Dominion (7.x-1.0-beta7) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Yes
de: Ja

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Icon
de: Symbol

en: Access
de: Zugriff

en: Add
de: Hinzufügen

en: Menu
de: Menü

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Upload
de: Hochladen

en: blog
de: Blog

en: User
de: Benutzer

en: Error
de: Fehler

en: Roles
de: Rollen

en: Domain
de: Domäne

en: Members
de: Mitglieder

en: Directory
de: Verzeichnis

en: Upload new file
de: Neue Datei hochladen

en: Redirect
de: Umleiten

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: cancel
de: Abbrechen

en: You are attempting to redirect the page to itself. This will result in an infinite loop.
de: Sie versuchen, denn Pfad auf sich selber umzuleiten. Das würde zu einer Endlos-Schleife führen.

en: Subdomain
de: Subdomäne

en: edit menu
de: Menü bearbeiten

en: Machine name
de: Systemname

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: Frontpage
de: Startseite

en: Menu links
de: Menüeinträge

en: Available roles
de: Verfügbare Rollen

en: Starting
de: Start

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Check all
de: Alles auswählen

en: Custom function
de: Benutzerdefinierte Funktion

en: Aliases
de: Aliasse

en: list links
de: Links auflisten

en: Parent domain
de: Übergeordnete Domäne

en: Add member
de: Mitglied hinzufügen

en: Additional roles
de: Zusätzliche Rollen

en: Delete icon
de: Löschen Symbol

en: add link
de: Link hinzufügen

en: There are no menu links yet. <a href="@link">Add link</a>.
de: Noch keine Menülinks festgelegt. <a href="@link">Link hinzufügen</a>.

en: Social media
de: Social Media

en: Theme files
de: Theme-Dateien

en: Social links
de: Links für soziale Netzwerke

en: Remove member
de: Mitglied entfernen

en: Access permissions
de: Zugriffsberechtigungnen

en: Add another user
de: Weiteren Benutzer hinzufügen
