Drupal RETS Real Estate Framework (dRealty) (7.x-3.0-beta6) - en to it translation catalogue (60 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Next
it: Seguente

en: enabled
it: attivato

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Submit
it: Invia

en: Operations
it: Operazioni

en: Username
it: Nome utente

en: Type
it: Tipo

en: Cancel
it: Annulla

en: Last updated
it: Ultimo aggiornamento

en: This action cannot be undone.
it: L'operazione non è reversibile.

en: - None -
it: - Nessuno -

en: Name
it: Nome

en: Import
it: Importa

en: Export
it: Esporta

en: Back
it: Indietro

en: Label
it: Etichetta

en: Default
it: Predefinito

en: Update
it: Aggiorna

en: Created
it: Creato

en: Unlimited
it: Nessun limite

en: Phone
it: Telefono

en: State
it: Stato

en: Class
it: Classe

en: Save Changes
it: Salva le modifiche

en: Street
it: Via

en: Additional
it: Aggiuntivo

en: City
it: Città

en: Replacement patterns
it: Schemi di sostituzione

en: None.
it: Nessuno.

en: Import failed.
it: Importazione fallita.

en: Your settings have been saved.
it: Le tue impostazioni sono state salvate.

en: Changed
it: Modificato

en: County
it: Contea

en: Postal Code
it: Codice postale

en: Pattern for all @node_type paths
it: Schema per tutti i percorsi @node_type

en: Activate
it: Attiva

en: Finished with an error.
it: Terminato con un errore.

en: You do not have any administrative items.
it: Non si dispone dei privilegi amministrativi.

en: Resource
it: Risorsa

en: Address 2
it: Indirizzo 2

en: Address 1
it: Indirizzo 1

en: - Select a field type -
it: - Seleziona un tipo di campo -

en: - Select a widget -
it: - Seleziona un widget -

en: Type of data to store.
it: Tipo di dati da memorizzare.

en: Form element to edit the data.
it: Elemento form per modificare i dati.

en: - Select an existing field -
it: - Seleziona un campo esistente -

en: Field to share
it: Campo da condividere

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
it: Valore minimo permesso in questo campo. Lasciare vuoto per nessun valore minimo.

en: The field %label cannot be added because it is locked.
it: Il campo %label non può essere aggiunto poiché è bloccato.

en: There was a problem creating field instance %label: @message.
it: Si è verificato un problema durante la creazione di un'istanza del campo %label: @message.

en: View, edit and delete all content regardless of permission restrictions.
it: Visualizza, modifica ed elimina tutti i contenuti a prescindere da permessi esistenti.

en: New field name
it: Nome del nuovo campo

en: Existing field label
it: Etichetta esistente del campo

en: Existing field to share
it: Campo esistente da condividere

en: Widget for existing field
it: Widget per un campo esistente

en: For importing copy the content of the text area and paste it into the import page.
it: Per importare, copiare il contenuto dell'area di testo e incollarlo nella pagina di importazione.

en: There was a problem creating field %label: @message
it: Si è verificato un problema durante la creazione del campo %label: @message

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
it: Un nome ad uso interno composto esclusivamente da lettere, numeri e underscore (_).
