Drulenium (7.x-1.0-beta22) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Log
de: Protokoll

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Download
de: Herunterladen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: User
de: Benutzer

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Email
de: E-Mail

en: Node
de: Beitrag

en: Include
de: Einschließen

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Check manually
de: Manuell überprüfen

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Id
de: ID

en: Cleanup
de: Aufräumen

en: description
de: Beschreibung

en: Task
de: Aufgabe

en: Clear
de: Leeren

en: Browser
de: Internet-Browser

en: Limit
de: Begrenzung

en: Results
de: Ergebnisse

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Testing
de: Testen

en: Base URL
de: Basis-URL

en: Menus
de: Menüs

en: Preset
de: Voreinstellung

en: Browsers
de: Browser

en: result
de: Ergebnis

en: Started
de: Startzeit

en: Release
de: Veröffentlichung

en: Output
de: Ausgabe

en: Debugging
de: Fehlersuche

en: Presets
de: Voreinstellungen

en: Snapshot
de: Momentaufnahme

en: Run tests
de: Tests durchführen

en: Compare
de: Vergleichen

en: Last checked: @time ago
de: Zuletzt überprüft: vor @time

en: Last checked: never
de: Zuletzt überprüft: nie

en: An error occurred while processing %error_operation with arguments: @arguments
de: Es ist ein Fehler bei der Ausführung von %error_operation aufgetreten mit den Argumenten: @arguments

en: Administer settings
de: Einstellungen verwalten

en: What category this content should appear in. If left blank the category will be "Miscellaneous".
de: Welche Kategorie soll dieser Inhalt angezeigt werden.  Falls keine Kategorie angegeben wird, wird „Verschiedenes“ zugeordnet.

en: preset
de: Voreinstellung

en: Performing %operation on the selected items...
de: Führe %operation auf den gewählten Zeilen aus...
