога сайта "/cgi_proxy?request="</li>
            <li><strong>Полный URL</strong>, такой как "http://example.com/proxy?request="</li>
          </ul>
          <p><strong>Фактически эта настройка объекта OpenLayers
          влияет на все карты в одной и той же странице.</strong></p>

en: Where the map will center itself initially. 
          <strong>Shift-drag</strong> a box on the map to set the Restricted Extent.
ru: Изначальное центрирование карты. 
          <strong>Перетаскиванием</strong> карты установите ограничиваемое пространство.

en: Initial Zoom Level when the map intially displays.
          Higher is more zoomed in.
ru: Начальный уровень масштаба при первичной загрузке карты.
          Выше значение - большее увеличение.

en: Setting the restricted extent of a map prevents users
          from panning the map outside a specified area. This can be set
          interactively by <strong>holding the shift key and dragging a box</strong> over the map
          above. Setting the extent does not restrict how far users can zoom out,
          so setting restricted zoom levels (via individual layer settings) is
          recommended.
ru: Установка ограничения пространства карты препятствует пользователям
          панорамировать карту за определенную область. Это можно сделать
          интерактивно <strong>удерживая нажатым Shift и двигая рамку</strong> по карте.
          Установка пространства не ограничивает, насколько пользователи могут уменьшить масштаб,
          поэтому, рекомендуется установка ограничения уровня масштаба
          (через индивидуальные настройки слоя).

en: use default style
ru: использовать стиль по умолчанию

en: <strong>Add Data Overlays</strong>: You can add regular 
          overlays, like <a href="!geojson">GeoJSON</a> or <a href="!kml">KML</a>, 
          or you can utilize <a href="!views_url">Views</a> to create data overlays.  
          To create a Views-based overlay, you must choose the <strong>OpenLayers 
          Data Overlay Display Type</strong>, and then explicitly set the the 
          <strong>same for the Format</strong>.  The options in the <em>Format 
          Settings</em> will only use fields you have added. To learn more, take 
          a look at the <a href="!online_url">online documentation on Drupal.org</a>.
ru: <strong>Добавить накладываемые данные</strong>: можно добавив 
          стандартные наложения, такие как <a href="!geojson">GeoJSON</a> или <a href="!kml">KML</a>, 
          или же используя <a href="!views_url">Представления</a> для наложения данных.  
          Чтобы создать наложение на базе  Представлений, необходимо выбрать отображение
          <strong> Наложение данных OpenLayers </strong>, а затем явно задать 
          <strong>такой же Формат</strong>.  Параметры в  <em>настройках 
          Формата</em> использовать только добаленные поля. Подробнее, смотрите 
          в <a href="!online_url">документации на Drupal.org</a>.

en: Default Styles
ru: Стиль по умолчанию

en: Define default style designations for layers when there 
          are no overrides.
ru: Задайте стиль обозначений по умолчанию для слоев, 
          у которых нет переопределений.

en: <p><strong>WARNING: Projections are not well supported in
          this module.  If you need to handle non spherical mercator projections
          you may be better using the API directly.</strong></p>
          <p>Select the EPSG code of the !link_proj for your map.  The list next 
          to each projection is the layers that support this projection.</p>
ru: <p><strong>ВНИМАНИЕ: Проекции плохо поддерживаются
           данным модулем. Если необходима обработка без сферической проекции
          Меркатора, лучше использовать API напрямую.</strong></p>
          <p>Выберите EPSG код для вашей карты из списка проекций. 
          Рядом с проекцией указаны слои, которые её поддерживают.</p>

en: Configure interactive map behaviors.  Behaviors are general interactions for the map, they can be anything from popups or keyboard handling.  Enable the ones you want and their respective options.  Note that some behaviors do not work with each other or one may encompass another.
ru: Настройка интерактивного поведения карты. Общее взаимодействия с картой определяется поведением, это может быть все что угодно, например, всплывающие окна или обработчики клавиатуры. Выберите опции соответствующие вашим требованиям.  Учтите, некоторые опции поведения не работают друг с другом или одна может объединять в себе другие.

en: Learn how to display your maps.
ru: Узнайте как отобразить ваши карты.

