DrupalChat (7.x-1.0-beta19) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Username
de: Benutzername

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Inbox
de: Posteingang

en: chat
de: Chat

en: Close
de: Schließen

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Ban
de: Sperren

en: Available
de: Verfügbar

en: All users
de: Alle Benutzer

en: Busy
de: Beschäftigt

en: Ban IP
de: IP-Adresse sperren

en: Idle
de: Untätig

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
de: Seiten, für die dieser PHP-Code <code>TRUE</code> zurückliefert (nur für Experten)

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
de: Geben Sie PHP-Code zwischen %php ein, wenn die PHP-Option ausgewählt ist. Beachten Sie, dass das Ausführen von inkorrektem PHP-Code die Drupal-Seite funktionsunfähig machen kann.

en: Minimize
de: Minimieren

en: The DrupalChat module installed tables successfully.
de: Die Tabellen des DrupalChat-Moduls wurden erfolgreich installiert.

en: Administer DrupalChat.
de: Verwalte das DrupalChat Modul.

en: Normal AJAX
de: Normales AJAX

en: The delay, in seconds, to send a message to the server.
de: Die Verzögerung in Sekunden nach der eine Nachricht an den Server geschickt wird

en: Provides one on one chat.
de: Bietet einen eins-zu-eins Chat.

en: No users online
de: Keine Benutzer online

en: Go Online
de: Gehe Online

en: New chat message!
de: Neue Chatnachricht!

en: DrupalChat Notifications
de: DrupalChat-Benachrichtigungen

en: Configure DrupalChat module.
de: Das DrupalChat-Modul konfigurieren.

en: Chat Messages
de: Chat-Nachrichten

en: View Message
de: Nachrichten lesen

en: !user is currently offline.
de: !user ist momentan offline.

en: !user is typing...
de: !user tippt...

en: Access DrupalChat
de: Auf Drupalchat zugreifen

en: Access DrupalChat UI
de: Auf Drupalchat-Benutzeroberfläche zugreifen

en: Administer Drupalchat
de: Drupalchat verwalten

en: Access own DrupalChat log
de: Auf eigenes Drupalchat-Protokoll zugreifen

en: Access all DrupalChat logs
de: Auf alle Drupalchat-Protokolle zugreifen

en: Load More Messages
de: Mehr Nachrichten laden

en: No More Messages
de: Keine weiteren Nachrichten

en: Manage Rooms
de: Räume verwalten
