Drop Jobs (7.x-1.0-alpha9) - en to de translation catalogue (130 entries)

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Email notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Article
de: Artikel

en: Recommendations
de: Empfehlungen

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Number
de: Zahl

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: View
de: Ansicht

en: Visible
de: Sichtbar

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Notes
de: Hinweise

en: Subscription settings
de: Abonnement-Einstellungen

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: Back to top
de: Zurück nach oben

en: Promoted
de: Auf der Startseite

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Add page
de: Seite erstellen

en: Back to Top
de: Zurück zum Seitenanfang

en: Active
de: Aktiv

en: Never
de: Nie

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Load
de: Laden

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Job Title
de: Berufstitel

en: Jobs
de: Aufträge

en: group
de: Gruppe

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Applications
de: Anwendungen

en: Logout
de: Abmelden

en: Full name
de: Vollständiger Name

en: Gender
de: Geschlecht

en: Birthday
de: Geburtstag

en: Attachments
de: Anhänge

en: Languages
de: Sprachen

en: Recommendation
de: Empfehlung

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Email Notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: View job applications
de: Job-Bewerbungen ansehen

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Photo
de: Foto

en: Apply
de: Anwenden

en: Company Name
de: Firmenname

en: Additional Notes
de: Zusätzliche Anmerkungen

en: Subscription
de: Abonnement

en: Edit profile
de: Profil bearbeiten

en: Misc
de: Verschiedenes

en: Application
de: Anwendung

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Organization
de: Organisation

en: Reports
de: Berichte

en: Report settings
de: Auswertungen

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Employer
de: Arbeitgeber

en: Admin links
de: Verwaltungs-Links

en: Organizations
de: Organisationen

en: Personal Information
de: Persönliche Daten

en: Created timestamp
de: Erstellungszeitpunkt

en: Delete link
de: Link löschen

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: Callback
de: Rückfrage

en: Education
de: Bildung

en: Installed %module module.
de: Modul %module wurde installiert.

en: Workflow settings
de: Einstellungen für den Arbeitsablauf

en: Delete application
de: Programm entfernen

en: Marital Status
de: Familienstand

en: User menu
de: Benutzermenü

en: Render
de: Formatieren

en: All necessary changes to %dir and %file have been made, so you should remove write permissions to them now in order to avoid security risks. If you are unsure how to do so, consult the <a href="@handbook_url">online handbook</a>.
de: Alle notwendigen Änderungen am Verzeichnis „%dir“ und der Datei „%file“ wurden durchgeführt. Die Schreibrechte darauf sollten jetzt zur Vermeidung von Sicherheitsrisiken entfernt werden. Nähere Informationen bezüglich der Konfiguration und Anpassung sind in der <a href="@handbook_url">Online-Dokumentation</a> verfügbar.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
de: Das <em>Benutzer</em> Menü beinhalt Links, die zum Benutzerkonto gehören,  sowie den „Abmelden“-Link.

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
de: Das <em>Management-Menü</em> enthält Links für administrative Aufgaben.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: application
de: Anwendung

en: View reports
de: Berichte anzeigen

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: About Me
de: Persönliche Informationen

en: Job Applications
de: Job-Bewerbungen

en: Job Application
de: Job-Bewerbung

en: Salutation
de: Anrede

en: The date the application was posted.
de: Das Datum zu dem die Bewerbung gesendet wurde.

en: Provide a simple link to delete the application.
de: Einen einfachen Link zum Löschen der Bewerbung bereitstellen.

en: Skills
de: Kenntnisse

en: Site Information
de: Website-Informationen

en: Industry
de: Industrie

en: Manage jobs
de: Jobs verwalten

en: Authored by (uid)
de: Erstellt von (uid)

en: Dashboard Settings
de: Dashboard-Einstellungen

en: Management
de: Verwaltung

en: Install demo content
de: Demoinhalte installien.

en: Application settings
de: Anwendungseinstellungen

en: Candidate
de: Kandidat

en: Flushed caches.
de: Caches wurden geleert.

en: %title saved.
de: %title gespeichert.

en: %title deleted.
de: %title gelöscht.

en: Import users.
de: Benutzer importieren.

en: View profile
de: Profil anzeigen

en: Installing additional modules
de: Installiere zusätzliche Module

en: Importing demo content
de: Demo-Inhalte werden importiert

en: Install additional modules
de: Zusätzliche Module installieren

en: Import demo content
de: Demo-Inhalte importieren

en: Modified timestamp
de: Angepasste Zeitangabe