en: Utilize the <a href="!views_url">Views</a> module to 
            display your map as page or in a block.  By creating a new Views Display of 
            type <strong>Page</strong> or <strong>Block</strong> you can then choose 
            the <strong>OpenLayers Map Format</strong>.  For more details, check out 
            the <a href="!online_url">online documentation on Drupal.org</a>.
ru: Для отображения карты на странице или в блоке используется модуль 
            <a href="!views_url">Представления</a>. Создавая новое Представление 
            для отображение <strong>Страница</strong> или <strong>Блок</strong> нужно выбрать 
            формат <strong>Карта OpenLayers</strong>. Для более подробной информации обращайтесь 
            <a href="!online_url"> к документации на Drupal.org</a>.

en: You can always utilize the API to directly display 
            your maps.  The key function to use is <code>openlayers_render_map()</code>.  
            Most of the code is well documented.  To learn how to extend the module, 
            take a look at the <a href="!online_url">online documentation on 
            Drupal.org</a> as well as the files in the <code>docs/</code> folder.
ru: Для отображения карт всегда можно воспользоваться 
           API на прямую.  Ключевая функция -  <code>openlayers_render_map()</code>.  
            Большая часть кода, хорошо задокументирована. Чтобы узнать, как расширить модуль, 
            смотрите <a href="!online_url">документацию на 
            Drupal.org</a> а также файлы в папке <code>/docs</code>.

en: Style Basics
ru: Стиль - базовые

en: The basic settings for the style.
ru: Основные параметры стиля.

en: If you are using attribute replacement, the style may not show properly.  The crosshairs point out where the feature is centered.
ru: Если вы измените атрибуты, стиль может отобразиться неправильно. Перекрестье по центру укажет на его общий вид.

en: Style Machine Name
ru: Машинное имя стиля

en: This is the unique name of the style. It must contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Уникальное имя стиля, должно содержать только алфавитно-цифровые символы и знак подчеркивания.

en: Style Title
ru: Заголовок стиля

en: The title of your style, which will appear in the administration interface.
ru: Название вашего стиля, которое будет отображаться в интерфейсе администрирования.

en:  Style Description
ru:  Описание стиля

en: The description of your style, which will appear in the administration interface.
ru: Описание вашего стиля, которое будет отображаться в интерфейс администрирования.

en: Style Properties
ru: Свойства стиля

en: The specific properties for the style.
ru: Специфические свойства стиля.

en: Error making request to server.
ru: Ошибка создания запроса к серверу.

en: MapQuest-OSM Tiles
ru: MapQuest-OSM Тайлы

en: Argument Parser
ru: Анализ аргументов

en: Parses Permalink-formatted arguments without adding a 
        Permalink link to the map.  Permalink is usually similar to: 
        ?zoom=1&lat=11&lon=11&layers=B0F
ru: Анализирует синтаксис Permalink форматированных аргументов без добавления  
        постоянной ссылки на карту.  Постоянная ссылка (Permalink) как правило имеет вид: 
        ?zoom=1&lat=11&lon=11&layers=B0F

en: Permalink is in the form of an anchor (#) instead of a query (?).
ru: Постоянная ссылка в виде якоря (#) вместо запроса (?).

en: Layer Attribution
ru: Определение атрибутов слоя

en: For multiple layers that need attribution, provide a separation string.
ru: Для составных слоев необходимо определение атрибута, обеспечивающего разделение строки.

en: Bounding Box Select
ru: Ограничитель рамки выбора

en: Cluster Features
ru: Кластеризация элементов

en: Provides vector layer features clustering by proximity.  This will not always respect the styles that assigned to the layer.
ru: Обеспечивает кластеризацию близлежащих элементов векторного слоя. Это не всегда соблюдается стилями назначеными на слой.

en: Mouse Drag Pan
ru: Панорамирование перетаскиванием мышкой

en: Provides the ability to pan in the map interface with the mouse.  The Navigation Control includes this control.  You should only use this behavior if you want fine control over what interactions you want on your map.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность панорамирования с помощью мыши. Панель навигации включает это управление. Необходимо использовать только это поведение, если требуется точный контроль над взаимодействием с вашей картой.

en: Geolocate Client
ru: Геолокация клиента

en: Provides the geolcoation control that simply zooms to users location on map load.  Based on HTML5 geolocation, so this will not be supported in all browsers.
ru: Предоставляет управление геолокацией (геопозиционированием), упрощает пользователям выбор масштаба и местоположения на карте. Базируется на HTML5 геолокации, так что поддерживаться не всеми браузерами.

