Delta (7.x-3.0-beta11) - en to es translation catalogue (60 entries)

en: Title
es: Título

en: Operations
es: Operaciones

en: Description
es: Descripción

en: Block settings
es: Opciones de bloque

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Theme
es: Tema

en: Configure
es: Configurar

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Site slogan
es: Lema del sitio

en: Mode
es: Modo

en: Override
es: Sobreescribir

en: Template
es: Plantilla

en: template
es: plantilla

en: Messages
es: Mensajes

en: Site information
es: Información del sitio

en: Templates
es: Plantillas

en: Tabs
es: Pestañas

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: - All -
es: - Todo -

en: templates
es: plantillas

en: Theme Tools
es: Herramientas del tema

en: Feed icons
es: Iconos de los canales de noticias

en: Branding
es: Nombramiento

en: Apply contextual theme settings via the Delta module.
es: Aplicar ajustes de tema contextual mediante el módulo de Delta.

en: Administer Delta
es: Administrar Delta

en: Administer settings for the Delta module.
es: Administrar opciones del módulo Delta.

en: Delta API
es: API de Delta

en: This module exposes a number of core Drupal elements as blocks.
es: Este módulo expone una serie de elementos Drupal como bloques.

en: Exposes a number of core Drupal elements as blocks.
es: Expone una serie de elementos Drupal como bloques.

en: Logo settings
es: Configuración del logo

en: The human readable name for this template.
es: El nombre legible humano para esta plantilla.

en: Administer Delta blocks
es: Administrar bloques de Delta

en: Manage settings for Delta blocks module
es: Administrar la configuración para el módulo de bloques de Delta

en: Link the site name to your front page
es: Enlazar el nombre del sitio con la portada

en: Hide the site name via CSS
es: Ocultar el nombre del sitio mediante CSS

en: Hide site slogan via CSS
es: Ocultar el lema del sitio mediante CSS

en: Show the logo
es: Mostrar el logotipo

en: Link the logo to your front page
es: Enlazar el logotipo con la portada

en: Hide the site slogan via CSS
es: Ocultar el lema del sitio mediante CSS

en: Hide page title via CSS
es: Ocultar el título de la página mediante CSS

en: Action links
es: Enlaces de acción

en: Delta blocks
es: Bloques de Delta

en: Settings for the Delta blocks module.
es: Configuración del módulo de bloques de Delta.

en: Return to the @name home page
es: Volver a la página de inicio de @name

en: Hide the block title via CSS
es: Ocultar el título del bloque mediante CSS

en: Delta blocks configuration
es: Configuración de bloques de Delta

en: Toggle Delta blocks
es: Alternar bloques de Delta

en: The selected items will be available as blocks.
es: Los elementos seleccionados estarán disponibles como bloques.

en: Preserve
es: Mantener

en: Edit an existing Delta template
es: Editar una plantilla existente de Delta

en: Add a new Delta template
es: Añadir una nueva plantilla de Delta

en: <span class="marker">Theme not found</span>
es: <span class="marker">Tema no encontrado</span>

en: The Delta template settings have been successfully updated.
es: Las opciones de plantilla Delta se han actualizado con éxito.

en: Delta Blocks
es: Bloques de Delta

en: Makes the color module available for Delta templates.
es: Hace que el módulo Color esté disponible en las plantillas Delta.
