Disclaimer (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Actions
de: Aktionen

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Node
de: Beitrag

en: Footer
de: Fußzeile

en: Disclaimer
de: Haftungsausschluss

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: Initial height
de: Anfangshöhe

en: Initial width
de: Anfangsbreite

en: Date of Birth
de: Geburtsdatum

en: Enter
de: Eingeben

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Use text
de: Text verwenden

en: Use images
de: Bilder benutzen

en: EXIT
de: Verlassen

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: years old
de: Jahre alt

en: Cookie path
de: Pfad des Cookies

en: Cookie domain
de: Domain des Cookies

en: Show links
de: Links anzeigen

en: Existing node
de: Vorhandener Beitrag

en: Max width
de: Maximale Breite

en: Image style
de: Bildstil

en: Max height
de: Maximale Höhe

en: Set a maximum width for loaded content. Example: "100%", 500, "500px".
de: Die maximale Breite für den geladenen Inhalt einstellen. Beispiel „100%“, 500, „500px“.

en: Set a maximum height for loaded content. Example: "100%", 500, "500px".
de: Die maximale Höhe für den geladenen Inhalt einstellen. Beispiel „100%“, 500, „500px“.

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Cookie name
de: Cookie-Name

en: Set the initial width, prior to any content being loaded. Example: "100%", 500, "500px".
de: Die Anfangsbreite festlegen, bevor irgendein Inhalt geladen wird. Beispiel: „100%“, 500, 500px

en: Set the initial height, prior to any content being loaded. Example: "100%", 500, "500px".
de: Die Anfangshöhe festlegen, bevor irgendein Inhalt geladen wird. Beispiel: „100%“, 500, 500px

en: Autocomplete for nodes
de: Autovervollständigung für Nodes

en: Theme region
de: Region des Tehemes

en: Enter url
de: URL eingeben