en: Keyboard Controls
ru: Управление с клавиатуры

en: Provides keyboard shortcuts to pan and zoom the map, such as the up, down, left, and right arrows.  This is included with the Navigation control.  This should not be enabled unless you want to have finer control on how the user interacts with the map.
ru: Позволяет управлять панорамированием и масштабированием карты чрез быстрые клавиши, такие как, стрелки вверх, вниз, влево и вправо. Входит в состав панели управления навигацией. Не стоит  включать, если необходимо предоставить пользователю более точное управление взаимодействием с картой.

en: Provides the ability to switch layers in the map interface.  This provides an expandable box on the map to enable and disable layers.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность переключения слоев. Выводит разворачивающуюся панель разрешения и запрещения слоев карты.

en: If true the Rico library is used for rounding the corners of the layer switcher box.
ru: Если выбрано, то для закругления углов переключателя слоев используется библиотека Rico.

en: Rounded corners color
ru: Цвет скруглённых углов

en: For rounded corners, this is the CSS color to use for the corners.
ru: Цвет CSS, используемый для углов при их закруглении.

en: A textual prefix to the mouse position.
ru: Текстовый префикс для указателя положения мыши.

en: A textual separator between the first and second value.
ru: Текстовые разделитель между первым и вторым значением.

en: A textual suffix to the mouse position.
ru: Текстовые суффикс для указателя положения мыши.

en: Number of Decimal Digits
ru: Количество десятичных знаков

en: Number of decimal digits to show.
ru: Количество отображаемых десятичных знаков.

en: Empty Value
ru: Пустое значение

en: What will be seen if there is no value for the mouse position.
ru: Что будет видно, если нет значения для позиции мыши.

en: Provides the ability to navigate the map interface.  This is just for user interactions and does not show any visual controls.  This behavior automatically includes the Pan Zoom, Zoom Box, and Pinch Zoom controls.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность навигации. Это просто позволяет пользователям такое взаимодействие и не содержит каких-либо визуальных элементов управления. Данное поведение автоматически включает управление панорамированием и масштабированием, a также масштабирование щипком.

en: Enable Zoom Box
ru: Включить масштабирование рамкой

en: Enable zooming with selecting a box by <em>SHIFT + clicking</em>.
ru: Включает масштабирование с выбором рамкой <em>SHIFT + клик</em>.

en: Pan and Zoom Control
ru: Панель панорамирования и масштабирования

en: Provides controls with the ability to pan and zoom in the map interface.  Do not use with the Pan Zoom Bar Control or the Zoom Panel Control.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность панорамирования и масштабирования. Не используйте с Zoom Bar Control or the Zoom Panel Control.

en: Pan and Zoom Bar Controls
ru: Панель панорамирования и регулятор масштаба

en: Gives user ability to pan and zoom, with a full zoom bar in the map interface.  Do not use with Pan Zoom Contols or Zoom Panel Controls.
ru: Предоставляет в интерфейсе карты возможность панорамирования и масштабирования с помощью панели навигации. Не используйте с Pan Zoom Contols или Zoom Panel Controls.

en: World Icon
ru: Иконка "весь мир"

en: This puts the world icon in the pan controls.  This button will zoom to the max extent when it is pressed.
ru: Выводит иконку "весь мир" в панели управления панорамированием. При нажатии этой кнопки, отобразится максимальное пространство карты.

en: Pan Icons
ru: Иконка панорамирования

en: Provides a link that will create an URL that will link to a specific map position.  Permalink is usually similar to: ?zoom=1&lat=11&lon=11&layers=B0F
ru: Обеспечивает связь, создавая URL, который ссылается на конкретные позиции карты. Постоянная ссылка (Permalink) как правило имеет вид: ?zoom=1&lat=11&lon=11&layers=B0F

en: Permalink is in the form of an anchor (#) instead of a query (?).  Also, this means that the URL location will be constantly updated, and no link will appear.
ru: Постоянная ссылка (Permalink) в виде якоря (#) вместо запроса (?). Кроме того, это означает, что адрес места будет постоянно обновляться, и не появится ссылка.

