Drupagram (7.x-1.3) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: Description
de: Beschreibung

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Import
de: Importieren

en: Default
de: Standard

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Never
de: Nie

en: Sender
de: Absender

en: Location
de: Ort

en: here
de: hier

en: Callback URL
de: Callback-URL

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Full name
de: Vollständiger Name

en: Last refresh
de: Letzte Aktualisierung

en: Caption
de: Beschriftung

en: Created time
de: Erstellungszeit

en: Full Name
de: Vollständiger Name

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Followers
de: Follower

en: Import statuses from this account
de: Status von diesem Konto importieren

en: Add account
de: Konto hinzufügen

en: Import status
de: Twitter-Nachricht(Tweet) import

en: Link urls to their destinations
de: URLs als Link darstellen

en: Image style
de: Bildstil

en: This means other users will no longer be allowed to post using this account.
de: Damit können andere Benutzer diese Konto nicht zum Veröffentlichen benutzen.

en: This will allow other users to post using this account.
de: Damit können Benutzer Nachrichten mit diesem Benutzerkonto veröffentlichen.

en: Profile picture
de: Profilbild

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
de: Wie sollen die serialisierten Daten angezeigt werden? Es kann ein benutzerdefiniertes Array/Objektschlüssel ausgewählt oder in der vollständigen Ausgabe ein print_r verwendet werden.

en: A certain key
de: Ein bestimmer Schlüssel

en: Which key should be displayed
de: Welcher Schlüssel soll angzeigt werden

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
de: Es muss ein Schlüsselwert engegeben werden, wenn der Schlüssel der Daten angezeigt werden soll.

en: Using <em>Default</em> will use the site-wide image style for user pictures set in the <a href="!account-settings">Account settings</a>.
de: Mit <em>Standard</em> wird der Site-weite Bildstil für Benutzerbilder verwendet, der in <a href="!account-settings">Kontoeinstellungen</a> definiert ist.

en: The user to be checked for.
de: Der Benutzer, nach dem gesucht werden soll.

en: Text to check
de: Zu überprüfender Text

en: Text is under 140 characters
de: Der Text ist kürzer als 140 Zeichen

en: Returns TRUE if the length of the text is 140 or less.
de: Gibt TRUE zurück, wenn der Text 140 Zeichen oder weniger hat.

en: Oauth has not been setup yet. Please go to !link and follow steps.
de: Oauth wurde noch nicht konfiguriert. Bitte den Schritten unter !link folgen.

en: Instagram posts.
de: Instagram-Beiträge.

en: Image Source
de: Bildquelle
