Drop Jobs (7.x-1.0-alpha10) - en to es translation catalogue (113 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Pages
es: Páginas

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Email notifications
es: Avisos por correo electrónico

en: Article
es: Artículo

en: Recommendations
es: Recomendaciones

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: Links
es: Enlaces

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Number
es: Número

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Summary
es: Resumen

en: Items per row
es: Ítems por fila

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: Notes
es: Notas

en: Subscription settings
es: Opciones de suscripción

en: Subscriptions
es: Suscripciones

en: Back to top
es: Volver arriba

en: Promoted
es: Promovido

en: User
es: Usuario

en: Created
es: Creado

en: Are you sure you want to delete %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar %title?

en: Add page
es: Añadir página

en: Back to Top
es: Volver arriba

en: Never
es: Nunca

en: Published
es: Publicado

en: Variable name
es: Nombre de la variable

en: Global settings
es: Opciones globales

en: Load
es: Cargar

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Address
es: Dirección

en: Job
es: Empleo

en: Jobs
es: Empleos

en: group
es: grupo

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Applications
es: Aplicaciones

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Full name
es: Nombre completo

en: Gender
es: Género

en: Birthday
es: Cumpleaños

en: Hidden
es: Oculto

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Languages
es: Idiomas

en: Features
es: Características

en: Site information
es: Información del sitio

en: Website
es: Página web

en: Global Settings
es: Opciones Globales

en: New
es: Nuevo

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: Photo
es: Foto

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Apply
es: Aplicar

en: Additional Notes
es: Notas adicionales

en: Subscription
es: Suscripción

en: Edit profile
es: Editar perfil

en: Application
es: Aplicación

en: Devel
es: Desarrollo

en: Read
es: Leido(s)

en: Mark as read
es: Marcar como leido

en: Organization
es: Organización

en: Secondary Links
es: Enlaces secundarios

en: Reports
es: Informes

en: Report settings
es: Opciones de informe

en: Preferences
es: Preferencias

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Revoked
es: Revocado

en: Admin links
es: Enlaces de administración

en: Organizations
es: Organizaciones

en: Created timestamp
es: Marca de tiempo creada

en: Solr port
es: Puerto de Solr

en: Solr path
es: Ruta de Solr

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Callback
es: Callback (llamada)

en: Education
es: Educación

en: Installed %module module.
es: Instalado el módulo %module.

en: Workflow settings
es: Opciones del flujo de trabajo

en: User menu
es: Menú de usuario

en: Render
es: Visualizar

en: All necessary changes to %dir and %file have been made, so you should remove write permissions to them now in order to avoid security risks. If you are unsure how to do so, consult the <a href="@handbook_url">online handbook</a>.
es: Se han hecho todos los cambios necesarios en %dir y %file, por lo que debería eliminar los permisos de escritura que tengan para evitar riesgos de seguridad. Si no está seguro de cómo hacerlo, consulte el <a href="@handbook_url">manual en pantalla</a>.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
es: El menú <em>Usuario</em> contiene enlaces relacionados con la cuenta del usuario, como el enlace 'Cerrar sesión'.

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
es: El menú <em>Administrar</em> contiene enlaces a tareas administrativas.

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
es: Escriba una lista de palabras separadas por comas para describir su contenido.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Upload an image to go with this article.
es: Suba una imagen para acompañar este artículo.

en: Solr host
es: Servidor Solr

en: Authored by (uid)
es: Escrito por (uid)

en: Management
es: Administración

en: Flushed caches.
es: Cachés vaciadas.

en: Import users.
es: Importación de usuarios.

en: View profile
es: Ver perfil

en: Modified timestamp
es: Sello temporal modificado
