Devel Info (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Development
es: Desarrollo

en: Project
es: Proyecto

en: Theme
es: Tema

en: User
es: Usuario

en: Module
es: Módulo

en: configure
es: configurar

en: System
es: Sistema

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Blacklist
es: Lista negra

en: show
es: mostrar

en: Blocks
es: Bloques

en: About
es: Acerca de

en: hide
es: ocultar

en: Configure block settings.
es: Configurar las opciones de bloque.

en: Displays useful and helpful information for the module and theme development.
es: Muestra información útil y provechosa para el desarrollo de módulos y plantillas.

en: Devel Info administration pages
es: Devel Info páginas de administración

en: Show block content.
es: Mostrar contenido del bloque.

en: Block content
es: Bloque de contenido

en: Hide block content.
es: Ocultar el contenido de bloque.

en: The Devel Info module displays useful and helpful information for the module and theme development. It also supports to find the cause if the website doesn't work properly. For more information, see the online project page for <a href="@devel_info">Devel Info module</a>.
es: El módulo Devel Info muestra información útil y provechosa para el desarrollo de módulos y plantillas. También proporciona ayudas para encontrar la causa en el caso de que el sitio web no funcione correctamente. Para obtener más información, consulte la página del proyecto <a href="@devel_info">Devel Info module</a>.
