Drupal RETS Real Estate Framework (dRealty) (7.x-3.0) - en to de translation catalogue (86 entries)

en: Next
de: Weiter

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Password
de: Passwort

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Back
de: Zurück

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Length
de: Länge

en: Created
de: Erstellt

en: configure
de: Konfigurieren

en: download
de: herunterladen

en: Data Type
de: Datentyp

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Phone
de: Telefonnummer

en: State
de: Status

en: Class
de: Klasse

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Street
de: Straße

en: Additional
de: Zusatz

en: City
de: Stadt

en: Longitude
de: Längengrad

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: None.
de: Keine.

en: Import failed.
de: Import fehlgeschlagen.

en: Your settings have been saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: County
de: Landkreis

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: Pattern for all @node_type paths
de: Muster für alle @node_type Pfade

en: Activate
de: Aktivieren

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Developer Tools
de: Entwicklertools

en: Process queue
de: Prozess-Warteschlange

en: State or Province
de: Bundesstaat oder Provinz

en: Configuration settings
de: Konfigurationseinstellungen

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Connection Name
de: Verbindungsname

en: You do not have any administrative items.
de: Keine Administrationsobjekte verfügbar.

en: Required Fields
de: Benötigte Felder

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Address 2
de: Adresszeile 2

en: Address 1
de: Adresszeile 1

en: Login URL
de: Anmelde-URL

en: - Select a field type -
de: - Feldtyp auswählen -

en: - Select a widget -
de: - Steuerelement auswählen -

en: Type of data to store.
de: Der zu speichernde Datentyp.

en: Form element to edit the data.
de: Formularelement zum Bearbeiten der Daten.

en: - Select an existing field -
de: - Vorhandenes Feld auswählen -

en: Field to share
de: Feld für gemeinsame Nutzung

en: Every time
de: Jedes Mal

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
de: Der kleinste Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: The field %label cannot be added because it is locked.
de: Das Feld %label kann nicht hinzugefügt werden, weil es gesperrt ist.

en: There was a problem creating field instance %label: @message.
de: Es ist ein Problem beim Erstellen der Feld-Instanz %label aufgetreten: @message.

en: Initializing
de: Initialisierung läuft

en: Visible name
de: Angezeigte Bezeichnung

en: View, edit and delete all content regardless of permission restrictions.
de: Anzeigen, bearbeiten und löschen aller Inhalte unabhängig von dessen Zugriffseinschränkungen.

en: Edit Settings
de: Einstellungen bearbeiten

en: New field name
de: Neuer Feldname

en: Existing field label
de: Vorhandene Feldbeschriftung

en: Existing field to share
de: Vorhandenes Feld zur Wiederverwendung

en: Widget for existing field
de: Steuerelement für vorhandenes Feld

en: Are you sure you want to revert the %entity %label?
de: Möchten Sie %entity %label wirklich zurücksetzen?

en: Are you sure you want to delete the %entity %label?
de: Möchten Sie %entity %label wirklich löschen?

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page.
de: Kopieren Sie für den Import den Inhalt des Textbereichs und fügen Sie ihn in der Importseite ein.

en: Paste an exported %entity_type here.
de: Einen exportierten %entity_type hier einfügen.

en: Import of %entity %label failed, a %entity with the same machine name already exists. Check the overwrite option to replace it.
de: Der Import von %entity %label schlug fehl, Eine %entity mit dem selben Systemnamen existiert bereits. Optionen zur Übersteuerung prüfen, um die Entität zu ersetzen.

en: System Name
de: Systemname

en: Entity Bundle
de: Entität Bündel

en: An error occurred.
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Failed to create %directory.
de: Das Verzeichnis %directory konnte nicht erstellt werden.

en: Property ID
de: Eigenschafts-ID

en: There was a problem creating field %label: @message
de: Beim Erstellen des Felds ist ein Problem aufgetreten - %label: @message

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger Systemname kann nur Kleinbuchstaben, Ziffern und Unterstriche enthalten.

en: Media Object
de: Medienobjekt

en: Are you sure you want to delete %name listing?
de: Möchten Sie die Liste %name wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete %name Agent?
de: Möchten Sie den Agenten %name wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete %name Office?
de: Möchten Sie das Büro %name wirklich entfernen?