en: Pop Up for Features
ru: Выскакивающие подсказки для элементов

en: Adds clickable info boxes to points or shapes on maps.  This does not work with the Tooltip behavior due to limitation of event handling in the OpenLayers library.
ru: Добавляет информационные блоки при клике на точки или фигуры на карте. Это не работает с поведением всплывающих подсказок из-за ограничений обработчика событий в библиотеке OpenLayers.

en: Tooltip for Features
ru: Всплывающие подсказки для элементов

en: Adds info boxes on hover to points or shapes on maps.  This does not work with the Popup behavior due to limitation of event handling in the OpenLayers library.
ru: Добавляет информационные поля при наведении на точки или фигуры на картах. Это не работает с поведением выскакивающих подсказок из-за ограничений обработчика событий в библиотеке OpenLayers.

en: Zoom Box Clicking
ru: Масштабирование рамкой с кликом

en: Provides a zoom box that can be drawn on SHIFT + click.  Please note that by default the Navigation control behavior includes this, so there is no need to have both.
ru: Предоставляет возможность масштабировать рамкой вычерченной с SHIFT + клик. Учтите, что по умолчанию поведение Навигация,  включает в себя такое же управление, так что нет необходимости в наличии обоих.

en: Provides a control that can Zoom In, Zoom Out, and Zoom to Max Extent Button.  Do not use with Pan Zoom Bar Control or Pan Zoom Control.
ru: Предоставляет панель управления масштабом, которая позволяет приблизить, удалить, а также показать максимальное пространство.  Не используйте с Pan Zoom Bar Control или Pan Zoom Control.

en: Location detection failed
ru: Не удалось определить место

en: Provides a vector layer based on <a href="!url">GeoJSON</a>.
ru: Поставщик векторного слоя на основе <a href="!url">GeoJSON</a>.

en: Layer type for raw data input - 
        not meant to be added with the UI.
ru: Слой для ввода исходных данных -
    не может быть добавлен через пользовательский интерфейс.

en: This is the base URL of the TMS service.  For example, if this was your tile scheme URL: http://example.com/tms/1.0.0/layer_name/{z}/{y}/{x}.png, then <em>http://example.com/tms/</em> would be the Base URL.
ru: Базовый URL для сервиса TMS. Например, если схема URL для тайлов: http://example.com/tms/1.0.0/layer_name/{z}/{y}/{x}.png, тогда базовым URL будет <em>http://example.com/tms/</em>.

en: This is the base URL of the TMS service.  For example, if this was your tile scheme URL: http://example.com/tms/1.0.0/layer_name/{z}/{y}/{x}.png, then <em>layer_name</em> would be the Layer Name.
ru: Базовый URL для сервиса TMS. Например, если схема URL для тайлов: http://example.com/tms/1.0.0/layer_name/{z}/{y}/{x}.png, тогда <em>layer_name</em> будет Именем слоя.

en: The available zoom levels for the tiles.
ru: Уровни масштабирования доступные для тайлов.

en: Wrap Dateline
ru: Свернуть данные в рулон

en: XYZ layer type.  These are tiles sets usually in the form of {z}/{x}/{y}.png.
ru: Тип слоя XYZ. Как правило это наборы тайлов в формате {z}/{x}/{y}.png.

en: This is the base URL template for the XYZ layer.  It should be something similar to <em>http://example.com/tiles/1.0.0/layer_name/${z}/${x}/${y}.png</em>.
ru: Базовый шаблон URL для  слоя XYZ. Должно быть нечто подобное <em>http://example.com/tiles/1.0.0/layer_name/${z}/${x}/${y}.png</em>.

en: Only set this if you need a very specific resolution.
ru: Настраивать только при необходимости специфического разрешения.

en: Wrap Date Line
ru: Свернуть данные в рулон

en: This allows the user to continually pan left and right as the tiles will repeat themselves.  Note that this option is known to not work well with the 2.10 OL library.
ru: Позволяет использовать непрерывное панорамирование влево и вправо, при этом тайл будет повторяться. Учтите, данная опция, как известно, не работает с библиотекой OpenLayers 2.10.

en: WARNING: Your Yahoo API key is not set.
            Map including Yahoo layers will break until it is set correctly.
ru: ВНИМАНИЕ: Для Yahoo не задан API ключ.
            Пока он не корректен, карты использующие слои Yahoo, будут повреждены.

