DrupalChat (7.x-2.9) - en to pt translation catalogue (25 entries)

en: Pages
pt: Páginas

en: Username
pt: Nome de usuário

en: Theme
pt: Tema

en: Configure
pt: Configurar

en: Inbox
pt: Caixa de entrada

en: Notifications
pt: Notificações

en: Advanced Options
pt: Opções Avançadas

en: All users
pt: Todos os usuários

en: Module Settings
pt: Configurações do módulo

en: All pages except those listed
pt: Todas as páginas, exceto as listadas

en: Only the listed pages
pt: Apenas nas páginas listadas

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
pt: Especifique páginas usando suas URLs. Digite uma URL por linha. O caractere '*' serve como coringa. Por exemplo: %blog para a página de blogs e %blog-wildcard para todos os blogs pessoais. Use %front para a página inicial.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
pt: Páginas nas quais este código PHP retorna <code>TRUE</code> (apenas para usuários avançados)

en: Pages or PHP code
pt: Páginas ou código PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
pt: Se a opção PHP for escolhida, digite o código PHP entre %php. Note que executar código PHP incorreto pode quebrar o seu site Drupal.

en: The DrupalChat module installed tables successfully.
pt: O módulo DrupalChat instalou as tabelas corretamente.

en: Administer DrupalChat.
pt: Administrar DrupalChat

en: No users online
pt: Nenhum usuário online

en: Go Online
pt: Ficar Online

en: Go Idle
pt: Ficar Ausente

en: New chat message!
pt: Nova mensagem de chat!

en: DrupalChat Notifications
pt: Notificações DrupalChat

en: Configure DrupalChat module.
pt: Configurar o módulo DrupalChat.

en: Enable Public Chatroom
pt: Ativar conversas públicas

en: Public Chatroom
pt: Conversas públicas
