DevShop Devmaster (7.x-1.11) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enable
de: Aktivieren

en: unknown
de: unbekannt

en: Servers
de: Server

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: administer projects
de: Projekte verwalten

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Logs
de: Protokolleinträge

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Settings
de: Einstellungen

en: View
de: Ansicht

en: name
de: Name

en: Paths
de: Pfade

en: Error
de: Fehler

en: Created
de: Erstellt

en: Web Server
de: Webserver

en: Other
de: Weitere

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Log in
de: Anmelden

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Close
de: Schließen

en: Root
de: Hauptebene

en: Queued
de: In die Warteschlange gestellt

en: ago
de: her

en: Source
de: Quelle

en: @time ago
de: vor @time

en: Clean
de: Bereinigen

en: or
de: oder

en: Access Denied
de: Zugriff verweigert

en: Branch
de: Zweig

en: Retry
de: Erneut versuchen

en: Testing
de: Testen

en: Add environment
de: Umgebung hinzufügen

en: Environment
de: Umgebung

en: Base path
de: Basispfad

en: Stack
de: Aufrufstapel

en: Encrypted
de: Verschlüsselt

en: the settings page
de: Die Einstellungs-Seite

en: ...
de: …

en: current
de: aktuell

en: Deploy
de: Verteilen

en: Delete Alias
de: Alias löschen

en: Locked
de: Gesperrt

en: Data
de: Daten

en: Web server
de: Webserver

en: Errors
de: Fehlermeldungen

en: Profile Name
de: Profilname

en: Database server
de: Datenbank-Server

en: Queue
de: Warteschlange

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Database Server
de: Datenbankserver

en: Test Type
de: Testyp

en: Processing...
de: Verarbeitung läuft …

en: Destroy
de: Zerstören

en: Commit Message
de: Commit-Nachricht

en: Other...
de: Sonstige...

en: Delete Project
de: Projekt löschen

en: Create an Account
de: Benutzerkonto anlegen

en: environment
de: Umgebung

en: Solr server
de: Solr-Server

en: Toggle navigation
de: Navigation aktivieren/deaktivieren

en: Are you sure you wish to destroy the project !project and all of these environments?
de: Soll das Projekt !project und dessen komplette Umgebung wirklich gelöscht werden?

en: Are you sure you want to remove this alias?
de: Möchten Sie diesen Alias wirklich entfernen?