en: Display all day checkbox
ru: Показывать флажок "весь день"

en: Determines whether to display the 'All Day' checkbox to the user.
ru: Определяет, показывать ли флажок "Весь день" для пользователя.

en: The content of the tweet.
ru: Содержание твита.

en: User whose Twitter account will be used.
ru: Будет использована учётная запись Твиттера этого пользователя.

en: Text to check
ru: Текст для проверки

en: This form has received the maximum number of entries.
ru: Эта форма получила максимальное количество записей.

en: Sitewide
ru: По всему сайту

en: Past Events
ru: Прошедшие события

en: Tokens related to views.
ru: Токены, связанные с представлениями

en: The human-readable name of the view.
ru: Удобочитаемое имя представления.

en: The description of the view.
ru: Описание представления.

en: The machine-readable name of the view.
ru: Машинное имя представления.

en: The title of current display of the view.
ru: Заголовок текущего отображения представления.

en: The URL of the view.
ru: URL представления.

en: -Select-
ru: -Выбор-

en: Text to place as "title" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
ru: Текст, помещаемый в атрибут "title", большинство браузеров отображает в виде всплывающей подсказки при наведении курсора мыши на ссылку.

en: Enable to hide this field if it is empty. Note that the field label or rewritten output may still be displayed. To hide labels, check the style or row style settings for empty fields. To hide rewritten content, check the "Hide rewriting if empty" checkbox.
ru: Включите, чтобы скрыть данное поле при пустом значении. Обратите внимание, что метка поля или перезаписанное значение всё ещё будет отображаться. Для скрытия метки, измените настройки стиля или стиля строки для пустых полей. Для скрытия перезаписанного содержимого, отметьте флажок "Скрыть перезаписанное, если пусто".

en: Apostrophe
ru: Апостроф

en: Enable views performance statistics/debug messages via the Devel module
ru: Включить сообщения Views о производительности, статистике и отладке через модуль Devel

en: Check this to enable some Views query and performance statistics/debug messages <em>if Devel is installed</em>.
ru: Отметьте это, чтобы включить некоторые сообщения о производительности, статистике и отладке Views, <em>если модуль Devel установлен</em>.

en: Devel message(dpm)
ru: Сообщения модуля Devel (dpm)

en: Devel logging (tmp://drupal_debug.txt)
ru: Журналирование Devel (tmp://drupal_debug.txt)

en: Page region to output performance statistics/debug messages
ru: Область страницы для вывода статистики производительности и отладочной информации.

en: Date in the form of CCYYMMDD.
ru: Дата в виде CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
ru: Формат даты ГГГГММ.

en: Date in the form of YYYY.
ru: Формат даты ГГГГ.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
ru: Формат даты ММ (01-12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
ru: Формат даты ДД(01-31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
ru: Формат даты НН(01-53).

en: If you need more fields than the uid add the comment: author relationship
ru: Если требуется больше полей uid добавьте коментарий: author relationship

en: Last comment uid
ru: UID последнего комментария

en: The User ID of the author of the last comment of a node.
ru: User ID автора последнего комментария к материалу.

en: The user authoring the content. If you need more fields than the uid add the content: author relationship
ru: Пользователь - автор содержимого. Если вам требуется больше полей, чем просто UID, добавьте отношение "Содержимое: Автор"

en: Unique access event ID.
ru: Уникальный ID события доступа.

en: Link field to the node if there is no comment.
ru: Ссылаться на материал, если он не имеет комментариев.

en: Convert spaces in term names to hyphens
ru: Заменить пробелы в имени термина на дефисы

en: This allows links to work with Views taxonomy term arguments.
ru: Это позволит ссылкам работать с аргументами терминов таксономии Views.

en: Use rendered output to group rows
ru: Использовать обработку сгруппированных строк

en: If enabled the rendered output of the grouping field is used to group the rows.
ru: Если включено, обработанный вывод будет применен также и к группам строк.

