Demo Framework (7.x-1.18) - en to de translation catalogue (108 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: More
de: Weitere

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Quote
de: Zitat

en: Image
de: Bild

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Help
de: Hilfe

en: Total
de: Gesamt

en: status
de: Status

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Year
de: Jahr

en: Page
de: Seite

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: From
de: Von

en: Media
de: Medien

en: Sale
de: Verkauf

en: Price
de: Preis

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Redirect
de: Umleiten

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Defaults
de: Standards

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Sort by
de: Sortierung

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Add rule
de: Regel hinzufügen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: author
de: Autor

en: from
de: von

en: Product
de: Produkt

en: Theme settings
de: Theme-Einstellungen

en: Right Sidebar
de: Seitenleiste rechts

en: summary
de: Zusammenfassung

en: image
de: Bild

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Webform
de: Webformular

en: Collection
de: Kollektion

en: Apply
de: Anwenden

en: Collections
de: Kollektionen

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Series
de: Datenreihe

en: Recent Comments
de: Neueste Kommentare

en: Brand
de: Marke

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Interests
de: Interessen

en: Offset
de: Versatz

en: Featured
de: Hervorheben

en: Holiday
de: Urlaub

en: Headline
de: Überschrift

en: Left Sidebar
de: Seitenleiste links

en: Billing information
de: Rechnungsinformation

en: Order status
de: Bestellstatus

en: Line items
de: Positionen

en: More articles
de: Mehr Artikel

en: Order total
de: Gesamtbetrag

en: More info
de: Weitere Informationen

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Product Image
de: Produktbild

en: Sub
de: Tiefgestellt

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Fieldset
de: Feldgruppe

en: Cited
de: Zitat

en: Publish on
de: Veröffentlichen am/um

en: Unpublish on
de: Depublizieren am/um

en: View panes
de: Panel-Ansichten

en: Content pane
de: Panel Inhalt

en: Watch
de: Beobachten

en: Synopsis
de: Zusammenfassung

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
de: Das <em>Hauptmenü</em> wird oft benutzt, um die Hauptbereiche der Website anzuzeigen, häufig in einer Top-Navigationsleiste.

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Product reference
de: Produktreferenz

en: Display path
de: Pfad anzeigen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: All rights reserved.
de: Alle Rechte vorbehalten.

en: Main image
de: Hauptbild

en: Determine if this is an OG group.
de: Legt fest, ob es sich hierbei um eine OG Gruppe handelt.

en: Featured Image
de: Ausgewähltes Bild

en: Discount reference
de: Bezug zu Rabatt

en: Import products.
de: Produkte importieren.

en: Callout one
de: Callout eins

en: Callout two
de: Callout zwei

en: Callout three
de: Callout drei

en: Footer one
de: Fußzeile eins

en: Footer two
de: Fußzeile zwei

en: Footer three
de: Fußzeile drei

en: Footer four
de: Fußzeile vier

en: Hero Image
de: Hero-Bild