[ctx: Date repeat]
en: Repeats
ru: Повторы

[ctx: Date repeat]
en: Repeat on
ru: Вкл. повторение

[ctx: Date repeat]
en: Every weekday
ru: Каждый будний день

[ctx: Date repeat]
en: Every Mon, Wed, Fri
ru: Каждый пн, ср, пт

[ctx: Date repeat]
en: Every Tue, Thu
ru: Каждый вт, чт

[ctx: Date repeat]
en: Repeats every
ru: Повторять каждые

[ctx: Date repeat]
en: On
ru: Вкл.

[ctx: Date repeat]
en: Until
ru: До

[ctx: Date repeat]
en: Stop repeating
ru: Остановить повторение

[ctx: Date repeat]
en: Exclude dates
ru: Исключить даты

[ctx: Date repeat]
en: Include dates
ru: Включить даты

[ctx: datetime_singular]
en: Daily
ru: Ежедневно

[ctx: datetime_singular]
en: Weekly
ru: Еженедельно

[ctx: datetime_singular]
en: Monthly
ru: Ежемесячно

[ctx: Date repeat]
en: Expanded
ru: Развёрнутый

[ctx: Date repeat]
en: Repeat display
ru: Отображение повтора

en: !icon The CAPTCHA module will disable the caching of pages that contain a CAPTCHA element.
ru: !icon Модуль CAPTCHA отключит кэширование страниц, содержащих элемент CAPTCHA.

en: Field collection item
ru: Элемент коллекции полей

en: Links to field collection items
ru: Ссылки на элементы коллекций полей

en: Field collection items
ru: Элементы коллекции полей

en: Fields only
ru: Только поля

en: Select the view mode
ru: Выберите режим просмотра

en: Links: @links
ru: Ссылки: @links

en: View mode: @mode
ru: Режим отображения: @mode

en: Field collections
ru: Коллекции полей

en: Manage fields on field collections.
ru: Управление полями в Коллекции Полей.

en: A brief description of your box. Used for administrative purposes.
ru: Краткое описание вашего бокса для целей администрирования.

en: The rendered title of the box as shown to the user.
ru: Отображаемый заголовок, который увидит пользователь.

en: Export menu blocks.
ru: Экспорт блоков меню.

en: Storage Options
ru: Опции хранения

en: Should the widget only allow simple features (points, lines, or polygons), or should the widget allow for complex features? Note that changing this setting from complex to simple after data has been entered can lead to data loss.
ru: Выберите: виджет допускает только простые элементы (точки, линий или многоугольники) или виджет допускает комплексные элементы. Учтите, изменение этого параметра от комплексных к простым, при наличии данных, может привести к их потере.

en: <div class="description geofield-help">Use the icons to select what type of feature to draw. Each map can contain one simple feature. Pan and zoom with arrows and the zoom bar.</div>
ru: <div class="description geofield-help">Для выбора типа элемента начертания используйте иконки. Каждая карта может содержать один простой элемент. Выберите место и масштаб с помощью стрелок позиционирования и линейки масштабирования.</div>

en: Unable to load geoPHP library. Not all values will be calculated correctly
ru: Не удается загрузить библиотеку GeoPHP. Не все значения будут вычисляться корректно

en: Allow shape modification
ru: Разрешить изменение фигур

en: Can you edit and delete shapes.
ru: Можете править и удалять фигуры.

en: This text shows up when a user does not have javascript enabled
ru: Этот текст появляется, если у пользователя не разрешен javascript

en: Geocode from another field
ru: Геокодирование из другого поля

en: Geocode from field
ru: Геокодировать из поля

en: Select which field you would like to geocode from.
ru: Выберите из какого поля Вы желаете геокодировать информацию.

en: Select which type of geocoding handler you would like to use
ru: Выберите какой тип обработчика гекодирования Вы желаете использовать.

en: Multi-value input handling
ru: Обработка множественных данных

en: Geocoder settings
ru: Настройки геокодирования

en: Configuration for API keys.
ru: Настройки ключей API.

en: Provides a basic mapping interface for Geofield.
ru: Предоставляет базовый картографический интерфейс для Geofield.

en: on [created]
ru: в [created]

en: Event Location
ru: Место события

en: Hide blank items
ru: Скрывать пустые элементы

en: This handler has terms of service. Click the following link to learn more.
ru: Этот обработчик имеет ограничение на использование. Нажмите следующую ссылку для подробной информации.

en: Error geocoding
ru: Ошибка геокодирования
